вверх

Текущее время: 31-июл-2021 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3298 ]  Пред.   На страницу   1 ... 128, 129, 130, 131, 132  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16-сен-2012 23:58 
Водитель-испытатель

SOD писал(а):
... Оч нужнг человек реально извелся проблемой

Ответил в личку, + еще - машина то наверное гарантийная, пусть АИС репу почешет, тем более, что "дизельный" звук двигателей им должен быть знаком начиная с газелино-соболиного 406 двигателя (Из-за заклинивания гидронатяжителя двигатель "рычит", если запустить, может разворотить перед двигателя).

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 00:19 
Тысячник

Машина не на гарантии + к тому же у него с КПП (1 раз уже кололи КПП, завтра еще раз одна трепанация) проблемы (гудит) + сегодня (больше всего) накрылся рулевой наконечник. Чето прям черная полоса у него...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 09:17 
Навсегда с нами

andi2503 писал(а):
И если можно - вопрос по фото по свечах.

Это последствия езды по городу, когда двигатель преимущественно работает на низких оборотах. Прокатись по трассе и все будет чисто.
andi2503 писал(а):
И на двух крайних видно как свеча стала пропускать газы с цилиндра.

Ничего не пропускает, это досужие домыслы. Если бы такое случилось, то свеча бы уже торчала в капоте. Это не более, чем грязь, которая в этом месте на свечах накапливается из-за повышенной напряженности поля.

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 09:35 
Водитель-испытатель

aleks6114 - спасибо )

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 11:18 

всем привет сегодня прочиповал своего эмгранда результатом доволен двигатель стал мягче и приемистей всем рекомендую чиповал в снежном

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 12:03 
Водитель-испытатель

Что бы судить о перечиповке, надо как минимум покататься, посмотреть расход, узнать как себя двиг ведёт на всех стадиях работы и при разных температурах и на каком топливе.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 17:01 
Тысячник

andi2503 писал(а):
Что бы судить о перечиповке, надо как минимум покататься, посмотреть расход, узнать как себя двиг ведёт на всех стадиях работы и при разных температурах и на каком топливе.

Может это самореклама)) У него всего 1 сообщение на форуме.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:
Ксати тут на встрече в Кривом Роге один владелец хэча говорил что можно перепрошить мозки Эмгранда (на АИСе :shock: ) и тот станет выдавать мгновенный расход топлива. Чесноговоря сам не верю тому :song: но может кто то слыхал про такое :al: .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 18:24 
Водитель-испытатель

Забанен: Бессрочно
mrachok писал(а):
всем привет сегодня прочиповал своего эмгранда результатом доволен двигатель стал мягче и приемистей всем рекомендую чиповал в снежном

Какой расход на 100 получился?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 18:33 

РАСХОД НЕЗАСЕКАЛ ТК СЕГОДНЯ ТОК СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ЧТО У НЕГО СТАКОЙ ПРОШИВКОЙ 6.2 ПО ТРАСЕ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 19:07 
Водитель-испытатель

SOD писал(а):
Ксати тут на встрече в Кривом Роге один владелец хэча говорил что можно перепрошить мозки Эмгранда (на АИСе :shock: ) и тот станет выдавать мгновенный расход топлива. Чесноговоря сам не верю тому :song: но может кто то слыхал про такое
Ребята мгновенный расход лучше не видеть,это страшные цифры.Знаю еще по своей калине,а вот средний было бы интересно.
6.2 по трассе для нашего двигателя, это из мира фантастики.Хотя, с чем черт не шутит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 19:20 
Ас

vladimir.b писал(а):
Какой расход на 100 получился?
Ну тот человек, который сказал это я. Несколько дней назад вернулся с отдыха - 300 км в одну сторону ехал с максимальной скоростью около 110 и без кондера по приезду заправил до полного . вышел расход 6,2-6,4. Это я с погрешностью , т.к. до полного на разных заправках по разному заправляют... Если считать, что все в идеале - 6.2. Назад ехал веселей - с кондером и скорость частенько доходила до 175, по приезду домой опять до полного - расход 7.6. По городу у меня выходило по жаре около 9-9,5 с периодическим включением кондера, но город у нас не большой - пара светофоров, но ям хватает. Еще раз подчеркну - расход сильно зависит от манеры езды - спасибо Калине за обучение умению экономить. :-)
П.С. И еще. Здесь в какой то теме было расписано, как правильно считать расход, а не так как некоторые. Если например, на 15 литрах проехал 200 км, это расход не 13 литров на сотню, а всего 7,5 :thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 19:33 
Взялся за руль

я сразу захотел такой расход....... :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 19:36 
Водитель-испытатель

oleg12345 писал(а):
расход 7.6. спасибо Калине за обучение умению экономить. :-)

Вот с такими цифрами я согласен.До встречи весной.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 19:44 
Ас

vladimir.b писал(а):
Вот с такими цифрами я согласен.До встречи весной.
До встречи, к тому времени я думаю появятся отзывы и от других. На их основании можно будет видна объективная картина.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 20:01 
Тысячник

И почему они придумали БК но такой кастрацкий... вот реальный бок узкоглазых.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 20:05 
Водитель-испытатель

oleg12345 писал(а):
До встречи, к тому времени я думаю появятся отзывы и от других. На их основании можно будет видна объективная картина.

Шить стоит по любому,но желательно после обкатки.Если прошивка правильная,то результат будет положительный.Кстати Олег чьи прошивки заливаешь?Какой блок установлен на ЕС7? Заходишь без проблем или через впайку сопротивления?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 20:05 
Ас

SOD писал(а):
И почему они придумали БК но такой кастрацкий... вот реальный бок узкоглазых.
А может не бок, а умысел. Машина жрет порядком .. Из аналогов такое же прожорливое чудо Лачетти 1,8. Может потому они и скрыли реальный расход. По их расходомеру после заправки сразу получается довольно хороший предсказанный расход, но проехав несколько десятком км расстояние начинает стремительно падать, только в глаза это не так сильно бросается, как конкретная цифра...

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
vladimir.b писал(а):
Кстати Олег чьи прошивки заливаешь?Какой блок установлен на ЕС7? Заходишь без проблем или через впайку сопротивления?
Прошивки конкретно на нашу машину хорошего автора из Харькова Михаила MLG. Не буду сильно его хвалить, при желании любой может найти в сети отзывы о его работе, причем только положительные. Кроме того являюсь оф. Представителем Паулюса в Украине, но его прошивок на Эмик пока нет. Поверьте, Мишины не чуть не хуже... Блок БОШ7.8 закрытый, для того чтоб считать прошивку нужно танцевать с бубном... Записать через диагностический разъем, но долго.Сопротивления для записи сейчас нигде не паяются уже несколько лет, все это осталось в прошлом. Разве те, кто привыкли пользоваться халявным ПО.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Только что переговорил с первопоходцем Лешей, ник к сожалению не помню, так как он несколько дней к интернету не доберется расскажу суть , расход у него не изменился - на полном баке газа он до прошивки проезжал 320 км, после прошивки проезал 330. Но при этом заметно выросла динамика и несколько поменялась средняя скорость в боьшую сторону... Будем ждать его сообщение и работать над программой.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 21:01 
Водитель-испытатель

Ждем-ждем!

Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 21:31 
Ас

По поводу автора прошивки - ссылки давать скорее всего запрещено правилами форума, посему приведу цитаты, если кому интересно продолжение - поиск рулит :-)
Цитата:
добрый день.как всегда без обид все только на личном опыте.напомню всем что я уже попробовал прошивки от 3 мастеров (Корден,Паулюс,Ледокол)прошивка Ледокола была лучшая но както после средних оборотов машинка "притухала". четвертую залили вчера автор MLG (Харьков).по расходу пока сказать ничего не могу ,а вот по динамике скажу что это лучшее-машина поехала во всем диапазоне оборотов.от себя скажу одно не тратьте деньги зря ищите того кто зальет вам прошивку MLG.мнение мое и никому его не навязываю.
или еще
Цитата:
делал свое лачетти 1.8 на автомате.....всем остался очень доволен.....машинка после чиповки "поехала"....по расходу могу сказать, что не стоит надеяться на золотые горы, максимум литр-полтора экономии при спокойной езде, зато динамика зачетная....особенно после последней прошивки от MLG

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-сен-2012 23:20 
Водитель-испытатель

vladimir.b писал(а):
...Ребята мгновенный расход лучше не видеть,это страшные цифры....

Зато очень быстро отучает излишне давить на тапочку, и в итоге получается вполне премлемый средний расход :ay:.

Сообщение Добавлено: 18-сен-2012 07:45 
Тысячник

И все же кто то про это что то слышал? :yab: я например такого нигде не смог найти :rtfm2: . Значит это просто :song: "3,14"здеж

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2012 08:14 
Ас

SOD писал(а):
И все же кто то про это что то слышал? :yab:
О чем именно?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2012 11:07 
Немного ездящий

Ребята подскажите пожалуйста 1) Как снять крышку бардачка, не могу добраться до фильтра салона. 2) Где находится заливная пробка масла коробки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2012 11:42 
Взялся за руль

1709 писал(а):
Ребята подскажите пожалуйста 1) Как снять крышку бардачка, не могу добраться до фильтра салона. 2) Где находится заливная пробка масла коробки.

Вот те ссылка на фильтр http://club.qc188.com/thread-84657-1.html, а пробка на коробке в самом верху на коробке

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2012 12:28 
Ученик

Друзья, у меня предложение создать отдельные темы по ремонту или замене ...
с ссылками дополнениями и комментариями тех кто физически проводил данные операции
например :
1 замена фильтра салона
2 установка попогреек
3 ремонт ЛКП
4 обработка кузова (разборка порогов и т.д...)
5 проблемы с ХХ
и т.д.
Для того чтоб одноклубник, у которого возникла определенная потребность, не бегал по форумам и не задавал вопрос в 10й раз :ay: тем самым разные вопросы не будут смешаны в одной теме

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3298 ]  Пред.   На страницу   1 ... 128, 129, 130, 131, 132  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]