вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 20:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Всем привет!
Ребята, подскажите, плиз, на какие особенности или мелочи нужно обратить внимание при покупке, а именно, перед подписанием документов, когда уже забираешь из салона.
25 апреля буду забирать седан в комплектации Comfort 2011 года. Сегодня ездил смотреть, вроде всё гуд, только пятна от антикора, но предпродажной подготовки ещё не было, обещали отмыть. Запаска на литье, инструмент на месте, огнетушителя нет. Что за рычаг на крышке багажника, какую функцию выполняет? Манагер сказал, открывает замок откидывания спинок, т.е. открыл замок, а потом идёшь и руками спинки опускаешь, предварительно на кнопки нажав. Не совсем вкуриваю функционал этого рычага, я думал он автоматом спинки отбрасывает. USB на магнитоле нет, пластик торпедо мягкий. Дисплея для парктроника нет, только пищит, а я думал, что он показывает на дисплее, который с часами. В целом машинка суперская.
Прошу отнестись к вопросу с пониманием, т.к. имею опыт недобросовестного отношения манагера при покупке СК, в бортовике есть душещипательная история.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 20:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
viewtopic.php?t=664

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 20:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Спасибо за ссылку на FAQ, вроде не первый год на форуме и читаю всё. Но у меня конкретные вопросы в теме про Emgrand, да и в целом может кто подскажет что. Не хочу быть опять обманутым.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 21:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Посмотри внимательно на лакокрасочное покрытие. Может где мини царапинки спрятались. У меня такие были на заднем бампере. Хотя сейчас, оглядываясь назад, сомневаюсь, что я бы отказывался от машины из-за них. А вообще, мне кажется, спокойнее к этому надо относиться, все равно от всего не застрахуешься. Уверен, все будет ХОРОШО! Удачи!

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 21:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
777PR777 написав:
Посмотри внимательно на лакокрасочное покрытие. Может где мини царапинки спрятались. У меня такие были на заднем бампере. Хотя сейчас, оглядываясь назад, сомневаюсь, что я бы отказывался от машины из-за них. А вообще, мне кажется, спокойнее к этому надо относиться, все равно от всего не застрахуешься. Уверен, все будет ХОРОШО! Удачи!



+1 за царапины, только отказывать не надо, нужно торговаться с ними и ели есть какой то дефект сразу обращать на это их внимание и торговаться... У меня было еле заметное пятно на обшивке переднего сиденья, сбил 600 грн, + скидку дали на покупку чехлов и купил я их аж за 28 грн.Ну а так проверка работоспособности всех систем, открывания закрывания всех дверей лючков и т.д. Если захотят спрятать, то спрячут... Так что самое основное проверяй, остальное в процессе эксплуатации... И удачи в покупке :hi:

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 22:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: Киевская обл., Обухов
Troyan написав:
Что за рычаг на крышке багажника, какую функцию выполняет? Манагер сказал, открывает замок откидывания спинок, т.е. открыл замок, а потом идёшь и руками спинки опускаешь, предварительно на кнопки нажав. Не совсем вкуриваю функционал этого рычага, я думал он автоматом спинки отбрасывает.

Если я правильно понял и речь идет о желтой ручке на внутренней задней стенке крышки багажника - то это рукоять механического отпирания багажника изнутри салона (или багажника - кому как повезет :bj: ).


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2012 09:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Да, прикол с этим рычагом получился, походу менеджер сам не знал, или может я чего не понял.
По поводу царапин, моя машинка изначально было поцарапана на крыле. Её красили. Вроде как нормально сделали, я ничего не увидел. По сути это единственный Эмнранд в Украине, который есть в наличии, след. поставка в начале мая, но я согласился на этот с царапиной, не хочу ждать. Тем более пообещали покрасить качественно. А вообще она не мытая была и следы антикора везде, ещё следы на дверях, похожие на следы скотча или наклейки какой-то. Надеюсь после предпродажной подготовки всё будет в идеале.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 01:10 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
По поводу отсутствия огнетушителя, рекомендация звонить на горячую линию АИС - проблема решается. в "нагрузку" могут даже ещё бесплатно коврики в салон выдать.

_________________
С уважением,
Владимир,
Днепропетровск.

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 10:05 

Вік: 42
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
Привет всем! Мужики, у кого эмгранд НЕ с кожаным салоном в темном цвете, киньте фоток, отпишитесь по ощущениям, что за материал, как юзается!? А то у нас в салоне одна тестовая машинка с кожей, но мне как-то кожаный салон не хочется... А другой пока возможности пощупать нет, так хоть посмотреть... :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 19:49 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Пройдись по бортовикам ЕС7 почитай отзывы,после решишь что покупать.Каждый хвалит свое,у каждого свое мнение.Здесь советовать трудно.К чему лежит душа то и покупай.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 09:20 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Київ
У мене авто із тканевим салоном. Як на мене, сидіння у такому салоні набагато зручніші та м’якші. Більше відчувається бокова підтримка.
Тканина досить міцна, у всякому випадку виглядає міцною.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 11:09 

Вік: 42
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
WOLAND написав:
У мене авто із тканевим салоном. Як на мене, сидіння у такому салоні набагато зручніші та м’якші. Більше відчувається бокова підтримка.
Тканина досить міцна, у всякому випадку виглядає міцною.

А фото можешь сделать? Буду признателен :az:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
vladimir.b написав:
Пройдись по бортовикам ЕС7 почитай отзывы,после решишь что покупать.Каждый хвалит свое,у каждого свое мнение.Здесь советовать трудно.К чему лежит душа то и покупай.

Я извиняюсь, но бортовики какие-то без картинок, не интересно. Отзывы конечно хорошо, но хотелось бы лицезреть хоть на фото) Душа к коже не лежит, до этого был салон мерсовский, так там кожа была дубовая, настоящая и то за всеми надо было следить, чтобы одежда без всяких запонок, на ключи не сесть, сумки с острыми углами и т.д. и т.п. А тут кожзам, еще и перфорированный, который говорят просто под своим весом рвется. Хотя пока салончик новый смотрится симпатично. Так вот если нормальная ткань в базовой версии, то наверно лучше его взять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2012 18:01 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Sedlex написав:
Так вот если нормальная ткань в базовой версии, то наверно лучше его взять.

Ты сам ответил на свой вопрос.У меня жена спец по тканям, в итоге база.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2012 09:30 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Ребята это уже не профильг=ная ветка форума а просто разговор о жизни - интересуют борльше вопросов - презвони потелефону и все тебе ответят - что я и делал когда думал покупать + сосед по району 2 раза поркатал на этой машине (1 раз самого 2й раз с женой) все все вопросы отпали. На что обращать внимание на все!!!! так как если бы ы покупал автоомбиль у барыги с рынка а почему а потму что оч много случаев когда с салона автомобили идут уже с крашеными (не с завода) бамперами, капотами и т.д. 1. это покраска 2е салон 3 работоспособность и полнокомплектность автомобиля - поставил подпись в бумаге о передаче автомобиля - все нах ты никому ненужен и звать тебя никак. Один форумчанин поспорил с АИСОм при покупке ему после подписания бумаги подменили запаску на железку короче следи в оба и запомни друзей у манагеров не было и быть не может. ИМХО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 16:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Тема актуальна. На днях буду забирать белый RV comfort на ручке. Читал на форуме много не знаю еще какая машина пришла мне, не видел. Отсюда два основных вопроса:
1 запаска последние партии RV приходили на 16 дисках а в запаске 15 стальная, в описании на сайте вообще не написано какое зап колесо должно быть. Может кто в курсе?
2 огнетушитель у знакомого только крепеж под него - в салоне сказали что огнетушитель не сертифицирован в Украине поэтому не дают стоит ли требовать его.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 21:37 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
у меня диски на 16 , а запаска на 15 стальная , я смотрел при покупке другие (2) хетча , запаска тоже на 15 стальная , на вопрос - где огнетушитель - принесли сразу , ничего не обьясняя .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 22:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Спасибо за ответ, а какой комплект инструмента у Вас: домкрат, баллонный ключ, свечной. Знака аварийной остановки походу нет. У родителей на СК был аварийный знак еще плоскогубцы и отвертка двойная пусть хреновая но есть.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 22:32 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
домкрат есть , знак аварийной остановки есть , балонный ключ есть . На запаске прищелкивается пластиковая панель на которой крепятся домкрат , ключ ит.д. , я проверял что б все посадочные ячейки были заполнены .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 22:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Смотрел у знакомого седан там нет пласмаски никакой (на СК был сделан из пенопласта, довольно удобный) и он точно говорил что аварийного знака не было, а все лежало вроде в сумочке какой-то. Еще прикол у него подсветка заднего номера оба фонарика не того типоразмера - гораздо меньше посадочных и болтаются там вообще не закреплены пальцем вовнутрь выдавливаются. Аис В запорожье походу хорошо потрепал машинку и куда дели родную подсветку... позвонил пообещали поставить нормальные.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 22:44 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
у меня было проще - были еще машины , можно было сравнивать , но на моей машине был пробег около 28 км , правда машину везли из другой области .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 23:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
А что с антикором, читал что много халтуры только поверхам, Может кто-то имеет конкретный перечень тех мест где за 850 грн они должны проантикорить? Чтоб так сказать по Чек-листу проверить и поставить галочки. У нас на работе сложные операции так и делают есть пошаговая карта или чек-листы, или более наглядный пример список уборок в магдональдс, выполнил - расписался.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2012 21:01 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 35
Звідки: Киев
кто-то знает что там сейчас на АИСе, очереди ещё есть на эмгранд? Ск-ко ждать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 11:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
я вносил задаток в начале сентября машина пришла через месяц, может какие-то комплектации в некоторых салонах и есть, проезжал мимо - видел стоит 3 шт, но может это уже проданные. Я что-б не гадать заказал обратный звонок на сайте АИСа, перезвонили правда аж через 4 дня, говорят нужно связать Вас с ближайшим салоном, в Запорожье их три, пытался соединить со всеми и с последним только соединил, там менеджер посмотрел по базе где какие комплектации и какой цвет, говорит могу для Вас забронировать - для этого достаточно сделать предоплату 1000 грн. на их счет. Так что позвони Сам в ближайший салон и там могут ответить на этот вопрос.
п.с. сколько читаю форум практически все ждут месяц полтора.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 16:55 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
wolf_ написав:
А что с антикором, читал что много халтуры только поверхам, Может кто-то имеет конкретный перечень тех мест где за 850 грн они должны проантикорить? ...

1. За 850 грн. лучше сделать у добросовестного мастера на стороне.
2. Если все-таки будешь делать антикор на АИСе, как я :evil: , то наверняка не будут задувать под подкрылки и в пороги (необходимо снимать детали). Не думаю, что добросовестно отнесутся к дверям (во всяком случае так в Луганске). Лично у меня нормально сделаны капот, багажник и днище...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 18:14 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
За отдельную небольшую стоимость этого антикора вам зальют куда вы захотите - нужно просто найти подход к мастеру. Или же присутствуйте всегда с машиной.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 96 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія