вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jinba Ittai



Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 18:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baralgin
я уже выбрал: Континенталь ТS800 (вродь так) :ay:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2013 18:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Росава

Знаю что Росава, но кол-во и качество отзывов больше, а бюджет меньше и стадный инстинкт делает своё дело. Тем более с моими то поездками.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 21:21 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Буду краток.
В течении времени поменял в КПП масло на CASTROL Syntrans Transaxle 75w90 , пропало подвывание на 3-й передаче.
На зимней PREMIORRI VIAMAGGIORE по нашей зиме проехал всего 2000 км, выбором остался доволен, проезжал где хотел, останавливался в нужном месте.
Сейчас приобрёл синезубый адаптер OBD2 ELM327, довольно интересная вещь. Как нибудь не поленюсь и сделаю видео какие датчики и прочее определяет TORQUE в нашем жыпе. Единственное, что цена с Китая -125 грн, можно не заморачиваться и найти в Украине ненамного дороже.
Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 21:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
поменял в КПП масло на CASTROL Syntrans Transaxle 75w90 , пропало подвывание на 3-й передаче.

У меня тоже такое залито. Нареканий нет, но какого-то качественного "прорыва" по сравнению с заводской жижей я не заметил. Периодическая проблемка с втыркиванием первой "на понижение" полностью не исчезла, хотя стала менее жесткой.

Сейчас приобрёл синезубый адаптер OBD2 ELM327, довольно интересная вещь. Как нибудь не поленюсь и сделаю видео какие датчики и прочее определяет TORQUE в нашем жыпе.

У меня такой уже 2 месяца катается, с наскоку попробовал ХобДрайв и Дашкомманд - нифига не подключился. А вот Торк даже не пытался, оказывается наверное зря. :yab: Более плотные эксперименты проводить тогда не позволило время, а потом просто забыл его в бардачке. Надо будет таки Торк опробовать. :ay:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 22:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Torque работает без проблем (качал на 4пда полную версию), только настроить надо, ещё пробовал OBD Авто доктор, чуть дольше подцепляется и меньше инфы во фри версии.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 11:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Делать было нечего, дело было только что съездил на диагностику ходовой и развал- схождение. По ходовой всё нормально, вспотел правый задний амортизатор и была сухая левая шаровая, по поводу стука при вывернутых колёсах облазили, прослушали в наушниках, сами за рулём покатались, пришли к выводу что, что то с рейкой точно не так. Подтягивать её не взялись ссылаясь на то, что если затянут будет закусывать руль и всё равно дальше деформировать рейку, а если и менять, то не факт что новая будет лучше этой. Порекомендовали обратиться к мастерам по рулевому.
Развал- схождение сказали, что приближался к красной зоне, вот результат
Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 12:23 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Киев
Делать было нечего, дело было только что съездил на диагностику ходовой и развал- схождение. По ходовой всё нормально, вспотел правый задний амортизатор и была сухая левая шаровая, по поводу стука при вывернутых колёсах облазили, прослушали в наушниках, сами за рулём покатались, пришли к выводу что, что то с рейкой точно не так. Подтягивать её не взялись ссылаясь на то, что если затянут будет закусывать руль и всё равно дальше деформировать рейку, а если и менять, то не факт что новая будет лучше этой. Порекомендовали обратиться к мастерам по рулевому.
Развал- схождение сказали, что приближался к красной зоне, вот результат
Зображення



Что то не ладное с рулевой. Так как на х7 тоже много кто жалуется на рулевую. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2014 16:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Ну на сто мастер слушал прибором, а другой крутил руль на заглушенном двигателе, на яме когда уже на развал- схождение заехал, колёса на кафеле стояли, говорил "тут сопротивление меньше" "червяк" "стучит что то" " ищи мастера реечника".

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2014 18:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Ну вот и затонировал свой аквариум плёнкой LLumar 15% :D
Красиво и комфортно- это плюс, 1200грн- это минус.
Зображення
Расход через ELM327 + TORQUE на трассе 80км\ч- 2000об\мин 5.3л\100, обратно ехал с кондеем 5.6-5.7.

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2014 16:51 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Ну вот и затонировал свой аквариум

а мне придется растонироваться :cry:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2014 19:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
На днях написал в редакцию "Монолит" по поводу руководства по ремонту и эксплуатации наших Панд и Жипов, ответ пришел на почту : "Выпуск такого руководства есть в планах нашего издательства. При этом по срокам выпуска мы сориентировать пока не можем. С Уважением, Издательство "Монолит" http://monolith.in.ua/forums/topic/geel ... cross-gx2/

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 09:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Jinba Ittai
В моем бортовичке (бардачке) - ссылка на руководство по ремонту. Выложил с Яндекс-диска, на форум качал, качал - и все скинулось..... Но оно на аглицком.... Но хоть што-то....

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 10:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
air79vs-Brest
Спасибо, скачал, напишу в "Монолит" может у них не было )))

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2014 17:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Кто то сегодня получил обновку )) Масло -388 грн, промывочное- 100 грн, воздушный фильтр- 55, масляный- 30. При покупке фильтров у продавца для китайавто воздушный взял от Джили МК, сказал, что подходит, только уголок подрезать надо, по факту я потом померял он на 5 мм меньше оригинала по ширине и длине. Спросил на счет салонного фильтра и совместимости с BYD F0 сказал что не подойдёт, т.к. фильтр в Ф0 при установке ломается в 3-х местах, такая конструкция.
Текст:
Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 18:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Надо бы пыль с бортовичка вытереть.
Т.к. жип вложений не требует, а руки чесались к чему то новому, тогда на Аукро купил защиту двигателя 745 грн, накладки на пороги 285 грн, серую плёнку под карбон, и самый дешёвый видео-регистратор выиграла моя ставка за 185 грн. Долго искал эквалайзер на заднее стекло жовто-блакитного кольору в Украине в наличии нигде нет, да и цену заламывают.... на Китайских площадках нужного тоже не оказалось, писал многим продавцам везде "сори комрад" :( Плюнул и с дуру заказал Автомобиль 15 из светодиодов музыка ритм лампы красочный вспышка света звук активированного эквалайзер к покупке не рекомендую, скоч слабый в машине жарко стал отпадать, если где то на видимом месте ставить будет слепить и отвлекать, поставил как подсветку в ноги себе и пассажиру, ну ничего так, вечером красиво скачет в "музыка ритм лампы красочный вспышка света звук активированного эквалайзер". Заказывал также 5 метров синего холодного неона , посылка не трэкалась и не пришла, вернули деньги, на это забил больше не буду.Теперь хочется хромпакет и чехол на запаску, но ска дорого. И долбаные ветровики в городе у нас нигде не купить, даже под заказ магазины и барыги на базаре не нашли у своих поставщиков, а в инете минимум 500 грн, ска ДОРОГО.
Накладки поклеил на плёнку сверху чтоб площадь больше прикрыть, а то малые малёхо задние пошорхали, что то мне на сером всё таки не очень нравится, наверно со временем на синюю переклею.
Защиту не проблема ставить, вообще не понимаю за что там деньги платить. Когда возле гаража прятал под центральную консоль проводку для регистратора и "музыка ритм лампы красочный вспышка света звук активированного эквалайзера" на открытый капот и снятую консоль сразу клевали соседи:- "Ну шо паламался?" -" Не ска не дождётесь" :lol:
Всем удачи и бобра :-) от жипа всё ещё прёт позитив, нравиццо.
Фоточки:
Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2015 20:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Ну что, одного прикуривателя стало мало, купил тройник и спрятал его в место для подушки безопасности пассажира, места там достаточно для неплохого тайника. Надеялся что всё на защёлках, оказалось два шурупа есть, правый сорвал (. Интересно а если стоит подушка, шурупы тоже стоят? )))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 15:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Ну что, одного прикуривателя стало мало, купил тройник и спрятал его в место для подушки безопасности пассажира, места там достаточно для неплохого тайника. Надеялся что всё на защёлках, оказалось два шурупа есть, правый сорвал (. Интересно а если стоит подушка, шурупы тоже стоят? )))

- На своей что-то не заметил шурупов, крышка airbag`а со стороны пассажира в одном месте немного выступает над уровнем панели.... Скорее всего у нас там типа клипсы.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 17:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Клипсы расположены по всему периметру их около 8 штук. Место для шурупов видно на фото, правый возможно можно открутить просунув руку снизу, левый выкрутил короткой отвёрткой просунув руку в отверстие образовавшееся, обратно закручивать не стал держится отлично и так. А наличие подушки можно проверить сняв две заглушки внутри бардачка и посмотреть, пощупать.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2015 23:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
У нас на комфорте стоит две подушки, на престиже - четыре (две боковые дополнительно).

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2015 15:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Так, ну что, наконец дождался своей посылки из поднебесной которая шла чертовски долго.
Заказал дефлекторы (+козырьки на зеркала подарком пришли), чехол на запаску и проекторы на двери. Сумма на taobao: 762 грн + пересылка по Китаю + комиссия посредника + доставка в Киев + Новая почта = стесняюсь сказать, 5 кг вес посылки ну пздц.
Ветровики. Наглухо непрозрачные. Т.к. надеялся получить когда было ещё тепло поклейку теперь отложу на весну.
Чехол. Запах. "Здесь Китайский дух, здесь Китаем пахнет" -А.С Пушкин - не? К чехлу изготовили наклейку, плёнку синюю неохота снимать с цветом совпадает, имхо смотрится норм, пока нет хромовой поддержки пусть побудет. Неудобно одевать чехол из 2-х частей, под дождём будет головняк.
Проекторы. Ну так побаловаться, меньше шансов ноги в лужу опустить.
Из неприятного. -2 на улице открывал багажник треснула ручка, теперь только аккуратно открывать замок и тянуть за колесо, иначе обламаю. Где то на форуме была эта проблема уже, кто менял, как прошло?
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2015 20:47 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 19
Звідки: Амвросиевка
Я тоже столкнулся с такой проблемой, отломалась ручка. Событие конечно не из приятных, но не смертельных. Купил новую через интернет-магазин и поставил. Сложнее было краску подобрать. Вот я все описал с фотками - viewtopic.php?f=186&t=14065 . Ручку покупал в Запорожье - http://bestavto.com.ua Подошла идеально, но всеравно теперь боюсь тянуть за ручку, открываю за колесо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2015 22:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Защитную пленку (синюю) придется снять, иначе она может так пристать к металлу, что потом только сдирать со шпателем (по крайней мере мне так подсказали). Аккуратнее у резиновой кромки - она очень легко гнется. Запах со временем улетучился (видимо это их китайский клей)... Я свой контейнер одел прямо на стоковый чехол на запаске - так и езжу....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2016 14:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Так с чего начать, 16000 км потевший задний правый амортизатор окончательно потёк, ещё не стучал и решил менять на каябу. Начитался нашего форума "подвеска аналог .. ситро пежо бла бла" взял пару KYB 343808( 1 х 775грн на момент заказа 29 декабря 2015) и пару стоек передних L 332808 , R 332807 (1 х 1150грн) Вчера пошел ставить в гараж, снял родной аморт поставил рядом и офигел что толщина штока родного на 1-1.5 мм больше, ну это то ладно не критично, а вот разница в длине около 30 мм. и вот меня терзают смутные сомнения это так и должно быть? Снял родные (газомасляные тоже кстати, я например не знал) прокачал и поставил каябу, пыльники отбойники тоже оставил родные, пробега мало, состояние отличное. Начал поднимать передок, заднее практически от земли оторвалось пока переднее вывесилось, 30 мм не хватает уже)) Теперь боюсь за стойки, снял колесо осмотрел всё с виду похожее, взял рулетку от кулака до основания пружины размер сходится, померял внутри на 25 мм оригинал длинее. Пока замену стоек отложил, что то я очкую :-) Может между LC и LC cross разница и в амортизаторах есть и у нас другие стоят, не от ситро-пежо клиренс то побольше будет у нас,а теперь мне кажется задок присел или я себя накручиваю.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2016 15:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
а вот разница в длине около 30 мм... теперь мне кажется задок присел или я себя накручиваю.

В данном случае "длина" амортизатора на клиренс не влияет, влияет на ход отбоя от средней точки хода (или на полный ход подвески)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2016 16:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Заменил на СТО передние стойки. Были порваны оба отбойника, аморты не потёкшие но булькали внутри, диаметр штока на KYB на пару мм меньше, по общей длине стойки одинаковые. Замена + развал= 400 грн. Разница очень заметна, то чувство, что на стоке как на холодце ездил, подвеска стала собраней, в поворотах кренится гораздо меньше, пробег 16400 км.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія