вверх

Текущее время: 23-июл-2019 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-ноя-2007 18:49 
Ас

Друзья! Кто уже отъездил 5, 10 тыс. и более. Интересует вопрос: как меняется поведение машинки с пробегом? Становится ли резвее, уменьшаются ли шумы или наоборот, начинает тарахтеть еще сильнее, ну и т.д.

Что-то напрягает уже вой коробки (или подшипников, хз), это проходит с притиркой деталей или с этим и жить? Вроде такая проблема есть у многих необкатанных Джилек, как с этим обстоит дело дальше?

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2007 19:01 
Генеральный конструктор

Подвывание скорее всего останется. Прикатка и смена масла чуток попустят.
После 5т.км. машина стала резвее, да и не страшно стрелку тахометра загонять за 5т.об. Салон не гремит. Вот стойки (грешу на них) стали подстукивать.

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2007 20:24 
Ветеран

На сегодняшний день - 6000км. Немного, но кое-что сказать можно.
Особенно по поводу скрипов в салоне :( После 2ткм заскрипело сиденье переднее пассажирское ,когда не нагружено (причина в салазках, т.к. не во всех положениях скрипит), сверчок-стучок в обшивке задней правой двери, громче стали работать передние стойки... стала постукивать крышка бардачка (у меня он весь компактами забит, вероятно поэтому), сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях. По динамике - после 1ткм на ПОРЯДОК улучшилась, таковою остаётся по сей день... Стало чего-то постукивать в рулевом - когда на неподвижном авто крутишь руль до упора в любую сторону, до недокручивая где-то пол-оборота громкий стук где-то впереди и отдача по рулю. Вроде все мелочи учёл.
После восстановления думаю всяких скрипов-бряков заметно добавится, но к этому готов.
Со всеми этими мелочами можно мириться, если любишь свою Джилю. Имхо...

Сообщение Добавлено: 01-дек-2007 01:24 
Ветеран

Veyron писал(а):
Со всеми этими мелочами можно мириться, если любишь свою Джилю
- немного ошибся... :oops: Те, кто действительно любит свою машину, не мирится с мелочами, а устраняет их, конечно же.

Сообщение Добавлено: 01-дек-2007 10:21 
Лучший

пробег 7300, полёт нормальный, мелкий раздражающий скрип пластика или резинок появляется, пока некогда заняться этим восом, наверное ближе к весне :)

Сообщение Добавлено: 03-дек-2007 08:57 
Бандеровец-Правосек

13000. я порезче стал ездить, т.е. обороты теперь держу повыше, машинка отвечает ускорениемю. Заскрипели салазки сидений - помазал - попустило.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-дек-2007 09:42 
Полутысячник

-= INFerNO =- писал(а):
Заскрипели салазки сидений - помазал - попустило.

Не знаю может у всех так, но у меня салазки смазаны очень хорошо. Не поскупились и не пожалели. Аж куски этой смазки весели пока не "размазал".

Сообщение Добавлено: 03-дек-2007 09:43 
Полутысячник

Кстати -= INFerNO =-, когда будешь в Запорожье. :?:

Сообщение Добавлено: 04-дек-2007 10:04 
Бандеровец-Правосек

Вчера был :lol: , просто по работе - суматоха одна. На следующей неделе буду, перед тем как ехать стукну в личку

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-дек-2007 10:15 
Полутысячник

-= INFerNO =- писал(а):
На следующей неделе буду, перед тем как ехать стукну в личку

ок! До встречи :)

Сообщение Добавлено: 27-янв-2009 11:05 
Ветеран

Пробег 30.000км, машина пережила одно лето и уже почти 2 зимы.

Режим эксплуатации: интенсивный, ежедневный, по дорогам качества ниже среднего (особенно зимой), частые вкл/выкл в течение дня, за городом почти не ездила. В городе ездила в основном быстро, часто даже агрессивно (в зависимости от качества дорог, часто бывало "больше хода - меньше ям" - помогает).

Была в небольшом ДТП (замена передней кузовщины, менялась стойка и колесо). Из ремонтов была только замена аккума, остальное плановое или совсем мелочи. По ходовой не делалось ничего.

Что изменилось:
Ходовая:
1) Немного мягче стал и передок, и задок.
2) Громче звук от передних стоек при проезде рельсов и подобных неровностей.

Рулевое:
1) Надо делать развал, машину немного тянет в сторону.
2) Плохо стал работать гидроусилитель (стал очень тугим в целом), руль неохотно возвращается в ноль и довольно тугой в околонулевой зоне.
3) Отдача на руль от ямок стала на порядок больше, на неровностях руль пытается вырываться из рук (вроде как рулевые тяги).

Двигатель:
1) Немного "сдали" подушки двигателя
2) Появилась инерционность (чуть натужнее разгон и дольше зависание оборотов после сброса газа)
3) Чуть громче стала работать выпускная система, в целом и сам двигатель стал работать шумнее (стал хорошо слышен снаружи на холостых)
4) Зашелестел ремень генератора

Салон:
1) Сильно пачкаются от кожанки дверные карты и подлокотник, но отмываются (хоть и не без труда)
2) Сиденья без чехлов, поэтому уже грязноватые.
3) Руль немного затёрся, но пока выглядит нормально.
4) Всё, что должно работать - работает :)
5) Сверчков почти нет, только дребезг на брусчатке тяги замка в задней правой двери (было изначально), тарахтит в салазках пустое пассажирское сиденье (тоже почти сразу было).
6) Туго поднимается вод.стекло в сырую погоду, надо помогать руками

Кузов:
1) Коррозии нигде нет :)
2) Передняя дверь закрывается туго, как и изначально :)
3) Сдали пружины багажника (плохо держится в открытом положении)

Больше ничего в память не ложится, остальное никаких нареканий не вызывает. Как и вышеперечисленное, впрочем, тоже - успел привыкнуть. Всё, понятное дело, субъективно и имхо. ;-)
Удовлетворённость машиной: 85%. :lol:

ЗЫ: Анализ делал придирчивый, боков очень мало на мой взгляд. Перед глазами опыт эксплуатации друзьями машин-одноклассников с подобными пробегами, исходя из него состояние моей(не в целом Джили СК!) Джильки, в целом, где-то на 8 по 10-ти бальной шкале. ;-)

Сообщение Добавлено: 27-янв-2009 18:33 
Тысячник

Согласен с Veyron по поводу шумности двигателя как в салоне так и снаружи! замок в правой задней двери тоже изначально тарахтел! Менял стойку заднюю влетел в три открытых люка за 10сек чуть колесо не оторвал! а вообще за ее 28000 а ей и года нет, то меня все устраивает! очень даже

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 13:51 

2500км - такое впечатление, что гремит и скрипит все... а если ехать по трассе свыше 100км, приходиться включать на полную магнитолу, а то впечатление что едешь в кабриолете, шум неимоверный )))

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 14:23 
Дед

GEELYвод, есть стойкое подозрение, что ходовую надо тянуть.
ЗЫ. 21.02 подтягивайся на встречу

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 14:38 
Завсегдатай

хотел бы я послушать гремящую джильку, мож там еще и гайки на брусчатке сыпятся сзади..

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 15:00 

ну вот, если во время ТО не помогут, то 21.02 можно будет послушать )))

Сообщение Добавлено: 01-фев-2009 22:56 
Админ

GEELYвод хм...... армагедец какой-то....
у меня ща 25 тыс. - машинка стала тише и приемистей (ну тут надо учитывать смены масла в КПП, чиповку и обесшумку днища)

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 20:56 
Тысячник

36000 гремело все что может греметь, стучать, скрипеть и тарахтеть! Как бороться не знаю, проклеил антискрипом что мог, особо не попустило, торохтят даже окна в дверях (все 4) И самое главное торохтит заднее окно! При полном вывернутом руле при троганье явный и громкий стук (как будто замерзший ручник отрываю) седенья оба скрепят, руль торохтит сильно где-то внутри (не всмысле сам бублик или в нем) а конкретно где-то там дальше и много чего другого! :ay:

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 21:09 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Gman писал(а):
36000 гремело все что может греметь, стучать, скрипеть и тарахтеть!

Ну к этому пробегу у нас начинается потихоньку сыпаться ходовая. Все стуки описал у себя в бортовике. Читай ниже

Изображение
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 21:36 
Полутысячник

Gman писал(а):
при троганье явный и громкий стук (как будто замерзший ручник отрываю)

поменяй шаровые и будет тихо :ay: . Цена 65 грн.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Пробег 40000 км. Всё в норм, если следить и делать всё вовремя. Не без проблем, но всё же. У нас дороги во сне не приснится, и езжу я по ним каждый день. Салон немного тарахтит, но не всегда. Любите машинку и ответит она тем же :oops: . Ну и всем желаю отличного :gonschik: .

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 21:39 
Тысячник

va
А где их брать? И где менять, еслиб я шарил еще! Я вообще нифига не менял на ней!

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 21:59 
Тысячник

Ну и я свой пятак всуну... пробег 11 600, пол салона залито силиконовым спреем, ВДешкой, заклеено антискрипом, смазано солидолом... в итоге сейчас ПОКА! ничего не скрепит и не тарабанит. По ходовой - поменяно много резинок, теперь замечаний особо нет, акромя злополучного стука который спереди не проходит уже тысяч так 7 с ним катаюсь и источник найти не могу. Двигатель как был так и остался, коробка легче переключатся стала, руль туговатый (с дня покупки). В заключении могу сказать что слишком уж она шумновата, много че скрепит, тарабанит, пищит и т.д.

Сообщение Добавлено: 04-май-2009 22:23 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
DemonGT писал(а):
В заключении могу сказать что слишком уж она шумновата, много че скрепит, тарабанит, пищит и т.д.

По сравнение с чем? В воскресенье ездил по аэродрому на Амулете... вот где шум и тугой руль.
Пробег 42000 с копейками.

Изображение
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

Сообщение Добавлено: 05-май-2009 06:40 
Полутысячник

Gman писал(а):
А где их брать? И где менять, еслиб я шарил еще! Я вообще нифига не менял на ней!

Брать на АИСе. Если ничего не менял заедь на диагностику ходовой на норм СТО. За 20- 30 грн все подергают посмотрят. Узнай конечно какое нормальное СТО.

Сообщение Добавлено: 05-май-2009 08:32 
Тысячник

bazilio066 писал(а):
По сравнение с чем?
По сравнению не с чем.... а про конкретный авто (СК мой). Если б я все посторонние звуки не устранял, то гремела бы она не хуже того амулета.... и пробег 11 тысяч для авто это можно сказать только обкатка прошла, вот я и думаю че будет на 42000. Уже вроде все "детские" болезни по устранял, жду взрослых... :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа