вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 10:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Bolelshik



Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-листопада-2014 20:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Привет всем!
Сегодня будет история о рукожопости АИСА.
Вчера меня пригласили на Балтийскую, дабы установить новый бампер. Подъехал я к 14:00, мастер озвучил время установки два с половиной часа, я сказал ок и уехал домой. Прошло время звонка нет,набираю сам говорят ещё не готово. Итого прошло часа четыре, звоню снова говорят что на мойке можете подъезжать. Приезжаю через минут сорок к ним, машина ещё в боксе, время идёт к 20.00 вечера, сходил оплатил франшизу 411 грн и жду машину. Наконец подходит мастер приёмщик говорит готово. Говорю идём смотреть. Подходим к машине уже темно, включаю фонарик и смотрю работу, бампер стал как родной краску тоже подобрали гуд, но замечаю две хорошие царапины чуть выше бампера, спрашиваю что это? Говорит может так и было, я настаиваю на своём что нет, тут приёмщик говорит, что точно их не было когда машину брали. Мастер зовёт маляра, тот разводит руками и говорит что наверно при установке поцарапали. Короче слов подобрать как это описать, я не могу. Царапины до грунта продолговатые. Короче договорились что подъеду на шлифовку. Приехал сегодня попытка не увенчалась успехом. Итог оставил машину снова им на покраску их косяков, уже естественно за их счёт. Сказали до четверга вот так.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 16:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
мастер озвучил время установки два с половиной часа

Странно , что не два с половиной дня. :-)
Мне после собачки меньше чем за час и сняли и надели. Но это были не матерые специалисты с оф. СТО, а простые частные шаромыжники. У которых зарплата идет не "в сутках, а в рублях" (с) :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Востаннє редагувалось Baralgin в 27-листопада-2014 16:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2014 22:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Забрал сегодня машинку, что сказать надо отдать АИСу должное сделали всё качественно. Краска подобрана хорошо, свой касяк они закрасили, новый бампер радует глаз. Завтра попробую сфоткать))) На очереди замена стоек, пружин и опорных подшипников. Пружины едут с Франции. :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 14:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Друзья подскажите, если самому поменять ходовую, слетаю ли я с гарантии? Просто на АИСе в два раза дороже да и они аналоги не ставили ещё от пыжа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2014 17:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 746
Звідки: Київ
Друзья подскажите, если самому поменять ходовую, слетаю ли я с гарантии?

Так, але навіщо про це їм казати :lol: .

_________________
ЗАЗ Пикап==>ЗАЗ Славута==>Geely CK-2==>Geely MK NEW
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 12:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Я и не собираюсь :-) Но разве они не заметят на следующем ТО? Ещё вопрос. Хочу заменить масло в коробке ибо то уг миниралка что залил АИС не устраивает. Кто знает какая классификация подходит для нашей коробки 4GL или 5GL? Спасбо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 14:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 746
Звідки: Київ
Я и не собираюсь :-) Но разве они не заметят на следующем ТО?

Цікаве питання, а ту "царапену" що Вони Вам поставили Вони замітили чи Ви їм підказали? Мені іноді здається що вони там взагалі нічого не здатні помічати.

_________________
ЗАЗ Пикап==>ЗАЗ Славута==>Geely CK-2==>Geely MK NEW
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 16:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Хочу заменить масло в коробке ибо то уг миниралка что залил АИС не устраивает. Кто знает какая классификация подходит для нашей коробки 4GL или 5GL? Спасбо.
Можешь не благодарить

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 19:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Меня интересует классификация масла, для наших коробок 4GL или 5GL. Так же интересует сколько литров брать. А лить планирую премимум масло Кастрол синтетику.
Сегодня пришли пружины с Франции завтра еду забирать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2014 20:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А лить планирую премимум масло Кастрол синтетику.
Я тоже в начале везде в свою залил Кастрол (абсолютно везде :lol: ).
Вот как я поменял масло в коробке (пробег на этом масле около 20к): viewtopic.php?p=554375#p554375
Примечание: присадку в Кастрол в коробке я заливал потому что затрудненно включалась третья и очень тяжело первая. Моих надежд не оправдало :no-no:
В движке просто поменял на другое во время планового ТО, а антифриз и ГУР ездят на кастрюле.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2014 22:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Почитал монуал по эксплуатации автомобилем и выяснил. Что АиС уроды. Масло в нашу коробку подходит только класса 4GL объём максимальный 2.25. Мне же на 0 ТО залили полусинтетику от Шел класса 5GL вязкость 80W - 90 что не есть гуд для зимы и ещё в объёме 2.5 как влезло не понятно. В общем это масло как я понял, убивает мою коробку и решено сменить. Жду зарплаты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 10:38 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
лишний стакан масла в коробке, ее не убъет, я специально 2,5 л заливал, при теплой коробке передачи включаются отлично и похоже шумит коробас меньше, дело именно в параметрах масла

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 15:01 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Забрал пружины :D :D :D

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Есть ещё вопрос: Кто менял свечи на наших авто? Есть номера чтоб подобрать по каталогу или аналоги какие?*


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 18:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Свечи у нас и у "полторашников" одинаковые. Все диспуты тут : viewtopic.php?f=23&t=745
Я лично себе взял DENSO K16TT

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2014 20:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Есть ли смысл чиповать двигатель? :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2014 22:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Сегодня был явно не мой день :cry:
Попал в ДТП на повороте на фрунзе, ехал я с телиги.
Виновным был я так, как у меня слепая зона про которую я забыл. Я спускался, Опель подымался, итог черканулись. У него отбило зеркало, у меня небольшая вмятина и чирки до грунтовки на крыле и двери. Разошлись обоюдно, я отдал 400 грн за зеркало и разъехались. Гайцов не стали вызывать ибо я бы попал, а у него не было страховки. Моё первое ДТП с другим участником движения. Надеюсь последнее. Буду чиниться. :yab:
Страховку проигнорил так как это гемор, франшиза и долгие ожидания, да и второй страховой случай за пол года мне не к чему.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2014 14:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Сочувствую..... Автокаско не оформлялось? (На всякий пожарный по первому году)....
Я сегодня одному тоже чуть в бок не въехал, но там он виноватый - видит (или не видит), что машины едут по трехполосной и начинает выезжать на главную слева с поворотом налево, да и хотя бы в левый ряд становился, так прет на центральный... Разминулся с долгим-долгим гудком.... Он еще минуты две стоял поперек дороги, приходя в себя....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2014 15:37 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Поменял ходовую, машину не узнать. Увеличился ход подвески, стала более сбитой и устойчивой. Перестала кивать при торможении и пропал крен при повороте. Ходовая отлично стала отрабатывать все неровности и ямы. :ay:
Немного фото:
ЗображенняЗображення

С новыми стойками и пружиной

ЗображенняЗображення



ЗображенняЗображення

А это старые стойки прошедшие чуть более 11 тысяч

ЗображенняЗображення

Осталось сделать развал и залечить раны после ДТП. Ибо трёт подкрылок левый. Ищу хороших мастеров.
Так же заменил масло в коробке на кастрол синтетику, когда сливал старое масло оно было чёрное и это после того как я на нём проехал тысяч восемь. Коробка стала более чёткой и мягкой, проблемы с включением первой передачи пропали. Так же заменил свечи.

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 20 секунд:
Ребята посоветуйте где можно крыло отрихтовать и покрасить, желательно на Оболони :work:

Добавлено спустя 18 часов 44 минуты 10 секунд:
Отдал машинку на рехтовку и покраску сюда http://www.chipsaway.ua/ Посчитали за крыло и дверь 2700 грн. Обещали в четверг уже отдать машину.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2014 00:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Сочувствую по дтп! Как с дизельковыми пружинами? Морда повыше и потверже стала? Надо и с жопой чето думать.. Жаль нет пыжевых усиленных аналогов.

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2014 00:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Сочувствую по дтп! Как с дизельковыми пружинами? Морда повыше и потверже стала? Надо и с жопой чето думать.. Жаль нет пыжевых усиленных аналогов.

Машину стало не узнать, кстати всё сделал отрихтовали покрасили, краску подобрали очень хорошо, честно результат удивил будто и не было ДТП. Короче работой я доволен. Теперь по ходовой, сегодня сделал развал, отрегулировали на Гринченко. До этого ездил к кулибинам, такой охинеи я ещё не слышал им нужно было оправдатся ибо руки крюки,только зря 200 грн выкинул. По результатм гулял передок после замены ходовой. Всё сделали теперь не каких отклонений нет ходовая в идеальном состоянии. Машину не кидает, стала сбитой и ход подвески стал длиннее. Сзади я менял только стойки, пружины оставил родные, а вот передок поменял полностью, стойки, пружины и опорные подшипники поставил оригинал от Пежо 107, пружины от дизельного. Теперь нет кивков и завалов, чётко держит дорогу, пропал шум и прочие. Ездить стало одно удовольствие, мелкие ямки и неровности перестал чувствовать. Про пробития позабыл вовсе. Но есть одно но у меня трёт левый подкрылок, когда машина приседает, при неровности дороги и при вывороте руля влево. Вердикт, сказали из за резины 175 на 65. Хотя я думаю что просел подкрылок, так как был удар и крепления некоторые уже его не держат от тупо оторван от не которых.Ибо правое не трёт. Купил новые поменяю посмотрим. Морда поднялась слегка. С жопой проблем нет, всё отлично, ходовая от пыжа стала идеально. Машину не узнать. Скоро сделаю фото. В будущем думаю ставить красные кони с регулировкой жёсткости.

По деньгам на всё про всё ушло около 8000 грн. Да расход вырос до 10л на сто км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2015 20:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Привет всем :thnks:
Пробежали с Желей мы уже 14090 км и чувствуем себя превосходно))) Недавно нам поменяли насос в гидроусилителе по гарантии и почистили, смазали и отполировали тормозные суппорта, стали подкипать и появлялся свит. Первое бесплатно, второе 416 грн. Хочу отметить СТО Днепровское, очень быстро работают и хорошо. Честно, не ожидал такого от Аиса. Теперь езжу только туда.
Особых проблем с машиной нет и она продолжает радовать. Единственная горечь от радости, это цены на топливо, которые не спешат снижать и скорее всего и не будут в отличии от курса доллара.
Ребята уже весна и скоро переобуваться. Посоветуйте не дорогие летние шины, цена-качество. Или может кто бу продаёт, рассмотрю варианты. Размер ищу родной 165/60 r14 :az:
В апреле кончается КАСКО и ОСАГО помогите с выбором страховой:-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2015 19:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Пробег 14550 км нам скоро годик :gonschik: Готовимся к весне, заказал летние шины Kumho Ecowing ES01 KH27 производство Южная Корея. Цена вопроса 923 грн за колесо. Хотел Саву но свежей резины не нашёл, да и конторы левые их продают. Может мне так попадались в общем не судьба. В среду буду переобуваться)))
Так же решил всё со страховой, спасибо хорошим знакомым за наводку, КАСКО плюс Осаго с нулевой франшизой и лимитом 250 000 грн цена вопроса 7653 грн за всё. На КАСКО франшиза 0.25. СК Global Garant машину страхую на 130 000 грн. Больше не вижу смысла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія