вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 07:06 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 26
Звідки: Днепропетровск
Попередження: 1
Доброе время суток. У меня такая проблема, как только проеду по лужам, так машина начинает себя неадекватно вести, её дергает, идут хлопки (как будто идут пропуски по зажиганию) и начинает мигать значек Чек... Как только машина постоит на солнышке и просохнет, так все налаживается. Упреждая вопрос могу сказать, что по лужам стараюсь ездить очень аккуратно и эта проблема при езде даже по неглубоким лужам. На этих выходных столкнулся с такой проблемой, решил помыть аккумулятор не снимая...Мыл очень аккуратно (т.е вода текла только в низ) и опять у меня появилась та-же проблема ... Может кто сталкивался с такой проблемой ... подскажите, что это может быть ????

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 07:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Сейчас буду умничать. А ты проверял на целостность провода? В первую очередь, высоковольтные? У нас зимой с машиной была такая же фигня, только чек не горел. Оказалось при осмотре, что крысы погрызли провода. Починили и проблема ушла.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 07:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Посмотри любые провода на целостность изоляции. А стоит ли защита, в частности пластиковая по бокам, поставь подкрылки. Но в первую очередь ищи разрушение изоляции проводов. как вариант идущие на лямду.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 10:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
Да да,посмотри провода и соединительные фишки на лямбда зондах!!

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 21:51 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Оказалось при осмотре, что крысы погрызли провода
вы там что, так сильно голодали??? :shock: Маякнула бы - выслал бы хоть пару мешков гуманитарочки от Рини ;-) :bj:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 22:45 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Никакие это не лямбды, Джулька, правильно говорит - это провода 100%. Мигающий чек показывает кол-во пропусков зажигания. Если пропусков было больше 10 - то тогда вываливается ошибка по пропускам Р0300 - множественные пропуски воспламенения и сопутствующая к примеру Р0302 - указывает на цилиндр в каком зарегистрированы пропуски.
Лямбда - просто зажгла бы чек с ошибкой и ни каких дёрганий и попукиваний бы не было.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 10:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Если не смотреть тна месте и/или не знать ошибки чека можно гадать до опупения, но то что это проявляется при сырости склоняет на то, что искать надо внизу (ИМХО).

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 11:20 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
М.б. стОит во время проявления проблемы подключить диагностику и посмотреть, какая из систем лажает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2015 16:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Подёргивания, постреливания, троение, моргание чека - всё это проблемы с зажиганием, тем более при попадании влаги в моторный.
Вероятность возникновения проблемы от большей к наименьшей:
- ВВ провода
- Свечи
- Катушка

Какой пробег на ВВ проводах после их замены? Если больше 60 тыс под замену однозначно и проблема решиться уверен на 90%

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2018 11:14 

Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
У меня такая же ситуация только когда на улице туман


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2021 00:15 

Вік: 36
Повідомлення: 1
Звідки: Никополь
Забанений: Безстроково
Доброе время суток. У меня такая проблема, как только проеду по лужам, так машина начинает себя неадекватно вести, её дергает, идут хлопки (как будто идут пропуски по зажиганию) и начинает мигать значек Чек... Как только машина постоит на солнышке и просохнет, так все налаживается. Упреждая вопрос могу сказать, что по лужам стараюсь ездить очень аккуратно и эта проблема при езде даже по неглубоким лужам. На этих выходных столкнулся с такой проблемой, решил помыть аккумулятор не снимая...Мыл очень аккуратно (т.е вода текла только в низ) и опять у меня появилась та-же проблема ... Может кто сталкивался с такой проблемой ... подскажите, что это может быть ????

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!


А чего там ? конечно не езди по лужам))) Ладно, это всё шутки. На самом деле какие блин броне провода? Сложно лечить тачку по фотографиям, но попытаемся. Давай разберем ситуацию: Броне провода у тебя сверху! Хлопки какие? просто есть хлопки когда тачка на газу и второе поколение. Но судя с моего опыта у тебя заливает разъём датчика колен.вала. И вообще о чём разговор? У тебя загорается чек- но ты при этом нашел время спросить здесь, вместо поездки к диагносту, комп тебе все покажет. Если сам не сможешь найти проблему, тогда попробуй поищи спецов ЗДЕСЬ очень удобная штука, иногда сам пользуюсь.


Бан: INFerNO 03-липня-2021 10:20
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=213&p=655876#p655876 Бот


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія