вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 19:49 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
Друзья! Кто уже отъездил 5, 10 тыс. и более. Интересует вопрос: как меняется поведение машинки с пробегом? Становится ли резвее, уменьшаются ли шумы или наоборот, начинает тарахтеть еще сильнее, ну и т.д.

Что-то напрягает уже вой коробки (или подшипников, хз), это проходит с притиркой деталей или с этим и жить? Вроде такая проблема есть у многих необкатанных Джилек, как с этим обстоит дело дальше?

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 20:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Подвывание скорее всего останется. Прикатка и смена масла чуток попустят.
После 5т.км. машина стала резвее, да и не страшно стрелку тахометра загонять за 5т.об. Салон не гремит. Вот стойки (грешу на них) стали подстукивать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 21:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
На сегодняшний день - 6000км. Немного, но кое-что сказать можно.
Особенно по поводу скрипов в салоне :( После 2ткм заскрипело сиденье переднее пассажирское ,когда не нагружено (причина в салазках, т.к. не во всех положениях скрипит), сверчок-стучок в обшивке задней правой двери, громче стали работать передние стойки... стала постукивать крышка бардачка (у меня он весь компактами забит, вероятно поэтому), сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях. По динамике - после 1ткм на ПОРЯДОК улучшилась, таковою остаётся по сей день... Стало чего-то постукивать в рулевом - когда на неподвижном авто крутишь руль до упора в любую сторону, до недокручивая где-то пол-оборота громкий стук где-то впереди и отдача по рулю. Вроде все мелочи учёл.
После восстановления думаю всяких скрипов-бряков заметно добавится, но к этому готов.
Со всеми этими мелочами можно мириться, если любишь свою Джилю. Имхо...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 02:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Veyron написав:
Со всеми этими мелочами можно мириться, если любишь свою Джилю
- немного ошибся... :oops: Те, кто действительно любит свою машину, не мирится с мелочами, а устраняет их, конечно же.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 11:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
пробег 7300, полёт нормальный, мелкий раздражающий скрип пластика или резинок появляется, пока некогда заняться этим восом, наверное ближе к весне :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 09:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
13000. я порезче стал ездить, т.е. обороты теперь держу повыше, машинка отвечает ускорениемю. Заскрипели салазки сидений - помазал - попустило.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 10:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
-= INFerNO =- написав:
Заскрипели салазки сидений - помазал - попустило.

Не знаю может у всех так, но у меня салазки смазаны очень хорошо. Не поскупились и не пожалели. Аж куски этой смазки весели пока не "размазал".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2007 10:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Кстати -= INFerNO =-, когда будешь в Запорожье. :?:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2007 11:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Вчера был :lol: , просто по работе - суматоха одна. На следующей неделе буду, перед тем как ехать стукну в личку

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2007 11:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
-= INFerNO =- написав:
На следующей неделе буду, перед тем как ехать стукну в личку

ок! До встречи :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 12:05 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Пробег 30.000км, машина пережила одно лето и уже почти 2 зимы.

Режим эксплуатации: интенсивный, ежедневный, по дорогам качества ниже среднего (особенно зимой), частые вкл/выкл в течение дня, за городом почти не ездила. В городе ездила в основном быстро, часто даже агрессивно (в зависимости от качества дорог, часто бывало "больше хода - меньше ям" - помогает).

Была в небольшом ДТП (замена передней кузовщины, менялась стойка и колесо). Из ремонтов была только замена аккума, остальное плановое или совсем мелочи. По ходовой не делалось ничего.

Что изменилось:
Ходовая:
1) Немного мягче стал и передок, и задок.
2) Громче звук от передних стоек при проезде рельсов и подобных неровностей.

Рулевое:
1) Надо делать развал, машину немного тянет в сторону.
2) Плохо стал работать гидроусилитель (стал очень тугим в целом), руль неохотно возвращается в ноль и довольно тугой в околонулевой зоне.
3) Отдача на руль от ямок стала на порядок больше, на неровностях руль пытается вырываться из рук (вроде как рулевые тяги).

Двигатель:
1) Немного "сдали" подушки двигателя
2) Появилась инерционность (чуть натужнее разгон и дольше зависание оборотов после сброса газа)
3) Чуть громче стала работать выпускная система, в целом и сам двигатель стал работать шумнее (стал хорошо слышен снаружи на холостых)
4) Зашелестел ремень генератора

Салон:
1) Сильно пачкаются от кожанки дверные карты и подлокотник, но отмываются (хоть и не без труда)
2) Сиденья без чехлов, поэтому уже грязноватые.
3) Руль немного затёрся, но пока выглядит нормально.
4) Всё, что должно работать - работает :)
5) Сверчков почти нет, только дребезг на брусчатке тяги замка в задней правой двери (было изначально), тарахтит в салазках пустое пассажирское сиденье (тоже почти сразу было).
6) Туго поднимается вод.стекло в сырую погоду, надо помогать руками

Кузов:
1) Коррозии нигде нет :)
2) Передняя дверь закрывается туго, как и изначально :)
3) Сдали пружины багажника (плохо держится в открытом положении)

Больше ничего в память не ложится, остальное никаких нареканий не вызывает. Как и вышеперечисленное, впрочем, тоже - успел привыкнуть. Всё, понятное дело, субъективно и имхо. ;-)
Удовлетворённость машиной: 85%. :lol:

ЗЫ: Анализ делал придирчивый, боков очень мало на мой взгляд. Перед глазами опыт эксплуатации друзьями машин-одноклассников с подобными пробегами, исходя из него состояние моей(не в целом Джили СК!) Джильки, в целом, где-то на 8 по 10-ти бальной шкале. ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2009 19:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Согласен с Veyron по поводу шумности двигателя как в салоне так и снаружи! замок в правой задней двери тоже изначально тарахтел! Менял стойку заднюю влетел в три открытых люка за 10сек чуть колесо не оторвал! а вообще за ее 28000 а ей и года нет, то меня все устраивает! очень даже

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 14:51 
Аватар користувача

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
2500км - такое впечатление, что гремит и скрипит все... а если ехать по трассе свыше 100км, приходиться включать на полную магнитолу, а то впечатление что едешь в кабриолете, шум неимоверный )))

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l03.gif_beg_007.gif_time_1228860000_text_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 15:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
GEELYвод, есть стойкое подозрение, что ходовую надо тянуть.
ЗЫ. 21.02 подтягивайся на встречу

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 15:38 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
хотел бы я послушать гремящую джильку, мож там еще и гайки на брусчатке сыпятся сзади..

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 16:00 
Аватар користувача

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
ну вот, если во время ТО не помогут, то 21.02 можно будет послушать )))

_________________
[url=http://195.189.97.129/lines/avto/][img]http://195.189.97.129/lines/avto/line_l03.gif_beg_007.gif_time_1228860000_text_CK_Impress.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2009 23:56 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
GEELYвод хм...... армагедец какой-то....
у меня ща 25 тыс. - машинка стала тише и приемистей (ну тут надо учитывать смены масла в КПП, чиповку и обесшумку днища)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 21:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
36000 гремело все что может греметь, стучать, скрипеть и тарахтеть! Как бороться не знаю, проклеил антискрипом что мог, особо не попустило, торохтят даже окна в дверях (все 4) И самое главное торохтит заднее окно! При полном вывернутом руле при троганье явный и громкий стук (как будто замерзший ручник отрываю) седенья оба скрепят, руль торохтит сильно где-то внутри (не всмысле сам бублик или в нем) а конкретно где-то там дальше и много чего другого! :ay:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 22:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Gman написав:
36000 гремело все что может греметь, стучать, скрипеть и тарахтеть!

Ну к этому пробегу у нас начинается потихоньку сыпаться ходовая. Все стуки описал у себя в бортовике. Читай ниже

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 22:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Gman написав:
при троганье явный и громкий стук (как будто замерзший ручник отрываю)


поменяй шаровые и будет тихо :ay: . Цена 65 грн.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Пробег 40000 км. Всё в норм, если следить и делать всё вовремя. Не без проблем, но всё же. У нас дороги во сне не приснится, и езжу я по ним каждый день. Салон немного тарахтит, но не всегда. Любите машинку и ответит она тем же :oops: . Ну и всем желаю отличного :gonschik: .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 22:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
va
А где их брать? И где менять, еслиб я шарил еще! Я вообще нифига не менял на ней!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 22:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Ну и я свой пятак всуну... пробег 11 600, пол салона залито силиконовым спреем, ВДешкой, заклеено антискрипом, смазано солидолом... в итоге сейчас ПОКА! ничего не скрепит и не тарабанит. По ходовой - поменяно много резинок, теперь замечаний особо нет, акромя злополучного стука который спереди не проходит уже тысяч так 7 с ним катаюсь и источник найти не могу. Двигатель как был так и остался, коробка легче переключатся стала, руль туговатый (с дня покупки). В заключении могу сказать что слишком уж она шумновата, много че скрепит, тарабанит, пищит и т.д.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2009 23:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
DemonGT написав:
В заключении могу сказать что слишком уж она шумновата, много че скрепит, тарабанит, пищит и т.д.

По сравнение с чем? В воскресенье ездил по аэродрому на Амулете... вот где шум и тугой руль.
Пробег 42000 с копейками.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2009 07:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Gman написав:
А где их брать? И где менять, еслиб я шарил еще! Я вообще нифига не менял на ней!


Брать на АИСе. Если ничего не менял заедь на диагностику ходовой на норм СТО. За 20- 30 грн все подергают посмотрят. Узнай конечно какое нормальное СТО.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2009 09:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
bazilio066 написав:
По сравнение с чем?
По сравнению не с чем.... а про конкретный авто (СК мой). Если б я все посторонние звуки не устранял, то гремела бы она не хуже того амулета.... и пробег 11 тысяч для авто это можно сказать только обкатка прошла, вот я и думаю че будет на 42000. Уже вроде все "детские" болезни по устранял, жду взрослых... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 94 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія