вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mayday



Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 21:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
Уютней как то кажется :-)

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 22:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
уж во всяком случае красивей :)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 21:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Сегодня припарковался у центрального жд вокзала в Киеве и увидел коллегу (белого панду кросс), который объезжал кольцо перед вокзалом. Нет здесь такого? :Brat:

Еще один неприятный момент заметил эксплуатационный: ни на что не влияет, мелочь, а неприятно - в желобке по которому шторка бардачка ездит появилась какая-то клейкая тягучая субстанция. Как будто потаяла какая-то смола или клей. Дело в жарких днях видимо :hot1:

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 21:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Еще один неприятный момент заметил эксплуатационный: ни на что не влияет, мелочь, а неприятно - в желобке по которому шторка бардачка ездит появилась какая-то клейкая тягучая субстанция. Как будто потаяла какая-то смола или клей. Дело в жарких днях видимо :hot1:

Это штатная липучка от мух. Автоматически активируется в жаркое время года. :coffee: :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 19:09 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Сегодня припарковался рядом с Патриотом. Очень хотелось сделать сравнительное фото, но из-за того, что места было уж немного, результат съемки исказила перспектива, в итоге вместо снимка "посмотрите какой маленький автомобильчик" получилось фото "смотрите какая большая панда" в реальности конечно, все выглядит иначе :)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Пошел сегодня в Фокстрот за автомобильным блоком питания для смартфона - решил вместо покупки навигатора использовать Яндекс Навигатор на своем андроиде. Проблема в том, что в режиме с GPS смарт очень быстро разряжается. Поэтому без зарядки - сложно.

Увы, сразу после покупки зарядного, я не смог добиться от него работы. Попросил знакомого воткнуть в его прикуриватель - тоже никакого результата. Вернулся в магазин менять товар. Второй экземпляр тоже не заработал. Деньги вернули, но очень подозрительно на меня косились, заявили что у меня прикуриватель не рабочий. А чего ж он не рабочий, если компрессор пашет?

Вобщем, коллеги, будьте готовы, что в цивильных магазинах могут целые партии палева попадаться. Это при том что типа авторизированный шнур Samsung за 99 грн. А я еще хотел через интернет подешевле купить. Вот попал бы. Проблема в том, что продавцы проверить работоспособность товара не могут. Ну ясно, в зале у них авто нету, но тестеры могли бы хоть какие-то завести. А на предложение прогуляться до автомобиля они не ведутся :) боятся видимо.

Теперь вот думаю - с одной стороны шнур все-таки нужен, а с другой - обломно снова эти мытарства проходить в другом месте. Даже не знаю - какая-нибудь Алло или Мобилочка?..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 19:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
А ты при включенном зажигании пробовал? Если нет, то продавцы отчасти правы... :-)

Додано спустя 12 минут 32 секунды:
Я себе в Ашане такой на 2 гнезда (выходной ток якобы 2,1 А - не проверял, но один смарт быстро зарядил) http://www.cityshop.net.ua/index.php?productID=18799 за 86 грн. купил, воткнул - и не работает! Лень было в магазин ехать возвращать. Потом в поездке подключил телефон, а он начал заряжать, не ожидал от китайцев такой предусмотрительности. На предыдущей Шкоде - прикуриватель был всегда включен.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 20:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Зажигание включать не обязательно. Достаточно парковочного (промежуточного) положения - питалово на прикуриватель уже подается. По крайней мере у меня :rtfm:

З.Ы. я смотрю у тебя та-же болезнь белых панд - грязные потеки на порогах под дверями. :yab: Неужели нельзя было сделать отвод потока хотя-бы в одно место?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 20:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Baralgin написав:
З.Ы. я смотрю у тебя та-же болезнь белых панд - грязные потеки на порогах под дверями. Неужели нельзя было сделать отвод потока хотя-бы в одно место?

Нельзя, нужно как минимум 2-3 отверстия, что бы вода не оставалась в дверях. Ведь авто никогда горизонтально не стоит, по крайней мере нижняя кромка дверей. Так на всех авто которые я обследовал на эту тему. А вообще, это скорее антикор от температуры стекает, а на него пыль садится - уайтспирит в помощь. :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:15 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
А ты при включенном зажигании пробовал? Если нет, то продавцы отчасти правы... :-)



Проверял с включенной электрикой и с зажиганием. На ходу - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А вообще, это скорее антикор от температуры стекает, а на него пыль садится - уайтспирит в помощь. :-)



Да, мне тоже кажется что это антикор - он мажется. В салоне обещали что после нескольких моек все сойдет, я и не парюсь. Главное чтобы в грязи не была

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 20:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Я себе в Ашане такой на 2 гнезда (выходной ток якобы 2,1 А - не проверял, но один смарт быстро зарядил) http://www.cityshop.net.ua/index.php?productID=18799 за 86 грн. купил, воткнул - и не работает! Лень было в магазин ехать возвращать. Потом в поездке подключил телефон, а он начал заряжать, не ожидал от китайцев такой предусмотрительности. На предыдущей Шкоде - прикуриватель был всегда включен.


Купил аналогичный девайс в Алло. В отличие от фирменной зарядки самсунга - работает. Причем не только на ходу. Так что видимо действительно попал на битую партию зарядок в Фокстроте

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 35 секунд:
Сегодня наконец купил и установил детское кресло. Кресло неплохое, но первое практическое впечатление негативное - приподнятый креслом ребенок топчет водителя в спину ногами :( вариант - перекинуть кресло на правую сторону, но тогда второму ребенку придется выходить на строну проезжей части, а это тоже не гуд

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 16:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
mayday
а кресло влезло? сильно топчет, чувствительно?

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 16:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Кресло влезло, но оно с возможностью откидываться назад немного. и вот откидываясь, оно в полулежачем положении ногами вперед подается. То есть мало того, что я сам длинный и сидушку назад максимально отвожу, так еще и детское кресло если вперед подать, то топчет ощутимо. Но правда если ребенок в спокойном состоянии, то может он так делать и не будет, моя просто спать хотела и психовала. В дороге вроде приутихла и не месила меня ногами. Но если детское кресло не наклонять, а поставить ровно, то вроде и нормально.
Если интересно, схожу сфоткаю

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 16:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
mayday
ну давай фотки
а вообще это массаж бесплатный спины. и не надо покупать специальные массажные накидки на сидушки :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 16:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Выкладываю вид на кресло с двух ракурсов, в сложенном (как оказалось почти сложенном, на одно деление наклонено) и разложенном состоянии. передние сиденья сдвинуты назад максимально


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Мы вот тоже, крепко задумались над креслом. Поначалу брать не хотели, но по всей видимости придется. Опыт поездки в Крым без оного девайца показал, что ребенку сидеть на сидении низко, и он ничего не видит в окно, и постоянно встает на сидение, дабы насладиться пейзажем, а еще лезет между передних сидений к маме с папой. В общем пациента нужно фиксировать. И с точки зрения безопасности и спокойствия :P :-)
Но вот будет ли она сидеть - вот в чем вопрос. У нас такая егоза с характером, что может массажем спины не ограничиться, а еще и нагрузить барабанные перепонки так, что громкости магнитолы не хватит перекричать. :mad2:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Но вот будет ли она сидеть - вот в чем вопрос. У нас такая егоза с характером, что может массажем спины не ограничиться, а еще и нагрузить барабанные перепонки так, что громкости магнитолы не хватит перекричать. :mad2:


Знающие люди констатируют, что чем раньше начнешь приучать, тем больше шансов на успех. Иначе знаю примеры, когда сидеть не хотят никак. Моей 2,5 посмотрим. Сыну 6, он сидел бы с удовольствием, но парень уже здоровый.

По поводу криков, мне от двоих выслушивать приходится :) абстрагироваться от этого я как-то наловчился, но вот если еще и ногами в спину - это сильно начинает от дороги отвлекать

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:32 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
если не ошибаюсь, то до трех лет рекомендуют устанавливать детское кресло задом-наперед. То есть ребенок едет спиной вперед.
Может, для Вас это выход?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
если не ошибаюсь, то до трех лет рекомендуют устанавливать детское кресло задом-наперед. То есть ребенок едет спиной вперед.
Может, для Вас это выход?


Ой вряд ли. Во-первых, если я не ошибаюсь, это специальные кресла, которые так устанавливаются, во-вторых, если его ставить задом-наперед, то куда ноги ребенку девать? на спинку заднего сиденья закидывать разве что :) Нет, у меня девушка уже довольно рослая, модельная :girlhi: не поместится. :lol:

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 17:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
вот нашла статейку: http://www.babyblog.ru/community/post/p ... or/1705380
может поможет.
Есть фото ребятёнка в кресле задом-наперед.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 09:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
mayday
по фото передние кресла (водительское и пассажирское) не максимально отодвинуты назад :av:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 15:07 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
mayday
по фото передние кресла (водительское и пассажирское) не максимально отодвинуты назад :av:
, твоя правда.

Хм, твоя правда. Ну тогда все равно можно представить сколько там еще места останется. Перефотывать лениво :)

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 15:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
mayday
ну да. если отодвинуть назад на максималку, то ноги ребенку девать вообще некуда будет, ну а впритык к рулю сидеть тебе неудобно будет. Варианта 2: а - терпеть и принимать все тычки за благо массажа от дитяте :lol: и мысленно думать: вот вырастешь, а я постарею, тогда уж я оторвусь :lol:
б - действительно поставить кресло справа, а выходить в сторону проезжей части - это не проблем. ты первый можешь выходить и контролировать безопасность.
у меня жена постоянно выходит со стороны движения транспорта (одностороннее), а жена у меня блонда. Так я контролируя всё через зеркало заднего вида даю ей команду на катапультирование :o

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 15:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Ну я решил пока так ездить. если будет невмоготу, поделюсь впечатлениями

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 12:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
С креслом пока вроде все нормально, ребенок пообвыкся. Правда мы с ней больше особо много и не ездили.
Зато вчера парконулся рядом с одной машинкой и понял, с кого срисовали кузов панды кросс. Ну, ясно, что характерных черт дизайна добавили своих, подняли клиренс... Но все же общий профиль вот:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 12:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Похожа, тысяча чертей. ;-)
Только вот самое интересное, что ходовка, у нас взята не от этой модели, а от Тойоты Айгу.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія