вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-травня-2013 19:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
вот нашел статью по бензину е95, если ей верить ,то становится понятно ухудшение пуска двтгателя

Тут и к бабке не ходи. Наверняка наши горе-производители в погоне за прибылью вместо этанола применили втрое более дешевый метанол. Отсюда и все прелести. многие его параметры в несколько раз хуже, чем у этанола.
Кроме того, метанол травит алюминий. Проблемным является использование алюминиевых карбюраторов и инжекторных систем подачи топлива в ДВС. Технически чистый метанол начинает реагировать с алюминием при температуре около 50 °C. Из -за таких его свойств допускается добавка не более 3%.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 02-травня-2013 19:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2013 19:20 
Учень

Вік: 65
Повідомлення: 32
Звідки: Запорожская обл. г.Бердянск
Но это если биотопливо.Я изначально ездил на 92,потом стал мешать с 95-м.Но последние 2 года заправляю чисто только95 евро.Шумность стала намного меньше (иногда приходиться прислушиваться работает ли двигатель),расход меньше (правда очень мало).При -30 градусов запуск с полоборота (мало лью только HADO).Двигателем не нарадуюсь и не собираюсь больше експерементировать.Тем более из-за той мизерной разницы в цене между этими марками бензина.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2013 20:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Но это если биотопливо

Биотопливо это чисто спирты, но полученные из растительного сырья, на этом топливе могут работать только Flex-Fuel автомобили. Мы же говорим о бензине с добавками спирта.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 15:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Газ надо ставить :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 17:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
Газ надо ставить :hi:

уже давно подсчитано что газ окупается после 20000 пробега, плюс место занимает, плюс заправка нормально\плохо влияет и т.д. и т.п,
первый раз заправил 20л\20л откатал половину- разницы не заметил , немного в самом начале вроди как тяга упала, но думаю это показалось,
второй раз долил снова 20л е95- нормально, движок работает тише, расход и тяга в норме, даже дал ему жизни в виде 4х пасажиров устроил гонки на трасе с другим авто на 3-4й передаче скорость за 100, движок нагрелся сильно, но мощи хватало...
третий раз долил 20л е95 - пока ездим, ничего плохого не заметил кроме цены в 9,25 :-)

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 20:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 151
Звідки: Днепропетровск
третий раз долил 20л е95 - пока ездим, ничего плохого не заметил кроме цены в 9,25


Я вот тоже ездил. Потом внезапно умер бензонасос (не буду говорить что из-за бензина, но все таки нехарактерно). Есть отзывы, что из за большого содержания спирта (он горит медленнее) топливо может не до конца сгорать в камере, а догорать уже дальше, что приводит к образованию нагара на клапанах. Да и расход выше на этом E95.

Короче - тут каждый сам для себя решает, но выездив около 4 баков решил дальше не экспериментировать. Хотя поведение машины на нем мне нравилось.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2013 21:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
Я вот тоже ездил. Потом внезапно умер бензонасос (не буду говорить что из-за бензина, но все таки нехарактерно). Есть отзывы, что из за большого содержания спирта (он горит медленнее) топливо может не до конца сгорать в камере, а догорать уже дальше, что приводит к образованию нагара на клапанах. Да и расход выше на этом E95.
Короче - тут каждый сам для себя решает, но выездив около 4 баков решил дальше не экспериментировать. Хотя поведение машины на нем мне нравилось.

тоесть насосы не умирают в принципе? у меня умер на бензине после 10000 пробега с нуля

выше выкладывал ссылку о его свойствах и рассуждениях на эту тему- хоть попробуйте почитать...

про расход не скажу ничего, на данный момент при 70л вышло 800км пробега, более точно скажу когда бак опустеет, вот почему говорить что залил шнягу на брендовой заправке- нормально, но о чём то неизвестном мы можем рассуждать....

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 08:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
выше выкладывал ссылку о его свойствах и рассуждениях на эту тему

второй раз долил снова 20л е95- нормально, движок работает тише,

Это и есть доказательство того, что спиртобензиновая смесь горит медленнее, а значит требуется изменение момента зажигания и и увеличение зазора в выпускных клапанах. Кроме того, присутствие метанола в топливе, а наши "производители" грешат такими фокусам, приводит разрушению алюминиевых деталей топливной системы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 13:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 151
Звідки: Днепропетровск
тоесть насосы не умирают в принципе? у меня умер на бензине после 10000 пробега с нуля

выше выкладывал ссылку о его свойствах и рассуждениях на эту тему- хоть попробуйте почитать...

про расход не скажу ничего, на данный момент при 70л вышло 800км пробега, более точно скажу когда бак опустеет, вот почему говорить что залил шнягу на брендовой заправке- нормально, но о чём то неизвестном мы можем рассуждать....


Каждый сам выбирает, что лить в свою машину. Я попробовал - выгоды не увидел, кроме слегка лучшего поведения машины на низкиз оборотах. Но риск того, что данная бензо-спиртосмесь будет догорать на выпускных клапанах, убивая их при этом, есть. А произойти это может из-за того, что диапазона настроек ЭБУ может банально не хватать для корректной отработки данной смеси.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Sneka в 21-травня-2013 13:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 10:40 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Купил МК, стою на распутье :)

До этого ездил на Таврии, лил только ВОГ-92, пятого не признавал вовсе. С учетом скидочной карты WOG и скидки 35 коп на литре литр выходил порядка 10,44. Ну Таврия она зверь карбюраторный, плюс стоит микропроцессорная система зажигания, в ней уже залиты кривые УОЗ для второго и пятого бензина, плюс на бортовом комьютере есть октан-корректор с корректировкой кривых УОЗ по температуре двигателя. Так как именно эта версия МПСЗ не поддерживает датчик детонации, то кривые правил сам вручную под второй воговский бензин, по трассе при 90 км получалось 4.7-5.0, в городе не больше 7.

Теперь вот стал вопрос о типе топлива, заливаемого в МК. Предыдущий хозяин строго-настрого убеждал лить пятый, но я пятый уже лет 10 не признаю, только второй. Машина во владении второй день, для начала покатаюсь недельку на пятом, потом залью второй, снова покатаюсь, сравню и отчитаюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 10:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Теперь вот стал вопрос о типе топлива, заливаемого в МК.

Изначально наши двигатели были предназначены под 90й бензин. И по степени сжатия он им больше импонирует, да и по качеству тоже надежнее. Я с самого салона только на 92м и ни разу не пожалел. Правда беру практически только на ANP.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 21:24 
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 12
Звідки: Полтава
Заправлял 92 - начали плавать обороты (может так совпало). Перешел на 95-й с заменой датчика и все стало гуд.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 21:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Перешел на 95-й с заменой датчика и все стало гуд.

На самом деле виноват был не бензин, а датчик.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 15:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
ну в общем давно не заходил, но отпишусь по спиртовому бензину- откатал больше 2000 км на нем, собственно никаких нареканий нет, кроме одного- если на улице холодно то, движок при запуске плавает на холостых, где то в районе 1100-1150 оборотов- ритмично, пока не прогреется (возможно из-за чиповки), по тяге и экономичности - вопросов тоже нет, не глох, не тупил, короче всё как обычно, но когда залил снова 92й - кажется что машина стала чуть бодрее, один раз застал на заправке таксиста на джили, заливал тоже спиртовой- спросил как бензин-
- уже пол года езжу, тысяч 50 прошел на нем, всё нормально...

короче уговаривать/отговаривать не буду, если кому ехать далеко или месяц поэкономить нужно- то вполне съедобный, кого терзают сомнения- пусть терзают дальше, для себя решил- буду периодически заливать...

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 15:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
короче уговаривать/отговаривать не буду, если кому ехать далеко ...

ага, что б подальше где-то сдохла машинка)))))

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 08:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
кроме одного- если на улице холодно то

это как так? на дворе июль месяц? что тогда осенью будет? за зиму молчу

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 09:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
кроме одного- если на улице холодно то, движок при запуске плавает на холостых, где то в районе 1100-1150 оборотов- ритмично, пока не прогреется (возможно из-за чиповки)

коли температура опуститься нижче 0 градусів, то довго прийдеться маслати стартер, а згодом вона не заведеться. Пишу не просто так, а з досвіду знайомих, котрі заправлялись на різних машинах.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 09:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ага, что б подальше где-то сдохла машинка)))))

а как же быть с украинским национальным зеленым существом под названием "жаба". Краще взяти взяти подешевше, хоча й поганеньке, але ж своє. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 15:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
ага, что б подальше где-то сдохла машинка)))))

читаем- больше 2000 пробега именно на е95, проблем ни разу не было, что до плавания оборотов- чиповаля я БК, иногда и зимой на обычном бензине такое было, при чем когда сыро и +2/-2 проявлялось, хотя очень редко....
что до жабы- да как то не зелёная, сам для себя пробовал, хотя кому что - кто то и на пульсе ездит, а при слове АНП 92 кривится, тут такое дело, ну ведь и не говорю что вот оно - решение топливного кризиса...

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 20:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
92 - горячее, зимой быстрее прогрев. ;) Летом на 92-ом часто стрелка температуры скачет намного выше середины, на 95-ом как вкопанная посередине. Е95 еще не заливал. Поглядываю в сторону Сентоза Оил, там он есть. Через недельку у меня будет финансовая жёппа по прогнозам, решусь-таки залить. Отпишусь. :ay:

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 16:11 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Цитата:
а как же быть с украинским национальным зеленым существом под названием "жаба". Краще взяти взяти подешевше, хоча й поганеньке, але ж своє. :lol:


Так эта пошесть походу не только у нас :)

http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 09:39 
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 4
Звідки: Севастополь
Перешёл с 95 на 92 разницы не заметил. (укрнафта)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 21:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поддерживаю,бензин со спиртом нормально переваривается нашими да и другми машинками. Я его лил и в тойоту и в джжильку и зимой. Обе заводились с пол пинка так чтоесли оон нормальный то ничего страшного, я имею ввиду соотношение, ане так как унас любят.... по госу 5%, а по факту все 50% спирта тогда конечно будут проблемы. А вообще я как то в джили 80 по ошибке каниистру залил и ничего, ехала только подтраивала. Разбавил 95, долив полный бак и выкатал. А Ленин свои машиныкстати вообщеспиртом заправлял и катался. Такчто бензин соспиртом известенуже давно.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 23:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
А Ленин свои машиныкстати вообщеспиртом заправлял и катался. Такчто бензин соспиртом известенуже давно.

а КрАЗ-65032, бере більше 40л/100км і що з того? :lol:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2013 10:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
а КрАЗ-65032
Это типа офтоп? :lol:
з.ы. Для технически исправной, не форсированной машины без разницы 2-й; 5-й, или Е.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія