вверх

Текущее время: 20-апр-2018 22:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: air79vs-Brest

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-июл-2014 22:17 
Отличный драйвер

Ну вот, после практически трех недель с хвостиком ожидания (с 5.07 по 30.07), заплатив n-сумму, пересел на новый Geely LC Cross. Пройдено сегодня только 17 км по городу, идет привыкание к новому автомобилю (или его ко мне....). Из салона машина с одометром на 3 км (кажется ее немножко больше погоняли по заводу, т.к. был заказ именно на эту модель серебристого цвета и большая переписка с заводом)... которую долго не могли поставить дилеру... В общем-то автовоз пришел только сегодня, и при мне было продано 3 машины Cross (мне, он был один под заказ в группе), SC7 обновленной версии и Emgrand X7...
Сильно, долго машину не проверял, - комплектность, что, где (если что вернусь), получил в торжественной обстановке документы, ключи и небольшой подарочек от СЗАО "БЕЛДЖИ", и вперед.... (у нас жарковато, +30 в тени).
Пару дней придется покрутиться - МРЭО, ТО, и прочее....
Пока фотки с момента.....

P.S/ от 3.10.2014 г. До этого отъездил 20 лет (с 1994 по 2014) на ВАЗ 21063 SL..... газ-бензин.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось air79vs-Brest 03-окт-2014 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +6 (отзывов: 6)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 06:55 
Конструктор

air79vs-Brest
Поздравляю!
Удачи на дорогах, и множество приятных впечатлений!

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 07:12 
Главный инженер

Вітаю :az:

Изображение
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю

VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT )

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 08:10 
Технолог

Поздравляю! :az:

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 08:23 
Отличный драйвер

Примите и мои поздравляшки! Красивая машина!
Хороших дорог, малого расхода топлива и поменьше полосатой палки).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 12:59 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Поздравляю с хорошим приобретением! :D
А я смотрю, у вас запаску чехлом не комплектуют? Оно понятно, что тряпка, но с ней все равно симпотишнее. Хотя, если сплавные диски, то и без нее вроде ничего...

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 14:45 
Отличный драйвер

Всем большое спасибо за поздравления!!!!! Машинка пока радует.... :D
Чехол запаски лежит в багажнике (там еще комплект поставки - домкрат, спецключ, баллонный ключ, щипцы для снятия декоративных колпачков с гаек, знак аварийной остановки, и ухо для буксировки). Огнетушитель - в салоне под ногами (сиденьем) водителя.
Сегодня поставил машину на учет, получил номера. По времени - подготовка заявления - 10 мин., осмотр транспортного средства на площадке - 15 мин., подача документов на регистрацию - 10 мин (+ 5 - заставили оформить договор гражданской ответственности), итого получилось затратного около 40 минут (очереди в 10.00 практически не было).
Через два часа приехал за номерами - очереди нет, 5 минут - и я с номерами поехал на авторынок.
На авторынке приобрел резиновые коврики (23 у.е. - перевожу в у.е. для наглядности), брызговики передние + задние (13 у.е.), солнцезащитный экран (3 у.е.).
Расход топлива мерить пока и не пытался, залил 25 л АИ-95, - езжу по городу, и с кондиционером и без..... Пока накатал 80 км (спалил грубо около 8 л, показывает 1/2 бака).....

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 18:23 
Взялся за руль

Самое время гнать на антикоррозийную обработку! Погода фартит.Машина не видела воды,не нагоняй зря пыли,лучше после обработки. Остров госпитальный

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 18:47 
Отличный драйвер

Самое время гнать на антикоррозийную обработку! Погода фартит.Машина не видела воды,не нагоняй зря пыли,лучше после обработки. Остров госпитальный

Спасибо, собираюсь на днях созвонится с ними - предварительная запись не помешает..... Завтра - на СТО - на техосмотр......
А пока, что же все-таки было в том "подарочке" от БЕЛДЖИ?

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 20:01 
Взялся за руль

А как же я? Ведь я лучше собаки :)) :wlcm: Мне не дали тогда,когда покупал!
А кружечка симпатичная,пригодилась бы в машине

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-июл-2014 23:16 
Отличный драйвер

А как же я? Ведь я лучше собаки :)) :wlcm: Мне не дали тогда,когда покупал!
А кружечка симпатичная,пригодилась бы в машине

Это за длительное, долгое ожидание, нарушенные планы, испорченный отпуск и праздник, который вовремя не состоялся.... ;-)
(а в машине ее и положить-то некуда, разве что 100 гр. граненный стопарик, могу подарить в утешение....)

Сообщение Добавлено: 01-авг-2014 14:51 

антикор я сразу у дилера заказал, я в Минске брал машинку.
расход начался с 8л, счас 6,3 в среднем с кондеем.

уже почти 8500 накатал, через пару недель на 10000 ТО надо будет ехать :)

какой ВИН??? просто интерестно скока их наклепали с апреля, у меня ххххххххххххххххх30

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-авг-2014 22:07 
Отличный драйвер

антикор я сразу у дилера заказал, я в Минске брал машинку.
какой ВИН??? просто интерестно скока их наклепали с апреля, у меня ххххххххххххххххх30

Антикорозийка по записи на 11 августа.
VIN хххххх.... 143. Если первая партия была в 120 машин, то вторая - неизвестно, ждал практически 25 дней....

Сообщение Добавлено: 03-авг-2014 16:33 
Отличный драйвер

На сегодня накатано 192 км, смотался в Кобрин и в Беловежскую пущу (туда-обратно). На 5 передаче, скорость 80 км/час, обороты 2000.... С момента срабатывания индикатора указателя топлива (по остатку) - проехал до заправки 60 км, указатель остался на одном делении. Единственное неудобство такой обкатки - жаркая погода... :hot1:
Пару фоток с трассы выложу позже.....
Р.S. обещанное... фото

Последний раз редактировалось air79vs-Brest 03-авг-2014 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 03-авг-2014 16:44 

кондей то в обоих комплектациях????????
я его уже забыл когда выключал...
правда по ощущениям - треть точно мощности движка потребляет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2014 17:01 
Отличный драйвер

кондей то в обоих комплектациях????????
я его уже забыл когда выключал...
правда по ощущениям - треть точно мощности движка потребляет.

Кондей есть и там и там.... Просто с ним по трассе мощность потеряется (ну не треть, а где-то 0,1-0,2 заберет). Ездил и с кондеем. Но пока смысл был - обкатку, притирку выполнить на трассе. По городу можно и с кондиционером поездить.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 20 секунд:
Может, кому-то и пригодится (в копилку): :dash:
- сегодня столкнулся с оповещением сигналом три раза при закрытии машины с пульта..... Бибикает и бибикает... Нажимал кнопку открытия раз, потом еще раз и подержал.... Причина - неплотно закрытая задняя дверь, на блокировку становится, но сигнал пищит... Закрыл дверь - все в норме.

Сообщение Добавлено: 05-авг-2014 22:44 
Отличный драйвер

На сегодняшний вечер, 5.08., пробег общий 481 км, с момента последней заправки 24 л АИ 95 - 204 км, указатель уровня топлива на 1/2. Обороты держу в пределах 2000, при старте - до 2,7 - 2,5 тыс.... До 60 км/ч - езжу на 4, свыше - перехожу на 5 (обороты - 1800). Накат машина держит хорошо.
Обратил внимание на пульт управления: раньше на нем световой индикатор светился желтым цветом, сейчас - красным. Замена батарейки на новую ничего не дала, да и старая в пределах нормы - 3,17 v.
Нужно думать - делать АВТОКАСКО или нет?

Сообщение Добавлено: 06-авг-2014 06:24 

у мну красным пульт светился всегда.
насчет каски сам думай, я в кредит брал, банк требовал. каску.

Последний раз редактировалось bonza2 06-авг-2014 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-авг-2014 22:57 
Отличный драйвер

Пройдено свыше 600 км.... Обнаружил, что не затянута гайка крепления на минусовой клемме АКБ. То ли так и было, то ли - вибрация однако.... :gonschik: В связи с акцией на Автосети в Бресте сегодня был на бесплатной диагностике электрооборудования - все параметры в норме.

Добавлено спустя 21 час 16 минут 58 секунд:
Сегодня Джилька прошла антикоррозийную обработку (полную).... Стоимость вопроса 180 у.е., время работы - 9 часов. Большое спасибо ребятам с центра антикоррозийной обработки...... Гарантия на 3 года, весной - на осмотр и смыв зимней соли....
Ну а пока Джилька была в обработке, посетили некоторые места..... пешим порядком по + все 35 и выше по Цельсию. Фото прилагается.

Добавлено спустя 11 часов 20 минут 12 секунд:
немного фото с антикоррозийной обработки авто (делал мастер по моей просьбе)

Добавлено спустя 13 часов 59 минут 31 секунду:
Что-то загрузились не все фотки с антикоррозийки... Запаха практически сегодня в машине нет.
..... так и не хочет загружаться полностью.... Ладно, что есть - то есть...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Вложение:
Сертификат.jpg
После антикоррозийной обработки получаем сертификат

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 19-авг-2014 16:05 
Отличный драйвер

Наконец-то сегодня была установлена стальная защита картера двигателя и МКП от производителя ALFeco (пробег свыше 800 км).... Время вопроса с момента подъема машины на подъемнике и спуска - 10 минут, стоимость на СТО 200 в г. Бресте - 36000 бел. руб (или около 3,5 у.е.).
Претензий к Кроссику пока нет, льется по прежнему АИ-95, стоимость которого сегодня выросла на 400 руб. и составила 10400 за 1 литр. (чуть больше 1 у.е.).

Сообщение Добавлено: 31-авг-2014 22:57 
Отличный драйвер

Пробег 1332 км, пора бы подумать и о кузове.... Съездил на гараж. обработал машину автовоском (хранился около 10 лет в гараже), получилось вроде бы ничего...

Сообщение Добавлено: 16-сен-2014 21:50 
Отличный драйвер

Пройдено уже порядка 1860 км. Скоро на нулевое ТО. Два дня подряд не срабатывал сигнал не пристегнутого ремня водителя :shock: и не загорался указатель на панели приборов, сегодня глюк прошел (вероятно после того, как пошевелил разъем под сиденьем водителя :rtfm2: - я там держу водогонку).
Третий раз за месяц ловлю момент - при заводке двигателя обороты порядка 150 - 200, через пару секунд выходят на уровень 1100-1200, с прогревом стабилизируется на 750-800. Повторяется не часто.
Посылка из Китая с заказанными ветровиками и подлокотником еще в дороге (где-то в пути). С защитой колесных арок пока проблема, естественно брызговики пока не ставил.
Все-таки склоняюсь к мысли установки БК - Мультитроникс VG1031S - http://autosila.shop.by/bortovye_kompyu ... s_vg1031u/
Почитал перед 0-ТО про масла: моторное - Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (интересно, что будут лить на СТО, вроде бы LeoMinsk лили Helix Ultra E 5W-30).
(Есть мысль попросить поменять трансмиссионное в коробке на NGN Synthetic Transmission Oil - SAE 75W-90, API GL-3/4/5, MT-1. А может быть и самому поменять после СТО).

Сообщение Добавлено: 22-сен-2014 20:36 
Отличный драйвер

В соответствии с Сервисной книжкой прошел сегодня первичное техническое обслуживание Т)-2000 км, фактический пробег - 2034 км...
И вот, что имеем по оплате и замене....

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд:
Руководство по ремонту GX2, англ., pdf - https://yadi.sk/d/XXHVRwnOZPquA

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 02-окт-2014 21:53 
Отличный драйвер

Сегодня (2.10.14) получил по почте заказанные ветровики и подлокотник (заказ был сделан 27.08.2014). Фото постараюсь выложить завтра. Грубая примерка ветровиков (не наклейка) показала, что передний садится идеально, задний как-то непонятно. На ветровиках наклейка GX2 присутствует. Подлокотник пока не собирал, проверил посадочное гнездо - садится нормально.
Сегодня же заказал и бортовой маршрутизатор (компьютер) Multitronics VG 1031 UPL (только с Минска). Особая благодарность :hi: Leo-Minsk за оказанную помощь в проверке совместимости данного девайса с GX2. Было установлено, что модель совместима с машиной, протокол подключения OBD2Q, блок управления BOSH. Стоимость вопроса заказа - 1272000 руб., завтра обещали отправить по адресу курьером. Отпишусь по получении.
И вот, как обещал, фото....
Текст:
Добавлено спустя 21 час 20 минут 37 секунд:
Вложение:
IMG_0170.JPG
Вложение:
IMG_0168.JPG
Вложение:
IMG_0169.JPG

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
При езде с подлокотником пока непривычно переключение передач, но локоть можно опирать на подлокотник и переключение передач осуществлять кистью руки.
..... Ожидаю курьера с посылкой от Автосилы - БК Мультитроникс VG1031 UPL.....

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 34 секунды:
Получил бортовой компьютер. Будем пока разбираться и изучать, что к чему.....

Сообщение Добавлено: 05-окт-2014 15:15 
Отличный драйвер

Раз маршрутный компьютер на руках, нужно искать место для его установки. Крепления в комплекте предусматривают установку на лобовое стекло и на торпеду.... Как-то не то.... Устроило место в нише с салонным блоком предохранителей. От разъема OBD кабель МК пропускается вниз, затем влево внутри передней панели, минуя рулевую колонку и выходит через крышку блока салонных предохранителей к МК. Остается прикрепить МК так, что бы при необходимости обеспечить доступ к предохранителям - т.е. при необходимости и для удобства настройки параметров МК должен доставаться из гнезда крепления на расстояние порядка 50 см (тем более длины шлейфа хватает).
Ну, и естественно, была проделана определенная работа по изготовлению крепления для МК типа "паза"..... В фотоотчете, думаю, все понятно....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В общем вот что получилось. Теперь можно крепить БК в гнездо.

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
Из практики получается: чем короче и тоньше будет изготавливаемое крепление - тем легче будет доступ к крашке салонного блока предохранителей. В сборе МК становится в нишу по вертикали практически 1:1

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа