вверх

Текущее время: 16-окт-2019 22:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-дек-2012 09:58 
Дед

denmark писал(а):
Сегодня утром я не завёлся

:? Как именно "не завелся"? Что в твое понятие "не завелся" входит? Такое описание симптомов только для ясновидящих или телепатов допустимо. Может ты просто подошел к авто, а ключи дома оставил?
В цепочке "не завелась" очень много составляющих. Наличие бензина, АКБ, стартер, мотор с его датчиками и мозгами и т.д. viewtopic.php?p=158437#p158437

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 25-дек-2012 14:23 
Водитель-испытатель

to Serj вот aleks6114 всё понял и дал свой вердикт , тупых предположений он не писал.
Флудить на форуме ума много не надо.

Сообщение Добавлено: 25-дек-2012 16:01 
Конструктор

denmark
АКБ –это всего лишь одна составляющая для успешного старта, так что Serj вполне правильно написал.
Мой старый акум, родной (в том году) заводил в -26С, с пол оборота, причем стартер крутил очень-очень медленного. Было такое ощущение что почти остановится.
Не было случая чтоб не завилась, но в этом году решил не рисковать и поставить новый АКБ на 62 Ач

Сообщение Добавлено: 25-дек-2012 19:43 
Генератор идей

denmark писал(а):
to Serj вот aleks6114 всё понял и дал свой вердикт , тупых предположений он не писал.
Флудить на форуме ума много не надо.

Мдя :( вот теперь наблюдаю, появится предупреждение или нет. Хотя, Serj, по доброте своей душевной, может и не заметит.
Сегодня утром я не завёлся-такие меседжи для БЖ или ЛС в самый раз, но не для общей темы.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-дек-2012 13:37 
Уважаемый знаток

denmark
не хочется минусовать, но ты не прав на 100%
LiS писал(а):
Сегодня утром я не завёлся-такие меседжи для БЖ или ЛС в самый раз, но не для общей темы.

точно

Сообщение Добавлено: 10-фев-2015 15:19 
Ученик

3 раза заводил этой зимой в -18 и в -21...
сел, зажигание, дальний 10-15 сек, выжил сцепление, схватило на 4-й прокрутке...
масло хз какое, свечи, хз какие, Акб 45 (хз откуда сняли, на таврический похож, с общем не родной), бенз 92-й :)
пробег 103к....
пока что машиной доволен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-фев-2016 14:46 

Как по мне, то важно не при какой температуре заводился (-20 или -30), а сколько на морозе авто пробыло. У меня за одну ночь при -30 нормально заводится, а вот после трех суток при -15 едва крутит(((.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-фев-2016 15:56 
Главный инженер

Как по мне, то важно не при какой температуре заводился (-20 или -30), а сколько на морозе авто пробыло. У меня за одну ночь при -30 нормально заводится, а вот после трех суток при -15 едва крутит(((.

Не совсем так в теории. В твоём случае наверняка имеются потребители, которые и садят аккум при длительном простое.
В остальных случаях- завязка емкости и пускового тока аккумулятора на температуру. Чем ниже, тем хуже показатели.
Во вложении наглядно показано что будет с электролитом при +10 и при -30.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 16-фев-2016 16:06 

Согласен, но я не это имел ввиду: есть разница даже когда выжимаю сцепление (на холодную) после одной ночи и после нескольких дней простоя. После нескольких дней педаль намного туже (на холодную, когда прогреется то нормально) ), то есть, мне кажется, за ночь авто не успевает остыть до температуры воздуха (-20 или -30), а вот за несколько дней вполне себе коченет...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2016 15:01 
Пожиратель Кефира

за ночь авто не успевает остыть до температуры воздуха

Судя по бортовому компу- прекрасно успевает остыть до температуры воздуха, иногда +1 градус

Сообщение Добавлено: 19-фев-2016 16:01 

А где расположен датчик температуры? Он походу температуру масла меряет, значит не очень "глубоко" )) в двигателе. Может основная часть масла в поддоне остывает быстрее чем весь двигатель, а всё остальное масло в тонюсеньких каналах, подшипниках и т.д. вместе с мотором дольше??? (просто мои субьективные размышления)...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2016 19:05 
Дед

А где расположен датчик температуры? Он походу температуру масла меряет, значит не очень "глубоко" )) в двигателе

Датчик температуры ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ не может измерять температуру масла, иначе б он назывался "датчик температуры масла""
ДТОЖ устанровлен там где и всегда - возле термостата (он в торце головки/блока цилиндров, под катушкой зажигания, "смотрит" в салон), рядом шланги печки и подогрева ДУ. Там массы не так уж и много...

Сообщение Добавлено: 20-фев-2016 07:32 

Если разговор о температуре ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ, то тем более всё свидетельствует о тех процессах, которые я описал выше. (Кстати Вы не упоминали раньше, что имели ввиду температуру ОЖ).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-фев-2016 09:50 
Дед

Не вижу причин, что-то домысливать и додумывать (особенно, в плане конкретной матчасти, датчиков температуры и что они измеряют. В наших авто их ТРИ - ДАДиТ - температуру водуха во впуске - он вспомогательный, и два датчика температуры ОЖ - один разруливает стрелку на ПП, другой - данные в мозги мотора - он является первичным в смесеобразования, ДТОЖи стрелки и мозгов могут быть совмещены в одном корпусе).
Что надо для запуска мотора?
Само-собой, автомобиль с мотором.
Топливо в баке.
Заряженную батарейку.
"Современный" мотор от его предка отличается наличием мозгов (ЭБУ), Именно мозги управляют мотором по данным от кучи датчиков, при этом в мозгах имеется приличный алгоритм на многие случаи жизни.
В данном случае масло не может быть причиной плохого запуска (разве что "оправданием" разряженной батарейки), оно может стать причиной неправильной эксплуатации авто (рабочие жидкости в авто выбирают из допусков на мотор и конкретных условий эксплуатации).

ЗЫ. Посмотрел последние посты - как-то нелогично все обсуждается...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа