вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 07:39

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 16:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
Привет всем! Хотел тоже поделиться впечатлением от зимней езды.

Стекла потеют и нехило так потеют! Решил вопрос включением обдува на стекло, пробовал и жидкость, но тоже проблема с остающимся разводом. После обработки, вечерние поездки стали ужасными, от фар все просто расплывается перед глазами! Пробовал сухой салфеткой вытирать - помогает, но начинает снова запотевать! Короче смыл нафиг эту штуку и просто печкой все контролирую и не напрягает пока! :)

На счет заносов: на ручнике несет, но не сильно (можно даже контролировать занос), ланос конечно же несет посильнее и контроля ноль! Сравнивал:) А вот работа АБС просто радует, работает на все 100, единственная проблема: ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ, СМОЖЕТ ЛИ СЗАДИИДУЩАЯ Славута или Жигуляка (без АБС) ТАК ЖЕ БЫСТРО ЗАТОРМОЗИТЬ??? Вот в этом и проблема, был случай и не один, теперь страшновато за свою задницу!!! :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 18:24 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
AntuanMark написав:
ZYOMA
Гы. Слу, а это не ты на киргизской стоишь? :)
Там МК стоит постоянно, у нас пока МК не много так что у меня подозрения что это ты)))


Да ты шо.... У тебя редкий шанс. Берешь ружьё (фото), результат выкладываешь на соответствующую ветку, там сравним :lol:
З.Ы. Нет, не я!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2008 15:41 
Трохи за кермом

Повідомлення: 113
Звідки: Львов
Veyron написав:
Машинка ручником туговато заносится - такое ощущение, что она кормой "упираться" начинает. Только отпускаешь ручник - занос задней оси моментально прекращается. Скорость - около 40-60 км/ч.

Знакомый на Ланосе базовом такое же проделал, с зимней резиной (Нокиан, кажись) - заднюю ось несло как по маслу!!!!
а колёсы у вас одинаковые? Кажись нокиан именно в бок скльзит лучше других.
и потом - это же хорошо, что останавливается. У меня ведет себя так же. И три прошлых пыжика так поступали :) на всех - Mishelin Alpin

_________________
дождался Impress цвета Солнца пустыни


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2008 12:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Рекомендую Всем "антидождь". Сам пользуюсь третий месяц. :D
Особенно полезен при нанесении на лобовое стекло и фары. Суть такова: зимы сами знаете нынче какие - то мороз, то оттепель. Стекло и фары быстро пачкаются, что прямо пропорционально обзору, а следствие и безопасности. Приходится чаще пользоваться дворниками и жидкостью. Мало того, что жидкость быстро расходуется, от дворников и грязи затерается лобовое. А как показывает практика, отполеровать его в последствии практически невозможно. особенно этот эффект заметен ночью при встречных фарах.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 22:49 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Джильтельмен, обнаружил у себя завалявшийся было "антидождь", Turtle Wax (купил как-то осенью, да так и забыл за него).
А что, реально помогает? И как надолго его хватает?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 23:27 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Да, мне про антидождь тоже интересно, думал, что фигня. Если дело, то надо брать. На встрече я уже говорил, что фары у МК засираются быстро. :?:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2008 23:33 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
+1, у СК аналогично. :wink:
Достаточно полминутки проехаться относительно близко за впередиидущим газоном.... "Что характерно" - капот, крыша, и верхняя часть передних крыльев осатются чистыми... :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 15:06 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Veyron написав:
капот, крыша, и верхняя часть передних крыльев осатются чистыми

Аэродинамика, однако!!! :lol:
По поводу запотевания: без печки - холодно, а с печкой не запотевают!!! 8)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2008 23:04 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Sonic написав:
Аэродинамика, однако!!!

Да уж, раньше я с такой аэродинамикой не сталкивался... :)
Обычно после нескольких минут "тошниловки" за фурой/маршруткой/и т.д, вся морда авто такого же цвета, как и боковины... :bg:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 12:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Veyron написав:
Veyron

ZYOMA написав:
ZYOMA


Звыняюсь, что не сразу ответил.
У меня тоже "антидождь" Turtle Wax. От грязи он конечно не спосет, но она намного легче смывается. Вода вместе с грязью на стекле собирается шариками и при скорости от 45 км/ч. слетает. Главное - приходится реже пользоваться двориками, а значит "затирать" стекло.
Одной обработки, при правильном нанесении, хватает недели на три точно. Дворниками и омывающей жидкостью практически не стирается, что радует.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2008 15:25 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Джильтельмен спасибо, значит буду обрабатывать! :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2008 12:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
Lёva написав:
Хлопцы а що за ЕСП??? Вообще-то у нас ABS+EBD. . .. (анти-блокировочная система тормозов + система распределения тормозных усилий)


:lol: ЕСП это система курсоустойчивости есть на догогих машинах и то не на всех такого в "ЧИЛИ ВИЛИ" нет, а есть ЕБД система распределения тормозных усилий . Так что в занос уйти можно баранку активнее только крутони... :lol:

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 20:31 

Повідомлення: 3
Звідки: Kyiv
Народ, посоветуйте.
В салоне купил СК2 со штатной всесезонной резиной. Стоит ли сейчас покупать настоящую зимнюю или еще покататься на этой до следующей зимы (хотя обещают еще месяц снегопадов и морозов)? У кого-то есть опыт езды на всесезонке зимой?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 20:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
fedir вопрос сам по себе глуп. Купить зимнюю нормальную резину и не создавать себе и другим участникам движения проблем.
Вингра которая стоит на авто с салона - зимой НИКАКАЯ.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2011 16:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
fedir написав:
Народ, посоветуйте.
В салоне купил СК2 со штатной всесезонной резиной. Стоит ли сейчас покупать настоящую зимнюю или еще покататься на этой до следующей зимы (хотя обещают еще месяц снегопадов и морозов)? У кого-то есть опыт езды на всесезонке зимой?

Я езжу на стоковой резине, помоему она летняя даже, а не всесезонка если у тебя кончено же кумхо! А так как бы она дубовая, но зато протектор новый, просто держи дистанцию, не крути резко рулем и все будет пучком! Но даже если ты купил зимнюю резину помни что законы физики некто еще не отменял! Будь бдителен!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2011 16:51 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Я еще ни разу не встречал чтоб салон продавал с всесезонкой или зимней!
Что рено, хонда, …китаязь, газ, ваз! Все ЛЕТО.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2011 17:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Свою купил под Новый год. Первый зимний сезон, а точнее половину, докатал на родной Вингро. Поскольку проводилась обкатка, то и резвых движений машина не делала. Неудобство резина доставляла только по снежно-водяной каше. Так что выбор тут делает каждый сам.
P.S. На следующий зимний сезон резину купил заранее.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2011 17:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
fedir написав:
Народ, посоветуйте.
В салоне купил СК2 со штатной всесезонной резиной. Стоит ли сейчас покупать настоящую зимнюю или еще покататься на этой до следующей зимы (хотя обещают еще месяц снегопадов и морозов)? У кого-то есть опыт езды на всесезонке зимой?


Резина у тебя скорее всего таки летняя. По поводу стоит ли покупать зимнюю - могу сказать одно. Стоит! Нужно! Обязательно!
Сам прошлую зиму прокатался на стоковой летней. Также давила жаба и посещали мысли - а сколько там той зимы?! (машину купил 28. декабря 2009). Какая была зима прошлая я думаю ты помнишь :cold: В итоге: по гололеду, снежной каши более 60 кмч ехать просто опасно (реально скоростной режим 40-50 был). На снежной каше машину начинает кидать вправо влево - достаточно сложно удержать курс. Удовольствие от вождения на летней резине зимой - ниже среднего. На этот сезон купил комплект зимней шипованной резины - вообще никаких проблем! Ни в снег, ни в снежную кашу, ни в чистый гололед. Спокойно могу ехать 80 кмч по гололеду и не боятся. Машина управляется на ура! :D Так что, забей на жабу, которая давит :lol: и всетаки купи резину сейчас. Тем более судя по профилю ты в Киеве эксплуатировать машину будешь... А в Киеве народ ой как не любит держать дистанцию + если ты таки держишь дистанцю до впередиидущей машины любят в это пространство очень резко встраиваться.. На летней резине черевато попасть в ДТП при таких раскладах..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 09:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
жаба задавит когда машиной крутанет и влетишь в какой нить лексус или подобную :no-no:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 10:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Graf написав:
На этот сезон купил комплект зимней шипованной резины - вообще никаких проблем! Ни в снег, ни в снежную кашу, ни в чистый гололед. Спокойно могу ехать 80 кмч по гололеду и не боятся. Машина управляется на ура!

Как-то рассказывали мне баечку. Ехал мой знакомый с Мелитополя в Херсон, гололед крепкий был. Он на москвиче,резина... обычная летняя резина, Еду потихоньку 40-50км/ч, не больше,нагнал камаза и так они парочкой не спеша и идут.Тут обходит их иномарка,говорит ,что так прилично шла 90-100км/ч пожалуй было. Ну обошел та и обошел,фиг с ним,едут они едут, када глядь,а иномарка эта уже в чистом поле загорает,так прилично в поле с трассы ушла. Машина сильно не побилась и с водилой все в порядке, ну портки поменял и все. Ну все эт фигня. Тут главное реакция этого горе-водилы: - ну как так, я ж на хорошей шипованой резине ехал!?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2011 10:35 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
На счёт резины из салона: знакомый взял шкоду, на ней была зимняя резина, сейчас подбирает летнюю.
Теперь на счёт вингры, конечно если есть возможность надо брать зимнюю сразу.
У меня такая возможность появилась на третью зиму, первые две аккуратненько проехал на вингре, меняя местами переднюю и заднюю ось, пока протектор нормальный был.
Но тут ещё имеет значение тот фактор, где ездить, провинция это не Киев, и там бы я на такой эксперимент не пошёл бы.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 23:29 

Вік: 37
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
АБС зимой полный отстой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 08:34 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
АБС зимой полный отстой

У нас так не принято!
Раз уж написал, давай аргументируй... :song:

Скажу по своему опыту, до МК были машины без АБС.
Скажу следующее:
К машине с АБС нужно привыкнуть и знать на каком покрытии АБС может подставить, но в основном АБС + ЕБД –для меня только ПЛЮС.
Этой зимой накрылся блок АБС и поз зимы ездил без нее –вспомнил все приемы вождения без АБС, подкрутка руля в сторону заноса, игра педалью тормоза, да и как зад начинает заносить в экстренном торможении. :work:

Ну а вообще каждому своё... :wlcm:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 12:33 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 64
Звідки: Запорожье
АБС зимой полный отстой


На Ланосе без АБС попробуйте, а лучше на 2109 или 99 вот это экстрим зимой педалью качаешь как насосом а на этой другое дело.
До этого были только отечественные авто с БМВ или ... не сравнивал.
Мое мнение АБС :ay:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2013 22:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
АБС зимой полный отстой

У меня был случай - тормозил на чистол льду, да АБС помог не сильно, но на льду - любое авто почти неуправляемое, в зависимости от ситуаци, скорость и другие факторы. Но зато на мокрой шашке (бруківка) после дождя и при температуре около 0 градусов АБС не раз спасал меня от въезда в багажник Мерса (Банана) :hot1: за рулём каторого была очередная блонда и другой автотехники :cat: . Так-что это спорный вопрос.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія