вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 11:45 

Повідомлення: 8
Звідки: Золочев
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Выбираю первое авто. Изначально смотрел б/у, бюджет был $8k, но теперь готов расширить до 9 с лишним, т. к. за 8 ничего особо интересного не вижу. Уже с месяц мучаюсь выбором. И тут я захожу на сайт Джили и вижу, что за 8300 можно взять GX2 2014, а за 9600 - MK Cross 2014. Как вы считаете, что лучше - 5-7 летний кореец / японец / Октавия, или китаец, но новый, и с какой-никакой гарантией? Напомню, что выбирается именно первое авто для себя, опыта у меня 0, поэтому хочется просто ездить и ни о чём не париться, а не искать запчасти / СТО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 11:55 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Панда очень миленькая, но маленькая, для девушки то что надо, ну или если мужчина небольшого роста.....
Кросс самое оно, нормальная "взрослая" машина.
Кореец БУ или новый Китаец? Тут ответ один, новое есть новое. Корейцы тоже машины))) и тоже ломаются будь здоров, особенно когда им лет по 8 и не дай бог хозяин плохой был.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 11:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Как вы считаете, что лучше - 5-7 летний кореец / японец / Октавия, или китаец, но новый


если машина первая - то лучше таки новый китаец. и второе - покупая бу авто надо понимать то, что весьма вероятно прийдется вложить по мимо цены за машину еще дополнительно 1-2к баксов. если такой возможности нет - то вывод очевиден.
так же еще рекомнедую сравнить затраты на ТО "корейцев-японцев-октавий" с той же МК - если бюджет не тянет - см. выше. :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:22 

Повідомлення: 8
Звідки: Золочев
прийдется вложить по мимо цены за машину еще дополнительно 1-2к баксов.

Да, я понимаю. Возможность есть, желания нет. Деньги, как бы, не лишние - тем более, что мне даже в новую машину надо будет минимум 1000 вложить (музыка, парктроник, камера заднего вида, ГБО). Из этих же самых соображений и стал смотреть в сторону нового.

Мне тут на другом форуме сказали, что (цитирую) "взявши 7-ми летнее авто через 3 года ты будешь ездить на 10-ти летнем авто, а взявши нового китайца через три года будешь ездить почти на трупе, если раньше она тебе мозг ремонтами не вынесет, может попасться машинка которая честно отъездит 100к а может каждые 5-10к будешь на сервисе "загорать".
Истина, я так понимаю, опять где-то посередине? :) Другими словами, у каждого выбора есть преимущества и недостатки...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:36 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Мне тут на другом форуме, что, цитирую, "взявши 7-ми летнее авто через 3 года ты будешь ездить на 10-ти летнем авто, а взявши нового китайца через три года будешь ездить почти на трупе, если раньше она тебе мозг ремонтами не вынесет
А ты не слушай дураков. Тем более без опыта эксплуатации, такие "знатоки" как правило тролли, тролли причем везде.
Возми почитай просто бортовые журналы, например мой.
Тем более у меня было два китайца, СК и потом через три года я купил опять китайца, но по более и уже нового, это МК.
Причем СК была БУ, не побоялся же купить снова, значит о чем то да и говорит.
Да и последнее, в клубе ты явно не найдешь недовольных машиной, разве по мелочам.
Читай бортовики не ленись и делай сам анализ. Успехов.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
JohnDoe написав:
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Выбираю первое авто. Изначально смотрел б/у, бюджет был $8k, но теперь готов расширить до 9 с лишним, т. к. за 8 ничего особо интересного не вижу. Уже с месяц мучаюсь выбором. И тут я захожу на сайт Джили и вижу, что за 8300 можно взять GX2 2014, а за 9600 - MK Cross 2014. Как вы считаете, что лучше - 5-7 летний кореец / японец / Октавия, или китаец, но новый, и с какой-никакой гарантией? Напомню, что выбирается именно первое авто для себя, опыта у меня 0, поэтому хочется просто ездить и ни о чём не париться, а не искать запчасти / СТО.

панда не серйозна, маленька, кросс норм :ay:
Враховуючи дорожне покриття навколо Золочева, я б точно обрав Кросс :lol:
Моїй практично 6, от все їжджу і чекаю коли почне розсипатись :-)


P.S. там зараз гарні моделі вийшли GC5? GC6? GC7, остання дуже класна як на мене

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 12:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Да, я понимаю. Возможность есть, ... тем более, что мне даже в новую машину надо будет минимум 1000 вложить (музыка, парктроник, камера заднего вида, ГБО). Из этих же самых соображений и стал смотреть в сторону нового.

Зачем вкладывать? Дань моде или призыв? ГБО - зачем?, в 9 из 10 случаев дополнительная головная боль, тем более для новичка, да и при пробеге менее 15к в год оно долго будет окупаться.
Мульти медийные прибамбасы? Ну на любителя менять не менять, но - у китайцев это уже есть и в базе и достойного качества.
"взявши 7-ми летнее авто через 3 года ты будешь ездить на 10-ти летнем авто, а взявши нового китайца через три года будешь ездить почти на трупе,

У меня на работе у коллеги нисан жук - 2 раза по гарантии меняли все стойки, все! машине 3 года. У меня машине 2 года - пока ни чего не менял! :cat: :cat: :cat:
Так, что выбирать тебе, как для первого авто бери китаяся и не парься.

Хороший автомобиль - новый автомобиль.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 13:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Мне тут на другом форуме сказали, что (цитирую) "взявши 7-ми летнее авто через 3 года ты будешь ездить на 10-ти летнем авто, а взявши нового китайца через три года будешь ездить почти на трупе, если раньше она тебе мозг ремонтами не вынесет, может попасться машинка которая честно отъездит 100к а может каждые 5-10к будешь на сервисе "загорать".


буду краток - фигня это все. новый китаец будет нормально ходить. а по поводу 7ми летнего авто - вот тебе простой пример. рав4 v6 3.5
- ремонт коробки - 2800$ (правда увалил по своей дури)
- ремонт ходовой - 1000$
- комплект резины на лето 12 000 грв
- устранение течи масла + замена прокладок в двигателе 6100 грв

ну как, готов к такому? :lol: тогда бери 7ми летнюю. нет - не выеживайся и бери новую.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 13:41 

Повідомлення: 8
Звідки: Золочев
Спасибо всем за советы, есть что почитать и о чём подумать.

Kolobok написав:
ГБО - зачем?, в 9 из 10 случаев дополнительная головная боль, тем более для новичка, да и при пробеге менее 15к в год оно долго будет окупаться.

Для Джили не считал окупаемость, но считал для Лачетти. Получалось 12 тысяч км, по самому песимистичному сценарию - 15-16.
Kolobok написав:
Мульти медийные прибамбасы? Ну на любителя менять не менять, но - у китайцев это уже есть и в базе и достойного качества.

Если достойного - хорошо, конечно, можно тогда оставить. Просто люблю слушать музыку в нормальном качестве (не хай-энд, но и не из консервной банки). Ну и надо камеру заднего вида поставить (а то бамперов и задних крыльев не напасёшься :lol:), а подключать куда? Думал - 2-диновую магнитолу с экраном. Но то такое, малозначительные технические детали.

V O V A написав:
панда не серйозна, маленька, кросс норм :ay:

Так тем она мне и нравится, напоминает Suzuki Jimny (который я бы и купил, если б они вдвое дешевле были). Но если внутри тесно - тогда, конечно, мне вряд ли понравится. У нас не так тесно в городе, чтоб надо было выбирать автомобиль по габаритам.

V O V A написав:
Враховуючи дорожне покриття навколо Золочева, я б точно обрав Кросс :lol:

Я больше в Харькове обретаюсь. Но это ещё вопрос, где хуже, так что да, аргумент :)

V O V A написав:
P.S. там зараз гарні моделі вийшли GC5? GC6? GC7, остання дуже класна як на мене

GC 7 - красавец, конечно. Emgrand 7 - вообще бомба, очень нравится. Но дорого для моего кармана. GC5 мелковат, а вот на GC6 стОит посмотреть, спасибо, что обратили моё внимание.

- ремонт коробки - 2800$ (правда увалил по своей дури)
- ремонт ходовой - 1000$
- комплект резины на лето 12 000 грв
- устранение течи масла + замена прокладок в двигателе 6100 грв
ну как, готов к такому?

Коробка автомат? Кроме ремонта коробки - готов, если это не чаще раза в год происходит. А резине, по-моему, вообще не место в этом списке. Хорошая брэндовая резина будет любого размере недешёвая, а это безопасность, поэтому экономить нельзя. Ну и РАВ4 - всё-таки далеко не дешевая машина, понятно, что и обслуживание стоит соотвествтенно. Я-то смотрел на более реальные варианты - Лачетти, Октавия Тур 2006-2007, Хонда Сивик 2007.
В б/у машинах больше пугает не стоимость ремонта, а частота и непредсказуемость поломок. Одно дело - сделать большое ТО за 1000 долларов и знать, что ты ещё минимум 20-30 тысяч теперь без проблем откатаешь. А другое дело - ездить и думать, где и когда у тебя следующая резинка лопнет или подшипник посыпется.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 13:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Для первого авто - железно новый китаец. 3-4 года вряд ли проблемы будут серьезные. Я бы советовал МК-кросс. Его за глаза хватит. Салон просторный, хорошая управляемость, хорошая проходимость. Это всего лишь мнение - но МК это самый оптимальный вариант по деньгам и в целом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:14 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
GC5 мелковат, а вот на GC6 стОит посмотреть

А вот и нет, они практически идентичны, 5-ка короче совсем немного, но шире и выше, то же немного, при том, что 6-ка это перелицованая МК-шка, а 5-ка модель новая (относительно МК)!
Очень советую на неё в живую посмотреть! На картинке она мне не понравилась , жирный "-" АИСу, а в живую, даже очень ничего! :ay:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Тоже 3 года назад мялся, брать новый авто или Митсубиси 5-7 летний. Я ни на секунду не пожалел! Если учестьЭ, что в плане самостоятельного ремонта я классический рукожоп. Пробег 45 тыщ, из неродного: аккумулятор(800грн), подушка двигателя(90грн) и несколько резинок в ходовой(130грн). Из крупных вложений: чехлы 400грн, прошивка, зимняя резина 15" 2200грн(новая), дворники Бош 100грн.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
- готов, если это не чаще раза в год происходит.

Я-то смотрел на более реальные варианты - Лачетти, Октавия Тур 2006-2007, Хонда Сивик 2007.
В б/у машинах больше пугает не стоимость ремонта, а частота и непредсказуемость поломок.

Интересный покупатель JohnDoe ... и на расходы готов, и побольше машину, и при этом что б незадорого :-) и про меж строк читается: (С) и что б не прогадать :ay:

Покупка китайца- это своебразный компромис, поверь. А ежели уже хочешь бу, то заручись поддержкой проверенных друзей- владельцев авто, и ищи среди 3-х летних с пробегом в 50 тыс. своё авто. Проверки на разных СТО перед покупкой, и проверка гарантийной истории- обязательно. Вообще машина выбирается попой,.. причём своей. Походи по салонам, по рынкам запишись на тест драйв, покатайся.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
MBMincer
о проблеммах с коррозией не будем рассказывать JohnDoe?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:48 

Повідомлення: 8
Звідки: Золочев
и про меж строк читается: (С) и что б не прогадать
Вот это главное :)

Кстати, да, а что с коррозией? Слышал, что это главная проблема китайцев. Плюс машины из салона в том, что можно самому какую-то дополнительную обработку сделать (днище, арки), но всё равно страшно. Запчасти-то любые поменять можно, а вот кузов - нельзя...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:49 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Столько страхов :-) может ну их тех китайцев?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 14:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Столько страхов может ну их тех китайцев?


та давай уже так - ну их те машины.. на таксо дешевле ездить :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 15:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
о проблеммах с коррозией не будем рассказывать JohnDoe?

Летом 3 года машине. Вроде нигде нет ржи. Ну я сидухи не снимал, может там уже дыра насквозь? )

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 15:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
JohnDoe
Почитай бортовые журналы.
Детские болезни есть - и ни кто не отрицает.
Я когда испытывал муки выбора перечитал кучу форумов по тем машинам к которым влекло, а на этом все активные БЖ, когда определился с моделью.
А там уже делай выводы.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 16:08 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я бы посмотрел Деу Джентра как альтернативу если такая попоболь по поводу китайцев.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 16:12 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
8-й год юзаю МК - очень доволен, никаких проблем. Чего и всем желаю. Коррозия есть местами, но с такой коррозией она еще 2 раза по 8 лет откатает :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 16:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Коррозия есть местами, но с такой коррозией она еще 2 раза по 8 лет откатает


как будто ее, коррозии, не бывает на "легендарных" ланазах, тазах и прочих однокласников МК.. а вот что в них небывает в базовой комплектации - так это гура, абс, кондея, цз, музыки. :o

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 17:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Тоже маялся таким вопросом, коллеги почти все отговаривали и смеялись, а теперь я смеюсь с них, у меня новая машина, хоть и китайская, и я на неё кроме бензина - ничего не трачу.
А у них то подшипник завыл, то амморты менять, то еще что то.
По поводу MK Cross - я меломан, но меня не смещает штатная магнитола и динамики в кроссе. На магнитоле можно EQ включить, и добавить бассов - звучит вполне приятно.
Еще плюсы - клиренс позволяет ехать там, где другие не рискнут. В том числе бардюры и ямы. :-) Мега плюс - кросс, да и вообще MK не интересует гаишников :lol:
Минусы есть, но все они касаются нашей сборки, был бы китайской сборки - все было бы идеально. Ну и жрет 10л, но я езжу мало и меня устраивает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 17:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Сама наилучшая машина-новая.Тем более если есть за что купить.А те кто пугает китайским автопромом-никогда на них не ездили.Меня вообще спрашивали:правда ли,что у них кузов из бочек из-под ГСМ?Да говорю.Там когда подымаеш коврик в салоне,на полу надпись АЗМОЛ. :lol: А что еще дурачкам сказать.Присоединяюсь к сказанному выше.Из моих допвложений:4 диска штамповка для зимней резины,зимняя резина,тонировка,пукли на дверные карты.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 19:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
зараз якраз ціни на 20000 грн впали на Geely, то можна брати.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2015 21:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Первую машину однозначно лучше брать новую. Все проблемы, какие только могут вылезти у джили, с гораздо большей вероятностью могут быть и у б/у по той же цене.
Кросс по умолчанию рулит, но если ставить ГБО, то может лучше и на седан посмотреть. Все зависит, сколько планируется кататься, куда и с каким грузом.

Там когда подымаеш коврик в салоне,на полу надпись АЗМОЛ. :lol:

А я говорю, что видны надписи от аллюминиевых пивных банок. И добавляю - падите ниц, у китайцев корпуса из аллюминия, как у Ягуара :)

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія