вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-лютого-2017 23:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Здравствуйте друзья. Столкнулся с проблемой. Шум в подкапотном пространстве. Проконсультировался с тремя специалистами по ходовой, у всех разные предположения и диагнозы. По сути.
Когда машина стоит с запущенным двигателем шум отсутствует. Так же шум отсутствует при нажатии на педаль газа, если машина стоит. Шум начинает себя проявлять во время движения. На маленькой скорости он похож на то, как будто что то затирает (цик-цик-цик) Прямо слышны промежутки между затираниями. С увеличением скорости частота затираний увеличивается, сливается в звук типа, тр-р-р (рокот). Звук не очень громкий. С увеличением скорости он не увеличивается (90-100 км.ч), а как бы растворяется в повышении громкости звука работы двигателя и ветра за окном.
Звук значительно уменьшается во время движения при выжатом сцеплении ( я сперва думал что он полностью пропадает, но прислушавшись, понял что он становится намного тише но не пропадает), а так же если ставишь нейтраль во время движения. Как только включаешь передачу звук усиливается.
Никаких изменений в работе коробки передач не заметил. Машину не дергает. Сцепление не пробуксовывает. Пробег 70000 км.

П.С. офтоп. Обворовали машину. Помимо прочего, сперли левый пластиковый лоток в багажнике, там где знак лежит и инструменты. Кто знает в Киеве разборки по Geely ? А то багажником пользоваться затруднительно.

_________________
MK-2 серый кристал - Бортовой журнал
Зображення
Мебель на заказ Киев


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 00:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ИМХО, смотри полуоси и ШРУСы.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 01:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Самое частое явление тормозные колодки и диски. Или подклиневает суппорт.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 02:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Тормозные колодки менял в прошлом году. Как затирают передние тормозные колодки я на своем опыте знаю. Звук совершенно другой и проявляется во время торможения. По поводу супортов, надо будет потрогать тиски, я так понимаю они должны нагреваться. Пыльники на яме смотрел, но не с пристрастием, вроде все целые.

_________________
MK-2 серый кристал - Бортовой журнал
Зображення
Мебель на заказ Киев


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 20:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
ступичный подшипник,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 21:47 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Поднять на домкрат перед машины и на передаче с заведенном двигателе на 3 передаче слушать. Скорее всего ступичные подшипники.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 22:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Подшипники это если гул идет. Скорее суппорт, или где-то инородний предмет застрял. Камешек в районе колодок и об диск трет

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2017 23:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Звуки могут быть самыми разнообразными
на скорости если звук усиливается при повороте направо, значит левый подшипник, если налево - значит правый. Вроде как то так...
А вот перед или зад+ступица,$ это уже сложнее. А лучше к мастерам на СТО езжай, они их на раз вычисляют


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2017 15:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
Столкнулся с проблемой. Шум в подкапотном пространстве.

У меня то же самое и те же симптомы. Как вариант-подшипники в коробке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2017 22:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 156
Звідки: Киев
У меня то же самое и те же симптомы. Как вариант-подшипники в коробке.

Был вчера у ходовика. Подняли машинку. Всё пощупал, подёргал. Завел двигатель, открыл капот, воткнул передачу, первую, вторую, но звук без нагрузки практически отсутствует. Слышно еле еле и то в салоне. Мастер возле двигателя ничего не услышал. Вердикт, коробка. А по ходовой всё гуд, единственное, что можно стойки и втулки стабилизатора поменять. Поехал к мастеру по коробкам. Сел, проехались. Он послушал и сказал, что подшипник в коробке. Но какой именно будет известно после разборки. Посоветовал менять все. Не знаю, стоит ли менять все или только развалившийся. Может лучше диск сцепления, корзину и выжимное поменять? Цена вопроса -1200 грн работа. Японские подшипники ( все) 100 баксов. Если оригинальные, китайские, то в три раза дешевле.
Как полумеру предложил подтянуть гайку на валу, в коробке. Под левым колесом, на коробке, доступно круглое отверстие, закрытое крышкой на 4-ёх болтах. Выкрутили болты, крышка на герметике, но потдалась легко. Внутри , что то типа широкой , плоской гайки с четырьмя отверстиями. Она прям рукой крутилась. Немного подтянули гайку и поставили маленькую шайбочку для уплотнения. Как выезжал обрадовался, что звук отсутствует, но набрав скорость, понял что рано. Звук стал более высокочастотным и вроде громче. И теперь он на ходу не пропадает при выжатом сцеплени, а раньше становился намного тише.
Значит дело действительно в коробке.

В сервисной книге непонятно когда нужно масло в коробке менять. Может на 70 тыс стоит и мало в коробке поменять?

_________________
MK-2 серый кристал - Бортовой журнал
Зображення
Мебель на заказ Киев


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2017 22:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Может на 70 тыс стоит и мало в коробке поменять?
:shock: Вообще-то тут люди меняют его сразу...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2017 15:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
ans1973
Всё точно так же, как ты описал. На неделе буду менять подшипники (Китай, комплект 40$). Расскажу, опишу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 09:19 

Вік: 28
Повідомлення: 4
Звідки: Верхнеднепровск
Забанений: Безстроково
Сразу и не сказать в чем проблема... Это нужно в сервис на "беговую дорожку" или отправить на диагностику, можешь сюда спам и внимательно слушать. Если проблему не решит, то нужно разбирать увы... Если это в коробке то там должна быть соответствующая выработка от трения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія