вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-квітня-2009 19:53 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
хм скажу своих пару фэ ))
1) корректор левой фары - заменил по гарантии
2) отрегулировали рычаг КПП - по гарантии
3) СЛЕТЕЛ КОЖУХ НА РУЧНИКЕ (а то тут многие писали бред сивой кобылы, но это так, и ручником я пользуюсь не для разворотов на 180, т.е. не дергаю за него шо дурной) - отправлюсь в ближайшее время на АИС
4) улетучился фреон(или фрион, не знаю как правильно) - пофиксано и заправлено по гарантии
5) 3200 оборотов - все знаю гул.. - пока забил
6) начали хрипеть динамики - в ближайшее время замена на нормальные
7) "похляпывает" левая передняя стойка - поеду на АИС
8) сверчек в "бороде" - забил, а то разберут один пропадет, а 10 появится
9) несколько сколов и уже начали ржаветь - вот это меня действительно огорчило, подкрашу конечно, но это уже особенности покраски авто

все остальное по мелочаем, и терпимо
пробег 13800 КМ, обслуживание официал.

_________________
--


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 11:34 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
35.000км - начинает терять вид пластик в салоне...
Оно и неудивительно - неаккуратно что-то задел, и уже след остаётся.
Особенно царапается пластик на центральной консоли.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 11:55 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
MakaBuka написав:
1) корректор левой фары - заменил по гарантии

2) отрегулировали рычаг КПП - по гарантии

это многие сами делают, хотя раз по гарантии то и вопрос исчерпан
MakaBuka написав:
3) СЛЕТЕЛ КОЖУХ НА РУЧНИКЕ (а то тут многие писали бред сивой кобылы, но это так, и ручником я пользуюсь не для разворотов на 180, т.е. не дергаю за него шо дурной) - отправлюсь в ближайшее время на АИС

ну тут вообще проблемы нет, маленький шестигранник в руки и подтянуть 3 винтика


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 16:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 37
Звідки: Житомир
СК. Куплена в начале сентября 2007 года. Пробег 14000 км.
Проблемы:
1. В первый же день при въезде в гаражную зону при продольных раскачиваниях кузова справа заскрипело как в старой арбе. Думал что панель, так и не разобрался, со временем прошло. Скорее всего пенопласт в бампере.
2. В прохладную погоду был писк ремня при запуске холодного двигателя примерно 15-20 сек. Устранено на СТО по гарантии.
3. Стучало переднее водительское стекло в закрытом состоянии. На СТО по этой причине заменили по гарантии стеклоподъемник, причина осталась. Устранил прокладкой тонкой полоски мягкой резины в верхней части уплотнителя. Стучать перестало. Со временем то же сделал на пассажирской двери.
4. Застучала в холодную погоду крыльчатка печки. Устранил отпусканием на полоборота троих болтов крепления печки (была пережата).
5. Постоянные сверчки в обоих пищалках, иногда в панели, а также сзади с левой стороны что-то сильно вибрирует на ходу в районе динамика.
6. Магнитола JW2050 полное г...о. В крупных населенных пунктах берет нормально, а за пределами падает до нуля (а может антенна отстой).
7. Был стук сзади справа, поменяли на СТО правую заднюю стойку по гарантии, а причина была в том, что спереди тарелка стойки при пробое цеплялась за подкрылок ( а стук был сзади). Подрезал в процессе все 4 подкрылка, стук прекратился. Выходит, что стойка была ни при чем.
8. Задние стойки полное д...мо. Уже сейчас поют такие симфонии как тарелка о тарелку, что не знаю, на сколько еще этого хватит. Короче издают всевозможные звуки при малейшей загрузке. А может это и одна из стоек. Надо ехать на СТО за 100 км.
9. Грузоподъемность никакая, 3-4 человека в салоне и мешок в багажнике, а задница уже цепляет за все неровности (может это и из-за стоек).
10. Сайлентблоки продольных рычагов надо менять (поменяю на восьмерочные, дешево и сердито).
11. Воет коробка передач, особенно на 3 передаче после переключении со 2, а также при движении накатом.
12. Вылетела стопорная пластина в механизме переключения передач, в результате чего пропали 1 и 2 скорости. Пришлось трогаться с 3-й. Поставили на СТО за мои деньги (не входит в гарантию). Эта мелочь отдельно не идет, а в сборе.
А теперь мелочи:
1. Скрипят колодки при торможении на малой скорости.
2. Свистит через задние уплотнители дверей.
3. Иногда не открывается лючок бензобака и капот.
4. Иногда запотевают фары.
5. Плохо включается 1 передача со 2-й передачи при торможении.
6. В холодную погоду дует в ноги пассажиру холодный воздух из нижней части крепления печки.
Не уверен, что все указал. Езжу без музыки, все траблы слышу.
А в остальном... все хорошо, все хорошо.
Впечатление от машины двоякое.

_________________
Поверил Geely и довожу ее до ума в процессе эксплуатации


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 16:18 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
название темы- КРАТКИЙ список проблем СК! ;-)
val
А ваш список далеко не краткий, я вам не завидую! :???:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

У меня за 10000- одно обращение к СТО пока было- замена стеклоподъёмника, но там я сам виноват был- примёрзлое стекло дёргал!
нынче что не мешало бы устранить:
1) Звон глушителя при отпущенном газу на 2000-2500 об/мин
2) Глянуть подшипник передней ступицы правой , по-моему там нет смазки
3) По-моему забилась трубка отвода конденсата из кондиционера!
Вроде всё, тьфу-тьфу!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 17:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
MakaBuka написав:
3) СЛЕТЕЛ КОЖУХ НА РУЧНИКЕ (а то тут многие писали бред сивой кобылы, но это так, и ручником я пользуюсь не для разворотов на 180, т.е. не дергаю за него шо дурной) - отправлюсь в ближайшее время на АИС

ну тут вообще проблемы нет, маленький шестигранник в руки и подтянуть 3 винтика[/quote]

какие там 3 винтика? Когда у меня слетел кожух с ручника я подтянул всего 1 винтик и все ок!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 17:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ну если это проблема, то я уже не знаю, надо ездить на бентли!
А если серьёзно то половина проблем даже не имеют права называться таковыми, потому как высосаны из пальца!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 17:56 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Цитата:
5. Плохо включается 1 передача со 2-й передачи при торможении.


это так и должно быть, первая скороть только для того чтобы тронуться. в коробках делается защита от неумышленного включения первой передачи на большой скорости, мол шоб двиг с коробкой не загубить.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 18:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
†PROROK† написав:
это так и должно быть, первая скороть только для того чтобы тронуться. в коробках делается защита от неумышленного включения первой передачи на большой скорости, мол шоб двиг с коробкой не загубить.


На самом деле нет там никаких защит, все дело в диаметрах и окружных скоростях этих самих шестерен.

А по поводу многих проблем - да не говорить не буду, слов просто нет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 19:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
За почти год эксплуатации и 11 600 км. единственное,
что менял в машине - это правый задний датчик АБС и правую стойку стабилизатора.
В планах заменить правую рулевую тягу и сайлентблоки в нижних рычагах спереди слева и справа.
Все остальное крутится, вертится и работает исправно.
Салон не гремит, не тарахтит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2009 20:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 29
Звідки: Херсон
55000км пробега Задолбался прокачивать передние амортизаторы задние тоже выходят но реже. Ставить родные тоже не выход некоторые новые еще меньше служат чем сделаные. Скрипучие колодки тоже задолбали. Магнитофон штный реально г...о и пластик в тунеле между рычегом КПП и подлокотником разездается получается зазор большой. Сам механизм переключения в коробке (в салоне) странный вылитают фиксаторы и в дороге я не могу переключить передачу, останавливаюсь разбираю ставлю на место и еду дальше. .................. А так менял только помпу. Двигатель не плохой если вовремя менять фильтра и масло.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/145.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:45 

Вік: 37
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
Ой,кошмар, а не поломки!!! Такого начитался. У меня Джили СК-2 2011 года. За эти 1.5 года поменял задний стойки стабилизаторов, слетел тросик открытия багажника и все!!!!! Тросик вправил за 3 минуты. Стойки поменял примерно за 1 час. Коробка подвывает, но я уже привык. Атак у меня нареканий никаких. Пробег 16 тыс. Езжу каждый день!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2012 17:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
zemmir написав:
55000км пробега Задолбался прокачивать передние амортизаторы задние тоже выходят но реже.


Не знаю. Но родные с новья ходят по 80000 без проблем. Купите в АИСе TOLODO за 300 грн и катайтесь. Или же это просто не стойки, проверьте.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2015 22:07 

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Днепропетровск
2 Богдан

пропоную викинути пункт
15) громче стали работать передние стойки
так як є
11) стук стоек: передних и задних

викинути
43) подвывание мотора при превышении 3000 об
так як є
47) на высоких оборотах движок шумноват

добавити
55) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пасажира
56) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 13:42 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Я так понимаю проблемы есть у всех. Проконсультируйте, пожалуйста, почему машина на холодную заводится а на горячую нет? Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 13:59 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
почему машина на холодную заводится а на горячую нет?

Ведь ответ очевиден - горячая... :shock:
Думаю нужно ознакомится с разделом Проблема при запуске двигателя и похожими.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 14:39 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Внимательно изучу! Спасибо :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 21:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 317
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Пробег 6500 км
Возраст 1 год
Дефекты: 1,2,7,10,11,22,45
Примечания: Хочу добавить свои дефекты - скрип выхлопной в прокладке-яблоке, плоховато включается 2 передача в МКПП (с лёгким подхрюкиванием).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2019 13:05 

Повідомлення: 1
Звідки: Днепр
Ребята сразу извиняюсь за сообщение не совсем по теме (свою тему пока создать не могу), НО:
Столкнулся с проблемой ABS. Был заменен сам блок ABS, передний левый датчик и проводом (перебило пружиной), предохранители проверяли. Все бы вроде хорошо - машина едет, тормоза работают, но на приборке постоянно мигают две лампочи (ABS и (!)крсного цвета). Конкретно мигают, не просто горят, а мигают как в заведенном состоянии, так при повороте ключа, так и на ходу. Ошибок никаких нет (на диагностике был). Все разводят руками и не знают что делать. Подскажите пожалуйста что можно сделать еще, можно и в личку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2019 21:18 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 347
Звідки: Харьков
Уровень тормозной жидкости смотрели?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія