вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 11:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
kuk132 написав:
Я имел в виду время от запуска до момента когда она погаснет. Например на Subaru это означает что есть проблемы с двигателем.По поводу тахометра = если данные об оборотах двигателя будут с опозданием поступать в ЭБУ то зто отразиться и на опережении зажигания, а это и расход бензина и приемистость.
Лампа горит до тех пор пока ЭБУ не произвел самотестирование всех датчиков... После этого, если все в норме лампочка гаснет, если не погасла - ищи неисправность... По поводу тахометра - Сигнал с ДПКВ подается на ЭБУ, на его основании происходит синхронизация почти всего, что установлено на двигателе(немного я упростил конечно), а потом из ЭБУ сигнал подается на сам прибор тахометра, стрелка которого демпфирована, что б небыло рывком и пр. Не обращай внимание, так везде сделано, только время реакции может быть несколько другим. Чтоб совсем успокоить - посмотри на стрелку уровня топлава в момент заправки, она тоже "дико тормозит". :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 16:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
kuk132 Был владельцем СК и могу подтвердить:
- стекло действительно потеет и сильно, спасало включение кондишена, но тут появляется вторая проблема, при включенном кондея начинает тупить движок :) (частично можно лечить прошивкой, но тут тоже есть нюансы) Кстати с системой вентиляции салона вообще проблем хватает, у меня кондер при любом положении заслонки дул в ноги, зимой печка почти не грела, но это мелочи.
- коробка начинает гудеть с салона, на АИСе будут говорить что это обкатка, на форуме будут советовать поменять масло в КПП. Я менял масло в КПП шум не пропал, на 20 тысячах коробка гудела как реактивный самолет :)
- движок действительно шумный на 3000 оборотах воет и гудит, с этим придется смирится, это конструктивная особенность движка.

То что машину тянуло влево это еще одна большая проблема марки жили, эта проблема зовется АИС :) видать просто предпродажную подготовку на вашем авто не делали. Это только начало, если хотите оставаться на гарантии - придется смирится с отвратительным сервисом АИСа.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 17:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
messiah написав:
- стекло действительно потеет и сильно, спасало включение кондишена, но тут появляется вторая проблема, при включенном кондея начинает тупить движок :) (частично можно лечить прошивкой, но тут тоже есть нюансы) Кстати с системой вентиляции салона вообще проблем хватает, у меня кондер при любом положении заслонки дул в ноги, зимой печка почти не грела, но это мелочи.
- коробка начинает гудеть с салона, на АИСе будут говорить что это обкатка, на форуме будут советовать поменять масло в КПП. Я менял масло в КПП шум не пропал, на 20 тысячах коробка гудела как реактивный самолет :)
- движок действительно шумный на 3000 оборотах воет и гудит, с этим придется смирится, это конструктивная особенность движка.

Что бы не запотевали стекла в МК достаточно приоткрыть боковое стекло и правильно включить режим обдува.
Проблем с вентиляцией салона в МК не наблюдали. Печка очень быстро создает в салоне "ташкент" при любой температуре за бортом.
КПП элементарно лечится, просто надо это уметь делать, а не доверяться АИСу и забить на их гарантию.
Гудит не движок, это не его особенность, это особенность выхлопной системы.
То что машину тянет влево не является проблемой марки, это отсутствие заводской регулировка передней подвески. Лечится за 20 минут. Можно и на АИСе.
Сервис действительно желает лучшего, но если потребовать своего присутствия и потом не показать свою некомпетентность, то делают все на 5. Во всяком случае в Киеве, на Ирпенской.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 17:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
[quote="aleks6114"][/quote] При всем уважении к Вам, хочу отметить что данная тема не про МК. Рад что с МК все в порядке с вентиляцией салона, я сейчас езжу на TIGGO у этой марки тоже все ОК, если Вам это интересно :)

Еще хочу отметить, что многие люди покупая новое авто надеются поездить хотя бы какое-то время не имея проблем, а не начинать учится чинить КПП и становится компетентным в устройстве этого авто, чтобы щеголять своей компетентностью перед работниками официального СТО.

То что гудит не движок, а выхлопная система суть проблемы не меняет, но я лишний раз убедился в вашей компетентности! :ay: Мне как-то до лампочки что там гудело.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 18:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
messiah написав:
хочу отметить что данная тема не про МК.

Замечание принимается. Протупил. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 21:08 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Спасибо за ответы. Если честно то покупая новый автомобиль в салоне , а не на яме ( это рынок в Одессе) думал , что хоть какое-то время поездить без проблем которые присутствуют на машинах от 20 и старше.Ошибся! Проблем больше.Но дело не в этом. Получается чем больше вникаешь ,тем хуже ( чем дальше в лес - тем злее партизаны) А может махнуть на все и ездить пока эвакуатор не доставит на СТО? Со вчерашнего дня новая проблема Что-бы запустить утром авто - танец с бубном - несколько раз поработать газом - два и более раза прогнать насос - и счастье машина запустилась.( Это не вопрос осмеивать не надо) это факт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 21:15 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
kuk132 написав:
несколько раз поработать газом - два и более раза прогнать насос - и счастье машина запустилась..
Если можно - подробней, что значит поработать газом? Если несколько раз нужно включать зажигание, чтоб отработал насос- пусть померяют давление в топливной рампе. В движении при разгоне за ''задницу машину не держит"?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 21:18 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kuk132 написав:
Со вчерашнего дня новая проблема Что-бы запустить утром авто - танец с бубном - несколько раз поработать газом - два и более раза прогнать насос - и счастье машина запустилась.( Это не вопрос осмеивать не надо) это факт.

Газ(акселератор)-нажимать не надо,только хуже.
А вот заправку поменять надо :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 21:25 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Заправку поменял сегодня. Пока на обкатке , за задницу может и не держит но на 2500 -3000 об двигатель слышно в салоне как будто он между сидениями. Такое впечатление что глушитель порван на геть и сечет где только можно. Как я понял из ответов бороться бесполезно - надо смириться и поставить по мощнее мафон.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 21:58 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
kuk132 я могу только посочувствовать с вашим авто.
У меня СК уже более 5 лет. Заводится все эти годы с первого раза с полоборота. И летом в +30 и зимой в -30 тоже.
Потеют окна? Я не могу понять о чем речь. В сильный дождь - кондишн на 5 минут, а потом просто обдув стекла и все ок.
У меня машину не тянет никуда, да и не тянуло.
Шум в салоне? Хотите "дорогой" тишины - не пожалейте денег на обесшумку, а лучше несколько дней на "сделай сам".

Что там еще?
Гудит коробка? Да, есть неприятный гул. Тут не отнять. Я не скажу, что он шибко напрягает, но гудит. Тем не менее передачи включаются двумя пальцами, рычаг не болтается, проблем нет.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2012 23:50 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kuk132
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 00:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
messiah написав:
kuk132 Был владельцем СК и могу подтвердить:
- стекло действительно потеет и сильно

Являюсь владельцем СК - могут опровергнуть!
Потеет, только если рециркуляция воздуха включена.
Если забор воздуха с улицы + обдув на стекло + щелочка в боковом окне - никаких намеков на запотевание.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 10:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Boloto написав:
kuk132 я могу только посочувствовать с вашим авто.

Авто здесь скорее всего не причем, оно не хуже и не лучше, чем у всех. Проблема видимо в том, что:-
vertall написав:
Коллеги, человек почтенного возраста, ездил на нашемарках и карбюраторной Сиере 80-х годов,

Отсюда и попытки запуска двигателя
kuk132 написав:
Что-бы запустить утром авто - танец с бубном - несколько раз поработать газом - два и более раза прогнать насос
, что категорически делать не рекомендует любая инструкция. Отсюда же и ...
kuk132 написав:
чем больше вникаешь ,тем хуже
- вникать тоже надо предварительно зная, что и как должно быть.
Да, недостатки есть, но все, перечисленные kuk132, устранимы в течение дня, главное правильно подходить к их решению и не пытаться применять свои знания, полученные во время эксплуатации допотопных автомобилей, не всегда они приходятся к месту.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 15:26 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
С замечаниями согласен - по этому - то и спрашиваю на форуме что-бы подсказали объяснили без иронии толково! Поменял заправку запуск утром с пол тыка. По поводу эксплуатации переднего привода в первые согласен но не надо делать из меня тупорылого . Все таки за рулем 38 лет плюс высшее техническое образование . А спрашиваю потому что хочу узнать или это особенности машины китайского автопрома или недостатки конкретно автомобиля что достался мне.Ребята не надо больше о запотевании стекол случилось это когда в Одессе шел град и шквальный дождь с ветром плюс ямы на дороге - ну протупил просто некогда было думать - главная задача была не попасть в ямы которых было больше чем нормальной дороги. Лучше подскажите как устранить шум от выхлопной системы или надо смириться.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 15:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kuk132 написав:
не надо больше о запотевании стекол

Надо Федя, надо! :lol: Скоро осень и дожди.
kuk132 написав:
Лучше подскажите как устранить шум от выхлопной системы
Никак, но через 5000-1000км он слегка уменьшится, да и привыкнешь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 16:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kuk132 написав:
шум от выхлопной системы

Наступает кода обороты выше 3000,я переключаюсь в диапазоне 2500-3000 об/мин и мне хорошо и мотору не плохо.
Возможно у тебя ещё шум от тепловых отражателей(алюминиевые кожухи) или биение выхлопной системы о кузов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 17:02 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
Биения выхлопной о кузов нет проверял.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 17:09 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kuk132
Спроси у Одесситов,кто может дать послушать рев мотора.
У меня ближайший одноклубник в 600 километрах,приходится всё решать через форум,а тебе сам бог велел встретится в живую и сравнить машины :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 22:40 
Учень

Вік: 69
Повідомлення: 35
Звідки: Одесская обл.
pavel43rus в самом Кирове живешь? У меня сестенка живет в Кирове. Свет хороший уже пробовал проехать на другой CK правда СК 1 . Характер шума примерно такой же но процентов на 50 тише , правда пробег машинки 50000.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2012 23:17 

Повідомлення: 4
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Почитал все посты.
1. По поводу запотевания стекол все сказано верно, к тому же в инструкции в картинках рассказано как решить вопрос.
2. Шум в салоне, для меня вообще новость. Моей машине 5 лет, шумит не более чем другие машины, а при хорошо прогретом двигателе вентилятор в салоне работает громче.
3. Коробка действительно гудит при пуске накатом, но сказать, что это не выносимый шум не могу. Замена масла на полусинтетику немного уменьшила оный.
4. По поводу завода машины, как ранее писалось, у меня за все 5 лет машина в любой мороз и жару заводится с пол тычка.
И теперь вывод:
Думаю выводы Ваши преждевременны, думаю нужно наклонить АИС дабы качественно провели подготовку авто к эксплуатации и почитать данный форум. Успехов Вам !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 01:47 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
kuk132 написав:
pavel43rus в самом Кирове живешь? У меня сестенка живет в Кирове.

http://maps.yandex.ru/?ll=49.639053%2C58.606243&spn=0.571289%2C0.232562&z=11&l=map
Живу на улице Березниковской,прописан на Космонавта Волкова :-) Все свои годы был Кировчанином,Вятичем.
Ты второй,кто имеет родственников у меня в городе :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 09:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
kuk132 написав:
Со вчерашнего дня новая проблема Что-бы запустить утром авто - танец с бубном - несколько раз поработать газом - два и более раза прогнать насос - и счастье машина запустилась.( Это не вопрос осмеивать не надо) это факт.


Читаю Ваши сообщения и у меня наступает дежавю :)

почитайте мою темку которую я создал когда только купил машину viewtopic.php?f=6&t=2340

с заводом кстати были еще трудности летом в сильную жару, когда с разогретым движком остановился на несколько минут, машина иногда не заводилась с первого раза, надо было плясать с бубном или ждать пока остынет мотор. Но это так, на будущее.

А вообще движок у СК требовательный к хорошему бензину, заправляться лучше 95м на хорошей проверенной заправке.

До эвакуатора доводить я бы не стал, потому что надеется на АИС это гибло дело. Я не знаю как у вас в Одессе, а у нас в Харькове сервис АИСа хромает на обе ноги.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
yurec1 написав:
2. Шум в салоне, для меня вообще новость. Моей машине 5 лет, шумит не более чем другие машины, а при хорошо прогретом двигателе вентилятор в салоне работает громче.


Так это в первую очередь говорит о том, что вентилятор работает очень громко :)


Востаннє редагувалось messiah в 10-вересня-2012 09:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 13:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
messiah написав:
А вообще движок у СК требовательный к хорошему бензину, заправляться лучше 95м на хорошей проверенной заправке.

В Одессе лучше всего заправляться проверенным 92-ым, потому как нет в Одессе хорошего 95-го, да и машинкам нашим по паспорту больше подходит 92-ой. И не сказал бы, что движок у СК слишком уж требователен к хорошему бензину, это копия проверенного временем тойотовского движка начала 90-ых годов, который изначально был рассчитан под 92-ой бензин.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 14:01 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
messiah написав:
А вообще движок у СК требовательный к хорошему бензину, заправляться лучше 95м на хорошей проверенной заправке.
ни в коем случае. 5,5 лет заправляюсь 92-м на Сентосе. Пару недель назад был на АИСе, сказали что форсунки в отличном состоянии и с клапанами все ок. Свечи тоже поменял только для успокоения души. Если не поленюсь - выложу фотографии свечей, которые снял в своем бортовике.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 14:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Stas_N написав:
В Одессе лучше всего заправляться проверенным 92-ым, потому как нет в Одессе хорошего 95-го, да и машинкам нашим по паспорту больше подходит 92-ой. И не сказал бы, что движок у СК слишком уж требователен к хорошему бензину, это копия проверенного временем тойотовского движка начала 90-ых годов, который изначально был рассчитан под 92-ой бензин.


Я думаю что в Харькове 95 не лучше чем в Одессе, просто я написал исходя из личного опыта. Когда я заправлялся 92 то поведение машины отличалось не в лучшую сторону, сразу было заметно, что тяга хуже да и расход на 92м у меня был выше. Плюс у меня был случай когда я заправился российским 92 бензом, а машина отказалась заводится. К примеру повторюсь, что сейчас на тигго, на лючке бензобака написано что рекомендуется заправлять 95, я лью только 92 т.к. не вижу разницы в поведении машины и расход на нем меньше, 95ый лью только в морозы ниже -15 потому что тигго отказывается заводится на втором, но это уже другая история :)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 118 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія