вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 10:13 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Да вопросов нет, можно и просто без них,но это выход хоть какой то, а не платить по 2 гр.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 22:24 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Дурацкий вопрос. :? А для чего они нужны. Ну на капот я понимаю, а тут? Тянешь за рычаг и багажник сам открывается? Есть опыт на сколько долго они будут работать?

Поставил себе тоже такие на багажник - :ay: отлично! Пробовал 100Н - не тянут. Ещё хочу поставить моторчик на замок багажника и тогда буду полностью счастлив. :D Подскажите какой нужен привод с 2 проводами или 5? Если не трудно ссылку на мануал как это всё подключить к сигналке.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 22:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
 !  Moderator Serj:
Напоминаю, в этой теме выкладывается только факт со ссылкой на реализацию конечного результата. И никаких обсуждений в этой теме...
Возможно, будет чистка темы

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 18:07 
Трохи за кермом

Вік: 51
Повідомлення: 84
Звідки: Івано-Франківськ
Усовершенствовал пространство багажника немного по-другому. Вырезаем дно пенопласта так, чтобы остались с боков места для некоторых инструментов (можно дорезать под любые).
Приєднання файлів:
PIC_1157.JPG

Покупаем в строймагазине лист пенопласта толшиной 30 единиц, вырезаем заготовку под дно, предварительно сняв размеры.
Приєднання файлів:
PIC_1158.JPG

Приклеиваем обыкновенным клеем для пенопласта (касетонов, уголков и т.п.).
Приєднання файлів:
PIC_1156.JPG

Ну вот, можно на дно и коврик вырезать для удобства и красоты. Крепко держится! Положил сюда даже ручной насос. Места - ну просто завались!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 21:05 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Сегодня сделал сервопривод для открытия багажника, но пока не успел подключить к сигналке. Смотрите мой бортовик - п.5 http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=10061&p=418323#p418323 Если есть вопросы, спрашивайте.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2013 22:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сегодня сделал сервопривод для открытия багажника, но пока не успел подключить к сигналке. Смотрите мой бортовик - п.5 http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=10061&p=418323#p418323 Если есть вопросы, спрашивайте.

Все правильно сделал. Только у себя я сервопривод доработал пружинкой легенькой, которая после сработки сервопривода возвращает его в изначальное положение.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 08:22 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Цитата:
Все правильно сделал. Только у себя я сервопривод доработал пружинкой легенькой, которая после сработки сервопривода возвращает его в изначальное положение.

Я пружину дополнительную не ставил, хотя такая мысль была. Там эта тяга, которая от личинки замка под ключ идёт к замку багажника, и так на пружинке, и её хватает для возврата сервопривода в изначальное положение.

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2013 11:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
и её хватает для возврата сервопривода в изначальное положение.

Мне показалось маловато.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 18:39 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
хочу попробовать переделать кондей в "климат" добавлением типа такого STH0024 - цифрового встраиваемого термостата http://stroika.biz.ua/video/mko-U0tqxkA/ в разрыв цепи кнопки включения кондея. Тоисть, выставил на нём порог например от 26 до 28 градусов, механически нажал кнопку кондея, после этого термостат должен включать и выключать его по заданым порогам. Какие у кого будут соображения поэтому поводу? Где лучше разместить датчик температуры?

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Востаннє редагувалось kap в 18-травня-2013 19:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 18:46 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kap
Для начала воздуховоды назад надо вывести. Иначе, если датчик будет сзади - спереди будут замерзать, если датчик будет спереди - сзади будет жарко.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 18:55 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
kap
Для начала воздуховоды назад надо вывести. Иначе, если датчик будет сзади - спереди будут замерзать, если датчик будет спереди - сзади будет жарко.

ну я планирую найти "золотую серединку" для установки датчика. Воздуховоды наверное проблематично будет сделать :(
Да, вопрос, у всех на максимальных оборотах вентиляция салона так громко шумит? До этого был Пыжик 405, там такого не замечал. Может у меня проблема с фильтром салона, если он есть? :lol:

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 19:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kap
ну, где-то возле подстаканника. Туда и провести легко будет.

Вот только не получишь ты климата самим включением/выключением... Должна быть еще и автоматическая регулировка температуры

viewtopic.php?t=2914

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 18-травня-2013 19:00, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 19:28 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
kap
ну, где-то возле подстаканника. Туда и провести легко будет.

Вот только не получишь ты климата самим включением/выключением... Должна быть еще и автоматическая регулировка температуры

viewtopic.php?t=2914

так, а термостат я зачем хочу поставить? Для автоматической регулировки температуры. У меня лично дома сплит-система так и работает. Дует постоянно, отключается только охлаждение.
я вижу это уже обсуждается, буду писать там

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 17:47 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
хочу попробовать переделать кондей в "климат" добавлением типа такого STH0024 - цифрового встраиваемого термостата http://stroika.biz.ua/video/mko-U0tqxkA/ в разрыв цепи кнопки включения кондея. Тоисть, выставил на нём порог например от 26 до 28 градусов, механически нажал кнопку кондея, после этого термостат должен включать и выключать его по заданым порогам. Какие у кого будут соображения поэтому поводу? Где лучше разместить датчик температуры?

Идея интересная. Есть некоторые тонкости.
1. Выводить управляющий сигнал от модуля на вкл.-выкл. кондиционера - не лучший вариант. Если после длительной работы кондиционера отключить его, то лед, намерзший на испарителе начнет таять. И пока весь лед не стечет в дренаж, и испаритель не просохнет в салон будет дуть сначала холодный, а потом теплый (температура за бортом) очень влажный воздух. Это не очень комфортно. Лучший вариант - поставить соленоид с регулиремым ходом (тягой) на привод заслонок "холод-тепло". Работа привода с фото на форуме уже раздраконена. Соленоид имеет лишь два положения, крайних, поэтому прийдется изрядно поморочиться с установкой соленоида и с регулировкой хода его тяги на механизм управления заслонками. В этом случае при достижении нижнего порога термостата соленоид приоткроет направление "тепло", а компрессор кондиционера будет работать по своему алгоритму, как обычно. При достижении нижнего порога - вернет заслонки в положение "холод".
2. Датчик температуры лучше ставить сзади в подлокотник - это на уровне колен задних пассажиров. Особенность салона Geely CK такова, что полное смешение потоков и выравнивание температур происходит лишь в задней части салона там, где заднее сидение. Поэтому ставить датчик на торпедо - значит не иметь объективных данных по температуре. При огромном желании нужно ставить принудительный обдув датчика, например, вентилятором от компа - можно подобрать любой по размерам и производительности.
А так идея достойная реализации.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 19:55 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Сегодня решил поставить мебельные аммики 120 Н в багажник по совету chubared

Поставил и я не открывает блин, чуть чуть силы им не хватает(((((( Есть подозрение что если стоковую пружину натянуть еще чуть чуть сильнее то может будет открывать


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 19:56 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Переставь пружину на одну риску и будет счастье.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 08:37 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Сторожинець
Здравствуйте.Извините что не по теме но весь инет облазил и не нашел информации о том почему при заведенном двигателе при открытые крышки горловини выкидает очень много масла?Сапуны промыты,масло не теряет.Будьте добры ответьте мне на vadimmartynescu@yahoo.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 09:31 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
Переставь пружину на одну риску и будет счастье.

Так и получилось))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 15:41 

Вік: 36
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
зуммер при невключенных габаритах, но открытой двери и заглушенной машине. Крайне полезная штука, особенно сейчас когда надо включать свет за городом. 15 грн зуммер, "ТОНАР" , 120 грн установка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 17:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
почему при заведенном двигателе при открытые крышки горловини выкидает очень много масла?

А кто это учил тебя так делать. Масло к распредвалу подается под давлением и, естественно, что оно разбрызгивается.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
15 грн зуммер, "ТОНАР" , 120 грн установка.

120 грн за 2 провода и 10 минут времени. :shock: :shock: :shock: Это даже круче АИСа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2014 22:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
подскажите хочу поставить аммки чего делать нужно ссыль видео не открывает

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 00:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
хочу поставить аммки

капота или багажника?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 00:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
багажника

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 01:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
багажника

Вот мой пример viewtopic.php?p=421637#p421637. Продолжение viewtopic.php?p=461793#p461793

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 08:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
ну есть вопросы по поводу крепежек и как вернее его крутить размеры

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
сначала крепить начинаем к планке багажника а дальше

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія