вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 09:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
//Коммент модератора: Антикоррозийная обработка автомобилей марки Geely переведена на коммерческую основу в связи с окончанием акции «Антикоррозионная обработка автомобиля Geely в подарок».
Согласно с требованиями производителя, которые связаны с условиями эксплуатации автомобилей в Украине, на всех автомобилях марки Geely проводится антикоррозийная обработка. Учитывая вышеупомянутые требования производителя, можно констатировать, что в ближайшее время в торговой сети Корпорации «АИС» автомобили марки Geely без «антикора» продаваться не будут. //

Примногоуважаемый модератор этого форума, прошу впредь не удалять комменты и аккаунт пользователя, которые отражают реалии АИС и задевают ваше самолюбие. По поводу якобы закончившейся акции на "антикор в падарок"... скажите-ка когда акция эта началась и когда окончилась, почему за нее не было слышно ничего и на официальном сайте в разделе АКЦИИ не упоминалось и даже намека не было? Вы решили срубить бабло, придумав акцию задним числом? Почему антикор стал навязываться потребителю? Удачи!

ссылка на тему в форуме АИС http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2375


Востаннє редагувалось Sash в 03-серпня-2008 13:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 10:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Вышеизложенная инфа, относиЦа к модератору форума АИС... Прошу не путать с модератором форума geely-club. С ув. Александр.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 10:40 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
да уж......Демократия.....млин разогнать бы эту КМ..0)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 12:41 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Мне кажется, что АИС достаточно "честны" в вопросе цены на автомобиль. Хотя сам вопрос "честности цен" сходен разговорам о ТТХ сферического коня в вакууме. Но если говорить, к примеру, о страховке, то с самого начала АИС меня на нос водит.. ну да это другая история.

Возвращаясь к теме. Ну решили срубить денег. Ну и что в этом не так? За последний год те же корейские автомобили, а также Шевролеты и прочая хрень подорожали на 15..20%, а Geely - только на 6..8% или около того. Это только покрывает уровень инфляции за год...

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 13:10 
Учень

Повідомлення: 26
Звідки: Львов
даже не покрывает!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2008 13:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
mixer написав:
Мне кажется, что АИС достаточно "честны" в вопросе цены на автомобиль. Хотя сам вопрос "честности цен" сходен разговорам о ТТХ сферического коня в вакууме. Но если говорить, к примеру, о страховке, то с самого начала АИС меня на нос водит.. ну да это другая история.

Возвращаясь к теме. Ну решили срубить денег. Ну и что в этом не так? За последний год те же корейские автомобили, а также Шевролеты и прочая хрень подорожали на 15..20%, а Geely - только на 6..8% или около того. Это только покрывает уровень инфляции за год...


Пожалуй да. Не в защиту АИСа конечно, но то что вытворяет УкрАВТО - вот где ягодки, я имею в виду НДС.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2008 15:06 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
В УкрАвто действительно грамотные барыги собрались. Думаю, что по рентабельности в продаже автомобилей их переплюнуть никто больше никогда не сможет...

Бедный производитель о себе заявил, что в 2008 году он вообще пошёл на убытки :)
http://times.liga.net/articles/gs012780.html

Вот здесь чуть истории
http://www.blitzavto.com.ua/forum/index ... e=threaded


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2008 13:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
вот сделали антикор платным опцией принудительной, и потом акцию на скидку авто при покупке... молодцы ребята АИС... у них в крови умение кинуть красиво клиента.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2008 13:31 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 45
Звідки: Киев
Был на Балтийском - менеджер сказал, что обработка делается на заводе. Но платитьь 600 грн. придется отдельно от кредита - услуги СТО...
Балдеж...
Еще менеджер сказал, что антикор держится 3 года! Кто что по этому поводу может сказать?

_________________
Хтів дядько купити кобилу, а купив залізного коня


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2008 13:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
DYADKO написав:
Еще менеджер сказал, что антикор держится 3 года! Кто что по этому поводу может сказать?

Смотря по каким солям зимой ездить. У меня за зиму в арках почти пусто стало, правда и ездил я всю зиму здоровски. Днище вроде без изменений.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 12:11 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
По антикору на Балтийском... С меня при продаже авто сняли сверху около 700 Грн (12.2008), без антикора не хотели продавать. Их антикор отвалился пластами при первой же мойке авто. Мало того, при предпрожажной подготовке плохо помыли авто, как оказалось потом, они вообще автомобиль не расконсервировали. Отдельная расконсервация стоила на мойке 300 Грн. Я обошёлся вытиранием консерванта на видимых плоскостях бумажными салфетками с посдедующей мойкой с шампунем для ручной мойки. В последствии делал антикорзащиту своими руками, так как это не доверю никому, а ввиду моей деятельности ( установщик автосигнализаций) вижу авто и работу антикорщиков изнутри. У себя при проведении работ оставил только торпеду и потолок ( страшно было снимать на новой машине) и замазал двери советский нигролом ( не путать с тем "нигролом",что продаётся на рынке - у меня, если воткнуть отвертку в литровую банку и поднять, банка подымется вместе с отвёрткой), внутренния плоскости - мастикой "Verbana"-бронза, низ - "verbana"-каучук, арки колёс - советским нигролом, а через месяц - "Verbana@-каучук. Не смог обработать внутренности порогов, они у нас залиты чем-то вроде строительной пены, поэтому налил, сколько смог, туда смеси отработки и базарного нигрола. Машина текла всё лето, вытирал уайт-спиритом. Контрольная разборка карт дверей показала, что плёнка нигрола поднялась вверх (есть такое свойство советского нигрола) до тех мест, где не смог достать кисточкой.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 13:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
VladislavE написав:
плёнка нигрола поднялась вверх (есть такое свойство советского нигрола)

У нигрола есть еще одно "удивительное" свойство-адсорбировать влагу, имеет низкую водостойкость и высокую эмульгируемость ( свойство образовывать эмульсию с водой), а поскольку удельный вес воды больше, чем у нигрола, то нигрол будет прекрасно плавать на водичке. Для таких целей применяют Пушсало или ГОИ-54П.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2011 23:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Sash написав:
вот сделали антикор платным опцией принудительной, и потом акцию на скидку авто при покупке... молодцы ребята АИС... у них в крови умение кинуть красиво клиента.

Хоть и старое сообщение, но прокоментирую.
То что АИС умеет кинуть - эта канешна да. Но в данном случае оформление антикора опцией помогает снизить стоимость авто. Экономия идет на том, что со стоимости авто платится 3% налог в пенсионный фонд, а вот с дополнительных услуг он не платится. Я думаю желающих сознательно заплатить лишних 3% со стоимости антикора искать бесполезно. Та же тема с опциями типа установки ГБО, сигнализации.....
Ну а качество антикора от АИС то уже другой вопрос.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2011 23:48 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Я конечно дико извиняюсь, но по новому НК это уже состовляет 15%.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2011 00:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
simash написав:
по новому НК это уже состовляет 15%.

:shock: Час от часу не легче...... Ну что-ж вовремя я купил машину..... :-)
Теперь наверно продавать будут только кузов..... остальное будут опции :lol:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2011 12:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
simash написав:
Я конечно дико извиняюсь, но по новому НК это уже состовляет 15%.

Хотелось бы по конкретнее с указанием № раздела и № статьи Налогового Кодекса. Тем более, что отчисления в Пансионный Фонд до сих пор никогда не были налогом и установлены в размере 3% постановлением КМУ від 3 листопада 1998 р. N 1740 и его пока никто не изменял и не отменял.
А если имелся ввиду налог от продажи автомобиля, то при продаже одного авто в течение года это будет 1% (ст.173.1), а если 2 и более, то 5% от суммы.
Так где эти 15%??? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2011 22:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
А если не делать антикор, то на кузов не распространяется гарантия или как? :?
Бред какой-то...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2011 22:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Кореец написав:
А если не делать антикор, то на кузов не распространяется гарантия или как?

Без антикора машину не продадут!
И это не бред.... это способ удешевления автомобиля для конечного потребителя.
З.Ы. Бред - это платить за цвет при покупке ланоса. :lol:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2011 22:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Антикор (какой никакой) конечно не бред, бред, как его нам подают. А подают нам его как ЦЕНА авто + ЦЕНА антикор, от которого невозможно отказаться... Было б лучше, если б цена авто была сразу озвучена как н-ная сумма, а внизу приписочка (в той же комплектации, или как сноска звездочка опция) авто идет с обработкой... И как бы все почти красотой становится...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2011 22:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 612
Звідки: Киев
Lordz написав:
Без антикора машину не продадут!
И это не бред.... это способ удешевления автомобиля для конечного потребителя.
З.Ы. Бред - это платить за цвет при покупке ланоса. :lol:


Ну у меня Ланос белого цвета, так что не доплачивали :victory:
А Черата бежевый металлик, но за цвет тоже не доплачивал.

А вот способ удешевления... ИМХО это ненавязчивый советский сервис... :?

пс: я так понимаю, что антикор у нас никто не делает, а он нанесен уже на заводе? :al:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2011 23:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кореец написав:
пс: я так понимаю, что антикор у нас никто не делает, а он нанесен уже на заводе?

Именно так и есть, антикорят на заводе... А продают - в салоне как факт. Отказался от антикора = отказался от авто :lol:
Так можно и до маразма дойти... Типа приехал на СТО КМ, заказал антикор, а те говорят, антикор у нас 750грн стОит, но к нему в нагрузку еще автомобиль прилагается... :mad2:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 20:41 

Повідомлення: 3
Звідки: Kyiv
Serj написав:
Антикор (какой никакой) конечно не бред, бред, как его нам подают. А подают нам его как ЦЕНА авто + ЦЕНА антикор, от которого невозможно отказаться... Было б лучше, если б цена авто была сразу озвучена как н-ная сумма, а внизу приписочка (в той же комплектации, или как сноска звездочка опция) авто идет с обработкой... И как бы все почти красотой становится...


Это было бы честнее и красивее, согласен.
Хотя, при покупке авто многие забывают о доп.расходах: смотрят на ценник и думают, что, имея в кармане энную сумму, смогут поехать на новой машине домой. Забывается ОСАГО, регистрация в ГАИ (особенно ПФ и ТЗ), комиссия банка за перевод денег, коврики, огнетушитель, аптечка и... антикорр, есс-но :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати, очень интересно было бы узнать у специалистов: антикорр, нанесенный на заводе и предлагаемый "в нагрузку": он вообще-то присутствует реально? Или это обычный маркетинговый ход?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 20:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Присутствует, но задувают исключительно "поверху". Внутренние скрытые полости остаются необработанными.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 15:28 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 118
Звідки: ----
Собираюсь брать СК2new там уже антикор 1400 + предлагают жидкие подкрылки 700, и как дальше?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2013 16:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 83
Звідки: Киев
Когда я брал машинку, на то время как раз, в АИСе "отменили" были антикоррозийную обработку (минус, от общей стоимости, тех самых, тогда - 700 гривен). Во всяком случае на СК. Поэтому получил на руки машинку с тем покрытием, каким его делает завод изготовитель (+ родные подкрылки; правда это громко звучит - подкрылки; это такие... типа фигурные брызговики в арках из тоненького пластмасса, которые закрывают... ото лишь "что-то", да абы как).

А как и что оно там сейчас, вот не в курсе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія