вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Choopeek



Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 22:40 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
Как мы покупали Панду, или - многабукаф.
*Предыстория*
Итак, дошло дело до покупки авто. Позвонила как то мама и сказала, возьми сына денег и иди купи себе машину. Положа руку на сердце скажу что машину я не хотел. Но на тепловизор и помповик мама денег не дала бы. Посему с женой пошли покупать автомобиль.

Все знакомые автомобилисты были застращены и не раз приглашены в гости. Где вместо пива их ждал ноутбук и открытый сайт Автобазар :lol:
Насоветуй, мол, да покажи. Мы с женой яростно любим БМВ 1998 года выпуска. Но покупка БУ (особенно настолько БУ) автомобиля нами не рассматривалась. Все же хотелось чего то нового. Бюджет озвучен. Ничего интересного БУшного на глаза не попадало. Разве что Хьюндаи И10 и Гетзы. Но они были, как правило, пяти лет отроду и мы нагло воротили носы - древние.

В жигули мы бы не сели :lol: Лайнос покупать я не хотел. Ну не нравятся они мне. И товарищь сказал - посмотри на китай. Китай уже не тот что был вчера. Это тебе не консерва. Эт хороший автомобиль.
Открыли сайт АИСа. Оно! Покупаем. Изначально мне понравился Кросс. Слегка выходил за рамки бюджета, но кредит здоровью не вредит *шутка*. Нашли автосалон где водились и кроссы и панды. Слегка покурили ваш форум. Решили покупать панду.

На стоянке автосалона увидели Панду. Первую фразу вырезала цензура. Носик панды не понравился напрочь. А вот мордочка Кросса выглядела просто шикарно. Обе были в шикарном синем цвете. Рядом еще стоял белый кросс. Но мы уже поняли, что наша Панда будет синей. Обошли машины сзади. Сзади Кросс не понравился, а вот Панда - очень даже. Обошли еще раз. Хм... мордочка вроде бы покрасивше стала. Понятно все - привыкли.
Посидели в машине. Оказалось что места там не так уж и мало. Для водителя и пассажира - вагон. Сзади - пара баулов поместится. Наметаным глазом определил что в машину влезет 2 страйкболиста с барахлом :) ;-)

*покупка*
Покупали машину в другом салоне. В том где касса есть. Что б не мотатся тудым-сюдым. Из допов взяли сигналку, коврик, набор юного автомобилиста (знак, аптечку, огнетушитель). Сигналка оказалась за дурные деньги. Но какую то модняву. Меня она в машину иногда не пускает :bj: Но в бюджет мы влазили.
Машина обошлась:
69 900 машина (коплектация комфорт, авто 2013года)
950 антикорозийка
300 коврики (резиновые, спешл фор Джили ДжиСи)
3400 услуги МРЕУ (зато номер с восьмерками, жена выбирала)
700 (непомню) страховка цивилка. Каску решили не покупать. От массовых демонстраций она не помогает :bc:
2300 сигналка
398 полный бак
330 допы
итого 78 278.
Пока все это дело подсчитывали и подписывали, малая (4 года) сложила пазл на 128 штук и размалевала разукрашку.
Позже, из параноидальных соображений, докупил 5 киллограмовый огнетушитель.

Забирали машину во время великой паники. Когда на майдане потихоньку начинали стрелять. Жена за руль не пустила (машин на улице - тьма). Взяли с собой друга-водителя. Заехали на заправку. Вопрос от водителя - кто знает с какой стороны у этой машины горловина бака? :lol: Отвез нас к мамке где и отмечали приобретение. Я нахально не пил, а товарищу - подливал. В итоге в 23.00 мы поняли что пора ехать домой. Идею взятия таксо я зарубил на корню. Нефига. Машина есть. Сел за руль. Десять минут страха и 6 заглушенных двигателей на светофоре. :lol: Давно я не каталася... Но к дому мы доехали :lol: Нас обругала вредная бабка с собакой, дескать какого фига вы тут паркуетесь. Ужас.

*отзыв о машине*

Собсно. То что некоторые могут искать в этом дневнике. А не полстраницы прозы.
Бак 35 литров. Маловато вроде. Но учитывая что Панду покупали для поездок по друзьям\работам, то хватит за глаза.
Машина нравится как внутри так и внешне. Оставили штатную магнитолу. Флешки играет, больше от магнитофона мне не нужно. Для меня (182 см росту, 98 кг веса) внутри места много. Жена на сиденье пассажира грозится утонуть. Это мой первый автомобиль. Сравнивать не с чем.
Разгоняется неплохо. Мне больше не надо. 70 это наше все )))
Установленная сигналка частенько конфликтует с салоновской. Если пользоваться заводской сигналкой, то салоновская перестает управлять замками дверей. До момента пока не заведешь и не заглушишь двигатель. Странно, но как то пофигу. В итоге иногда срабатывает заводская сигналка (машина прерывисто бибикает) если открывать двери с брелка салоновской.
Продолжается поиск кнопки открытия багажника из салона.
По ямкам прыгает резво.
Стеклоподьемники рабоают без нареканий. Наличие заднего дворника заставляет обзавидоватся некоторых моих друзей.
Шикарное авто :)
Пока есть одно фото.

Сходу протюнили Панду. Как - увидите на фото :):
Зображення


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 23:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
Мои поздравления с покупкой и БЖ. :ay: :D Вливайся в стройные ряды пандоводов и удачи на наших неспокойных дорогах.

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2014 23:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
С покупкой!
Про сигналки:
Если "по уму" то главной должна быть заводская и её доп.сигналка не отключает и замки не открывает - всё верно.

А вот заводская сигналка может открыть двери при постановке на охрану с доп.сигналки, а отключить её блокировки (защиту) не может - т.е. завести машину не получится. Если получается значит у вас не "салонная" сигнализация, а просто "бибикалка" - надо доводить до ума.
прим. я когда возле торгового центра оставляю машину то осознанно ставлю на две сигналки родную+доп:
-Открыть двери можно только с родной, она кстати на порядок более надежна, но как правило защищает только двери (без капота и багажника).
-А завести машину можно только после отключения доп.сигналки.

Успехов в освоении!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 00:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
:az: и велкам в сюда http://forum.geely-club.com.ua/viewforum.php?f=113

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ЗЫ. Зверька не показывай Светлане (Пандовод), набросится, отберет :lol:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 01:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С приобретением и началом БЖ. Удачи на дорогах!

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 01:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Choopeek
Привет коллега! То что ты страйкер - это здорово, родственная душа появилась! А то что ты пандовод - так и вообще! :lol:
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах и вообще! :az:
Только убери фотку либо под спойлер, либо в миниатюру, а то читать не удобно!

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 20:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
С покупкой) Рад, что пополняются ряды не только кроссоводов, но и владельцев мелких панд)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 22:30 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 531
Звідки: Киев
Choopeek
В итоге иногда срабатывает заводская сигналка (машина прерывисто бибикает)


в моем БЖ большая и слезливая история про бибиканье, которое скоро будет в почках и печени - а соседи проклянут до пятого колена :lol: :lol:
проблема сия решаема - подробности там же, или приезжай на встречи - расскажу словами :Brat:
ну и конечно же поздравляю с покупкой :az: машинка улет - нам вот скоро год - без нареканий!!! :gonschik:
счастливых километров!!!
ЗЫ. Зверька не показывай Светлане (Пандовод), набросится, отберет :lol:


ЗЫ. таки да :lol: пандомания это заразно!!!

_________________
Зображення

Панда Светлановна

Никогда не говори Панде нет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 23:15 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev

в моем БЖ большая и слезливая история про бибиканье, которое скоро будет в почках и печени - а соседи проклянут до пятого колена :lol: :lol:
проблема сия решаема - подробности там же, или приезжай на встречи - расскажу словами :Brat:
ну и конечно же поздравляю с покупкой :az: машинка улет - нам вот скоро год - без нареканий!!! :gonschik:
счастливых километров!!!

бибиканье решается весьма просто. Не пользоваться заводским брелком окромя как для открытия багажника. Если же случилась беда (т.е. жена добралась до брелка :lol: ), то я сажусь, завожу, глушу, и потом закрываю машину брелком салонной сигналки. И все в ажуре.

П.С.: а с салона багажник никак не открыть? )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 08:17 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 531
Звідки: Киев
П.С.: а с салона багажник никак не открыть? )


если имеется в виду кнопка открытия - то таковой нет :song:

_________________
Зображення

Панда Светлановна

Никогда не говори Панде нет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 11:28 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 12:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с покупкой :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 11:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Поздравляю с приобритением и БЖ!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 22:00 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
Панда уверенно накатала 550 км. Езжу я мало :)
Из откровений:

*никак не удается по-людски включится на вторую передачу. Вечно сипается ( Или очень уж плавно отпускать сцепление, но тогда - машина успевает остановится, двигаясь на холостом ходу :lol:

*ищется способо как отвести передний дворник. А то опять снега и лед по утрам :(

пока все. Потом чехлы надо будет прикупить на седушки. А то решили йорктерьера возить вне переноски. Ибо истошно вопит и воет. А у жены на руках - спит всю дорогу.

П.С.: Опытным путем установлено что в машину влазит 2 страйкболиста с китом НАТО и 1 страйкболист без брони и разгрузов. Итого - 2,5 страйкера :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 22:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
*ищется способо как отвести передний дворник

Пока все нарытое тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 86&t=10421
*никак не удается по-людски включится на вторую передачу

Ну, до обкатки потерпи, сменишь масло в КПП на правильное.
А может слишком на малой скорости переключаешься?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 22:15 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=533479#p533479]Serj » 17-мар-2014 21:07
Ну, до обкатки потерпи, сменишь масло в КПП на правильное.
А может слишком на малой скорости переключаешься?[/quote]
И на 2000 и на 3000 оборотов. Дальше уже панда рычит как будто год бамбука не евши )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 12:20 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Вік: 34
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
У меня аналогичная проблема с КПП при понижении или включении задней передачи. Иногда вообще заедает, попытки с 3 удается переключиться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 12:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Перегазовка+дожимаем сцепу до отказа и будет норм, а вообще надо регулировать.

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 14:00 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
еще личное наблюдение:
если открыть багажник и захлопнуть его, то он будет оставатся не запертым пока не клацнуть центральным замком.

на вторую вродь уже нашарился норм переключатся. Бывает иногда прокол... но - справлюсь :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 15:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
если открыть багажник и захлопнуть его, то он будет оставатся не запертым пока не клацнуть центральным замком.

не правильное наблюдение, багажник как раз таки закрывается сам по себе, открываешь его или нет. Двери, если на кнопку кликнуть и физически не открывать, закрываются сами через 10-15 секунд.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2014 18:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
если открыть багажник и захлопнуть его, то он будет оставатся не запертым пока не клацнуть центральным замком.

Если двери не заперты , то да, если двери заперты , то багажник замкнётся через 30 сек., в мануале написано же, страница 20 :rtfm2:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2014 09:07 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
значит сигналку мне ставили крабы. :(

Еще одно наблюдение - штатная магнитола при нажатии кнопки Рандом начинает с песни №47 и играет по одному и тому же случайно сгенерированному плейлисту. Как нить надо посидеть и поклацать что бы переделывала плейлист.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2014 01:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Kharkov
Поздравляю с покупкой.
Очень интересный бортовичек у вас, у самой еще покупка свежа в памяти, спасибо ))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 18:38 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
1700 километров. Скоро ТО №1.

Из наблюдений:
*опущенное стекло слегка дребезжит. Такое слышал на многих машинах. Иногда замечаю. Но в целом - пофик :)

*чертова магнитола по прежнему играет песни с 47й...

*запотевают задние фары. Будем-с мучать АИС.

*машина, оказывается, сверпроходима по слабым грунтам. Сегодня ездили на дачу. Главный плюс панды - она мало весит. В итоге, жена с легкостью выталкивала машину пока я геройски давил педали :lol: :lol: :lol:

*неудобно расположена кнопка подогрева заднего стекла (слава богам что она вообще есть!) в итоге приходится наклонятся\отрыватся\нащупывать.

*расход 5го бензина - около 7-9 литров. Точно замерять не получается потому что датчик бензина весьма интересен.

*лампочка "Корми меня хозяин"\"Мало бензина" срабатывает когда в бензобаке остается около 5 литров.

Фотки :) со сбора болота :)
Текст:
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 18:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Ты уже с открытыми окнами катаешься? Или это чтобы жена лучше команды слышала, когда нужно "поднажать"? :lol:

И это... а фотка жены где?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Востаннє редагувалось Baralgin в 16-квітня-2014 18:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія