вверх

Текущее время: 22-июл-2019 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-июн-2008 18:58 
Водитель-испытатель

Хочу купить МК,уже и разрешение банка есть! Расскажите коллеги как выбирать машину,на что обращать внимание,как вести себя с продавцами?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июн-2008 20:55 
Писатель

Приветствую, внимание надо обращать на дефекты ЛКП, работоспособность всей електрообвески, под капот загляни, жидкости проверь, погляди не течет ли чего от куда-нибудь. Пусть заведут машинку и включат кондей а потом печку и остальные весчи которые с включеным зажиганием работают. в остальном ты все равно ничего не добъешься от них, проверено :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июн-2008 21:33 
Отличный драйвер

На АИС нужно обращать ВНИМАНИЕ!!! :twisted: Будь они не ладны с своим ТО... :x Всё впечатление портят о машине...
Никак решится не могу :(

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 06:02 
Водитель-испытатель

Тоесть доверять народу нельзя? Как проверить ходовку,электрику? Читал что клинят тормоза,как определить сразу и устранить? Из Симферополя народ есть?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 07:59 
Писатель

Djafan писал(а):
определить сразу и устранить?

Покатайся немного возле салона, если тормоза берут в самом верху (чучуть надавил и стала как вкопаная) очень может быть что в скором времени подклинят.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 09:14 
Пресс-секретарь Клуба

Есть тут из Симфера народ, полазь по профилям пользователей.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 09:27 
Водитель-испытатель

У кого нибудь махина прошла более 20000? Как определить качество ЛКП? Что смотреть в ходовке? Если будут какието нарекания на кого наезжать(в салоне или ехать на станцию АИСа)?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 09:41 
Писатель

Ну наехать ты не на кого не наедешь, тебе скажут или бери эту или жди следующую. Качество ЛКП тоже на глаз не определишь, тебе полюбому будут грязную показывать, а когда подпишешь акт приема-передачи, тогда может и помоют (хотя обязаны). По ходовке слушать нет ли посторонних звуков, дребезжания, стуков, скрипов. До упора покрутить руль и трогаться в таком положении. Но мне не дали на ней поездить, сказали только после подписания, а то вдруг я ее стукну. Манагер сел за руль включил музыку громко и давай нарезать круги вокруг салона, я попросил выключить музыку и тогда только услышал что стучат задние амортизаторы. Удачи

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 10:24 
Водитель-испытатель

И что ты сделал когда услышал стук стоек? Еще хотел узнать по железу-качество кузова,толщина днища. А то говорят в некоторых китайцих домкрат рвет дно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 10:34 
Писатель

Забрал какая есть, обещали по гарантии поменять как прийдут нормальные амортизаторы. Стук у меня не напрягающий, када мафон играет не слышно. А вот у машин которые позже продавались, так там просто ужасть! Такое чувство, что метал о метал стучит, замена на новые амортизаторы (при мне уже два раза меняли людям) ни к чему не приводил, а у одного даже сильнее стучать начали. Хотя на форумчанам из регионов меняли на новые, вроде не стучат. Но я в эту лотерею играть не хочу. Поменяю потом на нормальной СТО на опелевские.
У моего знакомого Чери Амулет, так когда меняли колесо действительно подогнули немного усилитель под домкрат. Свою подымал, все пучком, только родной домкрат г... редкое, как и ключи!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 10:37 
Катаюсь без инструктора

Родной домкрат даже не г... Я даже слов таких не знаю что это...
Сел как-то днищем, хорошенько закопался. Откапывал и при этом подымал домкратом. Кузов нормальный, ничего не гнется...

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 10:55 
Водитель-испытатель

А движок на какой пробег расчитан? И где обычно массу недокручивают? Что нужно смотреть в салоне?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 14:11 
Почетный писатель

По движку конкретной информации нет. Но судя по тому, что на движок еще ни кто не жаловался, там все путем.
На АИС форуме модератор как-то ответил, что у них есть только то что дали китайцы, а это звучит примерно так -"ресурс двигателя 800тыс.км. но в некоторых случаях может быть и 200тыс.км."

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 15:14 
Автомеханик

Igor1 писал(а):
"ресурс двигателя 800тыс.км. но в некоторых случаях может быть и 200тыс.км."

Блин это как?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 15:39 
Пресс-секретарь Клуба

Та нормальный движок, не переживайте вы так! Это содранный тойотовский миллионник и дай Бог вам столько прожить, сколько он отбегает (все упирается в нормальный уход за ним и автомобилем вцелом ну и манера езды тоже сказывается). На счет аммортизаторов скажу, мне поменяли на такие же новые джилевские с измененной конструкцией, стук полностью пропал, повода для поиска аналогов не вижу (единственный плюс аналогов может быть в их цене (что маловероятно) и качестве).
to Djafan Чем заниматься при получении тебе уже выше написали да и на этом форуме это уже миллион раз обсуждалось. Поскольку у тебя есть инет, то у тебя есть хороший "плюс" в том, что ты через официальный форум АИСа можешь "наехать" на менеджеров или сотрудников СТО.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 17:00 
Водитель-испытатель

:shock: разница в 600000км это жестко! Был в салоне Basic+ небыло стоял пустышка,вроде удобная машина но есть опасения! Все в нете о МК прочел,будем надеются на удачу!!!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 17:33 
Немного ездящий

Бери и не думай.Соотношение цена качество рулит, у меня машина 2 месяца и проехал 1300 км пока конкретно говорить рано но ни амортизаторы ни ходовая не беспокоят, тока згорел предохранитель на мотор кондишена, а так машинка тока радует :D

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 22:43 
Водитель-испытатель

Господа, я хотел бы уточнить у владельцев МК шек. После зверской (иначе и назвать не могу) обработки антикором ни одна мойка жирные пятна на ЛКП отмыть не может. Кто какое средство посоветует?

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 23:23 
Водитель-испытатель

А , по ходу и ещё вопрос - кто из вас, недавно купивших джулли получал сервисную карту AIS-Standart? Что то якобы какие то скидки (сам сильно спешил и не слушал менеджера). Плюс менеджер ещё что то бубнила по поводу бесплатного ТО на пробеге 1000 км. Кто то что то доскональнее знает?

Сообщение Добавлено: 24-июн-2008 23:51 
Писатель

Я отмывался на специализированной автомойке, сказали какоето средство для снятия консервации фирмы "К2" все отмыли просто супер, безконтактной мойкой сначала помыли ее от грязи и пыли, потом намазали энтой чудожидкостью, потом опять пена и высоконапорная мойка, натерли и вуаля сверкает как ... солнышко :), так что ищи мойку сам не делай только хуже сделаешь, никакие растворители, "калоши" и проч не вздумай использовать - попалишь лак.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2008 06:52 
Водитель-испытатель

Hermit
Ну оно и понятно, насчёт растворителей. Я про то самое средство и спрашивал однако. Спасибо за ответ

Сообщение Добавлено: 25-июн-2008 06:58 
Почетный писатель

jurazaika писал(а):
Плюс менеджер ещё что то бубнила по поводу бесплатного ТО на пробеге 1000 км. Кто то что то доскональнее знает?

ТО 1000 это грубо говоря протяжка всех болтов и гаек ходовой, ну и где СТО-шники посчитают нужным. Ни каких замен (масло, фильтры и т.д.) не производится. Все работы производятся бесплатно. Это я слышал объяснения мастера СТО людям, которые на это ТО приехали. Я в это время проходил ТО 10000.
jurazaika писал(а):
Господа, я хотел бы уточнить у владельцев МК шек. После зверской (иначе и назвать не могу) обработки антикором ни одна мойка жирные пятна на ЛКП отмыть не может. Кто какое средство посоветует?

Ну во первых, не неможет отмыть, а не хочет. Это ж работать надо! Да и тряпки у них после этого приходят в негодность. (к сведению, одна тряпочка для вытирания авто стоит примерно 80 грн. в специализированном магазине)
Я поотмывал соляркой. Ни чего с краской не случилось, да и не должно было случиться, иначе возле заливной бензобака краска у всех была бы испорчена (увидеть потеки топлива возле заливной не редкость). Израсходовал примерно 3 литра соляры вооружившись удобной кисточкой и приличным количеством тряпок. Мыл я только арки дверей и багажника, ну и где было снаружи, остальное не стал, антикор там не помешает.

Да, пятна от смолы соляркой тоже отмываются запросто.

Разумеется, после мытья соляркой, необходимо все основательно помыть водой с шампунем. Жирные пятна просто так не вытираются, а потом на них садится пыль.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 10:59 

Добрый день, Уважаемые реальные владельцы Джили МК.

Обращяюсь к Вам с просьбой - сейчас нахожусь в муках выбора авто.Собираюсь покупать первый в моей жизни автомобиль.Соответственно опыта вождения и тем более обслуживания нет вообще. И ещё не мало важный факт-на дорогой автомобиль денег нет.Могу реально рассматривать авто до 15 тыс. у.е.
Изначально думал о шевроле, авео.Один знакомый рассказал о Джили.Увидел в салоне МК - реально влюбился. Со многими автовладельцами советовался - все в один голос говорят - китай не бери.А мне желание купить МК душу раздирает. Отсюда просьба - как сейчас себя ведёт МК.По форуму знаю, что у многих она уже и по пол года.

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 11:13 
Катаюсь без инструктора

Абсолютно нормально себя ведет. А мелкие проблемы есть и у более дорогих авто чем авео. Машина (МК) своих денег стоит.

А насчет отзывов "сведущих" людей относительно китайского автопрома... Что тебе можно сказать... Возьми просто проанализируй кто тебе говорит о том, что китай брать нельзя... Я когда посидел, подумал, то пришел к выводу, что отговаривали меня от китайской машины либо те люди, которые катаются на авто за 30 тысяч (уёв, в смысле) и выше и они (люди эти) с высоты своего материального положения просто не замечают разницы в стоимости и выдвигают к китайцу за 13 тысяч те же требования, что и к своим дорогим автомобилям, либо же те люди которые ездят на относительно дешевых машинах, но при этом китайца, в лучшем случае, видели где-то с расстояния метров в 20-ть... При этом вторая категория товарищей просто с пеной у рта готова доказывать что их полусгнившая 6-ка или 10-ка гораздо лучше китайца, а аргументов внятных при этом нет! Аргумент лишь один - китай - говно, потому что это китай!

Я тоже сначала на Авео смотрел (база за 65 килогривен тогда была), но остановился на МКшке. Пока не жалею

Сообщение Добавлено: 03-июл-2008 11:27 
Писатель

Почитай бортовики :) узнаешь много интересного, в принципе макшина хорошая но требует некоторых доработок (задние амортизаторы+пружины ..авно редкое, остальное как у кого, у меня например многовато мелочей, надеюсь ТО их исправит) машинка своих денег стоит, у сотрудника АВЕО так он вначале гнал на китай, а потом проехал со мной и сказал "ниче машина, тянет на нормальную иномарку", так что думай сам

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа