вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 23:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Bodja написав:
Bodja

Або придивись до FC 2009 року з пробігом до 50 тис.

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 07:16 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Bodja
Бери SL...
Седан + двигатель 1.8! :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 22:32 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
dmitriy8775 написав:
Bodja
Бери SL...
Седан + двигатель 1.8! :ay:

Хм... це канєшна було б класно. Може так і буде, але треба буде включити режим супер-економії і потерпіти. Але вона певно того варта. Словом, питання ще відкрите, але єдине знаю точно - новою машиною однозначно буде Geely :gonschik: :D

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 10:23 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
+100500 за SL, на порядок выше МК-ашки, стоит того чтоб подкопить и подождать :ay:

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:18 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 14
Звідки: Корсунь
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
lumpen написав:
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

Совершенно не напрягает. Привыкаешь за пару дней и уже не можешь понять почему бывает иначе. И почему вдруг странное. Такое расположение существует уже много лет.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 13-квітня-2012 17:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
lumpen написав:
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

не просто не напрягає, а особисто я вважаю це плюсом :ay: піддивлятись під руль або над рулем не потрібно + огляд дороги кращий. Я звикав до панелі по середині приблизно 20 хв :-) Тепер як їжджу на інших автомобілях заглядую на середину :-)
Дискомфорту нема, діло звички

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
lumpen написав:
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?


много ситроенов, есть пежо, видел у фиата, нисан икстраил, несколько тоёт, дальше не обращал внимания, привык к своей, правда минус в этом есть-- жена думает 60, а на спидометре 90 и не верит своим ощущениям :lol:

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
lumpen написав:
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

Вот я вчера увидел чудоавтомобиль, вернее, даже скорее всего кабриолет-амфибия на базе Волынянки, так там сидуха водилы и руль посередине, вобщем перенесли эти две позиции (за ПП не уверен, не заметил), а вот палку КПП соответственно не перенесли. И вот я наблюдал, как водила переключал передачу, где-то у себя между ног, да еще и на небольшой горочке в тянучке.... ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НЕУДОБНО, даже, я б сказал, опасно для здоровья и некоторых огранов тела :lol: .
ЗЫ. Почитай МК-водов на предмет привыкания и "неудобствам" ПП посередине - привыкание от 15 минут до нескольких дней без какого-либо дискомфорта

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 17:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
моим выбором в пользу Geely стала цена, езжу я мало и на короткие расстояния (город), так же мне нравится тихий салон (после Форд Фьжин), сверчков нет, и пусть приходится ремонтироваться по мелочам, но цены на запчасти совсем не большие.
у тестя мицубиси галант 1996 года он в разы лучше Geely (салон, ходовая и т.д.), но ремонт это что-то (3000грн) за частичный ремонт передней подвески не оригинальными запчастями :cat: плюс года берут своё, и сколь хороша бы ни была машина, но я должен быть уверен что смогу её отремонтировать и при этом не ложить зубы на полку, я молчу уже про аварии (бывает такое что водитель не виноват, но взыскать неского, судился однажды 1,5 года).

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 18:01 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
Да, я тоже боялся как буду есдить с центральной панелью, даже только из-за нее не хотел брать МК, а СК. Но любовь к большим машинам пересилила страх, и взял все таки МК. Буквально 2-3 раза как поехал искал глазами панель за рулем, потом уже начал смотреть в центр, а за пару дней привык окончательно. И действительно нравится хороший обзор прямо перед собой)

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 21:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
lumpen написав:
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

Оно поначалу непривычно, а через 15 минут трудно представить, что бывает иначе =)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 16:33 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
моим выбором в пользу Geely стала цена

Моим выбором в пользу МК тоже стала его цена, т.е. я его уже выбрал но еще не купил, коплю деньжат. По расчетам накопить должен был к маю но...
только что позвонил манагер с АИСа и предложил поторопиться т.к. с 14 апреля цены повысятся на 10-13% :shock: :shock: :shock: но сколько это будет в денежном эквиваленте не ведает. Если действительно так увеличиться на 10-13% то стоимость базы+ подскочит до 88000 грн, а комфорта до 91-93000.
У меня каждая тысяча на счету, да что там тысяча, каждая сотня. Если МК окажеться дороже :( , а я не успею вскочить в поезд, то, да простит меня джили, буду брать форцу.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 16:37 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Покаматиз, попробуй занять денег у кого-то, чтоб успеть. Ты ж с накоплениями всего на пару недель не успеваешь.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Покаматиз, попробуй занять денег у кого-то, чтоб успеть. Ты ж с накоплениями всего на пару недель не успеваешь.

Основную часть денег должны подкинуть после 13 мая, так что около месяца. Пазычить не получается, кроме как у банка, но там не хочу, т.к. доход не постоянный.
Меня интересует другой вопрос на оф. сайте написали
Согласно опубликованным документам размер дополнительной спец пошлины на импортируемые автомобили с 13 апреля 2013 г. составит:

· на автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 л. – 6,46%;

· на автомобили с объемом двигателя от 1,5 до 2,2 л. – 12,95%.

В модельной линейке бренда Geely все автомобили по объему двигателя попадают в тарифную категорию, действующую для автомобилей с объемом двигателей от 1,5 до 2,2 л. Учитывая, что на таможенную стоимость автомобиля при импорте начисляется НДС, себестоимость автомобилей вырастет более, чем на 15%.

Учитывая данные изменения законодательства, в апреле розничные цены на автомобили увеличатся до 15%.

Как это все модели Джили подпадают под категорию от 1,5 до 2,2 л если у Панды и Панды крос объем 1.3 а а у СК и МК двигатель хоть и близок но все же меньше 1,5 литров ровно на 2 кубических сантиметра, (это также как и мопеды: 49,9 куб. - мопед, а 50 и более - уже моциклет) т.е. эти 4 авто подпадают под категорию от 1,0 до 1,5 л.. И получается что ко 2-й категории относятся только SL и Эмгранд, Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 14:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Цитата:
Как это все модели Джили подпадают под категорию от 1,5 до 2,2 л если у Панды и Панды крос объем 1.3 а а у СК и МК двигатель хоть и близок но все же меньше 1,5 литров ровно на 2 кубических сантиметра, (это также как и мопеды: 49,9 куб. - мопед, а 50 и более - уже моциклет) т.е. эти 4 авто подпадают под категорию от 1,0 до 1,5 л.. И получается что ко 2-й категории относятся только SL и Эмгранд, Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

Тут могут быть какие-то правовые нюансы, но 80% что это просто... АИС. :) Продавать-то надо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 14:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Но официалы с какой то радости туда занесли все авто.

Версий может быть несколько:
1. Новость писал очень некомпетентный человек.
2. Сверхжадность АИСа. Ведь пошлина взимается с таможенной стоимости (а не окончательной салонной), поэтому подорожание авто в салоне должно быть меньше, чем на величину пошлины.
3. АИС решил просто подстегнуть спрос - покупайте сейчас то, что есть, лезьте в кредиты и т.д. - ведь салонам это все выгодно.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 14:52 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
АИС решил просто подстегнуть спрос - покупайте сейчас то, что есть, лезьте в кредиты и т.д. - ведь салонам это все выгодно.

Тем более, что такое уже было, дальше ора, дело не дошло. Но торговать АИС умеет.
Первую партию МК нью продавалил по 81 000 грн. за штуку, и я купил, спустя месяц цена упала до 78.
Но я решил, что должен это хоть как то компенсировать и хотя сначала не планировал, но поменял по гарантии фары и магнитолу :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 23:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Но я решил, что должен это хоть как то компенсировать и хотя сначала не планировал, но поменял по гарантии фары и магнитолу :-)

:victory: Эт по нашему!

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 00:05 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
ну а что делать, если тебя набарывают, хотя у меня магнитолка подглючивала на морозе, а с фарами мне и еще как минимум одному клубню свезло, в них не было эл. корректоров

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2014 22:57 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Скажите пожалуйста - а никого не напрягает такое странное расположение приборной панели ?

В моем МК Кросс приборная панель меня как вы выразились - напрягает. Скорость вообще плохо видно на ней, зачем они туда линзу поставили мне не ясно. Долго привыкал, но так и не ощущаю комфорта при езде в ней из-за этой приборной панели. Сел недавно на машину сестры проехаться - Чери Бит, и понял что китаец китайцу рознь. Черики более качественно делают и приборка у них гораздо лучше установлена.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2014 23:03 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
lyuc
согласен, что китайская машина китайской рознь, но у меня как-то наоборот...
чери для меня не конкурент geely, сколько не пытался присмотреться к той же М11.
ну не то. :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2014 23:05 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 24
Звідки: Киев
lyuc
согласен, что китайская машина китайской рознь, но у меня как-то наоборот...
чери для меня не конкурент geely, сколько не пытался присмотреться к той же М11.
ну не то. :song:

за М11 ничего не могу сказать, но с Битом на автомате знаком хорошо и разница существенная по крайней мере если сравнивать с Джили Мк Кросс


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2014 14:28 

Вік: 48
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Народ, подскажите плиз. Собираемся покупать geely.
Что лучше MK cross или LC cross?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2014 14:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Xenia написав:
Народ, подскажите плиз. Собираемся покупать geely.
Что лучше MK cross или LC cross?

що більше до душі :-) і в МК Кросс салон більший

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія