вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 09:45 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
При нормальной работе всех устройств при включении зажигания датчик состояния подушки безопасности горит 3-5 сек, потом гаснет. Так надеюсь у всех. У меня же ситуация следующая, "подушка" не гаснет, горит 10, 20, 30... мин, только при движении гаснет. Потом загорается вновь, короче живет своей жизнью. Мож у кого было? Подскажите что это может быть. Предохранители или сама подушка глючит?

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 10:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
По описанию неисправности, похоже на пропадание контакта. Думаю что нужно добраться до подушек и по передергивать разъемы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 10:57 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Самому дергать подушки очень стремно, можно ей устроить ложное срабатываение. Думаю лучше обратиться на СТО пусть они своей "профессиональной" жизнью рискуют.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 14:03 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Так вот и на СТО стремно ехать, накосячат там еще. Подушку потом ждать хз сколько времени... решил пока послушать глас народа. Вообщем попередергиваю разъемы - отпишусь если не выскочит :lol:

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 14:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Контроллер в МК находится возле ручки стояночного тормоза, легко заметить сняв заглушку под ручкой. Контроллер, как ни странно Венгерский, от него идут соединения к подушкам безопасности и немням безопасности. Следует проверить главный разем на коннтроллере, потом на натяжителях ремней. К подушкам лучше не лезть. Там только пиропатроны. Лучше снять клему с аккумулятороа перед проверкой роземов.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 15:28 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
sktaras , спасибо.

Зачетная инфа!

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 20:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 515
Звідки: Донецк
Может не в тему,но вдруг проблема похожа.Так же у меня с индикацией стояночного тормоза.На СТО БЫЛ,чтото делали,но через пол дня опять начала гореть.И ни какой закономерности,когда хочет загорается и соответственно гаснет.Если дергаю ручник, бывает то ярче то тускло светит,но не гаснет!

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны: МК-comfort


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2008 21:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
У основания ручника. возле оси его враения. есть концевик. Надо подогнуть язычек и протереть контакт и будет счастье и у тебя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 10:11 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
sktaras, ты случайно не с КМ ? Тайно помогаешь людям :lol:

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2008 16:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Помогал, помогаю и буду помогать Я не из МК я из ЦРБ :P Просто выгнали в отпуск. Делал антикор, обезшумку с полным разбором салона, а там все как на лодоне. Грех не разобраться и поделится с одноклубниками :D
Делал все сам, убивал время а в результате удовольствие и хорошо обработанное авто :) Поверьте есть с чем сравнивать :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2008 13:49 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 44
Звідки: Славутич
sktaras "Я не из МК я из ЦРБ..." это чо из цеха радиационной безопасности :shock: ???[/list]

_________________
Geely MK Basic+ серебро


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2008 18:11 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
to sktaras
... у меня тоже горит лампочка стояночного тормоза!!!...
открывал крышечку возле рычага.... там блок "Made in Нyngary"... как я понял это от "подушки" ... а вот как добраться до того контакта???? ...который надо протереть и подогнуть.. :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2008 19:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
sktaras написав:
Помогал, помогаю и буду помогать Я не из МК я из ЦРБ :P Просто выгнали в отпуск. Делал антикор, обезшумку с полным разбором салона, а там все как на лодоне. Грех не разобраться и поделится с одноклубниками :D
Делал все сам, убивал время а в результате удовольствие и хорошо обработанное авто :) Поверьте есть с чем сравнивать :oops:


Расскажи поподробнее какой материал юзал как мовиль так и шумку, где что делал (части машины я имею ввиду) и сколько всего пошло (материала), ну и скока денег пошло на материал, ну +/- трамвайная остановка, как гриться :lol:
А, и еще вопросик, ну или просьбочка: если фотки остались, выложи будь другом, ну уж очень хотся на "голую" посматреть где чего у нее обработано а где нема ничего

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2008 22:41 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Геннадию
Добраться долго :( Сначала cнять окантовку мафона, потом сннять две ручки регуляторов: темературы и переключателя разпредилителя подачи воздуха,среднюю, переключательскорости вентилятора можно не снимать,под ними вывернуть 2 самореза ,аккуратно снять это все дело, отсоединить раземы ,предварительно запомнив ,отсоединить провода прикуривателя,извлечь полочку перед рычагом КПП ,под ней будет 2 пистона по бокам и 1 у ног переднего пассажира их надо будет тоже вытянуть и наконец вывернуь саморез который находится под оббивочкой подстаканника для задних пассажиров. Вот теперь сняв этот кожух вам откроется датчик. Разем находится со стороны переднего пассажира. Доствать его из под кожуха рычага КПП не пробовал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2008 22:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Hermit-у
Сглупил :( Фоток не сделал. Но скажу. Хреновейшая вибра есть только на дверях. На дне НЕТУ вообще , такое и в дверях. Зато легко клеить вибру, не надо смывать антикор. Пороги, карнизы, лонжероны- СУХИЕ
Насчет материалов, юзай поиск,не помню кто писал, но написно очень хорошо. Там есть фото, но красного Пыжыка или Рено. Извени брат где читал, не прмню .Удачи :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2008 23:38 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
... что тут скажешь.... :? .... :? .... :? ... :o
...так этот разъем ближе к основанию рычага тормоза.... или все же стоит попробовать поискать его возле рычага коробки передач... под кожанным кожухом??? :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2008 23:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Завтра посмотрю. Отпишусь. Состоны рычага КПП после снятия кожуха, дырка получается побольше.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 08:56 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Вообщем дергал я эти все разъемы, датчик как жил своей жизнью так и живет.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 17:37 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Обидно, понимаю Иди по цепи вверх и проверь раземы на натяжителях ремней Везенья тебе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 20:25 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Киев
sktaras написав:
Завтра посмотрю. Отпишусь. Состоны рычага КПП после снятия кожуха, дырка получается побольше.

... а я вот все еще жду инфу.... так откуда "достать" проще этот разьем??? ... :idea:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2008 23:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Извени Увидеть лучше изпод чехла рычага КПП ,но не думаю что достанешь разем


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2009 16:31 

Повідомлення: 13
Звідки: Сумы
У меня один раз загорелась лампочка а потом пропал сигнал!!!! Гас датчик тогда когда руль выворачиваеш в определенный момент!!!!! Полез к рулевой колонке, когда снял подушку а потом рул нашел там так званую винтовую пружину!Снял ее, разобрал, оказалось там по кругу смотаный шлейф с пяти контактов к которым подключается сигнал и подушка!!!! И вот этот шлейф был переломан, я его наного припоял, собрал, и гайда вперед кататся в безопастности и с сигналом!!!! Эта винтовая пружина преднозначена для того что бы соеденять подушку и кнопку сигнала при вращении руля, в одну сторону руль крутиш шлейф сматывается а в другую разматывается!!!!

_________________
URL=http://line4auto.ru/geely/][IMG]http://line4auto.ru/geely/4_5_1_17062008_3.gif[/IMG][/URL]
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]ht[/color]tp://line4auto.ru/nomer/nomua_BM_1742_AK.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 10:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 240
Звідки: Донецк
Чесно в этой теме делать мне нечего, но скажу так, когда я включаю зажигание я не завожу мотор пока не погаснят 2 значка, подушка и ......... забыл чо за значёк второй. :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 10:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
Bahkobel.net
наверное АБС. =)

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 11:20 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Или чек.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія