вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 19:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Мелитополь
Светлый салон может и красив для глаза, но не практичен для кошелька (ИМХО).[/quote]
По этому поводу можно поспорить. Я тоже с некоторой опаской брал а/м со светлым салоном, но по прошествии двух с половиной месяцев могу убедительно сказать - никаких проблем со светлым салоном не возникает (если конечно в салоне не возить битум или подвозить на обед укладчиков асфальта в рабочей одежде (ничего против укладчиков не имею).Чистится в салоне все отлично, а если говорить честно, то я всего один раз чистил пластик, т.к. Тимур Захарович (трех лет от роду) решил в грязной обуви после дождя походить по накладкам в проеме двери. Больше никаких проблем со светлым пластиком не возникало.

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые.(Мао Цзе-дун)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 20:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Добавлю.
Когда мне сказали, что будет светлый салон я был расстроен. Но теперь я рад, что салон светлый. Смотрится отлично, богаче и, по ощущениям, больше! Пока, особых хлопот читка салона не вызывала. От обычной грязи достаточно щетки или влажной тряпки.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 09:36 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Добавлю что на белом салоне меньше видны пятна и разводы так само как и на серой передней панеле - в отличие от черной (ту самую пыль на черном видно сразу же а на сером еще нужно присматриваться чтобы ее увидеть и знать куда смотреть)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Ребята, скажите честно, вы себя успокаиваете? Ну не может белый салон, в наших условиях быть идеально чистым как с салона. Ковролин убьется за год, а пластик по темнеет 100%, может он и не будет черным, если за ним следить, но потемнеет точно. И белый салон это геморрой изначально, Я свой, тряпочкой протер, раз в неделю и все он чистый, могу еще полиролью надраить что блестел, вам же нужно кучу всякой дряни накупить, т.к. пятна мокрой тряпкой не всегда можно отмыть...
А зимой? Лужи, грязь, снег, соли, как от всего этого уберечься, ходить на цыпочках и боятся усесться в машину и что то испачкать? Про пожилых родителей и детей молчу, сколько им не говори, все равно что то испачкают, какой с них спрос?
,


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:10 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Мелитополь
Да нет, я себя по этому поводу не успокаиваю, просто я описал, то что было на самом деле. Непогода покажет, посмотрим что будет, но не думаю, что все так критично, тем более, что грязь в салон заносится одинаково, что в светлый, что в темный, пыль в темном салоне видно лучше, чем в светлом. А все остальное... Ну испачкается, ну будет где-то пятно, ну будет что-то там видно на ковролине... Современная химия творит чудеса, поэтому все описанное в Вашем сообщении - не есть проблема на сегодняшний день. У меня товарищ с а/м "Ниссан-Теана" со светлым салоном и светлым ковролином и таких ужасов, как в Вашем сообщении, он не испытывет, на что и я надеюсь.

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые.(Мао Цзе-дун)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 13:53 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Sotnik написав:
Ребята, скажите честно, вы себя успокаиваете? Ну не может белый салон, в наших условиях быть идеально чистым как с салона. Ковролин убьется за год, а пластик по темнеет 100%, может он и не будет черным, если за ним следить, но потемнеет точно. И белый салон это геморрой изначально, Я свой, тряпочкой протер, раз в неделю и все он чистый, могу еще полиролью надраить что блестел, вам же нужно кучу всякой дряни накупить, т.к. пятна мокрой тряпкой не всегда можно отмыть...

Никто себя не успокаивает, все дело в том, что пыль и грязь в темном салоне как раз будет более заметна, чем в светло-бежевом, потому как сама пыль по своему определению светлых тонов (даже светло-серо-желтых, что ближе к бежевому, чем к черному). Я вот жалею, что моя машина не с бежевым салоном, как было в первых партиях. Салон в моей машине комбинирован из темно-серых и светло-серых панелей; так вот на темно-серых панелях пыль появляется раньше, чем на светло-серых... вернее появляется она везде одинаково, просто на темно-серых панелях становится заметна гораздо раньше - это факт.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
SOD написав:
на белом салоне меньше видны пятна и разводы

Sotnik написав:
Ну не может белый салон, в наших условиях быть идеально чистым

Олег Романович написав:
Современная химия творит чудеса
У меня товарищ с а/м "Ниссан-Теана" со светлым салоном

Stas_N написав:
пыль и грязь в темном салоне как раз будет более заметна, чем в светло-бежевом


Могу только прокомментировать: машины, и салон нужно регулярно мыть. Другой вопрос на сколько устойчив китайский кожзам оббивки к химии, но пока как показывает практика особых нареканий не было. А возмость выбора цвета салона на свой вкус, а не на усмотрение АИСа- было бы совсем не плохо.
А то пока получается как в старой шутке- или руки с мылом, или чай с сахаром.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 18:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 143
Звідки: Киев
Просто, пока АКП, только с светлым салоном, некоторых это может остановить, залезут сюда, что бы себя переубедить, а потом могут и пожалеть. Пусть, каждый решает, для себя сам. Лично у меня были проблемы, со светлыми частями пластика, с светлым ковролином опыта нету, но даже мой черный - за пять лет убился, что уж говорить за светлый....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 21:25 

Вік: 38
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
[quote="Sotnik"]Просто, пока АКП, только с светлым салоном, некоторых это может остановить, залезут сюда, что бы себя переубедить, а потом могут и пожалеть. Пусть, каждый решает, для себя сам. Лично у меня были проблемы, со светлыми частями пластика, с светлым ковролином опыта нету, но даже мой черный - за пять лет убился, что уж говорить за светлый....



светлый салон вообще не привлекает!!!!!!! только из за него собираюсь брать механику!темный вариатор,походу ждать еще долго! на Аисе сами не вкурсе когда он будет!

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 18 секунд:
Отзывов о RV на вариаторе можно побольше владельцы! :bi: :bi: :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 19:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
20 декабря будет год как я езжу в светлом салоне. Планировал 1 раз в год делать химчистку салона. Сейчас понимаю, что интервал химчисток будет реже. Все и до сих пор достаточно чистенько. Я бы сказал чисто. Прошу обратить внимание, у меня трое детей :girlhi: :P :ar: . Панель приборов вообще супер-цвет. Можно месяц не протирать и практически незаметно пыли.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2012 14:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
sr.Gaponov написав:
Отзывов о RV на вариаторе можно побольше владельцы
Какие отзывы? Вариатор всего только, как 3 месяца в Украине. Пока ездит, все отлично, доволен. Правда, есть и недостаток - постоянное желание сесть за руль, даже если ехать никуда не нужно.
Вообщем рекомендую!

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2012 20:38 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Мелитополь
Действительно, за то время, которое прошло с момента приобретения а/м (с 14.09.12) прошло совсем немного времени и сказать что-то такое о вариаторе, чего не написано раньше просто нечего. Отлично вдет себя во всех режимах, я зря сомневался при покупке (механика или вариатор) и очень рад, что выбрал а/м на вариаторе. Единственное к чему до сих пор не привык, так это при нажатии на педаль газа сначала возрастают обороты и увеличивается шум мотора, а через секунду а/м начинает набирать скорость, но это относится ТОЛЬКО к резкому ускорению, во всем остальном - обычный автомобиль, да и ведет себя по обычному, за исключением того, что нет необходимости в нажатии на педаль сцепления за отсутствием таковой и не нужно дергать рычаг переключения передач. Не стоит бояться покупки а/м с вариатором, я, во всяком случае, не жалею.

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые.(Мао Цзе-дун)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 10:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Покатався вчора на EC7 з варіатором, просто ульот :ay:На такого плану коробці їхав вперше. Дуже еластичний, плавний, комфртний, доволі таки динамічний як для АТ, перемикання передач не відчувається зовсім, навіть при різкому розгоні, тихий, легкий у користуванні (імхо) ручним перемиканням не користувався

мені сподобався :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 11:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
V O V A написав:
перемикання передач не відчувається зовсім,

Так там и нет переключения. Идет плавное изменение передаточного отношения в зависимости от нагрузки на движок.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 29-листопада-2012 11:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 12:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Олег Романович
V O V A
Sergey_W
При трогании с места под горку- назад катится после отпускания педали тормоза? На спусках как себя ведёт?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 12:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
bush06 написав:
При трогании с места под горку- назад катится после отпускания педали тормоза? На спусках как себя ведёт?

я їздив по відносно рівній дорозі, не встиг нюанси попробувати.
bush06 написав:
bush06

можна на тест драйв сходити ;-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 12:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
При трогании с места под горку- назад катится после отпускания педали тормоза? На спусках как себя ведёт?

Не знаю как Эмгранд, а Кашкай у зятя ведет себя в этом случае также как классическая АКПП - на ровной дороге или слабом подъеме при отпускании педали тормоза медленно катится вперед, на более крутом-стоит на месте.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 12:41 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Мелитополь
bush06 написав:
Олег Романович
V O V A
Sergey_W
При трогании с места под горку- назад катится после отпускания педали тормоза? На спусках как себя ведёт?

Нет, автомобиль вниз не скатывается, если включена передача и отпускаешь ногу с тормоза. При включении передачи с нейтрального или стояночного положения и моментальном снятии ноги с педали тормоза - возможно небольшое скатывание, которое через 1-1,5 секунды прекращается. Но если действовать по инструкции, т.е. включил "Д" и через секунду- другую отпустить тормоз, скатывания никакого не будет. Техническую сторону объяснить не могу, объяснят более понимающие в этом люди.

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые.(Мао Цзе-дун)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 12:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
aleks6114
спасибо.
V O V A Обязательно буду пробовать... ща времени свободного на выходных будет побольше.
Вот только вряд ли на тесте можно будет по горочкам поездить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Олег Романович
Спасибо за ответ.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 13:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
bush06 написав:
При трогании с места под горку- назад катится после отпускания педали тормоза? На спусках как себя ведёт?

На крутой горке скатывается. По крайней мере у меня. Но давно уже не проверял, может было связано с обкаткой.
На спуске немного странное поведение, как по мне. Если спуск затяжной то обороты "лезут" верх до 3000. Хотя скорость может быть ниже 30 км/ч.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 13:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
На крутой горке скатывается.

В каком положении был переключатель к моменту трогания? D или N? Если был N, а затем ты переключил в D и начинаешь трогаться, то так будет.
Sergey_W написав:
Если спуск затяжной то обороты "лезут" верх до 3000. Хотя скорость может быть ниже 30 км/ч.

Это тоже нормальное явление.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 14:24 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 65
Звідки: Мелитополь
Когда я ездил в Крым (об этом я писал раньше) и пробовал вариатор на различных режимах, то при затяжном спуске с горы в ручном режиме и при подтормаживании, на дисплее менялся указатель передачи - 6 на 5, а если тормозить еще больше, то передача становилась еще меньше ( в смысле 4 или 3). При отпускании тормоза передача оставалась 3, хотя скорость спуска возрастала и возрастали обороты двигателя.

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые.(Мао Цзе-дун)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 17:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
aleks6114 написав:
В каком положении был переключатель к моменту трогания? D или N? Если был N, а затем ты переключил в D и начинаешь трогаться, то так будет.
В "D". Проверял на второй или третий день после покупки машины. Но горка была достаточно крутая, для тренировки вождения водителей.
aleks6114 написав:
Это тоже нормальное явление
Спасибо! Думал мучить АИС при ТО.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 18:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Sergey_W написав:
Проверял Но горка была достаточно крутая

T.е. крутящий момент для движения вперёд при отпускании педали тормоз есть, и он на ровной поверхности катит машину, но на горке его мало и машина потихоньку скатывется, правильно? Поскольку ты впервой на горке (я так понял) обкатывал автомат, по твоему мнению, для женщины это не будет проблемой?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2012 18:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
для женщины это не будет проблемой?

Все зависит от крутизны горки. На крутых подъемах и на АКПП катятся.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 286 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія