вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3304 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-вересня-2012 23:58 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
SOD написав:
... Оч нужнг человек реально извелся проблемой

Ответил в личку, + еще - машина то наверное гарантийная, пусть АИС репу почешет, тем более, что "дизельный" звук двигателей им должен быть знаком начиная с газелино-соболиного 406 двигателя (Из-за заклинивания гидронатяжителя двигатель "рычит", если запустить, может разворотить перед двигателя).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 00:19 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Машина не на гарантии + к тому же у него с КПП (1 раз уже кололи КПП, завтра еще раз одна трепанация) проблемы (гудит) + сегодня (больше всего) накрылся рулевой наконечник. Чето прям черная полоса у него...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 09:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
andi2503 написав:
И если можно - вопрос по фото по свечах.

Это последствия езды по городу, когда двигатель преимущественно работает на низких оборотах. Прокатись по трассе и все будет чисто.
andi2503 написав:
И на двух крайних видно как свеча стала пропускать газы с цилиндра.

Ничего не пропускает, это досужие домыслы. Если бы такое случилось, то свеча бы уже торчала в капоте. Это не более, чем грязь, которая в этом месте на свечах накапливается из-за повышенной напряженности поля.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 09:35 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
aleks6114 - спасибо )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 11:18 

Вік: 13
Повідомлення: 2
Звідки: донецкая обл
всем привет сегодня прочиповал своего эмгранда результатом доволен двигатель стал мягче и приемистей всем рекомендую чиповал в снежном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 12:03 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Что бы судить о перечиповке, надо как минимум покататься, посмотреть расход, узнать как себя двиг ведёт на всех стадиях работы и при разных температурах и на каком топливе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 17:01 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
andi2503 написав:
Что бы судить о перечиповке, надо как минимум покататься, посмотреть расход, узнать как себя двиг ведёт на всех стадиях работы и при разных температурах и на каком топливе.


Может это самореклама)) У него всего 1 сообщение на форуме.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:
Ксати тут на встрече в Кривом Роге один владелец хэча говорил что можно перепрошить мозки Эмгранда (на АИСе :shock: ) и тот станет выдавать мгновенный расход топлива. Чесноговоря сам не верю тому :song: но может кто то слыхал про такое :al: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 18:24 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
mrachok написав:
всем привет сегодня прочиповал своего эмгранда результатом доволен двигатель стал мягче и приемистей всем рекомендую чиповал в снежном

Какой расход на 100 получился?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 18:33 

Вік: 13
Повідомлення: 2
Звідки: донецкая обл
РАСХОД НЕЗАСЕКАЛ ТК СЕГОДНЯ ТОК СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ЧТО У НЕГО СТАКОЙ ПРОШИВКОЙ 6.2 ПО ТРАСЕ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:07 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
SOD написав:
Ксати тут на встрече в Кривом Роге один владелец хэча говорил что можно перепрошить мозки Эмгранда (на АИСе :shock: ) и тот станет выдавать мгновенный расход топлива. Чесноговоря сам не верю тому :song: но может кто то слыхал про такое
Ребята мгновенный расход лучше не видеть,это страшные цифры.Знаю еще по своей калине,а вот средний было бы интересно.
6.2 по трассе для нашего двигателя, это из мира фантастики.Хотя, с чем черт не шутит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
vladimir.b написав:
Какой расход на 100 получился?
Ну тот человек, который сказал это я. Несколько дней назад вернулся с отдыха - 300 км в одну сторону ехал с максимальной скоростью около 110 и без кондера по приезду заправил до полного . вышел расход 6,2-6,4. Это я с погрешностью , т.к. до полного на разных заправках по разному заправляют... Если считать, что все в идеале - 6.2. Назад ехал веселей - с кондером и скорость частенько доходила до 175, по приезду домой опять до полного - расход 7.6. По городу у меня выходило по жаре около 9-9,5 с периодическим включением кондера, но город у нас не большой - пара светофоров, но ям хватает. Еще раз подчеркну - расход сильно зависит от манеры езды - спасибо Калине за обучение умению экономить. :-)
П.С. И еще. Здесь в какой то теме было расписано, как правильно считать расход, а не так как некоторые. Если например, на 15 литрах проехал 200 км, это расход не 13 литров на сотню, а всего 7,5 :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:33 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
я сразу захотел такой расход....... :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:36 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
oleg12345 написав:
расход 7.6. спасибо Калине за обучение умению экономить. :-)

Вот с такими цифрами я согласен.До встречи весной.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
vladimir.b написав:
Вот с такими цифрами я согласен.До встречи весной.
До встречи, к тому времени я думаю появятся отзывы и от других. На их основании можно будет видна объективная картина.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 20:01 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
И почему они придумали БК но такой кастрацкий... вот реальный бок узкоглазых.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 20:05 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
oleg12345 написав:
До встречи, к тому времени я думаю появятся отзывы и от других. На их основании можно будет видна объективная картина.

Шить стоит по любому,но желательно после обкатки.Если прошивка правильная,то результат будет положительный.Кстати Олег чьи прошивки заливаешь?Какой блок установлен на ЕС7? Заходишь без проблем или через впайку сопротивления?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 20:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
SOD написав:
И почему они придумали БК но такой кастрацкий... вот реальный бок узкоглазых.
А может не бок, а умысел. Машина жрет порядком .. Из аналогов такое же прожорливое чудо Лачетти 1,8. Может потому они и скрыли реальный расход. По их расходомеру после заправки сразу получается довольно хороший предсказанный расход, но проехав несколько десятком км расстояние начинает стремительно падать, только в глаза это не так сильно бросается, как конкретная цифра...

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
vladimir.b написав:
Кстати Олег чьи прошивки заливаешь?Какой блок установлен на ЕС7? Заходишь без проблем или через впайку сопротивления?
Прошивки конкретно на нашу машину хорошего автора из Харькова Михаила MLG. Не буду сильно его хвалить, при желании любой может найти в сети отзывы о его работе, причем только положительные. Кроме того являюсь оф. Представителем Паулюса в Украине, но его прошивок на Эмик пока нет. Поверьте, Мишины не чуть не хуже... Блок БОШ7.8 закрытый, для того чтоб считать прошивку нужно танцевать с бубном... Записать через диагностический разъем, но долго.Сопротивления для записи сейчас нигде не паяются уже несколько лет, все это осталось в прошлом. Разве те, кто привыкли пользоваться халявным ПО.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Только что переговорил с первопоходцем Лешей, ник к сожалению не помню, так как он несколько дней к интернету не доберется расскажу суть , расход у него не изменился - на полном баке газа он до прошивки проезжал 320 км, после прошивки проезал 330. Но при этом заметно выросла динамика и несколько поменялась средняя скорость в боьшую сторону... Будем ждать его сообщение и работать над программой.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 21:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Ждем-ждем!

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 21:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
По поводу автора прошивки - ссылки давать скорее всего запрещено правилами форума, посему приведу цитаты, если кому интересно продолжение - поиск рулит :-)
Цитата:
добрый день.как всегда без обид все только на личном опыте.напомню всем что я уже попробовал прошивки от 3 мастеров (Корден,Паулюс,Ледокол)прошивка Ледокола была лучшая но както после средних оборотов машинка "притухала". четвертую залили вчера автор MLG (Харьков).по расходу пока сказать ничего не могу ,а вот по динамике скажу что это лучшее-машина поехала во всем диапазоне оборотов.от себя скажу одно не тратьте деньги зря ищите того кто зальет вам прошивку MLG.мнение мое и никому его не навязываю.
или еще
Цитата:
делал свое лачетти 1.8 на автомате.....всем остался очень доволен.....машинка после чиповки "поехала"....по расходу могу сказать, что не стоит надеяться на золотые горы, максимум литр-полтора экономии при спокойной езде, зато динамика зачетная....особенно после последней прошивки от MLG


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 23:20 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
vladimir.b написав:
...Ребята мгновенный расход лучше не видеть,это страшные цифры....

Зато очень быстро отучает излишне давить на тапочку, и в итоге получается вполне премлемый средний расход :ay:.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 07:45 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
И все же кто то про это что то слышал? :yab: я например такого нигде не смог найти :rtfm2: . Значит это просто :song: "3,14"здеж


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 08:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
SOD написав:
И все же кто то про это что то слышал? :yab:
О чем именно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 91
Звідки: харьков
Ребята подскажите пожалуйста 1) Как снять крышку бардачка, не могу добраться до фильтра салона. 2) Где находится заливная пробка масла коробки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 11:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
1709 написав:
Ребята подскажите пожалуйста 1) Как снять крышку бардачка, не могу добраться до фильтра салона. 2) Где находится заливная пробка масла коробки.


Вот те ссылка на фильтр http://club.qc188.com/thread-84657-1.html, а пробка на коробке в самом верху на коробке


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 12:28 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Харьковская обл. Берминводы
Друзья, у меня предложение создать отдельные темы по ремонту или замене ...
с ссылками дополнениями и комментариями тех кто физически проводил данные операции
например :
1 замена фильтра салона
2 установка попогреек
3 ремонт ЛКП
4 обработка кузова (разборка порогов и т.д...)
5 проблемы с ХХ
и т.д.
Для того чтоб одноклубник, у которого возникла определенная потребность, не бегал по форумам и не задавал вопрос в 10й раз :ay: тем самым разные вопросы не будут смешаны в одной теме


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3304 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія