вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 593 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 03:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Всем привет!
Я, как активно интересующийся возможностью апгрейда до Эмгранда (какой заворот речи вышел), хочу спросить владельцев, какие минусы и болячки вы можете выделить? Думаю, такая инфа будет полезна тем, кто собирается покупать, и вывести ее в отдельную удобную тему тоже не помешает. Например, болячки МК всем известны, это передние двери и задние пружины. Что характерного вы можете отметить у Эмгранда?

Лично меня волнует вопрос пластика и скрипов в салоне, насколько проблемное место (ненавижу сверчки), и бьет ли Эмгранд током (МК шпарит разряды нормально так, меня не сильно напрягает, научился выходить "правильно", девушка зато ругается постоянно, надоело уже).

Ну и по остальному конечно тоже, лучше, если списком, удобнее анализировать.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 08-лютого-2012 14:46, всього редагувалось 7 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 07:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Для определения настоящих болячек надо покататься тысяч так 50 :-) . А по поводу недостатков - они есть, и если придирчиво о них говорить, то я выделил-бы пару основных:
- не информативный бортовик,
- не совсем удобные передние сидухи,
- не чёткая коробка передач (привыкаешь и забываешь),
- родной звук (уже меняю на кенвуд),
... пока всё :-) . Сверчки есть только на плохущей грунтовке, только начинается более-менее нормальный асфальт - пропадают.
Да, чуть не забыл, если есть желание пошарь по форуму, там у народа много чего повылазило. Если это назвать болячками - можно каталогизировать. А у моей машинки - пока всё слава богу :-) . Удачи на дорогах!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 08:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 109
Звідки: Суходольск
Забанений: Безстроково
Пластик немного поскрипывает лишь когда мороз -20 и машина стояла на улице, как только салон прогрелся скрип исчезает.
Передачи включаются все идеально.
Силиконом обработал все резиновые изделия начиная от уплотнителей дверей,заканчивая пыльниками.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 09:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
неховайсятополь
ОЧЕНЬ верно сказал Dfed
Цитата:
пошарь по форуму
:rtfm2:
а то сейчас начнет каждый писать где у кого какой сверчек и т.д... тему читать невозможно будет. В бортовиках все описывают что у кого и как.
Другое дело если есть конкретная, более менее массовая болячка, тогда есть смысл обсуждать....
Цитата:
Для определения настоящих болячек надо покататься тысяч так 50

От себя могу лишь добавить что за 30 тыс. км я так и не нашел к чему бы придраться.
ну разве что кроме светлого пола... :o

В общем посмотрим пару дней как пойдет тема, может прикроем или переименуем

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 09:25 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
неховайсятополь написав:
и бьет ли Эмгранд током

это проблема не МК, а твоя лично! Что одеваешь, что одето на сидушках и какая погода на улице.
неховайсятополь написав:
девушка зато ругается постоянно, надоела уже

:o кто именно?

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 10:31 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
неховайсятополь написав:
Например, болячки МК всем известны, это передние двери

ЧТО? Что не так в МК с передними дверями???

Прошу прощения за офф, но в МК куда больше болячек чем вы перечислили и двери передние туда как раз не входят! :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 10:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
двери передние туда как раз не входят!

Входят! в 90% случаев они закрываются плохо и требуют "рук с напильником"

К минусам Эмгранда бы отнёс отсутствие подогрева сидений.
(возможно появление импреса что то изменит,- но врядли, судя по российским (и нашим) МК)

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 11:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
ministr написав:
В общем посмотрим пару дней как пойдет тема, может прикроем или переименуем

Не потрібно прикривати! Болячки кожного можна буде потім уже систематизувати в одній темі, а не вишукувати по бортовиках. Для мене, наприклад, вона актуальна, так, як теж задивляюсь на емгранд.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 12:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Только не относите к минусам и детским болячкам то, чего вам не хватает в комплектации. Это я намекаю на то же отсутствие той же жопогрейки... Что диллер заказал, то и везут по договорам. С таким же успехом можно придраться к любой присутствующей фиче в авто, к любой кнопке. Не понравилась ручка КПП - минус, а кого-то прет или просто устранивает. Не понравился размер той же резины - туда же...
Давайте так: мухи и котлеты в разных кучках. Здесь, вроде, мухи обсуждаются, т.е. то, что ЕСТЬ в наличии, а не то, что ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Или название темы подправить: Недочеты, детские болячки и чего не хватает в той или иной комплектации. Хотя, купив младшую комплектацию можно захотеть фарш более высокой да еще чего-то, но за те же бабки. Карочь, определяйтесь...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 12:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
К минусам или болячкам можно отнести запотевание фар. Случай гарантийный появляется почти сразу после начала эксплуатации. Нужно сразу лечить по гарантии, так как гарантия на фары 6 месяцев или 30тыщ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Serj написав:
Только не относите к минусам и детским болячкам то, чего вам не хватает
Или название темы подправить

Детские болезни и характерные болячки- это то что есть в модели, и работает плохо (не работает).
Минуса и недостатки- это то чего нет, или то что есть, но оно конкретного индивидуума не устраивает.
з.ы. думаю, что до характерных болячек (не считая брака сборки) и до их систематизации можно будет дойти при среднем общем пробеге не менее 30 тыс. Учитывая то время, сколько модель готовилась. Типа такого:
- 15 тыс. течёт золотник рейки.
- 30 тыс. пошли гулять шаровые.
А пока можно говорить о гарантийных случаях и минусах, о чём в свою очередь было сказано пересказано в "ждём Эмгранда..А"

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 14:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
kyznechik написав:
это проблема не МК, а твоя лично! Что одеваешь, что одето на сидушках и какая погода на улице.


Понимаешь какое дело, более "именитые" машины почему-то меня не бьют в той же одежде. У друзей и знакомых Октавия, 2 Хюндай купе, Рав4, Спортейдж новый - ну не бьют, хоть ты тресни. Купешки с кожаными салонами, Спортейдж, Октавия и Рав4 с тканевыми. Такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
kyznechik написав:
:o кто именно?


Ну кто, девушка моя. Ну бьет не только ее, всех покусывает, просто в 90% случаев она мой пасссажир, вот и претензии приелись.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Forzajuve999 написав:
ЧТО? Что не так в МК с передними дверями???


Ну как что, передние двери плохо закрываются, у 95% владельцев так. Самая заметная болячка наравне с пружинами.

Да и в целом, тема про Эмгранд, давайте не оффтопить, я для примера написал, а не для обсуждения.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
bush06 написав:
К минусам Эмгранда бы отнёс отсутствие подогрева сидений.


Ну это не минус, это недокомплектация, я не о том хотел спросить. Скрип пластика, стук подвески, глюки БК - вот что-то такого плана интересует, если есть.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 08-лютого-2012 14:48, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Ну меня Korando бьет током, но это не делает его плохим авто :)

Из своих минусов отмечу:
- недостаточная шумоизоляция
- легкое дребезжание чего-то-там в карте двери и средней левой стойке (наверное клемы), слышно редко
- информативно бедный БК
- слабые амортизаторы багажника - в морозную погоду инертны
- не закреплена крышка бачка стеклоомывателя
- слабо закреплена крышка, прикрывающая крепление стеклоочистителей, а также уплотнитель лобового стекла


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
неховайсятополь написав:
Понимаешь какое дело, более "именитые" машины почему-то меня не бьют в той же одежде.

Все про статику кузова
viewtopic.php?t=1976

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 17:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
1. Ощутимо резкая реакция на переключение передач(особенно на холодной коробке)
2. На 2500 появилась вибрация на малых оборотах(при прогреве особенно заметно)
3. Про БК уже писали
4. Динамики на задке конечно, дешевенькие.
НО!
Плюсы перевешивают, много, много.

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 18:00 

Вік: 37
Повідомлення: 6
Звідки: Одесса
посмотрите на ролик про авто которое на порядок дороже и забудьте про мелочи которые вылезают на ламборджили


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 18:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
fotosel, хоть и склеены все ролики в одно кино, но боянчеГ, однако

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 19:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
Минус один: СВЕРЧЕК В ЧАСАХ!!! (Хотя, поддерживаю Викторовича? это не недостаток, щас зима :cold: всерчек спит :sleep: и только на плохих дорогах :gonschik: просыпается :? . Но ниче, доберемся до него :bm2: )
Остального (стук, трение, вибрация, скрип) т.е. то, что описывают другие владельцы, у меня нет, ну или я этого просто не замечаю.
Ага, еще есть у меня щель внизу слева приборки (я про нее описывал в начале своего БЖ). В АИСе намекал СТОшникам, но они как-то увильнули от ответа и не устранили, хотя я ее такую купил (может стоило позвонить "в Киев"?) Думаю еще не поздно (просто не люблю ссориться), а после "звонка" думаю придется (на СТО)... :twisted:

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось marseille в 10-лютого-2012 21:44, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 21:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Минусов в авто не вижу,езжу и наслаждаюсь.Если их искать,то можно опустить любое авто ниже плинтуса,то сидения мягкие,то жесткие,то ходовая какая-то не такая,хотелось бы другую и так далее и тому подобное.Купил авто люби и ухаживай.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 21:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Народ, а давайте я еще со своей двушкой(ВАЗ2102) посравниваю...

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 23:01 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Мужики, если это действительно все минусы Эмгранда, то я Вас поздравляю: данный конь, действительно хорош, т.к. по настоящему минуса вы не одного и не написали!!! А с видео про Кемри я поржал ( особенно задний подлокотник), мужик конечно придерался, но если б я заплатил за нее 32 тыс. дол. или сколько она стоит, я б так же поступил!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2012 14:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Дельта написав:
Мужики, если это действительно все минусы Эмгранда, то я Вас поздравляю: данный конь, действительно хорош, т.к. по настоящему минуса вы не одного и не написали!!! А с видео про Кемри я поржал ( особенно задний подлокотник), мужик конечно придерался, но если б я заплатил за нее 32 тыс. дол. или сколько она стоит, я б так же поступил!


Согласен, ни одного характерного минуса я тоже не услышал. Это гуд.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2012 19:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 75
Звідки: Житомир
Viktorovich написав:
Минусов в авто не вижу,езжу и наслаждаюсь.Если их искать,то можно опустить любое авто ниже плинтуса,то сидения мягкие,то жесткие,то ходовая какая-то не такая,хотелось бы другую и так далее и тому подобное.Купил авто люби и ухаживай.


Поддерживаю на 100%. Я просто обожаю свою машину.
Мне это напоминает ситуацию: покупает хозяин дорогую собачку и с каждым прыщиком к врачу бегает и говорит при этом "Боже какая же мне неудачная и болезненная попалась". А ответ прост "Не нужно искать болячки там где их нет, просто любить собаку"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 13:26 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Лично я бы выделил несколько основных проблемных мест:
1. ЛКП, нужно бережно к нему относится. Например пластмасовая рамка с номером на багажнике седана может потереть лаковое покрытие, желательно проклеить что-то типа уплотнителя для дверей. Также не желательно чтобы по машине не попадали камни и песок от посыпалок в зимнее время (привел как пример).
2. Антикор, желательно сразу вскрыть днище ибо слабовато заводское покрытие. Сейчас АИС заставляет это делать!
3. Хром - рамка на капоте. Желательно сразу открутить и проклеить что-типа мягкого уплотнителя, так как при эксплуатации от вибраций может протереть краску на капоте и пойдет ржавчина. Уже есть пару жалоб.

Все остальное считаю мелочью по сравнению с ценой за такую машину. Двигатель + коробка + ходовая проблем особо не доставляют или они решаемые, а все остальное мелочи - хочешь музыку или еще что-то вкладывай деньги и делай под себя.

P.S. Хочется чтобы авто сразу было без изъянов? Покупай другое авто за совсем другие деньги (типа audi, vw, lexus ...)!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2012 23:13 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Существенный минус можно найти на любой машине .
Кроме того , если к этому минусу очень близко подходить . :rtfm2:
Но я всё таки останусь при мнении тех , владельцев , который пишут , что минусов таких и нет уж.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 593 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія