вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-серпня-2012 22:20 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 28
Звідки: Makeevka
kuk132 написав:
Качество ощутил сразу после покупки. Машину тянуло влево. В салоне поменяли колесо . Сейчас пробег 600 км появился гул КПП. И что делать? Опять в салон. Начиная жалеть что купил . Вспоминаю высказывания ( Китай есть Китай).
.


Тут, похоже, лотерея.
Когда выбирали машину, точнее уже решили брать СК2, я побывал в одном салоне (Донецк, возле Донецк-Сити)
Там местный манагер показал черный импресс, причем сказал что естесственно он уже куплен.А твоя машина если закажешь - через месяц будет.

Блин... Мне реально страшно стало - зазоры по дверям разные. Уплотнительные резинки оттянуты. Двери бахают - как в таврии - чисто звук железа по железу. Думал даже на сенс переориентироваться пока не поздно )))
А пришла наша машинка - все гораздо лучше чем я ожидал.

Думаю надо помучать сервис, все подстроят и дальше нормуль будет. Машина - сила!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 15:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Прочитал всю тему и задался вопросом... многие жалуются мол ведет машину, гудит коробка и т.д. Ни у кого не увидел - у кого чья сборка? Дерьмовое китайское качество, это одно, а крупноузловая, пардон, украинская (российская) сборка китайских машин, это другое. Как собирают на Украине не мне вам говорить. Посмотрите свои vin-коды, у меня к примеру начинается с L т.е. Китай, Y - Украина.

Я не отстаиваю китайское качество, бо проехал на своем джулике после салона не многим более 30 км, но отпустил руль на трассе и курс держит уверено. Сверчок живет в районе задней полки. Так у бати Логан (не Китай, очевидно) тоже этой живности навалом, этим заниматься надо. Коробка по мне так на много приятней чем на том же Логане.

Качество китайской продукции так же не однозначно, особенно в сравнении с Россией и Украиной... и не только. Вон у меня телефон Nokia финской сборки - корпус хоть и стальной, но о качестве сборки и речи нет (не говорю уже о сгоревшей дважды центральной плате за один год гарантии... дай Бог сейчас нормально), все щелки и зазоры плавают; китайский айфон использовал недельку - да пустой, да китайское "г...о", но ты его берешь в руку - он монолитной сборки, в щели лист бумаги не влазит. Я уже не говорю китайской военщине... на китайских верфях сегодня строится шесть (!) АПЛ (три атакующих и три ракетных) и до 16-го года все вступят в строй и вступят. Россия на моей памяти уже лет 8 мурыжит две АПЛ и ни как ввести в строй не могут. Газпром строит в Китае свои буровые и наши (!) спецы конструктора там работают, а почему? Да потому что у нас строить некому.

В кого у нас не плюнь бухгалтер, экономист, юрист, программист и т.д. Банально сварщик умеющий потолочный шов варить один (!) на судостроительном заводе и тот 60-70 ти лет. И что мы с такими кадрами можем построить или хотя бы собрать, почти совсем мозгов не надо, опять не получается. Вон у жены был первого сентября в школе... все медалисты этого года выпуска поступили на бюджет и в не хилые вузы и ни одного нет среди них технаря. А качественную машину украинской/российской сборки хотим все.

Извините, накипело.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 16:39 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Не покупайте Говняные китайские машины!!!! И точка....

(мне больше достанется :))))

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 10:31 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
art86_08 написав:
Не покупайте Говняные китайские машины!!!! И точка....

А это, собственно, к чему было написано?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 11:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это была IRONY :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 20:46 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
.На своей прошел не очень много.За 13 мес. всего 18тыс. км.(работа,море,рыбалка)Поначалу была немного жестковата-сейчас все в норме.Полетел ремень генератора-заменил.Скрип "яблока" устранил.И все!машина просто радует. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 22:17 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Пробег 47т.км. Машину не ведет. Сверчок один непостоянный в районе вч динамика.
Менялось за все время: пыльники с отбойниками на амортизаторах, два раза передние колодки изза пыльников и клина направляющей одного суппорта, задние колодки при подтяжке ручника, насос омывателя, термостат, наружную ручку двери, два задних динамика, две лампочки :o . Вроде все. Не считая того что разбил сам и мне разбили :cry: (два радиатора, бампер, фара). О покупке не жалею.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 16:35 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
Пробег 600 км вой коробки тише не стал( выла с салона),прочитал,что у людей современем становится сильнее вой стало страшно-что будет дальше.
В остальном пока все устраивает.
Главный АИС (Киев)сказал,что вой коробок в гарантийное обслуживание не входит!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 16:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
:hi:

Та не боись…
Я менял масло в коробке на 1100-1200 км пробега, затихла коробка где-то в раене 5000-6000 км.
Сейчас еле уловимый звук есть при торможенни двигателем на 1500-2000 оборотов, при нормальной работе – воя нет..
Удачи…


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 21:17 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
sev2008 написав:
Пробег 600 км вой коробки тише не стал( выла с салона),прочитал,что у людей современем становится сильнее вой стало страшно-что будет дальше.
В остальном пока все устраивает.
Главный АИС (Киев)сказал,что вой коробок в гарантийное обслуживание не входит!!!

Не знаю,что там у тебя и как воет,но... тут у полфорума (думаю,что не ошибусь) это вытье с рожденья и ходят кпп аж гай шумит. Скорее всего у тебя шумят шестерни (ну эт нужно слушать конечно спецу) - лей масло нормальное и будет ходить, но надежду на то, что со сменой масла вой уйдет - оставь, но повторюсь,я не знаю,что у тебя за шум.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 21:40 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Относительно это вытье с рожденья и ходят кпп аж гай шумит. В свою бытность работал морским агентом в Крыму, снимали пароход с мели в районе Черноморского, представлял интересы судовладельца. Но суть не в том, а в том, что приходилось мотаться около 350 км в день на служебной 21047 (1500 кубиков + 5 передач).
У нее по "молодости" были проблемы с коробкой, конкретно не помню. Короче коробку сделали, но она стала не то что бы подвывать, а выть и выть конкретно на 4-5-ых передачах. Принимая во внимание, что движение весь день почти только по трассам, к концу дня от этого воя голова просто раскалывалась... спасало только пиво, и желательно много :-) .
Короче прошло уже много лет (почти 10), у машины уже четвертый хозяин, сколько не бились с коробкой... все хорошо, все работает, но как выла так и воет. В чем проблема, ни один мастер еще не понял, но факт есть факт.

Но все в один голос говорят, что это ахиллесова пята пятиступок.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось volk106 в 19-жовтня-2012 23:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 22:36 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
volk106, а сейчас у ВАс,на Джили коробка воет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 22:57 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Сплюнуть через плече и постучать по дереву. Кроме сверчков и "низкого" сЦАПления, проблем нет. Уже 3000 пробежала.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 01:13 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 28
Звідки: Севастополь
Это хорошо. А мне утверждают на СТО,что вой коробки это нормально.
Т.е. некоторым попадается брак,а его записывают в особенности коробок Джили


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 09:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Работники АИСа всегда утверждают то, что им выгодно. Это аксиома.
Нужно просто долбить. Коробка выть не должна.
Есть офф. форум и горячая линия.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 18:28 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Пробег 18500км, Я на своей первой машине столько за год накатал! :shock:. До работы-5км, до дачи-25
Что изменилось:
Ходовая-немного стала мягче подвеска. Стало заметно 5 человек в салоне.
Рулевое-после 1500км начал рычать ГУР. После доливки масла на 2К проблем нет.
Движок-на 100км поменял хомуты на шлангах ОЖ сразу стабилизировался уровень ОЖ в бачке,
-с рождения травил масло из под датчика распредвала, сейчас устаканилось,помою движок проверю,
-на новый 2012 накрылась мехом АКБ (Исток), поставил Варту (Словакия) -пока без претензий,
-начал попискивать ремень генератора-посмотрю-подтяну
-при качении с горки не вкл 1 передача (стоянка с бугром) при нажатии на тормоз влетает сама!
Салон-заменил штатную магнитолу на Pioneer DEH1420, в передних дверях KICX PD6.2 ф165, на задней полке родные от
передних дверей,шумка I-4 и Викар-Soft 6, вибра FA-1,5, сделал двери и полку остались арки и багажник, звук-БОМБА!
переделка и проставки под динамики описаны на Форуме. Делал все сам-опыт есть. Но первопроходцам Спасибо :ay:
- на 12К начало болтаться пассажирское стекло, ремонт не помог-надо менять треснувшую пластмассовую каретку
- на 18К пошабашил правый задний стеклоподьемник, каретка целая, что-то с тросиком. пока откл. кнопку на двери
Кузов-коррозии нет, заменил дворники на Бошевские 22"и 19". Все остальное работает. Машинкой доволен :Yes!:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 19:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ivanыch написав:
Рулевое-после 1500км начал рычать ГУР. После доливки масла на 2К проблем нет.

Обычно, "проблемка" стокового хомута обратки насоса ГУР. Новый хомутик решает проблему кардинально. На форуме описано
Ivanыch написав:
масло из под датчика распредвала

Сегодня эта проблема решена кардинально производителем - другой ДФРВ. Да и на "старом" это решалось. На форуме описано
Вобщем, по многим вопросам есть решения...

А самое главное, что
Ivanыch написав:
Машинкой доволен
:Brat: :az:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 22:20 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Пробег 21000км.
1 На 9000 км приказал долго жить ремень генератора-заменил сам
2 Скрипело "яблоко"-устранил заменой оного
3 стала помягче подвеска
4 дозаправлялся кондиционер
Вот и В С Е !!! :- :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2016 03:29 

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
У меня CK Norma 2013 года,пробег 27000 км,проблем не было никаких,установил ГБО польское Оптима на фирменной СТО,тоже без проблем,пробег на газе 10000 км,с пробегом поведение особо не изменилось,субьективно двигатель потише,наверное из за работы на газе.Из опыта эксплуатации-на газу масло можно менять через 15000,фильтр на газе менять можно реже чем по инструкции раза в 2,чистый(заправляюсь на маленьких заправках на районе),нельзя давать большую нагрузку на двигатель на газу,можно перегреть,не спорт вариант.Цены на работы на фирменном СТО завышены,в гаражах дешевле,запчасти на СТО недорого,узнавал.Расход газа при спокойной езде 7.5литров на 100 км примерно,бензина 6.5.Всем доволен.Фанат Geely CK :D


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія