вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:09 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Одесса
Добрый день, кто сталкивался с тем что на лобовом стекле появились царапины есть несколько глубоких шт.4, и много мелких по всему стеклу с внешней стороны, не чем не тер кроме шкрепка для снега но он пластмасовый .:

1. Чем можно поцарапать стекло (царапины продольные при проведении пальцем чуствуються)
2. Чем можно убрать эту гадость)

Заранее спасибо

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:10 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Полировка рулит!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
kumara написав:
не чем не тер кроме шкрепка для снега но он пластмасовый .:

интересно звучит! Шкребком и поцарапал!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
kumara написав:
не тер кроме шкрепка для снега но он пластмасовый

Я специально для этих целей покупал щётку с резиновым скребком и тебе на будущее тоже советую, никаких царапин у себя не обнаружил...

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 13-лютого-2012 17:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
тоже есть пару таких с низу вверх идут такое ощущение как кто то провел чем то и сколы есть но это я еще заметил по осени так что на скребок я бы не грешил, царапины я думаю можно убрать) я надеюсь что полировкой все исправлю)


если даж трещины убирают но только надо как только она появилась скотчем заклевать что бы грязь не попала иначе (как говорят) не чего не получиться, самостоятельно врядле будишь делать поскольку клей которым это все делают не дешевый и приспособы вроде какие то надо. уже не помню, год назад был озадачен этим вопросом когда на прошлой машине перед продажей(уже был покупатель) сын по стеклу изнутри ударил и пошла трещина)))

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:44 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Одесса
спасибо за помощь, а ни кто не знает де в Одессе можно нормально полирнуть и скока это в деньгах мне станет ? :hi:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 17:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Парни, только не полировка. Трещины, сколы - да, в авторемонте стекол ликвидируют полимером. Полировка лобового стекла не рекомендуется, как ремонт. Зачастую при полировке стекла искажается "параллельность" поверхностей - карочь, эффект искажения картинки можно легко поиметь (как на стеклах древних окон с обычным стеклом).
Ну, а вопрос: чем можно поцарапать стекло? - давно не секрет - песок на стекле легко внедряется в поверхность пластмассового скребка (даже резиновый и силиконовый скребок не гарантирует безцарапной чистки). При любых раскладах сначала оттаивают стелко (теплом либо химией), а потом с чувством меры его очищают, при этом резинку скребка неоднократно очищают от грязи...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
kumara, на любом авторемонте стекол тебе дадут всю раскладку... Но, за твои бабки могут и полирнуть стекло, но исключение искажений после полировки не гарантировано

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 18:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
SergeyKov77 написав:
Я специально для этих целей покупал щётку с резиновым скребком и тебе на будущее тоже советую, никаких царапин у себя не обнаружил...

Пшикалка-размораживатель. 40 грн хватает на всю зиму. Никаких царапин и стояния на морозе по 15 минут отшкрыбывая стекло

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 18:22 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Doc20, фотко давай-чем пользуешься!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 18:30 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Forzajuve999 написав:
Doc20, фотко давай-чем пользуешься!

Зображення
Сейчас такой. Я доволен. Раньше другие были. Все нормальные попадались, при условии что не покупать откровенную дешевку...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
И еще есть один прикол. Изнутри на предварительно помытое/почищенное стекло пшикаем и растираем эту размерзайку - как результат стекло не обмерзает или практически не обмерзает изнутри!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 18:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
svezhi_veter СИЛЬНЫЙ У ТЕБЯ СЫН))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 19:51 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Serj написав:
песок на стекле легко внедряется в поверхность пластмассового скребка (даже резиновый и силиконовый скребок не гарантирует безцарапной чистки).


получается, что и щетки стеклоочистителей нужно постоянно протирать? Или как за ними ухаживать, чтоб не царапали стекло? После каждого маха чистить тряпкой - абсурд


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 20:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Aziz, абсурда нет. Сравни усилия шкрябания, что б ободрать лед и прочее, скребка с теми же щетками. Все упирается в удельные давления от шкрябалок и дворников. А щетки? - дык со временем на лобовухе все проявится - будет хватать следов их работы. От царапин никуда не денешься, даже от щеток-дворников.
Ну а протереть лишний раз резинки дворников - никак не скажется в худшую сторону, даже наоборот. меньше абразива и больше смазки (тупо та же вода) - дольше проживет.


ЗЫ. Чем принципиально отличается ЛКП от стекол? да ничем, и там и там будет хватать царапин от "природного" абразива - вопрос во времени и вспомогательных инструментах...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 21:56 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Doc20 написав:
Никаких царапин и стояния на морозе по 15 минут отшкрыбывая стекло

Как раз в этом вся и суть отшкрябывания :o Пока ты возишься со стёклами, за это время прогревается машина :-) Не сидишь и не мёрзнешь внутри салона, а энергично делаешь нужные движения руками :ay: и тем самым сам согреваешься :-) Очень рекомендую :bj: На счёт дворников - согласен. Их желательно частенько вытирать влажной тряпкой, чтобы убрать мелкий абразив, который накапливается в грязи и оставляет микроцарапины на лобовом...

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 13-лютого-2012 21:59, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 23:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2450
Звідки: Одесса
kumara написав:
спасибо за помощь, а ни кто не знает де в Одессе можно нормально полирнуть и скока это в деньгах мне станет ? :hi:

я! я знаю!!! я уже делал! правда я трещинку проклеивал! на 25-й угол варненской)))

а что бы не говорили! химия шмимия! вон на тазики глянь по 40 годов им! и что!? да ни че нет царапин)))
я сам тру шкребком и не одной царапина уже 3 года машине!) просто перед парковкой протираю стекло (дворниками) и те части куда дворники не достают стараюсь не шкрябать)))) вот такая вот правда))))

_________________
Зображення
Зображення
Зображення Бортовой журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 23:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
SergeyKov77 написав:
Как раз в этом вся и суть отшкрябывания :o Пока ты возишься со стёклами, за это время прогревается машина :-)

Когда курил - это имело какой-то смысл! :lol:
Сейчас в -20. Открыл, сел, завел, включил печку на "1" на стекло, достал из багажника пшикалку, побрызгал на верхнюю половину лобового стекла, положил пшикалку в багажник, сел в машину, включил печку на "3" (всё тоже стекло), 2-3 минуты, смахиваю пшикалку с лобового дворниками, печку перевожу в "2" ноги/стекло и в путь! Так что весь процесс прогрева в -20 у меня занимает около 4 минут! При этом нету царапин на стекле!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 13-лютого-2012 23:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2013 22:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 46
Звідки: Днепропетровск
А у меня пару царапин появилось, когда захотел сам помыть свою машинку.
Я на первом этаже живу, проблем не возникает несколько ведер воды принести.. Короче ветер сильный был, а я джильку помыл и начал лобовое натирать, видно на тряпку песочек попал и вот те на..ну вроде бы не критично, а полировать точно не хочу..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 11:01 

Вік: 39
Повідомлення: 16
Звідки: Украина , Донецк
Попередження: 2
чтож там за стекло такое ,которое пласмаской можно поцарапать , у меня когда ещё лада 11 была , я чем только лобовуху от снего не чистил хоть бы что :D а тут ... это за пределами моего понимания.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2021 15:50 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Днепр
Забанений: Безстроково
Всем привет. царапины появляются не только от шкребка, но и от монотонной работы дворников, возможно к дворнику прилип щебень - от сюда и результат, либо износились дворники. Стекло возможно заполировать, но это не выгодно, стоимость на только высока, что проще заменить стекло. Так же появление царапин вызвано низким качеством материала с которого изготовлено само стекло. В любом случае стоит смириться, либо замена. Мне когда-то вскрывали машину и пытались разбить кирпичем боковое стекло, в конечном итоге сломали стекло-подьёмник, стекло выжило, но остались глубокие царапины - стоимость таких работ в 3 раза выше, чем само стекло.

_________________
Создатель сайта по поиску сто https://govnosto.com.ua


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія