вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 105 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 20:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Черкассы
Сегодня:Я-на ск-2,кум-на дачия логан универсал,друг-на деу нексия.Драг на ~850-900метров.Финиш:1-ск-2.2-дачия.3-нексия.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 20:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
тема как обычно ушла куда-то туда, хз куда.
Напомню ключевой сабж темы "Какая машина быстрее СК или МК?". Вроде даже договорились о расширении поля до линейки Джилек.
Остальные темы меряния писюнами (с не Джили) на форуме точно имеются
viewtopic.php?t=666 - одна из них или дубль этой же... :shock: , а номер то темы 666
Карочь, поиск в руки и писанина по-месту...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2012 15:53 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 48
Звідки: Ворошиловград
М-да... Почитал и прослезился. 200... 220 и т.д... Ребята, о чем вы??? Вы когда-то пробовали погоняться на скоростях за 200 или за 240? Я переделывал машины под скорость и могу по этому поводу рассказать очень много. Начну с того, что те люди, которые утверждают, что "джили стоит на трассе как влитая" вообще не ездили на машинах, у которых заявленная производителем максималка хотя бы на уровне 200. У Джили крены - мама дорогая, клиренс - как у трактора, ходовая - хлипкая и слишком "жидкая", передние тормоза - так-сяк (если спокойно ездить), задние - вообще никакие! Как обычная машина без всякой претензии на гонки - вопросов нет, как для гонок - то, во-первых, не рассказывайте сказки о скорости за 200, во-вторых, лучше застрелиться сразу, чем пытаться на ЭТОМ разогнаться до таких скоростей.

Те же, кто всерьез решит сделать из Джили "зажигалку", приготовьтесь потратить тысяч пять долларов на полную замену/переделку ходовой, тормозов, обвесов и это не касаясь мотора и коробки.

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Теперь что касается т.н. "чип-тюнинга". Вообще для атмосферных моторов уместнее говорить о некой оптимизации настроек под конкретный мотор, поскольку в "мозгах" заложены усредненные параметры работы моторов, а двух одинаковых моторов не бывает по определению. Я согласен с теми, кто говорит, что после чип-тюнинга машина начала НЕМНОГО меньше расходовать топлива (хотя это смотря в какую сторону тюнить), машина ЧУТЬ-ЧУТЬ острее стала отзываться на педаль газа и т.д. Но не надо рассказывать, что после какого-то колдовского чЫп-тХунинга машина стала просто летать... Полноценный тюнинг (не только чипа), способный дать прирост до 20-40% мощности и момента, возможен только на моторах с наддувом.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 01:34 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Херсон
У меня машинка уже 4 год , пробег 125тыс.км
Сразу после покупки сделал следующее:
1 - чиповку с опережением зажигания и изменением состава горючей смеси 13:1(обогащенная) и еще пару мелких параметров
2 - подобрал по калийному числу свечи
3 - установил распорку между передними стаканами (для жесткости и уменьшения крена в повороте)
4 - подобрал оптимальный бензин и масло
5 - удалил катализатор
6 - выкинул с головы мысли про установку ветровиков,мухобойки,сполера и т.д.
РЕЗУЛЬТАТ:
- мах скорость 205км/ч (Борисполь-Киев :-) ,Николаев-Одесса :av: ,Днепропетровск-Харьков :ay: )
- расход по городу 7-8л/100км
- по трасе 6-7л/100км (при 100-120км/ч)
- спалил прокладку головки на бензине WOG-100 :oops: (после 100тыс.км)
- заменил все подшипники в КПП на японские ( после странного жужжания коробки на 100тыс.км :oops: )
- очень приятно наказывать на старте и на трассе авто с объемом больше 1,6 и дороже в 2-3 раза
так что господа, выбор за Вами !
ЛЮБИШЬ СКОРОСТЬ - ЛЮБИ И ЛАВЭ НА МАШИНКУ ТРАТИТЬ!!! ( и на штрафы за превышении :-) )

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/675.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2012 17:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 195
Звідки: НАХЕРсон
KALEFF где чиповался, земляк?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 10:53 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Херсон
crash86 написав:
KALEFF где чиповался, земляк?


В Кривом Роге у "Колобка"

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/675.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:07 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Подскажите друг купил МК, пробег 500-600 км на пятой передачи больше 120 не розгоняется,что за херня? :cool:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
sanya7407 написав:
Подскажите друг купил МК, пробег 500-600 км на пятой передачи больше 120 не розгоняется,что за херня?

Обкатка двигуна, НЕ можна крутити більше 2500-3000 об/хв і не швидше приблизно 100 км/год, і так їздити поки пробіг не перевалить приблизно за 3000 км

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 12:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
V O V A написав:
Обкатка двигуна, НЕ можна крутити більше 2500-3000 об/хв і не швидше приблизно 100 км/год, і так їздити поки пробіг не перевалить приблизно за 3000 км

Да при чем там это. Он хочет больше,но машин не может и тут обкатка не причем.

Возможно зажаты колодки. Нужно проехаться и остановиться не применяя тормоз (и ручник тоже) и потрогать (осторожно!) диски и барабаны. Горячими быть не должны.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 12:30 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
У меня СК-2 даже с салона ехал по трассе 120 -3000 тыс оборотов,но скорость набирала без проблем, ограничения никакого не было нажимаеш на газульку 120-130 и дальше ,после 3000 пробывал 160 просто, а что у друга в МК аж самому интересно может в компьютере ограничение пока обкатка! :cool:Посоветовал позвонить на ТО поинтересоватся!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 16:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 75
Звідки: Чернигов
CK-2 (3 месяца) тоже на 3000 оборотах едет 120км/ч. Выше не загонял, пока обкатка.
Скорость набирает хорошо, правда грешу на бензин, думаю на бадяге ездил бы не так шустро.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 18:16 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
При обкатке лил 95,после 3000 лью 92 ,разница есть на 95 ракета и экономней а если ещё и 95 евро просто супер! :cool: Я разгонял до 165 дальше не пробывал, но запас на газульке ещё есть!пробег 9600 км! После тыс 5000-6000 машина оживает !


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 18:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Пробег 61 тис/км, раньше больше 190 не разгонялась, седне пошла 200 на том же участке. Все сток кроме стоек. Стойки Каяба все. Ветровички стоят. Единственно, что при достаточно долгой езде (минут 15) со скоростью более 150-160 км/ч. стрелка начинает лезть на пол деления выше середины. Обороты на 200 были 5300 мож чуть больше. Трасса Харьков-Киев. Так шо реально я думаю и до 210 разогнать. Тормоза на МК действительно не гоночные, но вот на таких скоростях на КАЯБЕ дорогу держит великолепно. На стоковых стойках кидало уже на 130. А если ветерок боковой был то уже и на 100. Да еще: 200 это по спидометру, навигатор не стоял , но по нему было бы я думаю 191-192 км/ ч


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 20:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="[url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=456390#p456390]Так шо реально я думаю и до 210 разогнать. [/quote]
Реально, реально, главное,чтоб ветер попутный покрепче был.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 21:05 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Донецк
[quote="[url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=456390#p456390]Так шо реально я думаю и до 210 разогнать.

Реально, реально, главное,чтоб ветер попутный покрепче был.[/quote]
И горка покруче и подлиннее - можно и 250 :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2013 22:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 51
Звідки: Макеевка
А на сайте аиса http://geely.ua/geely-mk-new.html и http://geely.ua/geely-ck2.html в тех характерисктиках написано, что ск на 10 кг тяжелее мк. Как такое может быть? а по ха-кам движки одинаковые 94л.с. при ....... н.м. и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 09:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Как такое может быть?

А почему этого не может быть?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 14:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 51
Звідки: Макеевка
Ну на вид МК больше и тяжелее выглядит. Клиренс у нее тоже визуально больше. На практике там где на СК я цепляюсь на МК проезжаю без зацепов. И где-то здесь на форуме читал, что у МК на 12 лошадей больше.
Ну по весу вот реально не вертся :rtfm2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2013 15:53 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Донецк
И где-то здесь на форуме читал, что у МК на 12 лошадей больше.
У меня 107 кобылок при 1,6 на МК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2013 09:46 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
MK уже давно 1,5 с таким же двигателем как у СК.
Если на столе стоит 2 кружки например и одна из них чуть больше, то это же не значит что она обязательно тяжелее.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 22:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 140
Звідки: Славянск
160 смело бежит


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2014 16:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
расскажите, пожалуйста, как же ЕБУ может адаптироваться под стиль езды???!! это все глупости. Максимум что может ебу это изменить УОЗ по датчику детонации в машинах с ЕВРО - 0.
А все эти адаптации - заблуждение.
Здесь возможны также ещё 2 варианта:
1)Прошла первоначальная часть обкатки.
2)Психологический момент.Т.е. возможно под действие хорошего настроения(типа был день рождения) воприятие динамики стало более широким. Стало казаться что машинка просто летяет. Но стоит только опуститься настроению как будет казаться что всё плохо и машинка нифига не едет.Вот так


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2014 03:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Где вы все ездите на своих болидах?
Каждый день летаю 130 по одесской трассе на работу и если вижу джульки (любых моделей), то они пыхчать по 60-70 км.ч и не более. Я еще удивляюсь постоянно. Еще ни разу меня джулька не обогнала.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2014 08:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
расскажите, пожалуйста, как же ЕБУ может адаптироваться под стиль езды???!! это все глупости.

Видимо надо учить матчасть. Особенно о том, как взаимодействуют между собой все три вида памяти блока ЭБУ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2014 09:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Видимо надо учить матчасть. Особенно о том, как взаимодействуют между собой все три вида памяти блока ЭБУ.

Пока не будет пруф линков это все только ваше мнение. Факты пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
можно еще привести мануал который сочиняют для ланосов
0. Сбросить клеммы с акку минут на 10 хотя бы (желательно утром на холодном дрыге или на ночь)
1. включить зажигание на 5 сек
2. выключить зажигание на 5 сек
3. включить зажигание на 5 сек
4. запустить двигатель на нейтрали
5. не газуя прогреть до 85 градусов (это рабочая температура)
6. включить кондиционер на 10 сек
7. выключить кондиционер на 10 сек
9. выключить зажигание.
и добавить
10. Открыть водительскую дверь на 16 секунд
11. Выпрыгнуть из машины на одной ноге (желательно левой)
12. Дунуть в выхлопную трубу
13. Громко крикнуть в сторону капота "ЭБУ обнулись!" (три раза)

P.S. перед выполнением п.13 - проверить нет ли рядом патруля ППС - а то могут на 15 суток посадить за ругательства в общественном месте.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 105 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія