вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 10:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
denmark написав:
Сегодня утром я не завёлся

:? Как именно "не завелся"? Что в твое понятие "не завелся" входит? Такое описание симптомов только для ясновидящих или телепатов допустимо. Может ты просто подошел к авто, а ключи дома оставил?
В цепочке "не завелась" очень много составляющих. Наличие бензина, АКБ, стартер, мотор с его датчиками и мозгами и т.д. viewtopic.php?p=158437#p158437

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 15:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
to Serj вот aleks6114 всё понял и дал свой вердикт , тупых предположений он не писал.
Флудить на форуме ума много не надо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 17:01 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
denmark
АКБ –это всего лишь одна составляющая для успешного старта, так что Serj вполне правильно написал.
Мой старый акум, родной (в том году) заводил в -26С, с пол оборота, причем стартер крутил очень-очень медленного. Было такое ощущение что почти остановится.
Не было случая чтоб не завилась, но в этом году решил не рисковать и поставить новый АКБ на 62 Ач

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 20:43 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
denmark написав:
to Serj вот aleks6114 всё понял и дал свой вердикт , тупых предположений он не писал.
Флудить на форуме ума много не надо.

Мдя :( вот теперь наблюдаю, появится предупреждение или нет. Хотя, Serj, по доброте своей душевной, может и не заметит.
Сегодня утром я не завёлся-такие меседжи для БЖ или ЛС в самый раз, но не для общей темы.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2012 14:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
denmark
не хочется минусовать, но ты не прав на 100%
LiS написав:
Сегодня утром я не завёлся-такие меседжи для БЖ или ЛС в самый раз, но не для общей темы.

точно

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 16:19 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Ukraine
3 раза заводил этой зимой в -18 и в -21...
сел, зажигание, дальний 10-15 сек, выжил сцепление, схватило на 4-й прокрутке...
масло хз какое, свечи, хз какие, Акб 45 (хз откуда сняли, на таврический похож, с общем не родной), бенз 92-й :)
пробег 103к....
пока что машиной доволен.

_________________
Geely mk-2 (2010) купил осень 2014


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2016 15:46 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10
Звідки: Жмеринка Винницкая обл.
Как по мне, то важно не при какой температуре заводился (-20 или -30), а сколько на морозе авто пробыло. У меня за одну ночь при -30 нормально заводится, а вот после трех суток при -15 едва крутит(((.

_________________
А мне летать охота...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2016 16:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Как по мне, то важно не при какой температуре заводился (-20 или -30), а сколько на морозе авто пробыло. У меня за одну ночь при -30 нормально заводится, а вот после трех суток при -15 едва крутит(((.

Не совсем так в теории. В твоём случае наверняка имеются потребители, которые и садят аккум при длительном простое.
В остальных случаях- завязка емкости и пускового тока аккумулятора на температуру. Чем ниже, тем хуже показатели.
Во вложении наглядно показано что будет с электролитом при +10 и при -30.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2016 17:06 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10
Звідки: Жмеринка Винницкая обл.
Согласен, но я не это имел ввиду: есть разница даже когда выжимаю сцепление (на холодную) после одной ночи и после нескольких дней простоя. После нескольких дней педаль намного туже (на холодную, когда прогреется то нормально) ), то есть, мне кажется, за ночь авто не успевает остыть до температуры воздуха (-20 или -30), а вот за несколько дней вполне себе коченет...

_________________
А мне летать охота...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2016 16:01 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
за ночь авто не успевает остыть до температуры воздуха

Судя по бортовому компу- прекрасно успевает остыть до температуры воздуха, иногда +1 градус

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2016 17:01 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10
Звідки: Жмеринка Винницкая обл.
А где расположен датчик температуры? Он походу температуру масла меряет, значит не очень "глубоко" )) в двигателе. Может основная часть масла в поддоне остывает быстрее чем весь двигатель, а всё остальное масло в тонюсеньких каналах, подшипниках и т.д. вместе с мотором дольше??? (просто мои субьективные размышления)...

_________________
А мне летать охота...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2016 20:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А где расположен датчик температуры? Он походу температуру масла меряет, значит не очень "глубоко" )) в двигателе

Датчик температуры ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ не может измерять температуру масла, иначе б он назывался "датчик температуры масла""
ДТОЖ устанровлен там где и всегда - возле термостата (он в торце головки/блока цилиндров, под катушкой зажигания, "смотрит" в салон), рядом шланги печки и подогрева ДУ. Там массы не так уж и много...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 08:32 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10
Звідки: Жмеринка Винницкая обл.
Если разговор о температуре ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ, то тем более всё свидетельствует о тех процессах, которые я описал выше. (Кстати Вы не упоминали раньше, что имели ввиду температуру ОЖ).

_________________
А мне летать охота...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2016 10:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Не вижу причин, что-то домысливать и додумывать (особенно, в плане конкретной матчасти, датчиков температуры и что они измеряют. В наших авто их ТРИ - ДАДиТ - температуру водуха во впуске - он вспомогательный, и два датчика температуры ОЖ - один разруливает стрелку на ПП, другой - данные в мозги мотора - он является первичным в смесеобразования, ДТОЖи стрелки и мозгов могут быть совмещены в одном корпусе).
Что надо для запуска мотора?
Само-собой, автомобиль с мотором.
Топливо в баке.
Заряженную батарейку.
"Современный" мотор от его предка отличается наличием мозгов (ЭБУ), Именно мозги управляют мотором по данным от кучи датчиков, при этом в мозгах имеется приличный алгоритм на многие случаи жизни.
В данном случае масло не может быть причиной плохого запуска (разве что "оправданием" разряженной батарейки), оно может стать причиной неправильной эксплуатации авто (рабочие жидкости в авто выбирают из допусков на мотор и конкретных условий эксплуатации).

ЗЫ. Посмотрел последние посты - как-то нелогично все обсуждается...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 414 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія