вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 16:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 334
Звідки: Хмельницкий
а я как к бабуле на рождество ехал, то снега надуло выше мащины местами и прогорнули только одну колею и то вкатали так, что всю дорогу ехал на защите. хорошо что снег скользкий, вот и получилось как на санях :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 20:44 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Изверги вы все, это ж нужно было додуматься защиту вместо лыжи пользовать :)

В бытность пользования CK 1.3 машина наскочила на люк и (в CK 1.3 кулиса КПП находится под брюхом, а не спрятана в отличие от CK 1.5).

Удар был такой силы, что заднее крепление двигателя лопнуло и двигатель "упал" на защиту. Картер коробки также треснул, но механизмы КПП благополучно работали (и сейчас работают) ещё долгие десятки тысяч километров.

Слайды в аттаче.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 17:10 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
mixer написав:
новая кулиса

что это?
:shock:
какая кулиса?
что за машина? СК?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 17:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Судя по тексту вверху, это СК 1.3.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 17:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В мануалах было описание механизма переключения КПП как троссы, так и рычаги... По-моему подобное было и о сцеплении - гидравлика и трос

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 10:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Вчера при возвращении работы пришлось мне на Джильке в некотором смысле "побездорожиться", а именно - испытать Джилю в роли корабля после этой капитальной грозы.

Впервые почувствовал, каково это - вести корабль, когда тебя в борта со всей силы бьют волны от встречных фур... :shock: :bm: Несколько раз волны накрывали даже с крышей... :cold:

После был увлекательный переезд через ж/д переезд :), вернее - через достаточно глубоку речушку с сильнейшим течением - на самих рельсах морду даже немного вбок сдвигало... :shock:

А в одном месте пришлось, после стояния в часовой пробке, "лезть в воду зная примерно брод", хотя брод в этот раз был оооочень глубоким, по крайней мере для Джильки. (забило ливнёвки на виадуке, под ж/д мостом).
Визуально оценил, что не проеду - но уже был достаточно глубоко - назад было нельзя... Да и дорога слишком узкая, всего 2 полосы впритык.
Как назло, впереди меня ехали Газель и ЛэндКрузер. :( Поэтому надеяться на то, что они изберут правильный путь, не приходилось.
Хотя наблюдая за уровнем воды, доходящим и даже превышающим задний бампер Крузера, оптимизма мне не добавлялось... :(
Ещё и старенькая Вектра прямо под мостом с аварийкой стоит... А вон ещё машина... И ещё...
Ну что ж, рискну!!!

Медленно ползу, на 1-ой, на спидометры/тахометры отвлекаться не в состоянии... Еду уже секунд 15, а погружаюсь всё глубже и глубже.... Становится немного не по себе. :shock: Очень темно под мостом, но видно, насколько же грязная вода - очень не хочется стоять как тот дядька на Опеле, с полным салоном этой грязной и холодной воды, и в полной темноте. :cold: А машине всё тяжелее ехать, прямо чувствую, как тяжело ей толкать воду впереди себя. "Ну давай же, родненькая, не подведи!!!!"
Включаю фары - куда там... Они уже, похоже, под водой. Да и вообще кажется, что вся морда постепенно, как в "Титанике", уходит под воду.
Объезжаю заглохшего по встречной, добавляя в его салон очередную волну воды... Если остановиться, уже не тронуться... Плыву, всё ещё гоню волну воды в полуметре от себя...
Вот встречной Славуте надоело пропускать встречников по свой полосе, и она тоже пытается пуститься вплавь мне навстречу. Изо всех сил моргаю дальним - "Стой!!! Если пустишь мне встречную волну - сразу стану!" Остановилась... Хотя на лице водителя - ужас! Видно, что он боится моей волны не меньше.
Фух, вода отступает... Ещё чуть-чуть - и машинка уже на асфальте! УРРААА!!!! Не заглохли!!! Не утонули!! Слава Джильке!!!

Уже возле дома смотрю на неё - вся фальшрешётка и щели в бампере забиты листьями, травой и ветками. Спереди радиатор полностью покрыт слоем грязи из пуха и листьев. Из под днища машины ещё около 40-ка минут ручейками стекает вода.
Но главное, что мы с Джилей сделали это!!!! Спасибо ей!!!!
:-D :)

ЗЫ: Когда последний раз я подобный, хотя и гораздо менее глубокий, брод проезжал на Таврии, мне приходилось вычёрпывать из салона воду. Так что уплотнители - это тоже важно! :lol: В Джили они нормальные. ;-)


Востаннє редагувалось Veyron в 02-червня-2009 12:19, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 12:08 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
капец, я в шоке, сам ни за что на такое не пойду!!! :shock:
но приятно, блин, что у машины есть такой потенциал!!!

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 12:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Veyron
:shock: Жусть! :shock:
И в воздухозаборник не попала вода?

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 12:33 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Курахово
Veyron
Ну вы батенька блин даете!
Молодца!. Пойдем всем клубом присоединятся к отряду плавающих внедорожников. :ay:

_________________
Все мы - герои своих романов


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 13:07 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Stas_N написав:
но приятно, блин, что у машины есть такой потенциал!!!

Я сам в шоке от того, что машина проехала!
За мной шестёрка стояла, я когда был где-то в середине "моря" глянул в зеркало - она задом по встречке сдала, и стала разворачиваться! :shock: :bk:
Вообще-то, имхо, просто повезло! Если бы хоть одна встречка была - думаю, 100% встал бы! Плюс, так как было очень много воды, и так были небольшие волны, каждая из которых мне казалась приговором!

Я не знаю, чё меня всё-таки не потянуло объехать... Может из принципа, т.к. около часа в пробке простоял, и объезжать уж очень далеко было! Если так мне до дома оставалось 5мин езды, то при объезде потратил бы ещё час минимум, а может и больше (пробки там, где я проезжал, только начинались).
Да и проезжали отдельные машины (но многие разворачивались ещё на подступах), маршрутки/джипы опять же (а мы что, хуже? :)). Хотя встречные всем бибикали и орали чтобы лучше туда не совались.

=Bgik= написав:
И в воздухозаборник не попала вода?

На фотках ниже я примерно указал линию воды. Получается, там уже немного оставалось до воздухозабрника. :bk:

ЗЫ: Хотел на фото/видео снять, но не до того было в процессе... :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 13:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Veyron
и в салон вобще, ни капельки не попало? :shock:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 13:42 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Нет вроде, только вот в багажник я не заглядывал ещё...
А в салоне - специально потом разглядывал - сухо везде!
По дверям тоже уровень воды можно было определить - по налипшему мусору и траве.
А я то думал, что у меня двери недостаточно плотно прилегают. :eek:

Всё-таки это непередаваемые ощущения, когда в боковые окна, наблюдаешь, как медленно но уверенно вода поднимается и поднимается...
А под мостом, в сумерках, даже жутковато немного. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 13:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
нифигасебе... :shock:
ты хоть бы фотку калюжы сделал :eek:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 14:02 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
ALS написав:
ты хоть бы фотку калюжы сделал

Так говорю же, не до того было... :)
Да и темновато там, моя Нокиа 6500 конечно чувствительная, но эта "лужа" была бы ей не по зубам. :bk:
Знал бы - взял бы пассажира/-ку с собой. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 14:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Veyron написав:
Знал бы - взял бы пассажира

Лучше не надо ;)
С ним бы потонул. А так молодца.
Теперь у нас есть внедорожник Джилли-Бенц

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 15:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
aspoin написав:
Лучше не надо Wink
С ним бы потонул.

Ну, это смотря какой весовой категории пассажир.
Если такой категории, что на руках бы мою Джильку перенёс (а я бы пока пофоткал вместо него, так уж и быть) - то чего же не взять? :lol:

А вообще-то правда, в таких ситуациях каждый миллиметр дополнительного клиренса может помочь. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 15:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
присвойте ему в статусе звание почетного джиллиста-подводника :bj:

я бы сцыкнул есси чесно :oops:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 15:23 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А я блин парился, что мне воды по бампер было! Респект товарищу Veyron за проведённые испытания автомобили Geely CK Amfibia!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:08 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
:shock: ужас, читал и седел.

А глушак же должна была залить вода :shock: разве не должна была машина заглохнуть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:24 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
из глушака выхлопные газы воду выплевуют, тож както зарулил в озеро, правда не так глубоко, слышно было как труба пузыри пускает

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:26 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
†PROROK† написав:
А глушак же должна была залить вода

Вот, нашёл на одном из сайтов, посвящённом 4х4 тематике:

Цитата:
Вывод же наружу и герметизация выхлопной трубы по моему мнению не имеет смысла. Давление газов на выпуске на порядок превышает давление воды на тех глубинах, которые доступны вашему «Наутилусу», поэтому остается одна задача – это стабильно работающий двигатель. Для сравнения: давление газов на выпуске примерно 30 атм, а давление воды на глубине 1 метр – 0,1 атм. А вот если движок заглох – это уже проблема, о чем мы говорили выше.

Т.е. если бы заглох - то была бы попа, потому как глушитель относительно низко у нас расположен. Как-то так. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Как там по Смоктуновскому:;Неверю,ну неверю.'' Ты бы когда выбрался то хоть тогда бы снял на свою мобилу фото или видео других что-ли,кто стоял в воде.Или-же заснял бы свою ласточку
Veyron написав:
По дверям тоже уровень воды можно было определить - по налипшему мусору и траве.

А на фотке,где ты указал примерный уровень воды(назовём её как на кораблях-ватер линия) то она была почти до дверных ручек
Veyron написав:
А в салоне - специально потом разглядывал - сухо везде!
то меня терзают смутные сомненья :bl:
Ну а если всё то что ты описал- правда,то честь и хвала потомкам Мао-Дзедуна,за то,что они спроектировали то,на чём ездим :bi:

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:50 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
silver написав:
А на фотке,где ты указал примерный уровень воды(назовём её как на кораблях-ватер линия) то она была почти до дверных ручек.

Примерный уровень воды я указал исходя из того, что я видел из бокового окна, и осмотренный мной потом налипший мусор подтвердил, что мои глаза меня не обманывали.
Мусор затекал в зазоры между дверями (видимо). Поэтому даже по торцу двери было видно, сколько было воды.
Да, и на фотке кузов чуть перекошен (сравните по высоте передние и задние колёса), поэтому реально линия чуток ниже в задней части опускается. Но совсем немного.
silver написав:
Veyron писал(а):
А в салоне - специально потом разглядывал - сухо везде!
то меня терзают смутные сомненья

Этому я не меньше твоего удивился, если честно.

silver написав:
Ты бы когда выбрался то хоть тогда бы снял на свою мобилу фото или видео других что-ли,кто стоял в воде.

Да и так уже на полтора часа опаздывал, да и на радостях нога только на газ могла жать, а не на тормоз. :bk:

Вообщем, верить или не верить никого не заставляю, а мне остаётся сказать лишь
silver написав:
честь и хвала потомкам Мао-Дзедуна,за то,что они спроектировали то,на чём ездим

:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 17:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
silver написав:
Неверю,ну неверю.

Вы бы хоть перед тем как писать посмотрели бы на количество сообщений пользователяVeyron и соответственно репутацию!
Верю/не верю- это игра такая есть карточная, а тут в основном люди правду пишут и выделываться друг перед другом нам нет ни малейшего смысла!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2009 19:16 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровск
Интересно где прошло такое испытание? Чтоб знать где такие лужи в Днепре.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія