вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 14:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
Моя машинка джилли ск после аварии - за рулем был брат мужа. вот тебе и краш тест. проехала на ней 10 000 и ни поломочки ни царапинки и ... Короче вьехал он в опель универсал - у опеля бампер, вихлопная-замена немного панель задняя- шпаклянуть и подкрасить. У нас- бампер, капот, усилитель бампера, наполнитель бампера, радиаторы-2, фары-2, решетка радиатора- замена, покраска бампер крилья капот. За детали 7 900, за работу 8 000 + замена масла, заправка фреона и тд еще 1 000 грн. Утешила и порадовала работа аиса- все детали есть уже купили .Но с гарантии сняли. Забираю в четверг. Обнажились минусы - все детали идут и продаются в сборе хотя их можно отдельно открутить и заменить , так что поломка не большая а платить приходиться по полной. Страховая желания забрать детали не изявила. В связи с этим теперь у меня имеется лишние детальки - какие именно опишу как только заберу -если что можна иметь ввиду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 14:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
лана
С вливанием в ряды Джили-клуба и восстановлением машинки...
Может пост переместить в Бортовые Журналы?
лана написав:
у меня имеется лишние детальки - какие именно опишу как только заберу -если что можна иметь ввиду

а концовка поста для раздела Куплю-продам

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 17:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
лана
Да, отпиши что осталось лишнее, думаю многое заберу

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 17:12 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
я потом в куплю -продам напишу когда заберу то что осталось.
а вот что мне интересно- почему не сработала подушка безопастности?
и как джулю зацепить тросом? мі пітались и не получилось в итого попандос на600 грн на лавету

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

я по номерам деталей напишу а то сами автослесари не знают как их обозвать


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 18:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
А ориентировочно нету списка?

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2009 19:14 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
ориентировочно капот, бампер- побитий, запчасти от фар кроме стекла, запчасти от кондика, вентилятор, и еще всякое железо от усилителя бампера, замок капота
в четверг отдадут и напишу подробней я все меняю не рыхтую у меня каско


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2009 14:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
лана написав:
и как джулю зацепить тросом?

С левой стороны под бампером, ближе к колесу есть крюк. Вот там и цеплять надо было. Но судя по повреждениям вы найти его просто не смогли.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2009 18:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
крюк уже нашла . Повреждения у нас не большие в принципе - бампер помят капот немного у фары разбились скляшки у радиаторов несколько звеньев но меняю просто все на новое потому и дорого. а в гараже бы отстукали отшпеклевали и закрасили раза в два дешевле. А найти немогли так как ночью и с перепугу...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 13:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 398
Звідки: Полтава
лана
у меня было ДТП, так детали брались не в зборе а конкретно, что надо..., хотя тоже пугали АИС-щвци, что нада мол в зборебрать, типа так идут... брехня...

_________________
Зображення

ПРАВА ПОЛУЧИЛ В КОНЦЕ 2008 ГОДА.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2009 07:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 158
Звідки: Киев
у меня было похожее ДТП но чуть легче так мне с покраской в 350 уе уложылось))))) а так насчитали 14 000 грн))))))) так что если это бабки страховой тьо это одно а если нет то жаль

а подушка не сработала вероятнее по тому что датчик силы удара не настроен на легкие удары

_________________
http://www.freetorg.com.ua/lead/dachnyj-uchastok,1067099.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 16:57 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Запорожье
Добрый день, могу рассказать свою историю про GEELY, АИС и ДТП


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 17:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
денис(mehanik)
Ну так толкай!!!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 19:32 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Запорожье
Ударили мою GEELY (стоячую) в лоб. Капот, бампер, крыло лев., фара лев, усилитель бампера, кронштейны усилителя, тяга стабилизатора (подушки не постреляли - двигатель был выключен). Приятно удивили цены (капот-1400грн, радиатор кандера-520грн, на LANOS капот-2400 если повезет найти новый и фирминый). На СТО сразу после ДТП (не АИС и не гараж) авто доехала своим ходом (до 5км), что изображено на краш-тестах я не знаю, если интересно буду продолжать.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 1 секунду:

Ладно молчите, я продолжу. Запчасти достал в течении 3-4 дней- рихтовщики прозрели "Мы думали, ты попал как min на пол-года" (на площадке СТО стояли LANOS, QQ,AVEO- нет запчастей. Да, по поводу подушек-на скорости до 60км/ч я не пристегиваюсь, т.к. наши дороги"европейского качества" датчик может воспринять как ДТП подушкой можно получить в нос.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 19:48 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Что и почем брал?:)

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 19:55 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
То, что на Lanos нет запчастей - не верю! Скорее нет денег.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 21:22 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Запорожье
После снятия/установки двигателя(отсоединялись трубопроводы тормоза и сцепления) загорелись ABS и значек уровня жидкости (сразу после ДТП не горели). В АИСе сказали датчик вы...ся, сканер ошибки не показал,вобщем, я понял они сами не знают, потом разберусь сам (без ABS даже прикольно на педаль "подуешь"- машина как вкопанная, правда колодочки попискивают). До СК была 2109, ставишь новые (не дешевые) колодки эффект тотже.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Запчасти новые и фирминые (цены этого года согласно чеков)
Бампер пер.-411,9грн
Усилитель бампера-189грн
Крыло перю лев.-613,21грн
стойка стабилизатора-64,38грн
Радиатор основной-790грн
Фара пер.-720грн
К стати радиатор за ненадобностью приняли назад в магазин АИС согласно чека.[/u]

Добавлено спустя 56 минут 1 секунду:

Перед ДТП на пробеге 6500км была проблема с замком водительской двери(при нажатии сигнализации, лычек опускается, а сигнализация показывает - дверь открыта).Приехал в АИС- сделали по гарантии, за 40мин, говорю "мужики, а можно по ходу и фаы подрегулировать, у вас и стенд есть?"." НЕ вопрос!!!"-подгоняют к стене и давай регулировать(частично ключами, частично электрокорректором) вобщем сделали- я отблагодарил. А он мне " Вы знаете, у вас электрокорректоры не работают"(левой фаре был месяц).Я ему "только что работали, я видел!!!". А он мне из-под капота с тестером "уже нет!". В общем " А Вам, слабо?!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 23:13 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
денис(mehanik)
не, ну я могу тебя только поздравить!
То, что нет проблем с запчастями не может не радовать!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2009 23:44 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
И цены о...еные!:)

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 06:51 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Запорожье
Из вышеизложенного Вы понимаете, что с АИСом я дружу на расстоянии( по раздельности они классные ребята, новместе это- банда).ТО 10000 делал сам (замена масленого фильтра-вот это СЕКС!!!), нет можно посмотреть руководствопо ремонту, из картинки видно, что для замены масляного фильтра необходимо либо снять двигатель, либо 2 радиатора+ бампер и усилитель бампера (не понять, что помешало разместить фильтер с другой стороны блока)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 08:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
денис(mehanik) компоновка двигла компактная помешала. А снимается фильтр просто... никакого геммора не вижу (уже) :lol:
Но пока я дошел до этого ... :???:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 08:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
денис(mehanik) написав:
из картинки видно, что для замены масляного фильтра необходимо либо снять двигатель, либо 2 радиатора+ бампер и усилитель бампера

интересно что это за руководство такое? :???:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 08:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
kyznechik да на форуме есть... со страшными темными картинками. Я его раз глянул - и забыл... может написать "ЗАБИЛ"... С тем качеством наглядного материала я и сам разберусь.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 08:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
-= INFerNO =-я его не смотрел, так как в принципе не было такой необходимости (тьфу тьфу тьфу)
ну помоему страшное дело это снимать фильтр без ямы или подъемника ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 09:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
лана написав:
я потом в куплю -продам напишу когда заберу то что осталось.
а вот что мне интересно- почему не сработала подушка безопастности?
и как джулю зацепить тросом? мі пітались и не получилось в итого попандос на600 грн на лавету


По поводу подушек могу сказать следующее, работая в страховой видел результаты лобового ДТП с СК, удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля, причем удар был не слабый, но что интересно подушка безопасности не сработала, поэтому когда созрел на покупку СК, то выбирал машину без подушек безопасности, что бы не выбрасывать деньги на ветер.
Позже интересовался в салоне у менеджера че они не сработали так он сказал, что видимо удар пришелся не по датчику подушки, короче как на меня то это бесполезный девайс на СК.
Да и о печальном, два дня назад столкнулся с Шкодой фабией, результат: у меня, деформация и потертости заднего левого крыла, двери и потертости бампера, у Шкоды правое переднее крыло в хлам, облицовка бампера в замену, фара в замену так, что метал на СК совсем не дурственный.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2009 09:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Martin написав:
удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля, причем удар был не слабый, но что интересно подушка безопасности не сработала, поэтому когда созрел на покупку СК, то выбирал машину без подушек безопасности, что бы не выбрасывать деньги на ветер.

Мог быть элементарно не престёгнут ремень безопасности, и из-за этого не сработала подушка! Тут на форуме подушки спасли жизнь уже нескольким людям при столкновения на скорости 70 например!
Да и стояли они аж дополнительных 2500 когда я брал в ноябре!
Но если ездишь не пристёгнутый, то конечно лучше брать без подушек!
Martin написав:
у меня, деформация и потертости заднего левого крыла, двери и потертости бампера, у Шкоды правое переднее крыло в хлам

Перед и зад у современных машин не одинаковы по жёсткости, поэтому зад остаётся целый, а перед сильней сминается! Если б ты бил шкоду в зад , то у неё были бы примерно такие же повреждения как и у тебя сейчас!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 182 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія