вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 19:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Подскажите, кто недавно был в России, ксерокопии каких документов требуют на российской границе. В прошлом году ездил и делал на границе, обошлось в 10 раз дороже, сейчас здесь помню, а здесь нет,ромашка какато :lol:

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 19:03 

Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Цитата:
- сколько в среднем тратится времени на прохождения таможни?


на венгерской границе у меня получилось ну никак не меньше 2 часов

когда ехали туда - обшмонали всю машину, обстучали двери, поставили на яму, открыли все чемоданы...
обратно - только открывали багажник и все, но все равно из-за очереди основная задержка (10 - 30 машин)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 19:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
joonni написав:
Подскажите, кто недавно был в России, ксерокопии каких документов требуют на российской границе. В прошлом году ездил и делал на границе, обошлось в 10 раз дороже, сейчас здесь помню, а здесь нет,ромашка какато :lol:


Посмотри ветку http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=3486 Был в этом году июнь месяц-документы теже только поменялись цены на бензин и намного улучшились дороги в России, про ксерокопии что-то не помню(возможно имеется ввиду копия зеленой карты, которую забирали на границе, но ее мне выдали в страховой сразу, страховался у себя дома)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 19:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
joonni написав:
Подскажите, кто недавно был в России, ксерокопии каких документов требуют на российской границе. В прошлом году ездил и делал на границе, обошлось в 10 раз дороже, сейчас здесь помню, а здесь нет,ромашка какато :lol:

Ну не знаю. В прошлом году все ксерокопии мне делали прямо на российской таможне в отдельном окошке, за все копии заплатил 50 рос.руб. Больше ни за что не платил. Стаховку брал еще на своей территории
По моему не очень дорого.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2010 21:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Когда я проходил таможню в прошлом году, то во все окошки была очередь около 30 человек, если надо сделать копии дома, то одна копия техталона стоит 50 коп, допустим мне надо сделать копии 4-х документов это 2 гр или 10 руб, а на границе 50, но я по мойму платил 70. А я, вообще, могу сделать на работе бесплатно. Вот и не могу вспомнить, что мне копировали.

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2010 22:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
...7. С тонированной машиной могут быть проблемы. Во многих странах Европы незаводская тонировка стекол запрещена...
Даже задних? Вопрос не ради любопытства, просто хочу взять новую машину и съездить в Европу. а есть разные комплектации с заводской тонировкой и без.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2010 23:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Допускаются только тонированные, а не обклеенные стекла, установленные заводом изготовителем при производстве автомобиля.
Нашим читателям, которые собираются ехать в Польшу или через Польшу на машине с тонированными стеклами, следует хорошенько задуматься. Полицейский вправе изъять за такие стекла техпаспорт (свидетельство регистрации) автомобиля или наказать водителя крупным штрафом.В борьбе с затемненными стеклами Польша опередила всю Европу. Ее требования строже даже немецких. На практике допускается лишь тонировка, выполненная заводом-производителем автомобиля. В остальных случаях она вне закона. Аналогично и в других странах. Штраф от 75 до 300 евро, а в Германии еще и возможна штраф площадка.
А в общем и целом-кому как повезет. Кого поймают, а кого пронесет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ViNt написав:
просто хочу взять новую машину и съездить в Европу

Не все так просто. Если на новую машину у тебя не будет постоянного техпаспорта, то лучше не суйся к границе. Могут просто не выпустить или соседи не впустить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2013 12:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 83
Звідки: Киев
*2012 нам все дороги перестелят*
вчера на трассе неожиданно! обнаружил! левым передним колесом, что какие-то........ днем решили ремонтировать полотно, но, наверное не успели, стемнело и ... они пошли по домам!
Это полный ...!!! Матерился и плакал... медленно и громко!!!
Техникой (т.к. края очень ровные) вырезаны в полотне лоскуты ~0,6 метра на N(есколько) метров, глубиной не менее 10см :!:
Первая "рана" появилась в БЛИЖНЕМ свете на скорости 80-90 км/ч. куда там рулить резко... как мог вильнул и! все равно Ё..улся колесом не слабо. А тут вторая! ТРЕТЬЯ! скорость скинул до 60. так и вилял, потом плелся подозрительно, пока не остыл...

Они просто ВЫРЕЗАЛИ! и УШЛИ!
И это не в городе, а на трассе, где 60 не ездят!
Ни знака! и звука! ни света!
Капкан!

Ага ...блин... перестеливают! :twisted: ...до сих пор... :lol: Хотя это нихрена не смешно!
Первая моя длинная поездка на Джильке, была сразу после покупки прошлым летом (на море). 870 км туда. 870 обратно. ...Примерно та же ситуация была. Правда днём. На спуске внизу "налепили" горку асфальта. Видать ямку закинули... :?... И горочка получилась, эдак сантиметров 8-мь... Дорога - две полосы. Заметил уже в последний момент. Объехать ...некуда. Тормозить поздно... И на 80-90-ста ...как гэхнул ... :shock: ...думал колёса поотваливаются... "Хай нашим дорожникам ручки не болят"...
А в принципе, поездка была лёгкой. Джилька хорошо себя ведёт в плане управляемости (в сравнении со Славутой). В ней достаточно комфортно. Хотя... ага, трохы попс :-) болел. Сидения жестковатые. А так, больше никаких особенных претензий. Ехал с открытым окном... ну, шумно, конечно... Зато не жарко. :-)

P.S. А в городе ...мне лично, особенно "нравится" ...( :mad2: ...), когда дорогу делают днём! Тут и так "пробка на пробке"!.. А когда ещё и делают дорогу... воощЭ - "сказка"...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 17:54 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Моя самая длинная дистанция в одну сторону - 920 км. Поездка из Донецка на окраину Винницкой области. Остановки были только на заправку, в туалет и перекусить. Езда меня утомила. Особенно напрягают сидухи. Два-три часа езды можно вытерпеть без проблем. Но если за рулём часов 15-ть, тогда просто невыносимо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2013 15:35 
Відмінний драйвер

Вік: 48
Повідомлення: 203
Звідки: Львов
В прошлом году была поездка Львов-Сев.Кавказ-Львов расстояние 5300.За пол дня 620,поспал часа 3 и за сутки ещё 1200.По гостям поездка растянулась на пару дней.Ростов-Калмыкия-Ставрополь-Пятигорск-Кисловодск-Майкоп-Крым-Одесса.Замучился,но детские воспоминания приглушали усталость.Машина вела себя отлично.Ни одной поломки.Расход в среднем посчитал 6.8л/100км. Если машину подготовить к поездке проблем на дальние дистанции не возникнет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2013 11:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
1100 км, Сходница - Кривой Рог, через Киев. Спина как ни странно но не болела, ну а так в общем усталость жуткая. Часов 20 за рулем... Если участок дороги Львов - Киев хороший, то до Черкасс становилось все хуже. В общем после Черкасс полоное Ж 2 полосы и дороги нет сплошные дырки были, 60 км и то не везде. Туда ехал через Винницу - Хмельницкий - Тернополь (около 900км ), дороги там просто небыло, одно название и дыры по полметра.
Так что после 1100 еще сутки отходил. Если бы дороги были качественные... Ну а так думал что после всей этой дороги спина будет болеть жутко, но сиденья оказались лучше чем рассчитывал, так что со спиной все ок :)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 11:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Два-три часа езды можно вытерпеть без проблем. Но если за рулём часов 15-ть, тогда просто невыносимо.

А что, еще по советским нормам при дальних поездках рекомендовалось делать остановку на 5-10 минут каждый час. Дело даже не в жесткости сидушек, дело в физиологии человека. Я несколько раз на Славуте катался в Крым, 750 км в один конец, остановки делали раз в полтора часа примерно. Никакого напряга не испытывал, в конце пути спина и седалище не болели :)
В советские еще времена езили в Бологое к родственникам, точнее в Выползово (там военный гарнизон с адресом Бологое-4 был), как раз посередине между Питером и Москвой. Ехали с заездом на окраину Москвы. Так за рулем сидели попеременно с батей, раз в час менялись. Тоже напряга особого не было даже с теми сидушками - иногда сажусь и в шоху, так сейчас ее сидухи кажутся жутко неудобными. Делайте остановки на 5 минут каждые полтора-два часа и будет нормально, за 5 минут и спину разомнеш, и ноги, и отлить успееш :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2014 22:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 84
Звідки: Ровеньки
Немного отписался в бортовичке.
viewtopic.php?f=8&t=5141&start=50

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Кстати, столько читал, что долго высидеть невозможно, то готовился к неприятным ощущениям! Но 1440 км с 1 часовым перерывом очень даже ничего, просто надо периодически менять посадку и все, тело отдыхает. Один минус, но это не от того, как сидит водитель, а от того, что он просто сидит))) Я после 500-600 км не выходя из машины, чувствовал приток крови и колики в ногах, когда выходил на заправке. 10-15 минут и далее в путь)))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 18:04 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 5
Звідки: Луганск
ездил 1300, и на следующий день 1300


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 11:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 81
Звідки: Луганская обл. Первомайск
Поездка Первомайск(Луганская обл.) Мурманск с 4х часовым отдыхом и 15 мин через каждые 4 часа


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2014 23:16 
Аватар користувача

Повідомлення: 10
Звідки: Чернигов
Чернигов - Крым. Небольшой отдых и никакой усталости, практически не было.
Машинка вела себя достойно, особенно в жару при маневрах во время обгона - показала себя на высоте. Боялись за двигло, но при таких огромных нагрузках на нее, она даже не подала никакого признака, что она устала. Поэтому машинка прекрасно поработала :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 21:19 

Повідомлення: 3
Звідки: Київ
Добрый день. Я один из первых джиливодов в Украине. Покупал свою машинку в 2006 году на Фольксмоторсе. Полностью китайской сборки. Поездил на ней 2 года и сменил на Рено Меган. Самая длинная поездка была с Киева на Шацкие озера, проехал без проблем, если не считать сбитой собаки на обратном пути, на скорости 160км в час))) Немного детальнее уже писал тут [видалено]
Мое первое авто из поднебесной!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія