вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Сколько вы планировали эксплуатировать свою Geely на момент покупки?
Около года 3%  3%  [ 15 ]
2-3 года 22%  22%  [ 107 ]
4-5 лет 32%  32%  [ 159 ]
6-7 лет 12%  12%  [ 59 ]
Больше 7-ми лет 10%  10%  [ 48 ]
Всю жизнь 5%  5%  [ 27 ]
Не думал об этом 15%  15%  [ 76 ]
Всього голосів : 491
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 15:38 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
На Пыжиках с их клиренсом и передним свесом о лесе и корчах можно тоже забыть.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 16:26 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Snake написав:
Я надеялся расстаться с Джулей до окончания гарантийных 2-х лет. Но, как и у всех, но...
Тем не менее к весне все возможно. нынче 2 года и 3 мес - 61 000 пробега.

Как показало моё хобби - рыбалка - не выдерживает возложенную задачу - низкая и маленькая. по трассе - кайф на море ездить, а вот по лесу да по корчам ... множество машин в том же классе чувствуют себя лучше.

вынужден думать об замене на какоё-то б/у универсальчик типа Пыжика 307SW


А не проще для рыбалок/охот какой нибуть уазик или ту же Волынь прикупить второй машиной? Цена вопроса по волыни 1000 - 2000$ в зависимости от состояния и года выпуска. Проходимость как у трактора. Что еще надо?

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 16:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Вот так ездим

Приєднання файлів:
gely.jpg

Graf написав:

А не проще для рыбалок/охот какой нибуть уазик или ту же Волынь прикупить второй машиной? Цена вопроса по волыни 1000 - 2000$ в зависимости от состояния и года выпуска. Проходимость как у трактора. Что еще надо?


Не проще. Вторая машина - это: 1) Вторая парковка, гараж, 2) Второе ТО, налоги 4) Второй гемморой с обслуживанием с другими мастерами и запчастями.

А машина за 1000-2000 у.е. ... будет не очень надежной. лучше уж докинуть в одну машину все деньги.
По Волыни - не вариант - медленная. Наша скаженна компания на рыбалку может выезжать за 100 км от Киева на один световой день, и это 2 часа МАХ для Джили. Для волыни все 4 часа в один конец.

В идеале Субару Аутбек, но не этой весной. Пока рассматриваются кандидаты:

1) Пыжи 307SW около 2003 года
2) Октавия универсал, около 2002-2003 годов
3) БМВ (3-ки или 5-ки) , дизеля около 2000 года, универсалы.
4) Мерседесы-универсалы, около 2000 года.

Что скажите ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK 1,5GT {2007-2013} MK Cross {2013-2018} В ожидании чуда и новых колёс )
ю.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 16:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Октавия - будет посвежее за эти деньги.
Французы - дорогие в обслуживании
а немцы - 70% будут утопленниками крашенными
вот такое имхо :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 18:11 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Snake написав:
Вот так ездим

Приєднання файлів:
gely.jpg

Не проще. Вторая машина - это: 1) Вторая парковка, гараж, 2) Второе ТО, налоги 4) Второй гемморой с обслуживанием с другими мастерами и запчастями.

А машина за 1000-2000 у.е. ... будет не очень надежной. лучше уж докинуть в одну машину все деньги.
По Волыни - не вариант - медленная. Наша скаженна компания на рыбалку может выезжать за 100 км от Киева на один световой день, и это 2 часа МАХ для Джили. Для волыни все 4 часа в один конец.

В идеале Субару Аутбек, но не этой весной. Пока рассматриваются кандидаты:

1) Пыжи 307SW около 2003 года
2) Октавия универсал, около 2002-2003 годов
3) БМВ (3-ки или 5-ки) , дизеля около 2000 года, универсалы.
4) Мерседесы-универсалы, около 2000 года.

Что скажите ?


При всем уважении к Субарикам - но это не внедорожники. Тоже касается и БМВ и октавии. Если уж хочется универсальную машину и для бездорожья и для города - тогда может быть Suzuki Grand Vitara подойдет? Хотя - опять же на настоящем бездорожье и она сядет. :lol: Но с клиренсом и проходимостью по такой дороге, как была на фотографии проблем не будет. Да! И гонять на ней нельзя - уже на 150 - 160 сремно из-за высокого центра тяжести.
Мне по крайней мере было :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2010 18:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Graf написав:
При всем уважении к Субарикам - но это не внедорожники.


Почему ? Чем Витара выгоднее в плане проходимости.
А аэродинамика у Аутбека будет получше Витары.

Задача-то какая - отьехать от Киева на 95 км (быстро), и сьехав с трассы докатить по грунтовке с лужами и буграми до воды 5 км, про форсирование малых рек и прочяя речи нет.

Опыт говорит - можно и на джели по заливному лугу "пролететь" под проливным дождем через лужи глубиной по 25 см и длиной в 5-6 метров - но стремно (на противотуманках счищаешь срезанную траву :o ).

Ходил в колонне за октавией и мерсом универсалом - им там было намного лучше.
Приєднання файлів:
gely1.jpg




Graf написав:
Тоже касается и БМВ и октавии. Если уж хочется универсальную машину и для бездорожья и для города - тогда может быть Suzuki Grand Vitara подойдет?


Рад бы воспользоваться вашим советом, но это уже другой ценовой диапазон.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK 1,5GT {2007-2013} MK Cross {2013-2018} В ожидании чуда и новых колёс )
ю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2010 21:58 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
а как вариант есть еще Рено Сценик, вроде так. Но смысл менять Джили на другие машины с таким же клиренсом. К тому же думаю ремонт джили обойдется дешевле чем того же мерса или бмв. :?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2010 22:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
garbuz написав:
а как вариант есть еще Рено Сценик, вроде так. Но смысл менять Джили на другие машины с таким же клиренсом. К тому же думаю ремонт джили обойдется дешевле чем того же мерса или бмв. :?

Рено Мегана Сценик 4х4 имеет клиренс раза в 2 выше, чем Джеели. Правда и стоит в три раза дороже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2010 02:51 
Біля керма

Повідомлення: 64
Звідки: Zp
Машину купил на 3-4 года без кредитов как рабочую лошадку. уже год катаюсь. Для семьи и путишествий собираюсь купить Субару Тиберика. Поэтому к людям, которые облизывают свои машины не отношусь. Джилька здорво выручает по работе, думаю еще ее оставить, потому что ввиду моей работы лучше в люди выезжать на скромной машине.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2010 19:31 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
aleks6114 написав:
Рено Мегана Сценик 4х4 имеет клиренс раза в 2 выше, чем Джеели. Правда и стоит в три раза дороже.


Сценик (и Гранд Сценик), конечно, имеют ходовую и двигатели от Мегана, но про приставку Меган у них слышу впервые! И отличаются так же как и седан (универсал) Меган и хетчбек, т.е. удлиннённой базой. В цене (150-200тыс.грн. со всеми скидками и акциями), действительно в 3 раза. А вот на счёт клиренса? 340мм? Как у СУВа? Сколько ездил с коллегой в его Мегане, на глаз, ну на 2-3 пальца от силы по сравнению с СК (когда машины рядом стоят). Официальных данных на сайте Рено, к сожалению, по этому ворпосу нет.
А 4х4 у Рено, равно, как у Ауди, Субару, Митсубиши, Шкоды, Сеата, Чери и многих-многих остальных обычных серийных автомобилей клиренса не добавляют. Разве,что в вариантном исполнении, другими дисками и резиной комплектуют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2010 20:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Pavel Z написав:
Сценик (и Гранд Сценик), конечно, имеют ходовую и двигатели от Мегана, но про приставку Меган у них слышу впервые! Официальных данных на сайте Рено, к сожалению, по этому ворпосу нет.


При первом своем появлении на рынке полное название было Рено Мегана Сценик. Прородителем была Рено Мегана, но ходовая по многим деталям не соответствует родителю. Что касается полноприводного Сценика RX4, то его стандартный клиренс 210мм. Основной выигрыш по сравнению с подобными полноприводными в том, не имеет цельного заднего моста. Редуктор установлен на кузове и связан с колесами с помощью полуосей и колесных редукторов со смещенным вверх центром, за счет чего снизу практически отсутствуют какие-либо выступающие за днище детали.
При замене дисков и колес на большие(17...19 дюймов) может быть сущуственно увеличен дорожный просвет. Привод полный, не выключаемый. Информация (правда старая есть на http://www.zr.ru/a/5031/) Все подробности при желании можно получить на: СП "Арсенюк и Штефаник” ;31000, Украина, Хмельницкая обл. г.Красилов, ул. Грушевского, 146
тел.: (03855) 4-40-11,4-35-99; факс: (03855) 4-40-22, 3-24-77; e-mail: arseniuk@kr.km.ua; a_arseniuk@kr.km.ua
p_arseniuk@kr.km.ua (прошу не считать рекламой)
или в твоих краях: Одесса
БУМЕРАНГ-АВТО ул. Николаевская дорога, 307 / Б
тел.: (048) 743-44-04
СТО:
тел.: (0482)552073, (048)7434444
renault@te.net.ua

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2010 02:07 
Відмінний драйвер

Вік: 56
Повідомлення: 231
Звідки: Ильичёвск
2 Алекс
Вот и я о том же, вернее, вы повторяете теперь о том, о чём я. Прямо как политики у нас в стране:
aleks6114 написав:
Рено Мегана Сценик 4х4 имеет клиренс раза в 2 выше, чем Джеели.

Pavel Z написав:
А вот на счёт клиренса? 340мм? Как у СУВа? Сколько ездил с коллегой в его Мегане, на глаз, ну на 2-3 пальца от силы по сравнению с СК (когда машины рядом стоят).

Официально на сайте клиренс Джили СК 170мм.
aleks6114 написав:
Что касается полноприводного Сценика RX4, то его стандартный клиренс 210мм.

Pavel Z написав:
А 4х4 у Рено, равно, как у Ауди, Субару, Митсубиши, Шкоды, Сеата, Чери и многих-многих остальных обычных серийных автомобилей клиренса не добавляют. Разве,что в вариантном исполнении, другими дисками и резиной комплектуют.

aleks6114 написав:
При замене дисков и колес на большие(17...19 дюймов) может быть сущуственно увеличен дорожный просвет.
Все подробности при желании можно получить на: СП "Арсенюк и Штефаник” ;31000, Украина, Хмельницкая обл. г.Красилов, ул. Грушевского, 146

Как же, как же...Помню...В 90-е постоянно "светилились" у Игоря Моляра, когда речь заходила о Рено, в его 15 минутах (когда у него ещё не было своей программы и когда он ещё не был таким понтовым) в утренней программе на 1+1. Неужели ещё живы "курилки" после прихода в страну больших официалов? А я думал у них как у Джили с Фольксмотор.
aleks6114 написав:
или в твоих краях: Одесса
БУМЕРАНГ-АВТО ул. Николаевская дорога, 307 / Б

Увы-увы. Я там бываю каждые пол-года. Потому,что по адресу ул. Николаевская дорога, 307/А АИС-Черномор, я оставляю свою машину на плановое ТО. А в соседнем красивом трёхэтажном здании из стекла и бетона (307/Б) со стеклянным фасадом выставлены Чери и ВАЗы, которыми торгует Одесса-Авто (подразделение Укравто). В этих самых Чери я и пересиживаю, типа потенциальный покупатель :lol: . В ВАЗах не сижу - не интересно, а Рено там и не пахнет (Укравто ими не занимается). В следующий раз (при следующим ТО) планирую потестить что-нибудь из Чери (там их большой склад и стоянка) :lol: .
А вообще я немного в курсе по поводу Рено и, особенно Меганов и Сцеников, потому, что коллега на работе на них "помешан". Ездит на седане Мегане (из тех, что сейчас продаются). На его примере и другой купил себе Меган летом (хетчбек). А третий (вернее второй :lol: ) себе такой Меган-хетчбек прошлой осенью совсем разбил, слава богу без жертв, безопасность у них на высоте.
Но,поскольку, всё это хоть и очень интересно, но не совсем по теме - прекратим и не будем больше


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2010 21:42 

Вік: 38
Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
ТРудно сказать сколько буду эксплотировать... как говорится "человек предполагает, а Бог располагает"... Время покажет, но чем больше тем лучше!! За свои деньги очень хороший автомобиль так что буду эксплотировать до победного конца!!! :bf:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2010 15:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 48
Звідки: Львів
Планую їздити на СК максимум 3 роки. За цей час думаю спокійно назбираю на інакшу.
Ну і відповідно класом повище. Мрія - Форд Мондео.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2010 22:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Myxville написав:
Планую їздити на СК максимум 3 роки. За цей час думаю спокійно назбираю на інакшу.
Ну і відповідно класом повище. Мрія - Форд Мондео.

Есть у нас на работе форд мандео, за 200тыс пробега , поменяли почти пол машины (рулевая рейка ,стойки и т.д),
так что не лучший вариант :az:

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 11:46 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 146
Звідки: Львів
Я спочатку задумувався над тим шоб поміняти машинку на шось краще - фабія, фокус, октавія... Ну потім передумав. В нас у Львові дороги просто капець. Співробітник на хюндаї аксенті вже всі стойки поміняв, шарові, втулки.... ну короче майже всю ходову. А на джільці половини ше не поміняв. Такшо краще їздити поки їздить. Бо за 5500 продавати і ше більше від тої суми доложити то ну його. Такшо планую їздити поки з мотором і коробкою все буде ОК. А ходова то не проблема. тимбільше запчастини до джільки дешеві.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 15:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 48
Звідки: Львів
Про дороги це точно підмічено. Особливо про Львівські. Не знаю як в інших містах, але що говорити, якщо у знайомого по нашим дорогам Кіа Соренто 2008 р.в. 100ткм пробігу починає просто розсипатися... Вже збирає гроші на інакше авто, бо просто невигідно ремонтувати.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 18:10 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 146
Звідки: Львів
Myxville написав:
Про дороги це точно підмічено. Особливо про Львівські. Не знаю як в інших містах, але що говорити, якщо у знайомого по нашим дорогам Кіа Соренто 2008 р.в. 100ткм пробігу починає просто розсипатися... Вже збирає гроші на інакше авто, бо просто невигідно ремонтувати.


Ну за 2 роки 100 штук накатати то серйозно. Нічого не скажеш... А дороги у Львівській обл. найгірші по Україні. В мене знайомий в Києві зара живе. І досить часто їздить до Львова і Тернопільську обл. То казав шо навіть в Тернополі дороги кращі. Такшо нажаль Львів поки з дорогами дуже відстає... Надіємся шо шось пороблять

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 18:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Мужики!!!Я уверен, что вы еще не были в Луганской обл.,а точнее на юге!!!Что творится выше Луганска , не знаю. Таких дорог, типа дороги, я не видал нигде.Друга возил по городу, так он смеясь говорил, что скоро укачает. :lol: Хотя уже плакать надо.А мы в ЭВРОПУ лезем :no-no: .Долеко еще нам туда, а уж точно не в нашем веку с таким сегодняшним прогрессом

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2010 08:19 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Планирую ездить на своей Джильке года 3-4.
Нравится Митсубиши Лансер 9, как вариант рассматривал во время подбора машины (не потянул по деньгам :cry: ).
Постепенно усвоил две истины:
1. Чем круче джип - тем дальше бежать за трактором :bj: ;
2. Люби ту машину, которая тебя возит... :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2010 16:17 
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 2
Звідки: Брянск
VEGA написав:
Машинку брал в кредит в декабре 2007 года, сейчас к сентябрю этого года полностью расчитываюсь за кредит. Голосовал "За больше 7 лет",
в принципе все зависит от способности зарабатывать "Большые ЛАВЕ", если будет возможность заработать на новую то буду брать новую, но только если Джилька начнет сыпаться (тьфу-тьфу три раза через левое плечо), а так Я не сильно привиредлив, если машинка будет хорошо держаться буду ездить долго. Вообще хотелось бы какой нибудь паркетник- типа КИА, ХЮНДАЙ + посмотрим что Джилли предложит!!!!

Прошел год и на чем Вы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2010 14:36 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Судя по http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 25#p221725 ещё радуется Джильке ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2011 00:38 
Відмінний драйвер

Вік: 35
Повідомлення: 245
Звідки: Севастополь
Проголосовал за 2-3 года, уж очень мне хочется Митцика галанта акулу 98-01 года дизелька :)

_________________
Geely CK / 1.5 / Comfort / Авантюрин / Пробег: 80000
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2011 19:54 

Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Брал в кредит на 2 года,думал потом продать,даже кидал обьявления. Но потом передумал, слишком много я вложил в эту машину (не ремонт). Темболее с нынишними ценами на бензин и обслуживание других брендов, думаю не целесообразно менять Джильку.
П.С. в гараже стоит Kia Sportage 2008г., ездит только на дачу по выходным, она более затратная машина чем Джилька ,которая каждый день работает!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2011 12:04 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Вопрос - сколько будет стоить моя машина в будущем?
Хоть тема немного старая, просто не хотелось создавать новую.
Может кто-то подскажет за сколько можно продать в будущем (основываясь на опыте сегодняшнем) Джилли Ск 7 лет 100 тысяч пробега в нормальном состоянии . 3000 у.е дадут, или может больше. Или меньше :(
Машина пока нормально работает без нареканий. Просто размышляю:
1. сейчас продать и что-то купить (хотя денег хватить, в лучшем случае, на такое же)
2. или покопить и продать через 2-3 года. (но тогда продать за копейки и денег опять хватить на Джилли Ск 3)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія