вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 03:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
На Энержи обороты подгазовывают при переключении. На БРСМ-спирт, нет!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 11:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А теперь про бензин в Украине - лидеры качества OKKO и WOG, на 2 месте КЛО и БРСМ,

Либо жертва рекламы, либо сам рекламист. Слово лидеры должно было быть написано - "лидеры".

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 10:19 

Вік: 44
Повідомлення: 6
Звідки: Севастополь
Заливаю 92. говорят если лить 95 --то только дорогой от 11-12 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 16:15 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
После пол-года владение МК имею статистику по расходу на втором.

1. ВОГ. 92, типа мустанг. Расход за 4 тыс составил 6.54.
2. ЛукОйл. Расход - 6.93.

На прошлой неделе на выезде из Днепра открылась заправка ОККО. Сегодня заправился, обнулился, через месяц отчитаюсь.

Отчитываюсь. Пробег 1230 км, расход 92-го ОККО составил 7,15л/100 км.

Теоретически можно списать увеличение расхода на похолодание и вытекающий из этого прогрев, практически я по десять минут не грею, как Таврию. Личные наблюдения - после 500-600 км заправок на ОККО на низких оборотах при плавном нажатии на тапку немножко меньше перестала дергаться. У меня была мысль поехать почистить форсунки, теперь мысль меня покинула. Наверное бодяжат какую-то присадку, которая почистила мне форсунки. Это плохо.

Выводы: буду заправляться на Лукойле. Разницы по динамике я не заметил, но с учетом Лукойловской скидочной карты на литре минус 15 копеек. ВОГ себя дискредетировал пресловутыми ВИП-картами, теперь они курят в сторонке, а на ОККО во-первых, скидок нет, а во вторых, расход больше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2013 16:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Пользуюсь ОККО в дальних поездках, во первых малый любит хот-доги, во вторых самих станций много, но расход на этом топливе иногда по трассе составлял до 7,4 л.
Несмотря на то, что я не экономлю на трассе и иногда хорошо прижимаю педальку, считаю такой расход слишком большим и ОККО в повседневной жизни, объезжаю стороной.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 03:01 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Херсон
ЧИТАЕМ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В УКРАИНЕ И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!
http://www.benzina.com.ua/statistics/

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/675.gif[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: -4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 09:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ЧИТАЕМ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В УКРАИНЕ И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!

Независимую от кого? :lol: Большей заказухи еще не было. Вся МАСМА-СЕПРО была в легком трансе. Особенно всем понравилось упоминание о бензинах Евро4 и Евро5, о которых в ДСТУ 4839:2007 нет даже и намеков, а сами эти ДСТУ 4839:2007 были отменены приказом Министерства экономического развития и торговли Украины за №327 от 15 марта 2012 г. Так что делайте выводы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2013 18:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Поездил два бака на Wog 92 Mustang - расход 10,4л. Движение без пробок - 80 км. Прогрев 5 минуты и поехал на 1-й передаче.
Вернулся на БРСМ- Спирт. Как по мне динамика такая же)

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2013 09:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Залил последний раз на 250 грн WOG 95 обычный, проехал 264 км до мигания лампы, заправлял тоже на мигании лампы. Трасса/город - 50/50. Получается расход 8,5 л. Это меньше, чем заправлял на ОККО 92 на такую же сумму!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 17:51 
Учень

Повідомлення: 31
Звідки: Кировоград
Пробег 9000, на 95 начали стучать пальцы, залил на той же заправке 92 стало нормально, сделал вывод завезли плохой бензин!!
На АИСЕ рекомендовали 92.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 20:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Самая ближняя заправка - Сентоза. Последние 4 раза заливаю там 92 по 10.40, я конечно всё понимаю... Но расход 8.5 в городе :shock: . Не знаю, чем это чревато, Кременчугский бенз... В общем я доволен и динамикой автомашины и расходом. Раньше всегда на ОККО 92 чередовал с 95(расход 8.5-9.5 зима). Но сейчас там цена на рубль больше. Свечи бы через тыщенку глянуть(модные из дешевых - Денсо 16ТТ), но я сам боюсь закручивать, вдруг сорву или недокручу, надо будет спеца попросить.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2014 11:23 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 83
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
1. ВОГ. 92, типа мустанг. Расход за 4 тыс составил 6.54.
2. ЛукОйл. Расход - 6.93.

А как Вы на МК с такой точностью замеряли расход?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
250 грн WOG 95 обычный, проехал 264 км до мигания лампы, заправлял тоже на мигании лампы. Трасса/город - 50/50. Получается расход 8,5 л

Я тоже только так могу замерять.

_________________
Зображення

viewtopic.php?f=59&t=10493&start=0 Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2014 15:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 98
Звідки: Poltava
Лью пока только 92:
1. В листе "ОТК", что шел с автомобилем с завода стоит АИ-92.
2. Изучение этого форума.
3. Ну нету у меня лишних денег на псевдо АИ-95.
:-)

_________________
Мой БЖ
Зображення


Востаннє редагувалось Vas'ok в 27-лютого-2014 15:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 18:39 

Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Заливаю 92. говорят если лить 95 --то только дорогой от 11-12 грн.


сейчас в Киеве и 92 от 12 грн. начинается :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 18:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
92 параллель. Норм.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2014 13:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 219
Звідки: Львов
Я свою заправляю тільки А95, в основному на ОККО, але були випадки коли на ОККО було реальне г*вно, прийлось потім ВДхою промивати якусь фігню біля дросельної заслонки, бо оберти на холостих були 1500. Також часто заправляю на ANP А95 або energy, бензин просто супер, і дешевше ніж на ОККО. деколи лив пульсь, найкраще, помоєму. на ВОГ розхід більший.
Вчора задумався про спирт, в мене 2 друга вже на ньому 2 місяці їздять (на німцях) і відгуки позитивні, правда розхід на 0,7 літри більший. А на ВАЗі Ниві росхід навпаки впав на 1л. От цікаво хто що скаже про спиртовий, бо в неті інфа є позитивна і негативна, але її не багато. пробіг вже 90 тис, середній розхід по бортовому (опція) за 50 тис 7,8.

_________________
Бортовий журнал Geely MK 3746 L'viv
viewtopic.php?f=59&t=7594
http://www.geely-club.com.ua/forum/gara ... le&VID=119

-как думаешь,если у тебя из двигателя свечу выкрутить-у тебя колеса сдуются?
-а если тебе монтировкой по [censored] ударить у тебя шнутки развяжутся?

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2014 18:13 
Біля керма

Вік: 51
Повідомлення: 61
Звідки: Одесса
А кто то заправлялся 95 с добавкой спирта?
Как расход и динамика?
Какие есть мнения?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2014 19:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
А кто то заправлялся 95 с добавкой спирта?
Как расход и динамика?
Какие есть мнения?

Если хотите сэкономить, то у вас ничего не получится. Увеличится расход, возможно снизится динамика на спирту. Большинство предпочитает обычный бензин 95 или 92.
Сам лью 95ый, не пульсы, не преимумы, обычный. 40 копеек разницы с 92м на фоне текущих цен просто мелочь и экономить смысла нет. Спиртом не заправлялся.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2014 22:02 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
В ютюбе можно нарыть обзор как горит обычный бенз и бенз со спиртом. Так вот, со спиртом намного меньше, визуально на порядок меньше копоти. Но, он горит значительно дольше. Мне кажется, что на прошитых машинах с задранным УОЗ спиртяга будет терять меньше мощности. Не? Уже несколько раз заправлял спиртовой и 92 энерджи 1 к 1. Расход примерно такой же, не заметил увеличения. Не гонщик, поэтому про мощность не скажу.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 10:17 

Вік: 45
Повідомлення: 4
Звідки: город Горловка
Да уж, с такими ценами на бенз :shock: (13,15гр.) сам думаю покататься на биоэтаноле.
До этого один раз пробовал, 10 литров плеснул, разницы не заметил.
Может пока еще мало тысч накрутил (2000).
Хотя газ вообще :D 6.20гр. Зато аппаратура 5000гр. :shock: Да уж...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 11:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
Да уж, с такими ценами на бенз :shock: (13,15гр.) сам думаю покататься на биоэтаноле.
До этого один раз пробовал, 10 литров плеснул, разницы не заметил.
Может пока еще мало тысч накрутил (2000).
Хотя газ вообще :D 6.20гр. Зато аппаратура 5000гр. :shock: Да уж...

ну если так посчитать, то через 10000км - 12000км вы начнете получать прибыль с вашей установки. Правда я не знаю, на сколько увеличится стоимость ТО.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 12:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ну если так посчитать, то через 10000км - 12000км вы начнете получать прибыль с вашей установки.

При цене А92 в среднем 12,50, газа 6,20, установки -5000грн. окупится через 20000км. К этому еще надо добавить обслуживание ГБО и расходы на бензин для запуска и прогрева двигателя. Итого примерная окупаемость 25000км и то при условии отсутствия проблем с ГБО, что маловероятно. И еще одно, не очень приятное от использования газа- в зависимости от температуры воздуха при сгорании 1 кг бензина в двигатель из окружающего воздуха попадает от 0,009 до 0,384 кг воды, при сгорании пропан-бутана уже около 1,5 кг. Примерно 0,6% этой воды попадает в масло, что в результате требует его более частой замены, чем при использовании бензина.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 13:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 325
Звідки: Donetsk
Забанений: Безстроково
При цене А92 в среднем 12,50, газа 6,20, установки -5000грн. окупится через 20000км. К этому еще надо добавить обслуживание ГБО и расходы на бензин для запуска и прогрева двигателя. Итого примерная окупаемость 25000км и то при условии отсутствия проблем с ГБО, что маловероятно. И еще одно, не очень приятное от использования газа- в зависимости от температуры воздуха при сгорании 1 кг бензина в двигатель из окружающего воздуха попадает от 0,009 до 0,384 кг воды, при сгорании пропан-бутана уже около 1,5 кг. Примерно 0,6% этой воды попадает в масло, что в результате требует его более частой замены, чем при использовании бензина.

я считал, что при цене 95ого 13.5 гривен и расходом в 9 литров, на 1 тысячу километров я трачу - 1215 гривен.
При цене газа 6.5 гривен и расходом 11 литров, на 1 тысячу километров я трачу - 715 гривен. Разница = 500 гривен экономии на 1000 км. Через 10 тысяч км при идеальных условиях я получаю заветные 5 тысяч гривен за установку.
В принципе игра стоит свеч, главное решиться.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 10:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 243
Звідки: Киевская область Иванков
Вставлю свои наблюдения , до 50 тии. км заправлялся на БСРМ за Лютижом 92 - расход замерял от полного бака до полново на литраж и пробег ( помоему самый точний способ замера) минимум выходило 6.2 всреденем до 7 литров максимум 8.4 по пробке до кордач 2.5 часа перся с кондером ( ето у меня 70% за городом 5% лес , поле и 25% по городу) , на 30 тис менял топливный фильтр , было интересно розпиляли - чистый , можно было не менять .
А теперь в связи с подорожанием поробовал уже 5 раз там же на БРСМ 95 премиум тот шо со спиртом , результат не утешительний расход вырос в среднем на 1 литр , по том что засек , 7.9л, 8.4л. 8.6л. 7,6л. динамика до 100 км/ч. та же а вот дельше тяга заметно упала , на обгонах по любе на 4 передачу нада переходить , еще немного покатаю и буду переходить на 92 бензин.

_________________
Зображення
100-120-140-160 разрешите взлёт :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2014 22:42 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Заливаю 95-й, расход на моем МК КРосс выходит около 10 литров на сотню по городу. Но меня при прохождении ТО спрашивали про бензин (какой заливаю). Когда услышали что 95-й, сказали - ну хорошо хоть кто-то инструкцию читает, а то потом прибегают когда проблемы начинаются и удивляются если им говоришь что прблемы начались из-за бензина, залитого не по рекомендации производителя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія