вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 09:39 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
MK Cross пробег 52900 где-то 300 км назад появился какой-то свист при нажатии на газ (как свист турбины). Думаю на подшипник генератора. На сколько это критично? Можно ли пока так ездить? И в правильном направлении я ищи неполадку?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 12:42 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
На сколько это критично?

Если заклинит - перетрет ремень. Но это уж в крайнем случае. Обычно пищать может десятками тык.
Можно ли пока так ездить?

На свой страх и риск
в правильном направлении я ищи неполадку?

Поочередно снимая ремни можно вычислить источник писка. Для начала на них можно прицельно водичкой полить, на каком звук пропадет или усилится - в том и причина. Потом проверить натяжку ремня. Если не поможет, то уже с роликом разбираться. Иногда просто добавка смазки помогает.
Как правило, найти проблему сложнее, чем её устранить.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 13:13 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Спасибо. Будем разбираться :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 10:02 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Кто что скажет вот что заметил. Свист слышен только когда включена магнитола (радио или флешка не играет роли) И чем сильнее газуешь тем больше слышен свист! Когда на песню ставишь паузу свист сразу пропадает! Не могу теперь понять связь магнитолы и свиста! :shock: Кто-то может сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ :dash:


Востаннє редагувалось Faust1989 в 03-жовтня-2017 10:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 10:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Вижу два варианта:
- Писк идет из динамиков;
- Писк появляется при увеличении нагрузки на генератор. В этом случае он должен проявляться не только при включении гамнитолы но и при включении дальнего света и обдува печки

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 19:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Faust1989
Из допов в прикуривателе что-то есть?

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 22:23 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Кто что скажет вот что заметил. Свист слышен только когда включена магнитола (радио или флешка не играет роли) И чем сильнее газуешь тем больше слышен свист! Когда на песню ставишь паузу свист сразу пропадает! Не могу теперь понять связь магнитолы и свиста!

Похоже на проблемы с магнитолой или с ее подключением. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2017 22:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Свист слышен только когда включена магнитола

По описанию очень похоже на "наводки" от генератора. Такое наблюдается на жигулях. Там все решалось подключением специального фильтра. Но у нас такого трабла не наблюдалось, на сколько помню.
Правильный вопрос задал Pankovich. Часто доп оборудование (например регистратор) может тоже давать "наводки".
Меньше бы пришлось гадать, если бы ты все-же вычислил источник звука. Из колонок?
Как подключена магнитола?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 09:05 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Что самое интересное свист идет не из колонок а из под капота. В прикуривателе ничего нет. Регистратора нет. При включении габаритов, печки, дворников при выключенном магнитофоне нет свиста. Ставил магнитолу на сервисе "12V" ездил некоторое время нормально без свиста. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 10:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
свист идет не из колонок а из под капота

Попробуй выслушать/вычислить источник свиста

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2017 19:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Что самое интересное свист идет не из колонок а из под капота. В прикуривателе ничего нет. Регистратора нет. При включении габаритов, печки, дворников при выключенном магнитофоне нет свиста. Ставил магнитолу на сервисе "12V" ездил некоторое время нормально без свиста. :(

Напрошується зв'язок з магнітолою. Машину брав з нуля,з магнітолою нічого не робив? Відкрий капот і послухай (при включеній магнітолі), якщо на хх не чути натисни пальцем на тросик газу,щоб додати обертів.
Можливо магнітолі прийшов кирдик і вона тягне на себе багато струму, що занадто навантажує гену. Звісно якщо це свистить гена.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2017 11:33 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Выслушал свист. Все же это с колонок, а не с под капота. На сервисе говорят это из-за магнитолы, в колонках слышен свист генератора (из-за отсутствия фильтра в магнитоле, походу). Магнитола Falcon X710S-BT. Кто подскажет где можно взять этот фильтр??? или делают такие магнитолы??? :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2017 12:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Кто подскажет где можно взять этот фильтр???

На авторынке, в магазинах автоакустики, в радиотоварах.
типа такого:
Зображення

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2017 13:34 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Спасибо будем искать. Найду, поставлю отпишусь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2017 15:08 
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Харьков
Купил и поставил фильтр Радиопомех. Все отлично работает все прошло всем спасибо за совет. Рекомендую.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія