вверх

Текущее время: 24-июл-2019 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-апр-2012 22:02 
Главный инженер

Bodja писал(а):
Bodja

Або придивись до FC 2009 року з пробігом до 50 тис.

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 09-апр-2012 06:16 
Конструктор

Bodja
Бери SL...
Седан + двигатель 1.8! :ay:

Сообщение Добавлено: 09-апр-2012 21:32 
Ас

dmitriy8775 писал(а):
Bodja
Бери SL...
Седан + двигатель 1.8! :ay:

Хм... це канєшна було б класно. Може так і буде, але треба буде включити режим супер-економії і потерпіти. Але вона певно того варта. Словом, питання ще відкрите, але єдине знаю точно - новою машиною однозначно буде Geely :gonschik: :D

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2012 09:23 
Взялся за руль

+100500 за SL, на порядок выше МК-ашки, стоит того чтоб подкопить и подождать :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:18 

Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:24 
Навсегда с нами

lumpen писал(а):
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

Совершенно не напрягает. Привыкаешь за пару дней и уже не можешь понять почему бывает иначе. И почему вдруг странное. Такое расположение существует уже много лет.

Последний раз редактировалось aleks6114 13-апр-2012 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:29 
Главный инженер

lumpen писал(а):

не просто не напрягає, а особисто я вважаю це плюсом :ay: піддивлятись під руль або над рулем не потрібно + огляд дороги кращий. Я звикав до панелі по середині приблизно 20 хв :-) Тепер як їжджу на інших автомобілях заглядую на середину :-)
Дискомфорту нема, діло звички

Изображение

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:32 
Водитель-испытатель

lumpen писал(а):

много ситроенов, есть пежо, видел у фиата, нисан икстраил, несколько тоёт, дальше не обращал внимания, привык к своей, правда минус в этом есть-- жена думает 60, а на спидометре 90 и не верит своим ощущениям :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:38 
Дед

lumpen писал(а):

Вот я вчера увидел чудоавтомобиль, вернее, даже скорее всего кабриолет-амфибия на базе Волынянки, так там сидуха водилы и руль посередине, вобщем перенесли эти две позиции (за ПП не уверен, не заметил), а вот палку КПП соответственно не перенесли. И вот я наблюдал, как водила переключал передачу, где-то у себя между ног, да еще и на небольшой горочке в тянучке.... ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НЕУДОБНО, даже, я б сказал, опасно для здоровья и некоторых огранов тела :lol: .
ЗЫ. Почитай МК-водов на предмет привыкания и "неудобствам" ПП посередине - привыкание от 15 минут до нескольких дней без какого-либо дискомфорта

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 16:52 
Водитель-испытатель

моим выбором в пользу Geely стала цена, езжу я мало и на короткие расстояния (город), так же мне нравится тихий салон (после Форд Фьжин), сверчков нет, и пусть приходится ремонтироваться по мелочам, но цены на запчасти совсем не большие.
у тестя мицубиси галант 1996 года он в разы лучше Geely (салон, ходовая и т.д.), но ремонт это что-то (3000грн) за частичный ремонт передней подвески не оригинальными запчастями :cat: плюс года берут своё, и сколь хороша бы ни была машина, но я должен быть уверен что смогу её отремонтировать и при этом не ложить зубы на полку, я молчу уже про аварии (бывает такое что водитель не виноват, но взыскать неского, судился однажды 1,5 года).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2012 17:01 
Взялся за руль

Да, я тоже боялся как буду есдить с центральной панелью, даже только из-за нее не хотел брать МК, а СК. Но любовь к большим машинам пересилила страх, и взял все таки МК. Буквально 2-3 раза как поехал искал глазами панель за рулем, потом уже начал смотреть в центр, а за пару дней привык окончательно. И действительно нравится хороший обзор прямо перед собой)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-апр-2012 20:42 
Полутысячник

lumpen писал(а):

Оно поначалу непривычно, а через 15 минут трудно представить, что бывает иначе =)

Сообщение Добавлено: 18-мар-2013 15:33 
Немного ездящий

моим выбором в пользу Geely стала цена

Моим выбором в пользу МК тоже стала его цена, т.е. я его уже выбрал но еще не купил, коплю деньжат. По расчетам накопить должен был к маю но...
только что позвонил манагер с АИСа и предложил поторопиться т.к. с 14 апреля цены повысятся на 10-13% :shock: :shock: :shock: но сколько это будет в денежном эквиваленте не ведает. Если действительно так увеличиться на 10-13% то стоимость базы+ подскочит до 88000 грн, а комфорта до 91-93000.
У меня каждая тысяча на счету, да что там тысяча, каждая сотня. Если МК окажеться дороже :( , а я не успею вскочить в поезд, то, да простит меня джили, буду брать форцу.

Сообщение Добавлено: 18-мар-2013 15:37 
Краса форума Краса форума

Покаматиз, попробуй занять денег у кого-то, чтоб успеть. Ты ж с накоплениями всего на пару недель не успеваешь.

Бортовой Журнал

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 11:08 
Немного ездящий

Покаматиз, попробуй занять денег у кого-то, чтоб успеть. Ты ж с накоплениями всего на пару недель не успеваешь.

Основную часть денег должны подкинуть после 13 мая, так что около месяца. Пазычить не получается, кроме как у банка, но там не хочу, т.к. доход не постоянный.
Меня интересует другой вопрос на оф. сайте написали
Согласно опубликованным документам размер дополнительной спец пошлины на импортируемые автомобили с 13 апреля 2013 г. составит:

· на автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 л. – 6,46%;

· на автомобили с объемом двигателя от 1,5 до 2,2 л. – 12,95%.

В модельной линейке бренда Geely все автомобили по объему двигателя попадают в тарифную категорию, действующую для автомобилей с объемом двигателей от 1,5 до 2,2 л. Учитывая, что на таможенную стоимость автомобиля при импорте начисляется НДС, себестоимость автомобилей вырастет более, чем на 15%.

Учитывая данные изменения законодательства, в апреле розничные цены на автомобили увеличатся до 15%.

Как это все модели Джили подпадают под категорию от 1,5 до 2,2 л если у Панды и Панды крос объем 1.3 а а у СК и МК двигатель хоть и близок но все же меньше 1,5 литров ровно на 2 кубических сантиметра, (это также как и мопеды: 49,9 куб. - мопед, а 50 и более - уже моциклет) т.е. эти 4 авто подпадают под категорию от 1,0 до 1,5 л.. И получается что ко 2-й категории относятся только SL и Эмгранд, Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 13:32 
Катаюсь без инструктора

Забанен: Бессрочно
Цитата:
Как это все модели Джили подпадают под категорию от 1,5 до 2,2 л если у Панды и Панды крос объем 1.3 а а у СК и МК двигатель хоть и близок но все же меньше 1,5 литров ровно на 2 кубических сантиметра, (это также как и мопеды: 49,9 куб. - мопед, а 50 и более - уже моциклет) т.е. эти 4 авто подпадают под категорию от 1,0 до 1,5 л.. И получается что ко 2-й категории относятся только SL и Эмгранд, Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

Тут могут быть какие-то правовые нюансы, но 80% что это просто... АИС. :) Продавать-то надо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 13:42 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

Версий может быть несколько:
1. Новость писал очень некомпетентный человек.
2. Сверхжадность АИСа. Ведь пошлина взимается с таможенной стоимости (а не окончательной салонной), поэтому подорожание авто в салоне должно быть меньше, чем на величину пошлины.
3. АИС решил просто подстегнуть спрос - покупайте сейчас то, что есть, лезьте в кредиты и т.д. - ведь салонам это все выгодно.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 13:52 
Автомеханик

АИС решил просто подстегнуть спрос - покупайте сейчас то, что есть, лезьте в кредиты и т.д. - ведь салонам это все выгодно.

Тем более, что такое уже было, дальше ора, дело не дошло. Но торговать АИС умеет.
Первую партию МК нью продавалил по 81 000 грн. за штуку, и я купил, спустя месяц цена упала до 78.
Но я решил, что должен это хоть как то компенсировать и хотя сначала не планировал, но поменял по гарантии фары и магнитолу :-)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 22:02 
Немного ездящий

Но я решил, что должен это хоть как то компенсировать и хотя сначала не планировал, но поменял по гарантии фары и магнитолу :-)

:victory: Эт по нашему!

Сообщение Добавлено: 21-мар-2013 23:05 
Автомеханик

ну а что делать, если тебя набарывают, хотя у меня магнитолка подглючивала на морозе, а с фарами мне и еще как минимум одному клубню свезло, в них не было эл. корректоров

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-апр-2014 21:57 
Ученик

В моем МК Кросс приборная панель меня как вы выразились - напрягает. Скорость вообще плохо видно на ней, зачем они туда линзу поставили мне не ясно. Долго привыкал, но так и не ощущаю комфорта при езде в ней из-за этой приборной панели. Сел недавно на машину сестры проехаться - Чери Бит, и понял что китаец китайцу рознь. Черики более качественно делают и приборка у них гораздо лучше установлена.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-апр-2014 22:03 
Конструктор

lyuc
согласен, что китайская машина китайской рознь, но у меня как-то наоборот...
чери для меня не конкурент geely, сколько не пытался присмотреться к той же М11.
ну не то. :song:

Сообщение Добавлено: 26-апр-2014 22:05 
Ученик

lyuc
согласен, что китайская машина китайской рознь, но у меня как-то наоборот...
чери для меня не конкурент geely, сколько не пытался присмотреться к той же М11.
ну не то. :song:

за М11 ничего не могу сказать, но с Битом на автомате знаком хорошо и разница существенная по крайней мере если сравнивать с Джили Мк Кросс

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июн-2014 13:28 

Народ, подскажите плиз. Собираемся покупать geely.
Что лучше MK cross или LC cross?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июн-2014 13:40 
Главный инженер

Xenia писал(а):
Народ, подскажите плиз. Собираемся покупать geely.
Что лучше MK cross или LC cross?

що більше до душі :-) і в МК Кросс салон більший

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа