вверх

Текущее время: 17-ноя-2019 17:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 21:20 
Ученик

До СК ездил на классике М-403, ВАЗ-2101, Ford Sierra. Машины были не новые но проблем было меньше. Покупка СК в салоне –Радость – по не долго . Пробег -500км За сверчки молчу (Китай есть Китай).
Лобовое стекло в дождь потеет. ( Нашел выход включаю кондишин)
Машину тянуло в лево . (Решение-замена колеса –диск + покрышка)
Осталась проблема Шум в салоне! Ребята просветите должно ли быть это . Слышно работу двигателя на всех режимах и скоростях. И самое главное слышно шум в КПП . Как на классики когда воет редуктор заднего моста.
В Салоне говорят не переживай во первых у тебя гарантия, а во вторых проходит обкатка.
По моему мнению коробка при обкатки не должна выть.
Подскажите что делать –или обкатывать или ремонт КПП по гарантии?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 21:30 
Тысячник

kuk132 писал(а):
Осталась проблема Шум в салоне!

Не думаю что Москвиче или Вазе тихо в салоне.+шумку сделать никто не отменял..
Вой коробки присутствует,но не до такой степени чтобы сравнивать с воем моста на Вазе.
Потеет стекло...я включаю просто вентилятор на первую скорость и все гуд.А где не потеет?
Цитата:
М-403, ВАЗ-2101, Ford Sierra. Машины были не новые но проблем было меньше.
---вообще не верю.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А название темы... :shock:" не хорошее." мягко говоря.Вообще минусануть хочется.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 21:37 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
kuk132 писал(а):
Лобовое стекло в дождь потеет
, может заслонка забора воздуха перекрыта?
kuk132 писал(а):
Машину тянуло в лево .
, не исключено что на предпродажке не делали развал\схожд..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 21:41 
Ас

Если ты обслуживаешь на АИСЕ -ВОТ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМА а шум коробки смотря какой обкатка само сабой но потом замена всех аисовских жидкостей на что либо Хорошее другое масло коробки, масло двигателя, тормозуха , жидкость гидрача- и если и тут не поможет то тогда гарантия. большинство так делают 2500-10000 а там обслуживаюся на сторонних сто или делают сами (благо форум у нас Хорош) а сверчки на сто и тыкай носом чтобы исправляли стоя над душой ,а то могут поломать и на жевачку прелипить :lol: Удачи!!!!

и прочитай книжку по эксплуатации там многое интересного написано , ну а если что не найдешь мы подскажем.

Последний раз редактировалось 6784 30-авг-2012 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2012 21:42 
Взялся за руль

По поводу шума, так это можно было выяснить на тест-драйве. Джили не самый тихий автомобиль и в салоне немного шумновато, но можно включить музычку ) То, что тянуло машину, так это скорее всего или суппорт заклинило, либо развал схождение не сделано. Потеет во всех абсолютно машинах, это нормальное физическое явление, когда внутри есть немного влажности и температура в салоне выше чем за бортом и поэтому она в виде конденсата выпадает на стекле как запотевание. Из всего вижу только одну проблему: ведёт машину, остальное можно было выяснить на тест драйве.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 06:37 
Полутысячник

kuk132 писал(а):

Со всей ответственностью отмечу тот факт, что лобовое стекло потеет абсолютно на всех машинах и даже на машинах дороже нашей СК. Пример. Совсем недавно учил вождению свою сестру (у нее Ниссан Тиида), дело было в сильный дождь так вот у нас при неправельной настройке обдува - стекла не просто запотели - они превратились в молоко ! за несколько минут. Пришлось остановиться, потому как видимость во всех направлениях была нулевая, созвонится со знающими Ниссан знакомыми, настроить все как положено и вот чудо минуты за 3 окна стали прозрачными.
На своей СК-2 делаю следующее (когда был ВАЗ, делал тоже самое) - очень слегка приоткрываю передние окна, направляю круглые сопла прямяком на лобовуху, включаю печку на 2 скрость и конечно перевожу переключатель на обдув только лобового стекла. Проходит несколько минут и стекло становится чистым. Заднее тоже потеет, здесь нужно включить обогрев заднего стекла, а может и чуть-чуть приоткрыть задние окна и все ОК.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 08:36 
Навсегда с нами

kuk132 писал(а):
Подскажите что делать –или обкатывать или ремонт КПП по гарантии?

1. Забыть свой печальный опыт эксплуатации корчей.
2. Научится правильно пользоваться всеми системами автомобиля и понять, что купив супербюджетный вариант, на имеет смысла требовать от него параметров ВИП-класса.

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 09:59 
Пожиратель Кефира

kuk132 писал(а):

А ты стёкла может обезжирил бы мистером мускулом изнутри?
kuk132 писал(а):
Машину тянуло в лево . (Решение-замена колеса –диск + покрышка)

Для этого достаточно было поменять колёса местами, отбалансировать.
Шум? Ну не знаю, после таких машин как ты перечислил у меня как будто уши заложены :o

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 10:18 
Автомеханик

В Москвичах и Жигах лобовуха не потеет и окна приоткрывать не надо, там и так щелей хватает, у меня из двери так дуло, что я до сих пор с коленом в непогоду мучаюсь (из опыта владения Славутой) :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 10:19 
Водитель-испытатель

Даже я был не настолько безжалостен к своей покупке :lol:
viewtopic.php?f=59&t=8750
kuk132 писал(а):
За сверчки молчу (Китай есть Китай)

В Китае в крупных городах, дороги - высокого качества, в т.ч. около нового завода Geely в Нингбо (как-то так). Сверчки? - у них нет такого понятия в принципе.

kuk132 писал(а):
Лобовое стекло в дождь потеет. (Нашел выход включаю кондишин)

- не дышите.
...Так было всегда, и на моём ВАЗе тоже. Для этого в авто предусмотрена вентиляция (ака климатическая установка :-) )

kuk132 писал(а):
Машину тянуло в лево.

У этих му@$ков в АИСе принято продавать машины с криво поставленным рулевым колесом и, видимо, неотрегулированной геометрией подвески. Мне директор СТО сказал: "Регулировка на 1-м ТО в рамках регламентных работ за счёт владельца; нужно время, чтоб сайлентблоки новой машины уселись". (не помню точно, как сказал, но смысл - там тоже своего рода ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ как в ЭБУ двигателя :bj: ). Где-то в глубине души я его понимаю, не он сам (директор СТО) устанавливает правила предпродажной подготовки ...но, БЛЯ, какие ещё марки авто продают с криво поставленным рулём??? (Китай в пример не приводить)
При 120 км/ч начинается мелкая дрожь в руле, но это китайский "бочок" балансировки колёс. Но когда я разгонялся до 175 км/ч, проблема не усугублялась.

kuk132 писал(а):
Осталась проблема Шум в салоне! Слышно работу двигателя на всех режимах и скоростях. И самое главное слышно шум в КПП. Как на классики когда воет редуктор заднего моста. В Салоне говорят не переживай во первых у тебя гарантия, а во вторых проходит обкатка. По моему мнению коробка при обкатки не должна выть. Подскажите что делать – или обкатывать или ремонт КПП по гарантии?

Вам шум мешает или боитесь, что сломается? Если первое - ошиблись с выбором авто; если второе - зря переживаете, гарантия там 2 или 3 года на КПП, успеете ещё заявить, если будет прогрессировать. Но в любом случае, тут все советуют подождать до смены масла. Потом посмотрите, ситуация улучшится или нет. У меня шума КПП не слышно (мне не слышно), т.к. до этого я проездил с воющим мостом на ВАЗе несколько лет. Но 1-я передача, зачастую, плохо втыкается (как ни извращайся - двойной выжим там, или через 2-ю) - вот жду замены масла. Скорее всего не поможет, тогда через годик, когда я "добью" её окончательно, поеду на СТО заявлять...

= = = = =

В общем, поздравляю с покупкой! Ни гвоздя...!

Последний раз редактировалось G-crosser 31-авг-2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 14:37 
Ас

Цитата:
БЛЯ, какие ещё марки авто продают с криво поставленным рулём??? (Китай в пример не приводить)

хюндай, киа, фольц - руль криво не стоит, но почемуто, развал-схождение не хотят делать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 19:27 
Ученик

Ребята. Если шумку самому поставить с гарантии снимут?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-авг-2012 19:34 
Писатель

kuk132 писал(а):
Если шумку самому поставить с гарантии снимут?

а ти їм про це не розказуй.
я свого часу робив то не знімали.

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 19:56 
Ученик

Доброго времени суток. Новая машина ( 700 км пробег) - как не прочитанная книга. Хочу спросить должно быть так или нет. 1- при резком нажатии на педаль газа тахометр начинает реагировать с запаздыванием и хорошм.Если это конструктивная особенность самого тахометра то флаг ему в руки( в стрелки), а если нет то это не есть хорошо для работы ЭБУ. 2. После запуска двигателя Check гаснет секунды через 3-4 не говорит-ли это о наличии ошибок?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:00 
Админ

kuk132 писал(а):
Новая машина ( 700 км пробег) - как не прочитанная книга.
объединил. Я так понимаю, сотни будут нарастать вместе со "сгустком".

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:11 
Навсегда с нами

kuk132 писал(а):
Новая машина ( 700 км пробег) - как не прочитанная книга.

Очень верно замечено, книги читать никогда не вредно.
kuk132 писал(а):
при резком нажатии на педаль газа тахометр начинает реагировать с запаздыванием и хорошм.Если это конструктивная особенность самого тахометра то флаг ему в руки( в стрелки), а если нет то это не есть хорошо для работы ЭБУ

А каким боком здесь ЭБУ и почему ему будет плохо??? :shock:
kuk132 писал(а):
2. После запуска двигателя Check гаснет секунды через 3-4 не говорит-ли это о наличии ошибок?

Если есть ошибки, то Check не гаснет, для того он Check. А время погасания зависит от модели того самого ЭБУ.

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:14 
Бандеровец-Правосек

kuk132 писал(а):
- при резком нажатии на педаль газа тахометр начинает реагировать с запаздыванием и хорошм.Если это конструктивная особенность самого тахометра то флаг ему в руки( в стрелки), а если нет то это не есть хорошо для работы ЭБУ.

Ну ты ведь не хочешь сказать что и показания его сверхточны? Да и что плохого для ЭБУ можно уточнить.

kuk132 писал(а):
После запуска двигателя Check гаснет секунды через 3-4 не говорит-ли это о наличии ошибок?

У СК2 чек гаснет после завода двигателя

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:15 
Навсегда с нами

-= INFerNO =- писал(а):
Да и что плохого для ЭБУ можно уточнить.

Видимо ЭБУ не поймет показаний тахометра и обидится :bj:

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:17 
Инженер

-= INFerNO =- писал(а):
У СК2 чек гаснет после завода двигателя

У МК с Делфи также :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:38 
Ученик

Я имел в виду время от запуска до момента когда она погаснет. Например на Subaru это означает что есть проблемы с двигателем.По поводу тахометра = если данные об оборотах двигателя будут с опозданием поступать в ЭБУ то зто отразиться и на опережении зажигания, а это и расход бензина и приемистость.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2012 20:53 
Инженер

kuk132 писал(а):
По поводу тахометра = если данные об оборотах двигателя будут с опозданием поступать в ЭБУ то зто отразиться и на опережении зажигания, а это и расход бензина и приемистость.

С опозданием,датчики не могут работать медленно.
Скорость движения электронов свыше 300.000 км/секунду :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 08:02 
Навсегда с нами

kuk132 писал(а):
Например на Subaru это означает что есть проблемы с двигателем.

Ничего это не означает, и на Субару в том числе. Из Букваря:
Текст:
Контроллер также выполняет диагностические функции системы управления двигателем (бортовая система диагностики). Контроллер определяет наличие неисправностей элементов системы управления, включает сигнализатор неисправности в комбинации приборов и сохраняет в своей памяти коды неисправностей. При обнаружении неисправности, во избежание негативных последствий , контроллер переводит систему на аварийные режимы работы. Если система исправна, то при включении зажигания сигнализатор должен загореться — таким образом ЭСУД проверяет исправность сигнализатора и цепи управления. После пуска двигателя сигнализатор должен погаснуть, если в памяти контроллера отсутствуют условия для его включения. Включение сигнализатора при работе двигателя информирует водителя о том, что бортовая система диагностики обнаружила неисправность и дальнейшее движение автомобиля происходит в аварийном режиме. При этом могут ухудшиться некоторые параметры работы двигателя (мощность, приемистость, экономичность), но движение с такими неисправностями возможно.

kuk132 писал(а):
По поводу тахометра = если данные об оборотах двигателя будут с опозданием поступать в ЭБУ то зто отразиться и на опережении зажигания, а это и расход бензина и приемистость.

Глубочайшее непонимание работы ЭБУ. Данные об оборотах двигателя являются самым первичным звеном для ЭБУ. Они поступают с датчика положения коленчатого вала. Из Букваря: ...при любой неисправности датчика положения коленчатого вала или любой из его цепей двигатель ни запускаться, ни работать не может.

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 10:16 
Почетный писатель

Интнересно, это одному мне показалось что тема - второе пришествие T-Vovik'a ? :bj:

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 10:20 
Навсегда с нами

kuk132 писал(а):

Тогда давай уже и по по поводу спидометра. Он ведь очень медленно спадает на НОЛЬ. Видимо ЭБУ, по твоей теории, это тоже не понравится? Или как?

Сообщение Добавлено: 07-сен-2012 10:27 
Автомеханик

Коллеги, человек почтенного возраста, ездил на нашемарках и карбюраторной Сиере 80-х годов, поэтому он слегка в шоке, будем снисходительны :-)

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа