вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 12:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Для подобных случаев (не работает ГУР или пневмотормоза) существует жесткая сцепка.

При неработающем ГУРе нужен галстук (тип жесткой сцепки). Хотя на легковой машине руль и без ГУРа нормально крутится. А вот тормоза..... это да! Можно в попу буксирующего авто запросто въехать.
К стати, не разу не видел буксировку легковых авто на жесткой сцепке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 12:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Veyron написав:
aleks6114
Но не каждый согласится буксировать таким образом машину.


Это же почему. Я буксировал и не один раз, правда Опелем, Джилькой не доводилось. Гораздо лучше, чем на гибкой сцепке. Сцепка была сделана из москвичевского кардана с использованием его же крестовин.
С собой такое возить конечно не будешь, но для экстренного случая вполне.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 20-серпня-2009 12:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 12:49 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Igor1 написав:
не разу не видел буксировку легковых авто на жесткой сцепке.

Вот и я ни разу не видел.
Igor1 написав:
в попу буксирующего авто запросто въехать

Просто нужно с большим усилием давить на педаль, что поначалу может быть тяжело (я к этому быстро привык, когда меня тащили, тем более трос был короткий)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

aleks6114 написав:
Джилькой не доводилось. Гораздо лучше, чем на гибкой сцепке.

Не знаю как в МК, а у СК проушина в очень неудобном месте расположена, в воздухозаборнике бампера. Поцарапать бампер очень легко будет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 12:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Veyron написав:
Не знаю как в МК, а у СК проушина в очень неудобном месте расположена, в воздухозаборнике бампера. Поцарапать бампер очень легко будет.


У меня на Опеле стоял фаркоп, вот за него и цеплял. А на буксируемом приходилось изгаляться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2009 12:54 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
А на буксируемом приходилось изгаляться.

Ну да, тут пока не попробуешь не узнаешь...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2009 20:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
aleks6114 написав:
[quote="Veyron"]Я даже такого не знал, про ГУР, ехал с выключенным двигом с чистой совестью... :bk:
Хотя если бы и знал, всё равно бы эвакуатор не стал вызывать, он бы мне в пол-аккумулятора обошёлся, из-за которого и пришлось ехать на шнурке.


Для подобных случаев (не работает ГУР или пневмотормоза) существует жесткая сцепка.[/quote]

При жёсткой сцепке то же нельзя
Пункт 23.4 При буксеровке на жёсткой сцепке рулевое управление должно быть исправным и отвечать требованиям п.31.4.2 правил
Ещё раз пишу что буксировать можно как я написал ранее

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 07:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
тянул bmw 730 e32 на каком-то простом китайском троссе черезе пол города (Кривой Рог!!!). И тросс выдержал и машина доставлена :hi:

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 11:12 

Вік: 35
Повідомлення: 3
Звідки: Луцк
Veyron написав:
Я даже такого не знал, про ГУР, ехал с выключенным двигом с чистой совестью... :bk:
Хотя если бы и знал, всё равно бы эвакуатор не стал вызывать, он бы мне в пол-аккумулятора обошёлся, из-за которого и пришлось ехать на шнурке.


Краще визвавби евакуатор а то масло з гідрачя попре і будеш голову чухати. Не можна крутити руль коли є гідрач і не заведена машина.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 11:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Бодя написав:

....а то масло з гідрачя попре і будеш голову чухати. Не можна крутити руль коли є гідрач і не заведена машина.


А де про це можно прочитати. І чому "масло з гідрача попре" коли там не буде тиску, бо насос не працює?

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 12:56 
Відмінний драйвер

Вік: 39
Повідомлення: 209
Звідки: Черновцы
просмотрел руководство по эксплуатации Джили. вроде нигде нет замечаний по этому поводу :bn:

_________________
Зображення
BortoviCK
antonio_2002@ukr.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 20:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Бодя написав:
Краще визвавби евакуатор а то масло з гідрачя попре і будеш голову чухати. Не можна крутити руль коли є гідрач і не заведена машина.

Эвакуатор правильней вызывать. Но не по причине того что масло попрет, ибо давления там в тот момент нету (aleks6114 плюсик), а потому, что буксировка на троссе для таких машин запрещена ПДД.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2009 21:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
[quote="Бодя"]Краще визвавби евакуатор а то масло з гідрачя попре і будеш голову чухати. Не можна крутити руль коли є гідрач і не заведена машина.

Эвакуатор правильней вызывать. Но не по причине того что масло попрет, ибо давления там в тот момент нету (aleks6114 плюсик), а потому, что буксировка на троссе для таких машин запрещена ПДД.[/quote]

А где ж найти эвакуатор, если оказался в каком-нибудь Мухосранске?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 00:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 232
Звідки: Луцк
Как по мне, если в Мухосранске нет эвакуатора, то где там найти жесткую сцепку на легковой автомобиль :lol: . Эт во первых, во вторых, куда в Джилике её (жесткую сцепку) прицепить? Там же нет возможности использывания жесткой сцепки не спериди не стыла. (поправте, если ошибаюсь).
Если бы пришлось буксировать свою машинку, взял бы обычный тросс и "не бешаного" водителя, думаю, все бы было ок. (про ПДД молчу)
Тягал вазовскую 15 на обычном троссе, все ок. меня не буксировали.

_________________
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 09:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Сам металлической штангой тащил десятку. А вот насчет "спереди" не скажу. Бог миловал.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2009 12:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 232
Звідки: Луцк
Если говорить о металлической штанге, то да, её хоть как-то можна попробывать прицепить, но, в таком случае не вижу разници между штангой и троссом, по отношении к ГУРу, да и если буксировать Джили, то где взять авто, к которому можна прицепить жесткую сцепку на таком уровне, чтобы не поламать бампер Джили....

_________________
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2009 10:09 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Я лучше дам на пиво знакомому (есть у меня такие :)), чем заплачу 300грн (хотя после кризиса, наверное, больше) за эвакуатор. :)
Машины знакомых с ГУРами в прошлом тоже тягал, в т.ч. мимо постов с ГАИ. Никаких проблем ни с ГАИ, ни с ГУРами в последствии не наблюдалось. Я вообще ещё ни разу не встречал, чтобы ГАИ хоть раз тормозила "буксиры".

Повторюсь, каких-то сверхусилий при выключенном двиге к рулю не прилагал - не намного он тяжелее того же руля Таврии.
С тормозами тяжелее, но через пару км привыкаешь и к ним. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2009 10:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
Veyron написав:
Машины знакомых с ГУРами в прошлом тоже тягал, в т.ч. мимо постов с ГАИ. Никаких проблем ни с ГАИ, ни с ГУРами в последствии не наблюдалось. Я вообще ещё ни разу не встречал, чтобы ГАИ хоть раз тормозила "буксиры".


Моего брата остановили, я был рядом , был на форд скорпио, тянул сенсик, давил больще сотни дурак,(поморгать или позвонить небыло возможности) остановили гаишники, что по населёному пункту с такой скоростью двигаетесь :lol: Он и зачесал, типа сенс машика слабенькая форд машика тяжолая да ещо и народу куча , откуда может быть такая скорость, :lol: он любит с гаишниками полялякать,брат еле успевал тормозить тормозами, Бешаный водитель на сенсе попался :gonschik:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2009 10:40 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Andrey25 прикольно. :)
Но за такое конечно тормознут. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 19:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 77
Звідки: Одесса
Забанений: Безстроково
интересно кто из джиливодов возит с собой 2-метровую трубу для жосткой сцепки в багажнике? (не работает ГУР или пневмотормоза) так можно 2 месяца на дороге стоять и ждать жосткую сцепку :lol:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 20:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
kiryw8 написав:
интересно кто из джиливодов возит с собой 2-метровую трубу для жосткой сцепки в багажнике? (не работает ГУР или пневмотормоза) так можно 2 месяца на дороге стоять и ждать жосткую сцепку :lol:

А где это такое требование написано. А пневмотормозов у нас вообще то нет

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2010 23:25 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 77
Звідки: Одесса
Забанений: Безстроково
ручник есть ,,. если очень сильно надо перетащить джили, притормаживать можно и ручником, я за это писал....... :cool:

_________________
Зображення Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2010 09:24 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А тормозами почему нельзя?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2010 10:44 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 79
Звідки: Харьков
Таскал мазду кседокс зимой (6 цилиндровую, вроде легонько пошла) и ваз 01 (до заправки, он наверное на тормоз всегда жал, чот тяжеловато было), и сенс из ямы (потихоньку - как по маслу вылез). Ну и меня пару раз (когда насос сгорел, и когда газ закончился)

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2010 10:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Forzajuve999 написав:
А тормозами почему нельзя?

А ты сам попробуй, разгонись, переключись на нейтраль, заглуши двигатель и насколько раз нажми на тормоз. Только не один раз нажал, и до остановки, а несколько раз, что бы в вакуум усилителе вакуум закончился.
И вопросов больше не будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2010 11:12 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Igor1 написав:
А ты сам попробуй, разгонись, переключись на нейтраль, заглуши двигатель и насколько раз нажми на тормоз. Только не один раз нажал, и до остановки, а несколько раз, что бы в вакуум усилителе вакуум закончился. И вопросов больше не будет.

Отэта да!
А я то думал!
Ну тугая педаль, ну давить надо сильно!
Ну не работает вакуум ну и что? Или вы машину буксируете на 100 км/ч?
Кароче меня не работающий вакуум не смущал при буксировке машины со скоростью 20-30км/ч!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія