вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-липня-2010 18:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
В этой темке предлагаю выкладывать всякие полезные мелочи, которые одноклубники сделали в своих машинах.Все это, конечно, уже есть в боротовиках одноклубников.Я же предлагаю собрать все в дной теме.
Перелопатил свой бортовик и выкладываю для начала:
1.Очень напрягало, что в процессе извлечения из багажника домкрата, отвертки и т.п. приходилось рукой держать полку, которая закрывает нишу.Решил проблему за 10 минут при помощи гвоздя, пассатижей и тисков. Из гвоздя сделал крючок, который надел на ленту, за которую открывается полка.Крючок идеально входит в отверстие верхнего ребра жесткости багажника. На крючок одел кембрик, чтоб краску не царапать.Прилагаю фотки, из которых все ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
2.Еще маленькое ноу хау.Пенопласт под полкой уже давно обклеен широким скотчем.Заметил, что при извлечении запаски пенопласт прилично выкрашивается,что скотч успешно предотвращает.
3.В багажник слева под обивку ( так, где вырез) поставил обрезанную пластиковую канистру , обклеенную ковролином ( клей "МОМЕНТ").Там , очевидно, должен был стоять CD чейнджер.Есть место для крепления. Получилось очень удобно .
3.На втором месяце эксплуатации машины закрыл выступающие головки саморезов в салоне.Заглушки мебельные, купил в Эпицентре.
Одноклубники! Прошу поддержать тему.

Добавлено спустя 16 часов 30 минут 38 секунд:
4.По роду своей детельности я машину заправляю, как правило, из канистр. Очень редко получается перелить бензин без его попадания на ЛК покрытие автомобиля, особенно если переливаешь из пластиковой канистры.Все из-за плохих леек. Методом проб и ошибок изготовил из подручных материалов лейку, с помощью которой возможность пролива бензина, практически, исключена.
Берется пластиковая бутылка ( 2 литра). В моем случае от пива Зиберта.Срезается под углом а на горловину одевается кусок подходящего по размеру дюритового шланга. Дюрит гибкий, и а то же время отлично фиксирует самодельную лейку в горловине бензобака. Вариант проворачивания лейки исключается.
Все понятно из прилагаемых фоток.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +10 (відгуків: 10)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 17:13 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Канистра ск-ко литров?

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 17:49 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Как правило, 10л.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2010 14:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 25
Звідки: Київ
такая интиресная тема а все морозятся.
Я вот половину из етого сделал.
Спасибо kuguar

_________________
Ніколи не говори-ніколи
Никогда не говори-никогда

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1401


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2010 14:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Чиркану свои доработки/переделки:
- подсветка приборки от 2 и выше положения ключа зажигания (БЖ viewtopic.php?p=100073#p100073 и далее)
- парктроник (там же, выше и ниже)
- гадюшник в багажнике (там же)
- замена освещения салона и некоторые другие осветительные точки - ламп на светодиоды. Частично самопай, частично готовое (БЖ, viewtopic.php?p=102308#p102308, номера viewtopic.php?p=160193#p160193, габариты значительно дальше, лето 2010г)
- изменил алгоритм работы стеклоподъемников. Они у меня теперь работают от 2 и выше положения ключа зажигания (доводчиков нет) (БЖ, viewtopic.php?p=175792#p175792 и далее)
- может что-то еще, все не вспомню сразу...

ЗЫ. Есть так же подобные мои описания в соответствующих темах, но БЖ - как бы, первоисточник и более глобальное описание процессов (в темах - несколько лаконичное описание)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2011 10:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 70
Звідки: Киевская, Ирпень
kuguar написав:

1.Очень напрягало, что в процессе извлечения из багажника домкрата, отвертки и т.п. приходилось рукой держать полку, которая закрывает нишу.Решил проблему за 10 минут при помощи гвоздя, пассатижей и тисков. Из гвоздя сделал крючок, который надел на ленту, за которую открывается полка.Крючок идеально входит в отверстие верхнего ребра жесткости багажника. На крючок одел кембрик, чтоб краску не царапать.Прилагаю фотки, из которых все ясно. .

Я в отверстие там посередине как раз вставил (впихнул) строительный дюбель, а в него вкрутил крепление (такое как обшивку багажника держит) но не до конца. Получилось эстетично и удобно.

ЗЫ. Посмотрел на процесс установки парктроника - и мне стало страшно :shock: с моими кучерявыми руками :facepalm: . Скорее всего поставлю опять рамочный под номер - устанавливается максимум за час, а опыт эксплуатации на предыдущей машине только положительный. Кстати цена вопроса 150-200 грн (ставил себе Longhorn BREES H-081, брал его тогда в Ашане). Если поставлю - отпишусь сюда или в бортовик.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2012 19:49 
Трохи за кермом

Вік: 51
Повідомлення: 84
Звідки: Івано-Франківськ
В дороге всегда может пригодиться насос. Поскольку у меня ручной, то вырезал резаком для бумаги в пенопласте в багажнике специальное отверстие соответствующих размеров. Также добавил ниши и для некоторых ключей. Теперь все это не валяется и на поворотах не шумит в пустом багажнике, а надежно спрятано под ковриком!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 16:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Отпишусь и Я.
1. Универсальный подлокотник - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 92#p237592
2. Видеорегистратор - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 53#p271553
3. Амортизаторы капота - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 85#p312785
4. Переделал пенопласт багажника - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 58#p314058
5. Фонари карт дверей СК-2 - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 56#p315756
6. Подстаканник - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 53#p344753
7. Сетки для защиты радиатора - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 08#p357108
8. Подогрев сидений - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 51#p376951 . Продолжение - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 87#p383187

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2013 21:22 

Повідомлення: 4
Звідки: Николаев
Привет всем! Я недавно стал обладателем Джильки СК2, раньше на ней ездил тесть. Хочу поделиться своими доработками.
Сегодня в виде экперимента сделал "жошьче" педаль газа (у меня была уж сильно мягкая, уставала нога постоянно держать в воздухе) подвесил на дополнительной пружине, работы на пол часа. Потратил 10 грн на покупку 30 см пружины (брал на всякий случай), понадобилось сантиметров 5-7. После этого проехал только 20 км, но кажется стало лучьше, вес ноги теперь соответствует усилию, нога устает меньше. Покатаюсь потом отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 02:44 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Удлинение сидения водителя для тех, у кого длинные ноги
viewtopic.php?f=8&t=9967
Мой БЖ, все описано


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 00:41 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Удлинение сидения водителя для тех, у кого длинные ноги
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=9967
Мой БЖ, все описано

Прости дружище, но конструкция слабовата :no-no: , в случае чего может сорваться. Я бы на твоём месте пересмотрел узлы крепления к полу и полозьям, например из металопрофиля (квадрат) 20х10 одним куском необходимой длины (60-70 см) от переднего крепления к полу до заднего и к нему прикрутил полозья, так конструкция будет крепче


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 10:54 
Водій-випробувач

Вік: 39
Повідомлення: 339
Звідки: Львів
Согласен, возможно одной трубой и надежнее, но в данном случае устойчивость конструкции сильно зависит не от самого металопрофиля,а от крепления конструкции сидения к металопрофилю и потом от профиля к кронштейнам, которые уже прикручиваются к полу.
Я соглашусь, что желательно усилить крепление профиля к сидению и к кронштейнам сваркой, просто на тот момент не было возможности.

З.Ы. Пробовал уже 4 экстренных торможения со скорости около 100-120 км/час, тьфу-тьфу, все Ок.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 14:24 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Мои доделки, смотрите под спойлером http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323#p418323

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 17:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Сегодня решил поставить мебельные аммики 120 Н в багажник по совету chubared,за что ему плюс,посмотрел также, как они ставятся в Ланосы.
Пошёл на рынок и купил 2 шт по 18 гривен шт. с крепежём,перед этим зашёл на авторынок и поинтересовался там! :shock: :shock: минимум 100 гривен штука маленькие от бэхи.
Поставил машинку в гараж и поставил на саморезах,не бейте ногами,что перевернуть надо,переверну!!
Получилось класс,теперь ручки будут чистые!
Видео туточки
https://www.youtube.com/watch?v=mX6mnwz ... ata_player

P.S.
Ранее у меня в бортовике как поставить дополнительный свет в салон для СК2!
туточки http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=150


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось rost-doc в 17-лютого-2013 19:37, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 18:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
rost-doc,ссылка на ютуб не открывается.Поправь пожалуйста.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 20:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поправил!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 20:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Супер.С понедельника побегу себе такие брать.У меня на сенсе такие стояли,а на джили я боялся что не потянут,крышка багажника гораздо тяжелее.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 20:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Тянут! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 22:28 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 74
Звідки: Николаев
Сегодня решил поставить мебельные аммики 120 Н в багажник


Дурацкий вопрос. :? А для чего они нужны. Ну на капот я понимаю, а тут? Тянешь за рычаг и багажник сам открывается? Есть опыт на сколько долго они будут работать?

_________________
Зображення
Мой бортовик http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=418323


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2013 22:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Дурацкий ответ!Надо так! :o

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 00:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
Представь ситуацию-выходишь с сумками из магазина,машина грязная, нажимаешь на брелке кнопку и опа-багажник открыт-красота.Ну а по вопросу о долговечности-у меня два года стояли,так и продал с ними машину.Все работало

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 19:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Правильно cianid! Вчера приехал в Метро,подошёл к машинке с занятыми руками и опочки ?? :ay:
Соседи по стоянки рты пооткрывали! :shock: Красота лепота!
Сегодня и Эдик chubared, замутил такую штуку.
А по поводу сколько простоит??Так делов 10-15 гривен и можно поменять в любой момент,дырочки же просверлены! :victory: :oops: :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 19:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Процитирую сообщение Ув. VaDim_lg
Цитата:
5копеек про клипсы, которыми крепится в СК-2 накладка
-вокруг магнитофона,
-вокруг кулисы передач.
разбирал сломал, думал поеду на рынок куплю, но не хотел брость в разобранном виде.
Взял трубку та что от капельницы, покупалась давным давно лежала в гараже. отрезал кусочек сантиметра 4-5, на глаз вообщем. Сложил пополам, приложил на место сломанной клипсы, а чтоб держалось из распущеной витой пары взял тоненькую проволку и обвязал чтоб не слетела. Поставил рамку на место. Все держится просто замечательно и великолепно, причем тут же снял назад и оставил только две клипсы из 6, 4 сделал таким вот образом. В дальнейшем при замене стоковой магнитолы, изготовлении полочки и подключения саба, прокладки разных проводов - было очень удобно снимать эту рамку. Просто поддел и потянул на себя и все нет старха что то сломать пластмаски все таки.
Езжу так с июля 2012 и покупать клипсы не буду.

Приєднання файлів:
DSC09401-1.jpg
Приєднання файлів:
DSC09402-2.jpg


Ещё не пробывал, но думаю если найти не получится, способ действенный :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 19:59 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Я проверил,способ действенный но??
Лучше брать трубку пожёстче и толще,не от капельницы, а типа как трубка на писалки жигулёвские.
И можно не обвязывать, а просто,обвивать вокруг и вставлять в дырочку получается типа косички.Держится! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 01:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Капельница, проволочка? Нет, простите, но это мне уже начинает напоминать мою девятку. Стоковые клипсы обошлись по 2 грн с учетом доставки. ИМХО!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія