вверх

Текущее время: 28-июл-2017 04:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 13:00 
Немного ездящий

Опублікована Постанова Кабінету Міністрів України №869 від 21 жовтня 2015 року про заборону руху для транспортних засобів фактичною масою понад 40 тонн, або більше 11 тонн на вісь (для контейнеровозів - понад 46 т) на автомобільних дорогах загального користування при перевезенні подільних вантажів. Постановою також вводиться обмеження на рух автомобільними дорогами загального користування місцевого значення для вантажівок фактичною масою понад 24 тонни (або більше 7 тонн на вісь).

Найближчим часом Укравтодор та Служби автомобільних доріг в усіх областях України оприлюднять інформацію про нові обмеження на офіційних сайтах відомств та встановлять відповідні дорожні знаки.

Подробнее читайте на нашем портале - 04.11 ● Уряд заборонив перевезення автомобільними дорогами подільних вантажів вагою понад 40 тонн

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 16:15 
Катаюсь без инструктора

оно то так, но...
У гайцев свои тарифы :al:

Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 17:41 
Полутысячник

простіше заборонити, ніж будувати відповідні дороги.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 18:18 
Генеральный конструктор

простіше заборонити, ніж будувати відповідні дороги.

Відповідні до чого? А скільки, наприклад в Польщі навантаження на вісь? А в Німеччині теж на кордоні з трьох фур роблять дві? У них теж зерновози, та черметовози тягнуть на собі по півтори-дві норми від максимально допустимої ваги?

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 20:46 
Автомеханик

простіше заборонити, ніж будувати відповідні дороги

и это то же, хотя конечно строить надо:
"Стоимость выполнения капитального ремонта в Украине одного километра автомобильной дороги первой и второй категории колеблется в пределах 15-40 млн грн."
http://economics.unian.net/transport/10 ... riven.html

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-ноя-2015 21:19 
Генеральный конструктор

Я якось бачив цікаві цифри за останій період (2014рік): зібрано 22ярда грн акцізів, на дороги пішло щось біля 4-5ярдів (не пам'ятаю точні цифри),а інша сума пішла на погашення цільових кредитів,взятих раніше саме на дороги.
Взагалі мені подобається підхід Пивоварського (міністр інфраструктури),особливо в питанні розділення функцій будови і контролю.

Потрібно і дороги якісні будувати і лад з рухом вантажівок наводити.

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2015 20:31 
Тысячник

дороги якісні будувати

Никакие качественные дороги не спасут нас от нерадивых перевозчиков и их желания заработать на перевозках лишних тонн груза.
Знаю, сам грешен... Лет несколько назад, были случаи, когда при перевозке печного топлива вес автопоезда (трехосный тягач и трехосный полуприцеп-цистерна, кстати европейского производства, и там проблемы перегруза не возникало) приближался к 90 тоннам... - на расстояние 400 - 700 км...
В этом вопросе меня интересует больше механизм реализации запрета: на сегодняшний день в Украине (да и не только...) нет ни одних сертифицированных весов!!! - все то, что происходит при взвешивании - в том числе и вручение "липовых" распечаток - бред и произвол... - элементарно оспаривается при желании в суде.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 07:35 
Генеральный конструктор

пости по контролю за вагою уряд обіцяє запустити же з початку наступного року. Закупають якісь мобільні пости, спочатку будуть біля кордонів,а далі - більше. В принципі як і з камерами - потроху виводити на достатньо-номінальний рівень.

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 08:14 
Автомеханик

приближался к 90 тоннам... - на расстояние 400 - 700 км...

Тогда не нойте, что дороги у нас плохие!
элементарно оспаривается при желании в суде

Этот вопрос то же решится рано или поздно! Найдется группа активистов, вроде дорожного контроля, стопхама и т. д., а дальше вопрос техники! Либо перевозчик заплатит штраф и перегрузит нормально товар, либо ему же придется покупать новые шины, а они очень дорогие!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 08:19 
Генеральный конструктор

Що до сертифікації. У нас відмінена сертифікація для товарів які вироблені в Європі та Америці, так шо якщо пости будуть з Європи (а напевно звідтіля вони і будуть,то питання сертифікації автоматично вирішується,звісно не на користь хитрожопих.

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 09:42 
Инженер

У них теж на собі по півтори-дві норми від максимально допустимої ваги?

К сожалению - да. Не в два раза,.. но такая проблема тоже есть. Правда дороги у них страдают гораздо меньше, по причине их НОРМАЛЬНОЙ постройки.

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 16:15 
Отличный драйвер

В тему о НОРМАЛЬНОЙ постройке дорог, был у меня сотрудник который закончил автодорожный институт и по окончании своего ВУЗа пошел работать по специальности, так вооружен знаниями о правильности постройки автодорог в теории он и его такие же сотрудники-новички начали они делать как в книгах написано. Увидев это их бригадир чуть не убил, и со словами(пи-пи-пи) кто так делает начал их учить, что две машины асфальта на постройку а третью на продажу желающим. Так откуда возьмутся НОРМАЛЬНЫЕ дороги??? :?

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 17:45 
Тысячник

Тогда не нойте, что

Я не ною, я просто констатирую факты и привел пример. В той компании не работаю уже пять лет. Но факт на лицо: таких перевозчиков у нас хватает...

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 18:08 
Завгар

нет ни одних сертифицированных весов!!!
какой кошмар! :shock: :o Только можно взять http://cas.etc.net.ua/Avtomobilnyie-vesyi-RW-P.html http://itprostir.com/p11978015-vesy-pod ... ilnye.html или ещё какую "китайщину" и провести метрологическую аттестацию :song:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 20:52 
Тысячник

провести метрологическую аттестацию

В том то и проблема: кто-то должен их сертифицировать, что бы можно было проводить поверки.
Никанор, если есть сомнения в правильности моих слов, пообщайся с метрологами или спецами из сферы весовых услуг (кстати, никогда не думал, что это настолько прибыльный бизнес!) - они в курсе проблемы.
Больше флудить в этой теме я не буду.

Сообщение Добавлено: 06-ноя-2015 23:35 
Завгар

пообщайся с метрологами
спасибо, но с зеркалом общаться не хочу (да и про спецов я скромно из цитаты не дописал - ибо любимое выражение "Век живи, век учись и сдохнешь идиотом!" :lol: )
з.ы. на весах - шо на пианине :oops: :o
з.з.ы. сейчас нетто реально снизили на отгрузке, хотя на прибытии и сейчас есть некоторые гомопедо, от которых у меня весы реально трещат по швам (и возлагаю большие надежды на реализацию данного постановления хоть взятками, хоть штрафами).

А трёхосный ДАФ - это реально страшная техника :shock:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2015 00:14 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
Що до сертифікації. У нас відмінена сертифікація для товарів які вироблені в Європі та Америці

Я конечно дико извиняюсь но первый раз слышу подобные заявления и информацию необходимо проверять не ведясь на голословные заявления некоторых СМИ. Работая в своей сфере очень часто сталкиваюсь с импортным оборудованием и знаю что такое провести экспертизу на соответствие и получить разрешение на применение (застосування). Дабы не быть голословным обо всем этом можно прочитать в ст.21 ЗУ "Об охране труда" ну и конечно же ПКМУ №1107 от 26.10.2011г.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2015 08:32 
Генеральный конструктор

Я конечно дико извиняюсь

Я не певен що відміна сертифікації буде стосуватися всього. Мова йшла за ліки, продукти харчування, із промисловості точно була транспортна галузь. Все це в розрізі асоціації,яка вступає в повну дію вже з 1 січня 16го. І відміну сертифікації саме прив'язували до цієї дати. Можливо на деякі позиції відміна сертифікації буде пролонгована на більш пізній час. Тут потрібно брати конкретну позицію і уточнювати,що там з нею.
А взагалі-то питання сертифікації - це більш питання бажання,буде бажання дійсно братися за дороги - все зроблять.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2015 17:28 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
Игорь
Ну касательно технологического транспорта тут 100% никаких изменений не предвидеться даже на горизонте.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2015 20:15 
Тысячник

питання сертифікації - це більш питання бажання,

Согласно требований нашего законодательства - все то, что используется органами правопорядка в качестве доказательств и применяется ими для фиксации нарушений - должно быть сертифицировано для применения по этому назначению и обязательно проходить плановые периодические поверки.
Именно из-за этого в свое время и было прекращено использование "Визира", когда им фиксировали движение автобусных остановок со скоростью до 40 км/час...
В этом и заключается смысл сертификации: использование оборудования по конкретному назначению с фиксированной погрешностью измерений.

Сообщение Добавлено: 07-ноя-2015 20:22 
Генеральный конструктор

Є сертифікація, а є метрологія. Саме метрологія і займається періодичними повірками.

Сообщение Добавлено: 17-ноя-2015 22:13 

Правильно,вовремя Постанова КМУ №869 вышла, :lol: когда фурами процентов 80 проселочных дорог убито на корню.Теперь как"мертвому припарка"-заборона перевезень,когда это воплотится в реалиях...Лет 10 назад это нужно было принимать, :( :flood:

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа