вверх

Текущее время: 22-ноя-2019 01:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-дек-2008 00:27 

Є питання.. Купив пару днів тому Джильку МК basic+. Там магнітола і у ній є можливість зчитування з флешки. При передпродажній провірці не встиг перевірити чи працює, зараз вставляю 2 гігову із музикою, бачу, що читає її. Потім виводить на екрані USB Eror .. Може шота не то роблю. Як в кого?? Розкажіть?? А ..чуть не забув чи читає магнітола Mp3 диски??

Сообщение Добавлено: 07-дек-2008 10:25 
Бандеровец-Правосек

мр3 читать должна, ведь USB разъем есть то. Зачем же он нужен, если мр3 читать не будет даже с диска? :?
А насчет флешки:
попробуй все в корень записать, без папок. Если же так и записано, тогда может емкость большая? Хотя, честно, не слышал об ограничениях по объему. По кол-ву файлов, вроде как проскакивала инфа о пределе в 256 файлов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2008 13:28 
Писатель

Славік писал(а):
Потім виводить на екрані USB Eror

Значит так был точно такойже трабл , а дело оказалось при внимательном осмотре просто не контакт в гнезде флехи мафона ( один усик слабо контачил ) устранил с помощью иголки подгибанием контакта и теперь езжу с закрытой крышечкой , а там флеха ( гораздо удобней чем через шнурок переходник )

а писать можеш как угодно , хоть по папкам хоть в корень ( без разницы ) только колличество общее песен не больше 255 ( переключение между папками кнопкой 5 и 6.

http://chipcars.net

Сообщение Добавлено: 07-дек-2008 16:46 
Конструктор

Свою МК - комфорт взял 14 ноября, дома решил проверить как играет с флешки, моя не влезла, в бардочке нашел USB удлинитель, подключил нет эффекта.
Подключил к компу тоже не работает! удлинитель что шел с машиной -негодный!
Купил меленькую флешку вставил - "Eror"
когда пару раз нажал на кнопку переключения радио на CD там добавилась и флешка!
Попробуй!
если получилось напиши, самому интересно!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось dmitriy8775 30-мар-2009 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-дек-2008 10:05 

Ок..сьогодні попробую

Сообщение Добавлено: 08-дек-2008 10:30 
Пресс-секретарь Клуба

Проблем может быть несколько:
1. Плохой контакт.
2. Неподходящая флешка (такое тоже бывало).
3. Глючный мафон.

У меня флеха на 4 гига - все прекрасно читается, хоть по папкам пиши, хоть в корень. Правда, как писал SamSat, с помощью нажатий кнопок 5 и 6 у меня она не по папкам ходит, а - + 10 песен мотает.

Сообщение Добавлено: 08-дек-2008 16:05 

TORNADO писал(а):
Проблем может быть несколько:
1. Плохой контакт.
2. Неподходящая флешка (такое тоже бывало).
3. Глючный мафон.

У меня флеха на 4 гига - все прекрасно читается, хоть по папкам пиши, хоть в корень. Правда, как писал SamSat, с помощью нажатий кнопок 5 и 6 у меня она не по папкам ходит, а - + 10 песен мотает.

-------

Взяв спеціально звичайний студійний аудіо диск (там 7 пісень), і не запустило мені.. Написало Track 1 Erorr не переключається потім нічого. На USB таке ж.... Короче маг.. непаше..тільки радіо... Тре їхати на гарантію нехай дивляться. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 09:59 
Пресс-секретарь Клуба

Славік
Поменяют на Prology, будешь с путевым мафоном :o

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 10:06 
Отличный драйвер

У меня есть определенные треки, которые не читает никогда.. у меня 4 флешки, и ни одна из них не воспроизводит несколько треков определенных, не знаю с чем это связанно, все файлы мр3. Даже если я их записываю вместе с другими треками, то на этих устройство все равно стопорится и перезапускает с 1 трека.

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 10:35 
Бандеровец-Правосек

МР3 есть разные, по разному сжатые, а есть еще такая фигня, что иногда расширегия переименовывают. Т.е. файл изначально wav например. Винампу перпендикулярно - он заголовок вычитает - воспроизведет. А вот мафон сглючивает.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 12:45 
Уважаемый знаток

Касаемо невоспроизводимых файлов - наши магнитолы (во всяком случае моя :o ) НЕ УМЕЮТ воспроизводить mp3, закодированные с переменным битрейтом!!! (VBR - Variable BitRate), они читают только CBR (Constant BitRate).
Что могу посоветовать - идёте на сайт AIMP (http://www.aimp.ru) и качаете этот проигрыватель. Устанавливаете. Первое - сам проигрыватель хорош для использования, второе - с ним в комплекте есть еще пару очень полезных утилит (конвертер, редактор тегов и что-то там ещё), так вот нам нужен в первую очередь конвертер. Выделяете группу файлов (песен), которые хотите записать на флешку и в контекстном меню проводника (что выскакивает по нажатию правой кнопки мыши) выбираете "Конвертировать в AIMP" (после инсталляции программы там эти пункты появляются, если вдруг не появились - ищите в настройках AIMP'а "Интегрировать в контекстное меню проводника"). Когда в конвертере отобразится ваш список файлов, сразу смотрите на битрейт. Все что не соответствует типичным CBR (64, 96, 128, 160, 192, 224, 256, 320), переконвертируете в ближайший стандартный битрейт. Например, вы видите, что файл имеет битрейт 198 Кбитс (признак VBR) - это значит, что его нужно переконвертировать в стандартный 192 Кбитс CBR. И всё! Теперь магнитола будет проигрывать и его! 8-)

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 13:49 
Водитель-испытатель

А еще проще проехать в АИС и тебе поставят нормальную магнитолу) самому поменяли теперь все читает - супер!

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 13:53 
Уважаемый знаток

Проще, чем ЧТО? С каких пор в АИСе по гарантии меняют рабочую стандартную магнитолу, которая просто "от природы" не умеет работать с переменным битрейтом? :?

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 15:01 
Пресс-секретарь Клуба

Хочу немного уточнить. Магнитола читает mp3 с переменным битрейтом, но при этом наблюдается такое: песня играет секунд 30-40 и затем перескакивает на следующую песню и т.д. Кстати переменный битрейт не понимают очень многие магнитолы даже довольно именитых производителей (о чем прямо указано в инструкции по эксплуатации мафона).
А для конвертации аудиофайлов существует множество различных программ, довольно простых в использовании.

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 15:22 
Уважаемый знаток

>>>Да, действительно, большинство песен прогирываются несколько секунд, но бывает по-разному, не суть, все равно это не нормальное воспроизведение.
>>>Подтверждаю - ничего "зазорного" нет в том, что наша магнитолка не читает нормально переменный битрейт. Действительно, у большинства других производителей недорогие модели также не понимают VBR.
>>>Конвертировать можно чем угодно, но я описал один из наиболее доступных способов, так как в AIMP'е это происходит очень просто, наглядно и, главное, качественно!
:wink:

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 18:24 
Катаюсь без инструктора

TORNADO писал(а):
песня играет секунд 30-40 и затем перескакивает на следующую песню и т.д....

Есть прикольная клавиша на проигрователе, типа предварительное прослушивание, вроде INT. так вот если на дисплее горит эта надпись ,то так и может быть.
А по делу - была у меня изначально такая же проблема с флехой - просто переформатировал флешку и все заработало.

Изображение

Сообщение Добавлено: 12-дек-2008 00:11 

А по делу - была у меня изначально такая же проблема с флехой - просто переформатировал флешку и все заработало.[/quote]

Запрацювала флешка..Переформатував і все гуд..Правда на гарантії скащали,що магів нема зараз. Незнаю..можливо на диски не дуже вже і потрібно раз флешку читає.. Але всеодно платив ж за справне, значить потрібно потім поміняти

Сообщение Добавлено: 27-мар-2009 17:09 

да есть проблема с флехой. 3-4 секунды играет трек и переключается на другой...флешку форматировал - не помогло. В аисе сказали - :bn: и посоветывали заменить флешку. Что ж найду такую же по компактности флешу - посмотрим. CD и FM работают норм (настойка часов какая-то ...по-китайски :lol: )[/url][/url]

Сообщение Добавлено: 27-мар-2009 17:30 
Генеральный конструктор

SamSat писал(а):
только колличество общее песен не больше 255

-= INFerNO =- писал(а):
вроде как проскакивала инфа о пределе в 256 файлов

У меня флешка на 2 Гига - на ней 3 папки по 200 песен - все играют нормально. Значит у меня нет ограничения?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2009 17:37 
Полутысячник

Славік писал(а):
Є питання.. Купив пару днів тому Джильку МК basic+. Там магнітола і у ній є можливість зчитування з флешки. При передпродажній провірці не встиг перевірити чи працює, зараз вставляю 2 гігову із музикою, бачу, що читає її. Потім виводить на екрані USB Eror .. Може шота не то роблю. Як в кого?? Розкажіть?? А ..чуть не забув чи читає магнітола Mp3 диски??

Зависит от типа флэшки. А если быть точным у каждой флэшки есть autorun который объясняет что и как. Можно перепрошить флэшку и будет окей. Или купить другую.

Также старайтесь кроме музыки нечего не кидать. Чтоб не повредить систему флэхи при чистки от вирусов.

И будет работать.

Из фирм рекомендую как специалист SanDisk.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-мар-2009 19:27 
Почетный писатель

Gibiskus
Чтобы в одной папке было не больше 255 песен!

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-мар-2009 13:15 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Славік писал(а):
:bf: Первое !! Форматировать Флешку!! Второе!! Больше 250.композиций не берёт! И самое простое флешка не влазит до конца!! Я делал эксперементы у меня тоже саме было! Флеш с магазина имеет замочек его нуна форматнуть!! :rtfm:

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2010 09:51 
Ученик

Вставил в разьём USB шнур, в него флешку - не работает, вставил флешку на прямую - ОК. Шнур проверил на компе - рабочий. :hi:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2010 12:50 
Ученик

Флешку надо отформатировать в формат FAT или FAT32 - формат NTFS не читает магнитола.
Я так свою проблему решил!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2010 13:40 
Ученик

А причём форматирование ??? :( На прямую-то флешка работает.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа