вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: GVladimir



Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-березня-2014 23:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Я скажу больше - сразу после покупки, (через 2 недели) я поехал с семьей на море в Форос, через Качу. (ну так нужно было). Поскольку только началась обкатка, то держал 80-90 км. не больше. В дороге провел 8 часов. Вылез из-за руля практически бодрячком. Помнится мне на девяточке или ланусе после 6-7часов вылезал со скрипом и со скрипом разгибался..
Так что с эргономикой все весьма и весьма неплохо.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 13:19 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Я скажу больше - сразу после покупки, (через 2 недели) я поехал с семьей на море в Форос, через Качу. (ну так нужно было). Поскольку только началась обкатка, то держал 80-90 км. не больше. В дороге провел 8 часов. Вылез из-за руля практически бодрячком. Помнится мне на девяточке или ланусе после 6-7часов вылезал со скрипом и со скрипом разгибался..
Так что с эргономикой все весьма и весьма неплохо.

Справедливости ради надо отметить что упора в районе поясницы не хватает. Надо доп-девайс покупать для дальних поездок. Типа такого - http://www.lyubimka.com.ua/product_deta ... em_id=5826


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 22:03 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
Сегодня после того как заглушил машину, она сама стала на сигнализацию (штатная). Когда я открыл дверь то начал бибикать сигнал, снял ключем с охраны, завел машину - она через секунду заглохла. После чего завел и уже не глохла. Вот такая вот история.

вероятно случайно нажалась кнопка брелка штатной сигналки. Кнопки жмутся очень легко.
Что бы "побороть" бибиканье штатной сигналки следует завести машину, заглушить и поставить на приобретенную сигналку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2014 22:59 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Обнаружил неудобное расположение кнопок стеклоподъёмников на ручке двери. Наверное расчет был на маленьких китаянок с коротенькими руками.
Опробовал кондиционер, очень хорошо продумана система обдува - не дует вам в лицо, шею или грудь. (На моей астре какието нЕлюди придумали чтобы холодный воздух ОБЯЗАТЕЛЬНО вас просквозил.)
Поведение у кондиционера странное, пока жена вела машину я приложил пальцы к струе воздуха, впечатление что кондиционер то включается то выключается. Сейчас только вот подумал что это могло коррелировать с оборотами двигателя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 14:43 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Для тех кто думает что у панды маленький багажник:
мешок картошки, мешок стартовой шпатлевки, компрессор, яблоки, морковка и еще куча места!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 15:00 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Мешков 10 картофана можно загрузить )))

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 15:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
GVladimir
а если сложить задние сидения то можно стиралку перевезти :ay: ;-)

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2014 19:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
А вот 4 штуки 1х1 метр пенопластового утеплителя не влезет через багажник, проверено,вставил со скрипом и кучей пенопластовых шариков по салону через заднюю дверь пассажира.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2014 22:26 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Тем временем моя панда подорожала на 19000 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 08:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
GVladimir
как знал, что надо брать в кредит, а не копить :oops:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 22:55 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Первый замер расхода.
Только городской цикл - чуть менее 9 литров на сотню. Много это или мало? С какой стороны посмотреть.
С другой стороны - была у меня Шкода Фабия 1,4. Минимум что у меня получалось натошнить - 8,2 по городу. Но если сравнить цену самой дешевой фабии - 156000 грн и цену панды - 90 000 то разницу в 66000 гривен не скоро можете "отбить".


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 12:04 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Сегодня локализовал сверчка. Звучит он как указатель поворотов но имеет больше "металла" в звуке. Оказалось это такая штукав которую мы ремень безопасности вставляем она не дожата была на болте и при малейшем повороте там что то хрустит - буду разбираться. Но когда едешь впечателения что сверчек из глубины торпеды )))

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 9 секунд:
Отдельно хотелось бы отметить хорошо продуманную логику электроники (пока не рискую писать электронику). При открытии двери с пульта открывается только водительская - очень удобно кинуть вглубь машины вещи, барсетку и не париться что какойто "ян**ович" с обратной стороны на светофоре слямзит шапку.
Штаная магнитола выключается если заглушить мотор а также включается по возвращению. Сигнал о непристегнутом ремне дисциплинирует. В общем, все то что я когда то мечтал дотюнинговать в девятке, тут реализовано в необходимом количестве.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 11:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Эти все фичи описаны в мануале к автомобилю.
Ну в общем-то с девяткой даже и сравнивать нечего. Пора начинать сравнивать с Лексусом. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 13:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Пора начинать сравнивать с Лексусом. :lol:

Если сравнивать с лексусом, то ты очень прилично сэкономил на покупке машины :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 14:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Если сравнивать с лексусом, то ты очень прилично сэкономил на покупке машины

И тем более на стоимости возможных ремонтов. Короче, ты просто счастливчик, парень :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2014 10:51 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Я на этом форуме новичек, и немного не понимаю ваш юмор. Панда это сегмент маленьких бюджетных авто, поэтому с лексусом сравнивать не корректно. Несмотря на свою бюджетность, этот автомобиль оснащен всем необходимым "из коробки" и после покупки вам не надо думать об "улучшениях", как это приходится делать покупателям сенсов, ланосов и вазов.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2014 14:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Несмотря на свою бюджетность, этот автомобиль оснащен всем необходимым "из коробки" и после покупки вам не надо думать об "улучшениях", как это приходится делать покупателям сенсов, ланосов и вазов.

И стоит меньше.
Об этом и юмор.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 12:21 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
так получилось что необходимость посетить мойку наступила только сегодня (первый раз). Заранее сказал мойщикам чтобы не пытались дворник поднять и багажник поднимали за колесо а не за ручку.
Не снял чехол с запаски, они и его помыли, сегодня солнышко - высохнет. Что скажут опытные пандо-керманычи? Вы на мойке чехол снимаете?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 13:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
GVladimir
снимаю обязательно, на мойке его моют отдельно просто водой, без химии. ну и вытряхиваю пыль, грязь которая туда попала.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 14:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Lyotya
Лева, а колпаки с колес на мойке не снимаешь? :lol:
Я лично, ни РАЗУ чехол перед мойкой не снимал. А моюсь я часто, т.к. керхер личный. :-)
И жив-здоров. Просто это такой гемор его натягивать, да к то-му же мыть его по-любому все равно нужно.
Снял вот недавно первый раз за полгода, когда покрышки кастомизировал, дык внутри все вполне прилично, разве что пыльца внизу скопилась :ay:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 17:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Я лично, ни РАЗУ чехол перед мойкой не снимал

Аналогично, тоже иногда для профилактики снимаю пыльцу вытрусить.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2014 19:02 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Я так понимаю что главное не мыть перед постановкой в гараж. А то чехол в гараже не высохнет и будет повышенная влажность, что нехорошо в целом.

Вчера на рынке нашел универсальные чехлы (продается комплект только передние) по расцветке точь в точь как обшивка салона. Надел на передние сидения (потому как ребенок сзади спинку ногами трет) и даже не скажешь что чтото изменилось. Как будто без чехлов. Цена вопроса 270 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2014 12:22 
Учень

Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
На спидометре 800 км, вчера прошел нулевое ТО. Цена вопроса 1360 грн.
Утром позвонил в АИС, сразу ответил менеджер, очень вежливо общался. Загнал машину, через 3 часа перезвонили и сообщили что машина готова. Сказали что БК показывает троение двигателя, и спросили замечал ли я такое - я такого не заметил. Просто обнулили ошику и все. У меня была жалоба на скрип при повороте руля, что-то нашаманили возле рулевых тяг (типа WD-40 побрызгали) и сказали - вс ок. Когда забирал - скрип опять проявил себя, я опять загнал машину на подъемник. Опять че-то там поджимали в районе шаровых, вроде скрипеть перестало, если появится скрип сказали что будут что-то менять по гарантии.
Расход все тот же 9 по городу.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2014 13:57 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Kiev
На спидометре 800 км, вчера прошел нулевое ТО. Цена вопроса 1360 грн.
Утром позвонил в АИС, сразу ответил менеджер, очень вежливо общался. Загнал машину, через 3 часа перезвонили и сообщили что машина готова. Сказали что БК показывает троение двигателя, и спросили замечал ли я такое - я такого не заметил. Просто обнулили ошику и все. У меня была жалоба на скрип при повороте руля, что-то нашаманили возле рулевых тяг (типа WD-40 побрызгали) и сказали - вс ок. Когда забирал - скрип опять проявил себя, я опять загнал машину на подъемник. Опять че-то там поджимали в районе шаровых, вроде скрипеть перестало, если появится скрип сказали что будут что-то менять по гарантии.
Расход все тот же 9 по городу.

тож скоро буду ТО делать нулевое. На спидометре 2500 :)
Тоже скрипит рулевое (но скрип снаружи, и если поворачивать влево. При повороте вправо - все тип топ.).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія