вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 16:08 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Ukraine
У меня при воспроизвидении з флешки в конце трека (любого причем) может просто остановится, надо вручную переключить на следующий трек, что может бить?
P. S. флешки пробувал разние форматировал записивал по разному в корень и в папки мои флешки только 8Gb.


У меня тоже бывает останавливается, пока не клоцнешь следующий... у меня в другом проблема... сел, включил зажигание - заиграла музыка... сидишь слушаешь норм всё, сел пассажир, завёл машинку, и там надпись "ЮСБ реад" и молчит.. вкл\выкл - то с первого раза заиграет, то с 15-го... лечится: несколько раз вынимается шлешка и вставляется обратно... уже так бесит, что поглядываю новый майфон....
флешка фат32 - 2 Гб, 4 папки по 50 файлов - около 200-т песен...
ПС: флешка идёт микроСД через исб переходничок (переходник китайский - куплен в магазе всё по 10-ть) китай с китаем должно ж было дружить... а что-то не хочет :(

_________________
Geely mk-2 (2010) купил осень 2014


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2015 18:16 
Аватар користувача

Повідомлення: 6
Звідки: Zaporozhzye
Такая же беда с этим магом, флешки пробовал разные, удлинители, без удлинителя, маг живет своей жизнью, в мае будет ТО 1, вот и задам ихним эллектрикам вопрос, с радио как то не то ездить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 01:39 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Луганжелес
FAT 32 форматни и попробуй , мне помогло !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 02:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Во время запуска двигателя, питание на магнитоле отрубается на несколько секунд. Дальше питание врубается обратно, магнитофон пытается прийти в себя.
ФАТ32, эта файловая система довольно сильно подвержена сбоям, хотя по идее если было только считывание с ней ничего не должно происходить. Единственное что может быть 2Гига + скорость считывания медленная = тормоза. При включении магнитолы этого скорее всего не замечаете.
В общем неприятно, но как есть.

Решением может быть в питание магнитолы добавить диод с конденсатором (20000 а лучше 40000 микрофарад, и напряжение от 16В не меньше), что бы когда двигатель запускался (в этот момент питание на магнитолу отрубается) магнитола не тухла. Об этом писал в другой теме уже... Правда себе такой "апдейт" пока не реализовал... (кондер и диод уже купил, осталось только сделать).
Ну а "тухнуть" при таких раскладах может любая магнитола, разве что в ней изначально впаяно достаточной емкости конденсаторы, которые компенсируют перепад напряжения. :hi:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 09:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
20000 а лучше 40000 микрофарад, и напряжение от 16В не меньше

Если у тебя подключена магнитола через замок зажигания (при выключении зажигания она переставала работать)то при таких емкостях она будет работать еще минут 10, я поставил кондер на 470мкф и выключается майфун через 5сек после того как вытащил ключ из зажигания.(изначально поставил на10000 мкф работала 4 минуты,ну а потом путем подбора 1000мкф- 1 мин,470мкф -5 сек)

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 10:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Darken
Можно как ни буть к тебе подмазаться, для аналогичного обгрейда мафончика?
А то я ж экстричества боюсь с детства.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 13:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Можно как ни буть к тебе подмазаться, для аналогичного обгрейда мафончика?

Было бы где, своего гаража нету... А так нужен диод и конденсатор, по сути в разрыв провода питания магнитолы тот который от зажигания (ACC) нужно впаять диод, за ним следом конденсатор "+", и "-" конденсатора на землю посадить (GND).

Зображення
http://схема-авто.рф/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5.html

Сложного ничего нету, там дольше разбирать, вынимать, потом все обратно собирать будет.
Конденсатор и диод лучше взять вольт на 25ть, хотя по идее и 16ти должно хватить. (в бортовой системе вроде выше 14,5В не бывает, но могу и ошибаться)

В общем если будет место, то можно как то действительно совместно заняться этим. А то у меня самого оно лежит (конденсатор, диод), а разбирать все на улице и паять как то не очень...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 14:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Было бы где, своего гаража нету...

Гараж есть. Пиво будет.
Но серьезно боюсь экстричества. А паяльника как ...
Давай в ЛС

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 19:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
Но серьезно боюсь экстричества. А паяльника как ...
А його і не треба боятися :Brat: ."Напряжение длительной безопасности " 36 вольт,а паяльники є і на 12 вольт.Мені в АІСі коли підключали магнітофон,то все зробили на скрутках.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 20:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А його і не треба боятися :Brat: .

Ну фобия у меня такая... :hot1:
Вроде и понимаю, а коленки подгибаются. :?

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 12:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 67
Повідомлення: 316
Звідки: Червоноград
Вроде и понимаю, а коленки подгибаются.
Ви ж акумулятор знімаєте,свічки випручуєте,запобіжники міняєте.Це ж 12 вольт.Небійтеся. :Brat: :az: :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2015 12:48 

Вік: 42
Повідомлення: 6
Звідки: Запорожье
А вообще в магнитолах лучше использовать флешки не большого объема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 01:07 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Доброго времени суток. Спецы помогите советом. Возникла проблема с флешкой. При проигрывании треков в папках возникает самовольное прекращение проигрывания на 3-5 секунд, дальше начинается проигрывание с того же места на котором остановилось. Проблема началась недели две назад, до этого проблем не было. Такая проблема возникает не всегда, а периодически, без какой либо закономерности и привязки к определенному треку. Флешку форматировал, проверял на вирусы - результат тот же. Что это может быть?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 11:28 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Попробуй переконвертировать все треки с бирейтом в 128 кбит\с, так магнитола меньше сходит с ума))проверено. Потом я всю музыку кидаю без папок сразу в корень, до этого когда музыка была по разным папкам тормозило и зависало, ну и плюс с разным бирейтом если еще была, программ для конвертирования масса в нете. Да и последнее, попробуй просто сделать сброс магнитолы., на лицевой части кнопка "reset".

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 13:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Флешку форматировал, проверял на вирусы - результат тот же. Что это может быть?

Попробовать другую флешку поставить и понаблюдать, есть глюки или нет.
Что может быть? До USB 2.0 (не говоря уже о 3.0), были другие стандарты, и скорость чтения. Возможно магнитола определяет флешку как более медленное устройство. Хотя по идее, даже для довольно выского битрейта, стандарта USB 1.1 вполне должно хватать.
В общем для начала пробовать то же самое с другой флешкой. (может еще аппаратная проблема флешки быть). В общем причин масса... Но вначале это попробовать.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2015 17:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Может это происходит во время закрытия ЦЗ на скорости, не?
У меня так задний дворник останавливается.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія