вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 14:20

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 21:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Я вот тут подумал – а не записаться ли в штатные летописцы клуба? :imp:
Свободного времени, как обычно, катастрофически не хватает. Сельское хозяйство, млин. А что делать? Весенний день, как всем известно, год кормит. Но если не опишу встречу сейчас – потом будет уже поздно. Впечатления остынут, подробности призабудутся и т.д. А фотоотчет сделать хочется. Для форума и форумчан, для друзей и знакомых, ну и для себя немножко. Буду на пенсии вспоминать где меня носило.
Начал сбоку, продолжу сзади. :mad2:
Костя сдал кто придумал место встречи, несколько человек на меня так не красиво покосились… Поэтому разъясню. Прошлым летом лежа под Бердянском на песочке у моря и философствуя на разные темы зашел разговор о следующей всеукраинской встрече между некими Костей и Васей. В ходе неспешной беседы было решено что ну его, пилить через пол-Украины. Нужно сделать небольшой перерыв и съездить, к примеру, в Святогорск. На том и остановились. Потом, в ходе обсуждения на форуме, появились другие варианты, но место встречи выбрало большинство (наверное) :al: . Лично я давно хотел съездить в те края, посему выбором места остался доволен. Поэтому, с вашего разрешения, продолжу.
Неделя перед поездкой выдалась напряженной. Дальняя командировка в Винницкую и Черновецкую области. Был на пассажирском сидении, но дремать было некогда, выезды были с ночи, на ночлег становились тоже около полуночи. Поэтому к встрече оказался слегка не готов. Воодитель оказался слегка помят а экипаж без бэйджиков. Простите, буду исправляться. Если добавить ко всему этому дождик в первый день – особо никого уже не хотелось видеть.
Как на меня – основной минус встречи, что мы так и не собрались все толпой вместе. Кто виноват? Дождь, отличие палаточников от остальных, отсутствие организатора? Неважно. Нужно исправляться.
Ладно, что случилось, то случилось. Вернемся немного назад.
Ранним утром/поздней ночью колонна из Днепра двинулась в путь.
Зображення
Все начиналось очень даже не плохо, вот только дождь после Павлограда оказался немного не в тему… Поэтому по прибытии на место в Соледаре, мир за стеклом авто выглядел где-то так:
Зображення
Как все попадали на место лучше умолчать, ибо навигаторы вещь хорошая, но ведут они к конечному пункту по разному. Иногда через бетонные заборы. :o Но это нас не останавливало.
Зображення
Вот она, шахта:
Зображення
Единственное, перечитав отчетик одного большого огненного кота, я немного расстроился. Он зимой за 2 часа увидел больше чем мы за 4 часа… Обидно, досадно, но ладно. Кому интересно и кто не читал – ознакомьтесь еще раз. http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 38#p239638
Повторяться не буду, кому интересно как увидел шахту мой глаз – фото тут https://picasaweb.google.com/Gibiskus2/20110503#
Оговорюсь только, что в 1-ю шахту нас не водили, только в 3-ю.
Посмотрели мы на Шубина
Зображення
В гигантском зале послушали музычку
Зображення
Сделали дыхательную гимнастику
Зображення
И после чаепития нас оставили дышать целебным воздухом. В свободное время можно было играть в футбол, бильярд, шахматы, теннис
Зображення
бродить по тоннелям, по территории санатория или, на крайняк, просто дремать
Зображення
По истечении 4-х часов мы покидаем 300 метровую глубину с ее 130-летней историей, стопудовыми рекордами, целительной атмосферой и возвращаемся в реальный мир, с так и не прекратившемся дождем и грязью…
Относительно не большой марш-бросок и мы на территории базы. Приехали мы последними, все палатки уже стояли, котлы уже дымили, один нам всем знакомый сказочник уже начал свое повествование
Зображення
Старший повар ЖУЖ задумал на сей раз блюдо загранишное, тяжелое для запоминания, поэтому было принято решение написать его название на песке, дабы избежать лишних расспросов
Зображення
Кстати, все помнят что оно называлось Бограч и на него ушло немеряно говядины?
После ужина у нас было вручение подарков, любезно выбитых у КМ нашими донецкими коллегами. Фотик вечером я пожалел, так как смесь усталости, алкоголя и дождя явно могли не пойти ему на пользу.
Так, под аккомпанемент дождя, закончился первый день под Подлиманом. Одно из последних воспоминаний по первому дню – то, как злого админа заставили ночью лезть с телефона на форум искать телефон nniko чтобы уточниться как протекает их путешествие.
Зображення
Для начала все, дальше будет…

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Востаннє редагувалось Gibiskus в 14-травня-2011 22:20, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 22:19 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Второй день начался уже немного веселее первого. Светило солнышко. Организм, несмотря на сборы рыбаков (благо они были поздние) немного отоспался. Один жирный минус длительного сна в подобных условиях – пролет мимо сытного завтрака. Зато кипяточек был уже готов. С ним мы и сидели вокруг пустого казана
Зображення
Флаги сушились на солнышке
Зображення
А наша колонна выдвинулась в сторону святых мест
Зображення
Замечу, что леса у нас под Новомосковском не хуже по густоте, красоте и прочему. Но намного грязней. Уж очень они близко к городу…
По прибытию в Святогорск паркуемся
Зображення
и выдвигаемся к лавре, при входе в которую и случилось одно из самых запомнившихся событий встречи. Это я о Рамзес4-2.
Общая информация о городе тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%FF% ... E%F0%F1%EA
О лавре тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Святогорская_лавра
Лавра находится на территории национального парка http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальн ... вятые_горы
Теперь вернемся к нашей организованной группе. Купив билеты переходим речку и направляемся к лавре.
Зображення
Территорию охраняют казачки и пускают туда только по дресс-коду, юбки там всякие, платки.
Сначала нас встречают гостиничные комплексы со стоимостью проживания от 5 до 15 грн./чел в сутки.
Зображення
Дальше идет Покровская церковь
Зображення
Самого большого колокола не видно, видно только поменьше, например этот, на 4 тонны
Зображення
дальше по ходу Успенский собор
Зображення
Последнее время стало модно устраивать на территории религиозных объектов зверинцы. Не исключение и лавра
Зображення
На территории лавры работает несколько музеев: краеведческий, исторический, ВОВ. Можно посмотреть на чумаков, которые возили издалека соль в соляный край
Зображення
Окунуться в военную атмосферу
Зображення
посмотреть на лавру в уменьшенном размере и в разрезе
Зображення
После этого, должно было случиться то, что нам все предсказывали. Или точней у нас не должно было получиться путешествие по подземному меловому ходу в меловую подземную церковь. Но нам несказанно подфартило и мы двинулись со свечами наперевес в путь.
Зображення
Вообще-то нас попросили не пользоваться под землей никакими электронными приборами: телефонами, фонариками, фотоаппаратами. Но я согрешил совсем чуть-чуть в начале. Снял пару кадров без вспышки. Дальше не снимал.
Зато когда все вырвались на волю – снимали все подряд и без устали
Зображення
Благо, снимать было что
Город
Зображення
Артем, он же Фёдор Андреевич Сергеев http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_А ... Святогорск)
Зображення
Семейные фото на фоне скита
Зображення
Дуб Камышева http://ru.wikipedia.org/wiki/Дуб_Камышева
Зображення
После всего этого начинаем спускаться назад, то есть вниз. По дороге много мела. Некоторые набирают его в кулечки домой. Много, наверное, берут. Целые пещеры повыгребали
Зображення
На этом мы прощаемся со Святогорском и рулим в лагерь. Там нас уже встречают рыбаки с богатым уловом
Зображення
Кто начал отдыхать с дороги – а кому опять работать
Зображення
Сколько казанов за раз у нас еще не было – а что делать? Аппетиты растут.
Жалко что мы опять не собрались всей толпой до кучи, но интересного во второй вечер было и так много. И песни, и просьбы пособлазнять падшими женщинами… Но это мы оставим для узкого круга посвященных и удалимсо спочивать на ночь.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2011 22:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
На третий день я отошел полностью и даже не проспал завтрак. :bf:
Пока первые птички не начали разлетаться по домам была предпринята попытка сделать групповое фото
Зображення
В кадр попали далеко не все – но, думаю, и этого достаточно, спасибо операторам
Зображення
после этого с чувством выполненного долга расползаемся по местах дислокации
Зображення
как обычно напоследок осталось много продуктов
мяса
Зображення
картошки
Зображення
молчу о крупах и прочем
Зображення
так как есть уже ничего не хотелось было решено немного отдохнуть
Зображення
и пойти взбодриться на речку
Зображення
Водичка – что надо. Пескарей, к слову, наловили руками больше чем наши рыбаки за 2 дня.
Лес, повторюсь, красоты и чистоты неимоверной.
Зображення
Освежившись и подкушав оставляем гостеприимную базу и выдвигаемся в сторону Изюма. Там у нас запланировано посещение святого источника Песчанской Иконы Божией матери http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F1% ... 2%E5%F0%E8
Зображення
там мы набрали водички
Зображення
искупались
Зображення
погоняли жаб в пруду
Зображення
И после этого отправились домой, по дороге сделав только одну более-менее серьезную остановку возле танка в одном из придорожних сел
Зображення
На этом разрешите закруглиться. Думал что написание отчета растянется на пару-тройку дней, но что-то сегодня поперло. :work: Плюс решил сильно не раздувать. Все равно не все вчитуются. Тем кто вчитуется – спасибо за внимание. :rtfm2:
Да. Еще хотел потянуть недельку-вторую с отчетом. Посмотреть на чужие отчеты и написать свой, не похожий на другие. Но оказалось что все ленивые или забили на это дело. И мой оказывается не просто особым, а практически единственным… :bd:

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 08:29 
Учень

Вік: 63
Повідомлення: 43
Звідки: Донецкая обл. Артемовск
Gibiskus написав:
Да. Еще хотел потянуть недельку-вторую с отчетом. Посмотреть на чужие отчеты и написать свой, не похожий на другие. Но оказалось что все ленивые или забили на это дело. И мой оказывается не просто особым, а практически единственным… :bd:

Если можно - я встряну! Огромное спасибо за отчет! Супер! Поскольку Вы не попали у нас еще в одну достопримечательность - подземную церковь - без коментариев со своего архива!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК - КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось BABON в 23-травня-2011 00:33, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2011 09:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 70
Повідомлення: 190
Звідки: Мариуполь
Большое спасибо за интересный отчет.Увидел много для себя непознанного.Тем более что в Лавре и в Изюме в этот раз не был.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 17:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Эх, была попытка пиара в том числе фотоотчета со стороны неизвестных спамеров. Снесли...
А я все равно перечитал отчет. Хорошо было...

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 17:53 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Gibiskus написав:
со стороны неизвестных спамеров. Снесли...

:cool: модеры не дремлят :o

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 20:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Дуже цікаві місця, а я думав, що тільки в нас багато цікавого :-)
це жарти, звичайно красиво усюди :ay:

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія