вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 11:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тогда 3: подушка, абс, чек или как? :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2009 17:18 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Кстати, лампочка подушки безопасности горела у меня тогда, от того, что в корпусе руля пошабашила часовая пружина, которая на подушке. Заменили по гарантии.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2009 13:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 240
Звідки: Донецк
-= INFerNO =-
АБС :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2009 11:13 

Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Доброго времени суток.
Обращаюсь за помощью. :bc:
Одно из слабых мест практически любого автомобиля с водительской подушкой - шлейф между рулем и корпусом подрулевого переключателя (т.н. "улитка"), через который подключена собственно подушка и копка сигнала.
Признаюсь, я не geely-вод, хочу попробовать применить эту запчасть (деталь 6 на рисунке, каталожный номер 1703535180 ) с geely на свой опель. но ни на рынке ни в книгах не могу увидеть ее достаточно близко и детально рассмотреть.
Собственно вопрос: кто-нибудь разбирал эту улитку: как она устроена внутри? скользящие контакты или шлейф? какое кол-во жил?

сбивает с толку название этой детали в некоторых каталогах "пружина часовая".

Заранее благодарен за оаказанную помощь!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 00:13 

Вік: 61
Повідомлення: 1
Звідки: Каменец-подольский
У меня МК Базик+ и меня интересует можно ли поставить ещё одну подушку безопасности для пассажира?Может кто ставил?Где и сколько стоит?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 08:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Валерьян лучше б сразу покупать с 2-мя. Гипотетически я еще представляю установку подушки. А вот практически - я бы застремался.
Представим гипотетическую ситуацию. Машина дооборудованная таким образом попадает в ситуацию, где такая подушка сработала. Будем даже считать, что сработала правильно - т.е. при пристегнутом пассажире и так как нужно. А вот дальше идет помоему самое интересное - если пассажир получит травмы ( а такое частенько бывает), то не факт, что страховая захочет выплачивать. Если будет что-то более серьезное и машина станет подвергаться экспертизе, то налицо уже факт вмешательства в системы безопасности авто. И тут хоть трижды доказывай, что сделал лучше, толку не будет.
Так что, думаю с подушками дополнительными стоит остыть.
Я например теперь только пожалеть могу, что не взял "Импресс", разница была копеечная. :bn:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 08:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Валерьян написав:
У меня МК Базик+ и меня интересует можно ли поставить ещё одну подушку безопасности для пассажира?Может кто ставил?Где и сколько стоит?


Где сколько стоит не скажу, но если это сделают на АИСе , то проблем со страховкой не будет. А если будешь в Киеве, то можешь забрать мою с Комфорта, а мне твой бардачек. Оплатишь только работу АИСа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2009 10:59 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Надо было взять комфорт и все (разница во второй подушке и парктронике) по деньгам разница была 500-600 грн. А теперь гемора с этим делом прилично...

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2009 23:46 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
Serj1
не самая лучшая затея.гнилое местечко эта часовая пружина...а чё родную не поставишь?
ну и по теме...шлейф там стоит.по моему дорожек на 6,и флейф довольно таки слабенький....ща покажу.....
вобщем-то покупать новую -вещица не из дешёвых ,гривен 250 наверно точно стоит,а б/у-вообще не рекомендую.на 1 оборот при установке общитался и новая уже стала бракованная.
ну и в заключение пару слов как правильно установить...

выравниваются колеса.снимается руль.ставится часовая пружина.без усилия до упора закручивается ПО часовой стрелке.потом на 2.5-3 оборота назад,т.е ПРОТИВ часовой стрелки.Совмещается с проёмом руля выступ,устанавливается руль...если слышится хруст в ней при выкручивания руля,то ничего в этом хорошегго нет


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2009 11:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj1 написав:
Доброго времени суток.
Обращаюсь за помощью. :bc:

Признаюсь, я не geely-вод, хочу попробовать применить эту запчасть (деталь 6 на рисунке, каталожный номер 1703535180 ) с geely на свой опель. но ни на рынке ни в книгах не могу увидеть ее достаточно близко и детально рассмотреть.
Собственно вопрос: кто-нибудь разбирал эту улитку: как она устроена внутри? скользящие контакты или шлейф? какое кол-во жил?

сбивает с толку название этой детали в некоторых каталогах "пружина часовая".

Заранее благодарен за оаказанную помощь!


Я на своем Опеле снимал этот узел не один раз. Ничего сложного в нем нет и шлейф у Опеля достаточно прочный. Сразу после снятия рулевой подушки отключи от нее разъем и только после этого лезь дальше.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2009 21:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Вообще при разборке узлов связаных с SRS рекомендуется снимать клемму(-ы) с аккумулятора, выжидать несколько минут и только потом лезть :)

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2009 23:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Hermit написав:
Вообще при разборке узлов связаных с SRS рекомендуется снимать клемму(-ы) с аккумулятора, выжидать несколько минут и только потом лезть :)


дело не столько в аккумуляторе, сколько в возможной статитке. Когда отсоединяешь разъем от пиропатрона, то внутри его ответной части замыкаются контакты управления между собой, для предохранения от воздействия статики. (У Опеля так, а как у джильки пока не изучал)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2009 23:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 969
Звідки: Украина
Мануал по ремонту стр. 205
Цитата:
Работы по техническому обслуживанию должны начинаться только по истечении 60 секунд после отключения кабеля отрицательной клеммы (-) от аккумуляторной батареи. Кроме того, отрицательная клемма (-)аккумуляторной батареи должна быть заизолирована изоляционной лентой. Для того, чтобы система смогла раскрыть подушку безопасности после отключения батареи, электронный блок управления запасает некоторое количество электроэнергии. Поэтому, надо выждать время, чтобы избежать серьезных травм при неожиданном раскрытии подушки безопасности.

Мануал по ремонту стр. 224
Цитата:
Примечание:
После отсоединения кабеля автоматически произойдет его короткое замыкание, которое предназначено для предотвращения возможного неожиданного раскрытия подушки безопасности. Лицевая поверхность должна быть всегда сверху,на случай неожиданного
раскрытия подушки.

_________________
Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 23:33 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Валерьян написав:
У меня МК Базик+ и меня интересует можно ли поставить ещё одну подушку безопасности для пассажира?Может кто ставил?Где и сколько стоит?

Жгуты проводов - разные. Т.е. просто поставить НПБ не получится. Комплекта дооснащения (заводского) в природе не существует. А найти желающих "кулибинствовать" с подушками безопасности найдется, я думаю, мало.

_________________
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 12:37 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Купил полироль для торпеды и протер им подушку безопасности пассажира, краска всучилась и слезла местами, теперь красить буду. Подскажите эта крышка и есть подушка? Если да, то кто-нибудь подушку уже снимал? Поделитесь опытом. Заранее признателен.

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 14:07 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Под этой крышкой подушка. Перед покраской заедь к продавцу полироли-скажи спасибо. А для соклубников выложи фото этого Чуда (полироли).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 16:29 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Меня интересует можно ли снять крышку или её вместе с подушкой вынимать

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 17:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 253
Звідки: Одесса
MeratR написав:
Купил полироль

:shock: Эт че за полироль такая, скорее говори марку ато, не дай бог куплю!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 18:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Я снимал. Она у меня и сейчас дома лежит. Подожди чуток, я сделаю фотки скину сюда - жду фотык, должен как-раз сегодня забрать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 18:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
эх... а я же писал в ФАК....эхх.... :sad:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 21:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Подушка прикручена к тыльной стороне торпедо двумя гайками. Сам пытался сначала снять ее втупую. Думал, что она на пластиковых защелках. Но ничего из этого не получилось (см. фото). Если снять верхнюю часть торпедо то снять ее уже никаких проблем. Но можешь попробовать и без этого, может получится. Чтобы добраться к правой гайке - сними бардачек. Если получится открутить ее, тогда можно ко второй подбираться. Надо снять накладку вокруг мафона и сам мафон (см. фото) или накладку приборки (фото тоже) - тут как тебе удобнее будет. С накладкой приборки гемора намного больше - там вверху очень дурацкий пистон. Вытягивается только если подковырнуть чем-то тонким и острым пластиковый винт (но не сам пистон). Выкручивать его бесполезно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2009 11:31 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 57
Звідки: Одесса
Juiceman, :az: спасибо! Очень подробно показал. А вот эта дрянь из-за которой все случилось:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Тише едешь, вообще не доедешь...

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/3_5_1_12022009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2009 22:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
Ребята привет, подскажите мне пожалуйста, у меня такая проблема. Очень часто загорается подушка безопасности может гореть несколько дней подряд и не тухнуть а иногда не горит а потом загорится потом потухнит и постоянно так что делать??? Был на АИСе проверили на ошибки, ошибок нет, а в чём дело они не могут разобраться. Пару дней не горела а сейчас опять, то горит то не горит. Может кто что то посоветует, а то боюсь что как откроется в самый не подходящий момент или не откроется когда надо будет. Я вот думаю может это часовой механизм на руле??? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2009 12:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
В работе и дигностике подушек участвуют четыре датчика. подушка водителя, подушка пасажира, и два патрона в ремнях безопасности. Ну и естественно напряжение питания и самодиагностика.
Считаю можно проверить (когда горит лампочка) эти цепи на идентичность, на датчиках все должно быть одинаково. Сопротивление внутренее, на землю, напряжение. Мерять нужно на блоке. Но учитывая отсутствие ошибки, думаю было бы целесообразно подставить сам блочек. Блок находится между сидениями, под коробом.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2009 15:53 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Даю 99% что растянулась или сломалась часовая пружина. У меня было такое год назад, тоже моргало, потом загорелось навсегда, ездил несколько месяцев покуда по гарантии не пришла новая пружина.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 126 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія