вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ryhor



Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 10:17 

Повідомлення: 6
Звідки: Минск
Куплен в конце мая в Минске. Комплектация GT - с парктроником, дополнительными подушками и что-то там по звуку вроде как лучше, чем в менее дорогой. У дилера тогда была в наличии только одна машинка, потому выбора как-такового и не было - ждать две недели другие варианты цвета/комплектации не хотелось.

Мотивация выбора простая: езжу мало, и в случае б/у машины за такие деньги я буду больше времени, сил и средств тратить на ремонты, чем на собственно передвижение на машине.

Наездил на ней пока чуть более 1000 км, в основном по пригородным дорогам. Вначале ехала вяло, но сейчас уже заметно по-резвела, даже не выходя за пределы режима обкатки ездить вполне комфортно.

Купил в магнитолу флешку, специально красненькую под цвет машины, только вот в дырку магнитолы она не влезла. Пришлось у флешки корпус разломать и оставить лишь одну микросхему с usb-разъемом - так влезла, но боюсь, что назад я её уже не достану. Да и не надо - крышку usb на магнитоле закрыл и снаружи ничего не торчит. Долго не мог понять как на магнитоле листать по папкам, а не по одной песне. Вычитал где-то тут на форуме - нужно понажимать правую крутилку, а потом левой крутилкой (громкости) листать по папкам.

Из проблем: работники, делавшие антикор, не закрутили один шуруп на левом переднем подкрылке. Я этого сразу не заметил (думал зачем проверять все винтики, машина ведь новая), в итоге на трассе с сильным ветром его вывернуло из положенного места и порвало об колесо. Приехал по гарантии - запасных подкрылков нет, инженер сфоткал и сказал что отправит в Китай, чтоб они там решали что с этим делать, прикрутили этот обрывок подкрылка недостающим шурупом и так я от их и уехал. Потом еще скотчем его залепил, надеюсь к моему первому ТО запасные у них всё же появятся.

Еще есть проблема с задним правым подкрылком, он с краю немного оттопыривается и если сзди-справа посадить человека, то в повороте подкрылок шкрябает по колесу. Надо бы погреть его феном и вправить на положенное место, но это нужно снимать колесо, а как-то лень :) Если туда пассажира не садить, то и не задевает ничего.

Не нравится поведение передней подвески - на лежачих полицейских, если ехать чуть-чуть быстрее, чем нужно, получается жесткий пробой. Я так понимаю, что это конструктивная осбенность такая?

В движении, если отпустить руль, то немного уводит вправо. На первом ТО нужно будет заставить отрегулировать.

Еще пока не постиг исскуство заправки. Раньше на всех машинах всё просто было - вставил пистолет, нажал рычаг и фиксатором его в нажатом состоянии защелкнул - бензин лъется и когда бак полный, то пистолет просто отщелкивается. А тут раз - и отщелкивает даже до того, как рычаг полностью нажмешь. Приходится вручную держать рычаг в полу-нажатом состоянии. Пробовал уже на нескольких разных заправках - везде одно и то же. Так должно быть или может я какой секрет не знаю?


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 10:31 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
А тут раз - и отщелкивает даже до того, как рычаг полностью нажмешь. Приходится вручную держать рычаг в полу-нажатом состоянии. Пробовал уже на нескольких разных заправках - везде одно и то же. Так должно быть или может я какой секрет не знаю?


конструктивная особенность горловины бака. при заправке пистолет нужно держать рукой - тут ничего не поделаешь. привыкай. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 10:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Поздравления новому счастливому обладателю. И пусть даже замечательный сервис от всем известной компании не омрачает удовольствия от обладания!!!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Про флешку - доставать её таки прийдеться - надож както музон обновлять - в мк в бардачке лежал удлинитель - не так красиво получаца но удобней в плане эксплуатации - хотя сам планирую подобрать флешку небольшую чтоб не торчала но со шнурочком- чтоб выдергивать - в авашем случае расобранную можно аккуратно обтянуть термоусадкой - подложив под неё шнурок крепкий - выдергивать. Если машину ведет в сторону и давление в шинах нормальное имеет смысл заставить то-шников развал-схождение проверить - я конечно не спец но мне так кажется.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 11:57 

Повідомлення: 6
Звідки: Минск
Я флешку на 16 гб взял, так что обновлять еще не скоро надо будет, чтобы эту всю прослушать ещё много наездить надо :) Но за идею со шнурком под термоусадкой спасибо, надо будет так сделать.

И еще один вопрос вспомнил - есть ли какая-нибудь штатная защита от грязи на двигатель снизу? А то там как-то всё совсем открыто. Спрашивал на сервисе, когда мне обрывки подкрылка прикручивали, но они сами еще ничего не знали - модель у нас чуть больше месяца только была. А в Украине lc cross-ы уже относительно давно продаются, есть что-нибудь такое?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 12:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ryhor
Поздравляю с приобретением и началом БЖ.
Удачи на дорогах.
Защита двигателя есть, посмотри по форуму, Кольчуга называется.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 12:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Защита двигателя она больше от ударов - от грязи не особо. На магнитоле есть еще эквалайзер по жанрам, и листание левой крутилкой -по папкам и по номерам треков

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 16:23 

Повідомлення: 11
Звідки: Минск
ryhor, поздравляю с новой машиной!
По заправке - та же самая история - отщелкивает пистолет и в начале, и в середине. На последней заправке вроде все хорошо сработало - залила положенные 30 литров, поеду на неё опять, а то расход замерить по методу "до отсечки" все не получалось. :-)
Защиту поеду ставить на след.неделе на Кольцова, там есть в наличии, как раз время ТО-0 проходить. Озвучили с установкой ок.960 тыс. (прим.92 дол.США - перевела для коллег-небелорусов), металл. Сказали, закроет хорошо.
ТО-0 (2 мес. или 1500-2500 км) обойдется тоже в такую примерно сумму.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 21:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 56
Звідки: Брест
Смой совет не давай расслабляться официалам и если сильно тянет вправо не стоит ждать ТО заезжай в салон и настойчиво требуй,требуй и ТРЕБУЙ!!!А то сьест резину И ещё если коррозийку делал в месте сосватому теми же официалами,то тоже ТРЕБУЙ!!! Ничего себе не закрутили!!! Как всегда!!! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗА КАЖДЫМ ВИНТИКОМ СЛЕДИТЬ Так что Требуйте так чтоб им Ннеповадно было!!! И как будете видеть результаты наступят намного быстрее,чем идти у них на поводу УДАЧИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2014 21:35 

Повідомлення: 6
Звідки: Минск
Съездил на первое ТО и заодно защиту двигателя поставил.
С заменой масла какая-то непонятность: дома посмотрел по книжке - объем 3.5 литра, по чекам-бумажкам мне продали-залили 3 литра. При этом я своими глазами видел, что всё старое слили и сейчас по щупу уровень масла ровно по отметке максимума.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 21:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Может ошибка в чеке-бумажке.... Поставили вместо 3,5 - 3,0?
И нужно проверить - не впихнули ли туда движок JL3G10A? (чем черт не шутит...)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 19:28 

Повідомлення: 6
Звідки: Минск
Приєднання файлів:
red.JPG

Маленькие машинки сами себе создают персональные парковочные места. Месяц назад заехал во двор и с двух сторон от меня поставили машины, которые видимо будут стоять без движения еще очень долго. И теперь похоже между ними влезает только кросс, сколько раз не приезжал - это место всегда пустое, даже когда весь двор заставлен.

Приєднання файлів:
wheels.JPG

Обзавелся колесами на зиму. Диски совсем такой же геометрии как штатные не нашел. Получились на полдюйма шире и с вылетом +35 вместо положенных +39. Будут зимой колеса на 4 мм дальше наружу стоять.
Про резину долго думал. На старой машине у меня был Gislaved, который пошел трещинами задолго до выкатывания и половины ресерса протектора. У папы был Nokian, который стал терять давление через две зимы. Долго читал всякие модные тесты, пока не наткнулся на ситуацию, где одна и та же покрышка была в тройке лидеров в одном журнале, а в другом она же оказалась среди аутсайдеров, не рекомендованных к использованию. Вобщем, доверия к отзывам-тестам не осталось никакого. По собственному опыту в езде я могу отличить только шипы от не-шипов. То ли я так езжу, что до критичных режимов работы резины далеко, то ли просто ничего не понимаю. В итоге выбирал я из тайваньского Maxxis-а, которому доверяю по вело-опыту, и отечественной Белшины, которой доверяю из-за 5-летней гарантии. Победила Белшина - знакомый уже зиму ездил и не жаловался, купить-забортировать её оказалось ближе, ну и стоит она дешевле :)

Приєднання файлів:
hair.JPG

Вот такая волосатая. Уже в гараже подумал, что можно было её "побрить" канцелярским ножом прямо на шиномонтаже когда колесо на балансировке крутили, теперь придется вручную возиться.

В Минске нашел одну заправку, где пистолет не нужно постоянно держать полунажатым. Оказалась ближайшая к магазину Geely на Кольцова - там по крайней мере на одной колонке напор такой слабый, что пистолет не отщелкивается если его оставить без присмотра.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 21:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
ryhor, уже давно пользуюсь только Белшиной. С 1997-го, когда еще говорили. что плохо балансируется... Все время нормальная попадалась - ни разу не менял по браку.
По заправкам понял так, что отщелкивает пистолет на тех, где насос более мощнее стоит.
Будет просьба (при возможности, если нет - то и ладно...).... Есть такой БК - http://autosila.shop.by/bortovye_kompyu ... s_vg1031u/
Магазин в Минске, Лещинского, 14а. - Подъехать к ним, чтоб проверили совместимость с LC Cross по разъему OBD II. Предварительно просили созвониться по тел. 8 029 688 89 28. Если что
- на почту igormaksby@rambler.ru (спасибо).

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 09:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
ryhor
А зачем ее брить, сама облезет через пару километров :o

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 10:37 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
что можно было её "побрить" канцелярским ножом прямо на шиномонтаже когда колесо на балансировке крутили, теперь придется вручную возиться

не слыхал я раньше, что бы резину брили :-)
сама облезет через пару километров

облезет, никуда не денется!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 11:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
К вопросу о заправке и пистолете. Мне один заправщик подсказал, что пистолет во время заправки, нужно держать развернутым вправо почти на 90 градусов. Тогда он не отщелкивает, но держать рукой нужно все равно. :(
Такова "конструктивная особенность горловины" :-)

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 21:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Скорее всего отщелкивать будет - из-за конструкции заливной горловины топливного бака....
И зависит от мощности насоса на заправочной станции.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 22:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
air79vs-Brest
Это изображение "нашего" бака? Откуда оно?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 09:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
air79vs-Brest
Это изображение "нашего" бака? Откуда оно?

С Руководства по ремонту GX2


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 17:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
air79vs-Brest
А можно ссылку на руководство, а то нашел только 1 часть ((

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2014 21:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
air79vs-Brest
А можно ссылку на руководство, а то нашел только 1 часть ((

Не будем мусорить у ryhor
Постараюсь загрузить на форум, вес 222 Мб, англ. (грузилось почти час и вылетел с форума....)
смотрим у меня - viewtopic.php?f=192&t=13122&p=563484#p563484

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія