вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 14:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В СК есть CVVT?

А расскажите, что даёт CVVT. А лучше замеряйте разгон до 100 на Эмгранде 1,5. И если он будет секунд 12 то я похлопаю в ладоши и скажу-да за 1,8 необоснованная переплата.
Я езжу на СК 1,5 евро-3, на МК 1,5 евро-4, не рассказывайте как круто разгоняет тачку под 1,5 тонны 100 лошадный двигатель, задушенный евро-4.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Просто если брать 1,5- то об активном вождении как таковом придётся забыть.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 15:49 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
Разве хочется тупить(а он однозначно будет сильно тупить) летом с кондиционером.

Ну незнаю как я не пытался прочуствовать момент с включенным кондиционером так и не увидел. И в городе и за городом и с бугра и на бугор разницы с включенным кондиционером непочуствовал! (Двиг 1,6) Неделю назад в Одессу ездил, расход до 7 вышел. Ехал хорошо, перегоны длинные раскручивал до 140-150 и по пол часа держал её. Кстати давненько как то пришлось потягаться с QQ в разгоне она резво так "выстрелила" но через 5 минут ушла под хвост а через минут 15 её и в зеркале видно небыло. ))) Вывод, для города полторушки с головой хватит, а 10% за городом, просто наслождайся видом из окна и береги семью. ))))

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 16:52 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Просто если брать 1,5- то об активном вождении как таковом придётся забыть.

Об активном вождении речи и не было, машина берется для
автомобиль нужен как семейное авто. Жена, дети

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 17:26 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
автомобиль нужен как семейное авто. Жена, дети

Об активном вождении речи и не было, машина берется дляcartman >> Вс окт 13, 2013 21:46  писал(а):автомобиль нужен как семейное авто. Жена, дети

Тогда о чём вообще речь. Овощить можно хоть на сенсе хоть на 2107. Просто люди вон пишут что от 1,8 нет различий, кто то почитает- подумает и правда. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 17:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Так что если эксплуатируете авто в основном городе ,то берите 1.5 и деньги сэкономите и бензина ест меньше.


Аминь ! :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 17:52 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
я пересел на хетч 1.8 с Ланоса 1.5 , разницу увидел по движку сразу ,но хочу добавить - через год эксплуатации авто мне уже мало 1.8 , хочется по-мощнее -особенно на трассе , по-этому мой вывод - человек стремится к лучшему , так и с авто -какое бы Вы ни купили через некоторое время Вам будет чего-то не хватать - обьема движка , комфорта , меньшего расхода топлива и т.д.. Поэтому особо не замарачивайтесь - берите то к чему больше душа лежит и Ваш кошелек !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 20:12 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
Разве не приятна потенциальная возможность в городе уйти на старте первым со светофора?
Вас кто то постоянно преследует??? 76% дтп,это стартуюшие со светофора,один дурак стартует второй дурак пытается успеть в желтый пересечь перекресток,в итоге дтп.....Пора уже повзрослеть,стартуйте там где вам может помешать только железобетонный блок,не подвергая опасности других участников дорожного движения..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 21:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Разве не приятна потенциальная возможность в городе уйти на старте первым со светофора?

как по мне, можно и с 1.0 двигателем уйти со светофора, на первой втопить до отсечки, вторая... а вот дальше уже будет тяжко. но дальше и не надо, свои 60-70 -80 уже набрали. Если крутить 3-4-4,5 тыс об, то в городском режиме везде будешь первым, даже на 1,5 Емгранде. Просто все забыли, что максимальный крутящий момент на 3-4-тыс. а по городу, мало кто машину нагружает больше чем на 30-50 % если грузить по полной или хотя бы на 70-80% то и 1.0 будет хватать :lol: другое дело расход и ресурс, но это уже другая история.

П.С. Я молодым и на 2105 с 1.2 всех в городе на светофоре делал, правда они про это не знали :al: а на трассе.. да... тошнил как все жигули, обгон только ГАЗонов и таких де жигулей. Для трассы нужно 2.0 и выше.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 22:49 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
76% дтп,это стартуюшие со светофора

Что и правда семьдесят шесть процентов? :shock: Ну если это действительно так, тогда мне пора задуматься над приобретением Эмгранда 1,5, чтобы побороть эту пагубную привычку. А лучше даже с 1,3-был когда то на СК и такой мотор.

P.S. Блин, romario777, а не привели бы вы эту статистику в 76%, так и не задумался бы я - так и продолжал бы гонять как упоротый с каждого светофора. Спасибо Вам большое!!!1

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:07 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вопрос какой был?
Если жизнь с мотором 1.5?
Конечно, есть! Если нигде не нарушать скоростного режима, ни в городе, ни за городом, хватит его "с головой".

На моей предыдущей работе удивлялись, что я так резво на Приоре на обгоны шел, что им угнаться за мной было сложно на более серьезных машинах. Я им открыл секрет-на третьей передаче любое "корыто" обгон "вытянет" :lol:

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:25 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
P.S. Блин, romario777, а не привели бы вы эту статистику в 76%, так и не задумался бы я - так и продолжал бы гонять как упоротый с каждого светофора. Спасибо Вам большое!!!1


Скажу Вам честно, гонять на джели, одна только эта фраза вызовет смех, это не те машины на которых гоняют...
Действительно, разговор шел про жизнь с 1.5, если ездить по правилам ПДД, то вполне норм. И выкидывать лишних 1200уе за машину НЕМНОГО пошустрее.... не вижу смысла, если есть возможноть и желание брать мощную тачку, так тогда уж только не джели, а тешить себя мол у меня на 0.3 движок мощнее..... :facepalm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
у кого на емгранде 1.5 стоит гбо??? как газ подходит к этому движку???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:29 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
у кого на емгранде 1.5 стоит гбо??? как газ подходит к этому движку???

Как и к любому другому. Забыли уже, что в 2008 разрешали с сохранением гарантии ГБО ставить только на СК. Теперь можно на все и сразу.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
а при установке гбо тех паспорт менять надо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2013 23:40 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
а при установке гбо тех паспорт менять надо?

"курим" тему ГБО viewforum.php?f=25

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 00:34 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
а при установке гбо тех паспорт менять надо?


В обязательном порядке, я узнавал на Братиславской что-то в районе 600 грн, точно не помню, за пару часов поменяют.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ой, прошу прощения, Вы не из Киева. Ну я не думаю что там ситуация будет сильно отличаться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 07:42 
Трохи за кермом

Повідомлення: 99
Звідки: крым
Попередження: 2
Я "прокурил" тему про газ,предложенную lis,и понял что гбо мне не надо так как супруга больше десяти тысяч в год не проедит....

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
что самое интересное двигатель 1.5 ,заправил 95 полный бак ,пробег был 1100,сейчас 1300 и датчик топлива показывает пол бака,так что если ктото думает что он купив 1.5 будет экономить на бензине,глубоко заблуждается....езда только город..

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
С момента приобретения авто было три заправки ,первая на 600 грн вторая на 530 грн третья на 600 грн с третьей заправки осталось пол бака пробег 1300 км стоимость бензина 10.90грн.... Такое впечатление что там двигатель не 1.5 а все 2.0))))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 08:10 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
...газ-зло для двигателя
...1,5 больше жрет бензина чем 1,8


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 09:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
...газ-зло для двигателя


Ребят, давайте не будем сейчас "мямлить" тему ГБО для двигателя! И давайте вспомним название темы! Весь срач по ГБО, "За" и "Против" думаю что разводить тут ненужно. Человек сам должен решить нужно ему это или нет. Пища для мозгов есть в ссылке которую кинул LiS.

...1,5 больше жрет бензина чем 1,8


Я тебе на своем жигуле с двигателем 1,3 могу сделать расход в городе в раене 17 литров газа или 15 литров бензина на 100 км, выбирай что лучше! Расход зависит от многих факторов, а самый влияющий это нажатие тапка на педальку акселератора. Я со своей манерой езды по городу вкладываюсь в 10 - 10.5 литров газа на 100 км. некоторые наши одноклубники и в 12 литров бенза не влазят. Так что твое утверждение считаю неуместным.

Скажу от себя: жизнь с двигателем 1.5 ЕСТЬ! И машина тянет, и едет, и будет возить и попу и прицеп и буксировать другие авто, и на обгоны на трассе идти будет так как ты захочешь! Вовремя перейти на пониженую, крутонуть двигатель, и погнал на обгон фуры.
Вы еще скажите что Форд Фокус гауно, потому что там двигатель всего трех цилиндровый с объемом 1.0 и выдает каких-то 100 коняк. И на нем ездить в городе нельзя, и попу он не возит, и на обгон не идет, и стартовать со светофора на нем вообще печаль. И вообще те, кто его берут просто "не очень умные люди" и выкидывают деньги на ветер
Хочешь авто с 1.8, есть СЛ, габариты, комплектация, цена. Хочешь именно Эмгранд, бери с 1.5, если есть деньги - 1.8 и не задумывайся! Я 7 лет ездил на своих жигулях, и прицеп возили груженый, и по городу со светофоров стартовал, и на трассах на обгон шел, и никогда не говорил что машина фигня!

ИМХО: хотите очень резвую машину для всей семьи, с НОРМАЛЬНЫМ двигателем, и самой лучшей динамикой в класе паркетников - Субару Форестер (7 сек 0-100 км/час, расход в раене 12 литров по городу)! Хотите спор кар чтобы очень резво стартовать со светофоров и делать все тачки - Ниссан GT-R (2,8 секуны от 0 - 100 км/час, и расход в 25 литров по городу). Хотите экономичности - Смарт (4 л/100 км в городе, но и разгон 19.2 секунды 0-100). И это СУХИЕ цифры!
Давайте мыслить ТРЕЗВО и не разводить СРАЧ!

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 09:56 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Вопрос какой был?Если жизнь с мотором 1.5?Конечно, есть! Если нигде не нарушать скоростного режима, ни в городе, ни за городом, хватит его "с головой".

Как в фильме ДМБ
-Тёть, а у Вас есть Наука и Жизнь?
-Наука есть, а жизни нет! :lol:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
И вообще те, кто его берут просто "не очень умные люди" и выкидывают деньги на ветер

Тут просто на предыдущей странице владельцы 1,5 начали писать, что едет он так же как 1,8, жрёт меньше, и что вообще разница в 30 л.с. и 30Нм крутящего- эт ваще не разница и переплачивать глупо за 1,8

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 15-жовтня-2013 10:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 10:18 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Forzajuve999
Правильно говорили. Для семьи 1,5 с головой и те 30 л.с. вообще никакой роли не играют.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 10:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вообщем ездил я на 1.5 и на 1.8, правда 1.5 седан, а 1.8 - хэтч (Министр - привет :lol: ) и разница во времени составила более года.
К 1.5, пусть и с cvvt, но на большем седане я сразу относился предубежденно.
"не взлетит"
Однако. Машина едет крайне шустро. 1-3 передачи я не заметил абсолютно никакой разницы.
А вот 4-5, если недокрутить обороты, то да, проваливаешься и хочется скаконуть назад,
приподнять, а потом уже снова выше.
При этом напряга в двигателе я не слышал, из ряда не вываливался и чувствовал себя вполне комфортно.
Климат включен не был, про его влияние сказать не могу.

Однозначно, решение с 1.5 движком имеет право на жизнь.
Хотел бы я себе такую? Ответ - "нет". Не по пацански, большой седан - двиг 1.5 - засмеют ведь, да? :lol:
Думаю большинство в данной дискуссии подспудно думают также, когда хают такой вариант.
Более аргументов объективных "против" - я не вижу :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 11:00 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Я б 1,5 однозначно взяв "не глядя"

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 11:02 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Более аргументов объективных "против" - я не вижу

а я вижу еще один аргумент ЗА 1.5 - страховки. Цена с движком до 1.6 будет ниже на приблизительно 100 грн :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 11:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Нужно напрягать китайцев выпустить Эмгранд с движком 1.3, ибо я абсолютно уверен, что никакой разницы с 1.5 никто не почувствует вообще. И поскольку уже было выше приведено много аргументов в пользу того, что 1.5 нисколько не проигрывает 1.8 (даже наоборот - выигрывает!), то выходит следующее: 1.5=1.8, 1.3=1.5, значит 1.3=1.8. Поскольку двиг 1.3 по размерам меньше 1.8, то места в подкапотном пространстве будет больше, а значит в случае ДТП демпферная зона гашения удара больше, следовательно у такой машины безопасность будет выше, чем у 1.8 и 1.5. К тому же масса двигателя тоже будет меньше, а это только положительно скажется на экономичности.


Востаннє редагувалось Jogi в 15-жовтня-2013 11:27, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія