вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Jinba Ittai



Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 23:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Всем привет, сегодня я завел своего малыша Панду.
Началось с того, что прийдя в автосалон в феврале рассмотрев CK NEW узнав, что и по чём обойдётся, сколько готовить на первый взнос, регистрацию в МРЭО и страховку через автосалон, взвесив все за и против, определившись цветом "серебристой стрелы" к апрелю созрели к покупке СК комфорт. И вот с 2000 грн в кармане в апреле 4-го войдя в автосалон "ДАК" и заметив ЛС кросс белый, к СК не захотелось и подходить . Рассматривая раньше Кросс Панду только на фото сайта и на видео ютуба в реальности машина оказалась гораздо симпатичнее, просто притягивает и завораживает. И вновь танец с бубном вокруг и внутри авто. Как сесть за собой? Хватит ли багажника с его то ~200 литрами, а как тянет 1.3 :gonschik: ? Но блин он такой хорошенький .... :ay:
"Сгорел сарай, гори и хата!!" В салоне принимаем с женой решение взять небольшой кредит налом (регистрировать и страховать решил сам), настраивая себя, что через некоторое время если продолжить копить, всё равно они подорожают из за новых пошлин, так что ничего не потеряем , зато уже на колёсах. Внесли залог и заказали малыша синего цвета.
Через 7 дней звонок- пришла машина. На такси едим на смотрины, таксист решил тоже заглянуть в автосалон. Проходя мимо СК сказал, что тоже думал о её покупке, но отказался послушав других, не знаю кого, назвал её УГ, назвав эмгранд одним единственным из удачных и качественных "рисоедов". Я ему предложил посмотреть со мной нашего малыша. Его удивлению не было предела )))) облазив из любопытства всю машину он изрёк,- Китайцы научились делать машины ))
Затем сразу решил делать полный антикор (1600 грн) и жидкие подкрылки (500 грн) , всё равно на эту работу сказали нужно три дня, чтобы машина просохла и проветрилась, а за это время будут готовы и документы.
Сегодня приехал в салон, машина стояла на парковке припыленая :( , беглый осмотр, прикрутили красные номера и менеджер подъехал к выезду из парковки автосалона. Я 8 лет не был за рулём авто (до этого на родительском АЗЛК 2140 немного ездил, в периоды когда он ездил :lol: батя расшифровывал АЗЛК, как Автомобиль Заранее Лишенный Качества, но он мне нравился) о своей первой поездке напишу на днях, а сейчас хочу спать ... to be continued.

Фото при встрече и до обработки днища антикором где то в районе пассажира
Зображення Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 23:44 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 531
Звідки: Киев
Мои самые теплые и искренние!!! :az: :Brat:

пусть только радует! счастливого пробега!!!! :-) вот только не понимаю - в Красноармейске знают, что такое жидкие подкрылки, а в столице в недоумении выпучивает глазки :shock:

_________________
Зображення

Панда Светлановна

Никогда не говори Панде нет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2013 23:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
чудный пандик!!! :-) давай континуид :bi:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
я вот тока не воткнулся: то фото " до обработки антикором.." кажется там-реальная ржа... если так, то скока у них машинка стояла в таком состоянии? и каково состояние других элементов кузова?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 07:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
поздравляю с покупкой!
Пусть служит верой и правдой!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 07:55 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
С покупкой "рисоеда"! :lol: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 08:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
кажется там-реальная ржа

мне думается, что это грязь
Всем привет, сегодня я завел своего малыша Панду

Поздравляю!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 08:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
поздравляю с покупкой и БЖ

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 08:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
С покупкой и БЖ :ay: Пусть машинка радует всегда :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 08:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Jinba Ittai
с покупкой и БЖ!!! :D

Я 8 лет не был за рулём авто (до этого на родительском АЗЛК 2140 немного ездил, в периоды когда он ездил

тож с тремором в руках выезжал из салона, прошло 2 недели и я мотаюсь как угорелый (сам от себя такого не ожидал)

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 09:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с приобретением!)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 09:07 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой панденыша и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 10:20 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
С покупкой и БЖ как говорится!
А вот первая фотография и тень от крыши подтолкнули меня на такое вот:
Приєднання файлів:
3279508.jpg

"Прокатимся? ;) "


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 10:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Поздравляю! Машинка действительно симпотная. Что-то в ней есть. ;) А таксюки пусть на приорах ездиют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 11:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
kyznechik, позволь твою красоту немного доработать
Приєднання файлів:
1.jpg


З.Ы. Сразу видно, кому на работе нечем заняться :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 16-квітня-2013 14:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 15:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
kyznechik, пропоную створити нову тему з фотожабами наших автівок.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 19:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
И снова здрасте
Всем спасибо за коменты, kyznechik зачёт :ay: , а я искал картинку на аватар, спасибо.
Итак продолжу:
Часть первая: Вчера
В общем остался я один, на один с чудным, импортным, диковинным зверьком. Сел в салон и вот он, этот запах :at:. Но это не запах кЕтайского пластика, не запах нового авто, а запах антикорозийки, которой по словам мастера СТО залиты все полости, всё дно, подкрылки. В салоне и при первом осмотре до обработки, запаха в авто никакого не было, а тут удар в нос, ну да ладно куплю ванючку и проветрится, всё будет норм.
Значит сижу осматриваюсь, 1,2,3,4,5,R - передачи вроде все на месте, циферки 24 км, значки горят, уровень топлива моргает- голодный, ну потерпи сейчас накормлю. Поворачиваю ключ- урчит, приятнооо. Толкнул поворотник- моргнул разок, сильнее - включился, клацает, да малыш там заправка. Приятный короткий ход рычага КПП, 1,"- Поехали...", и вот тут я что то , так сильно заболел, но ещё не знал диагноза моей болячки. Сердце малыша шуршит тихонько практически неслышно, 2, 3, нравицооооо. :oops: Проехав 50 метров встречается родственник на дороге, привет малышка Панда LC- золотистая, как тебе моргнуть? как поздороваться? эх- разошлись :( Яма впереди, легкий удар по педали тормоза , когтями впивается в асфальт, блин что то я себя неловко чувствую, что это - кружек, скобки , красный восклицательный знак, болезнь меня тревожит, что не так , что не так???? Яма, опять, яма, ров, евро 2012, яма, руль влево , вправо, малыш послушный, чутко слушает куда указывают ехать. Тааак вроде хорошая дорога пошла, все едут с вкл. фарами, щас и у моего малыша заблестят глазки, чик, зелёным значком он показывает мне, что теперь все видят его взгляд. Красный восклицательный знак ! , что ты мне хочешь показать малыш??? Недуг косит меня.... И вдруг удар в голову !1!! РУЧНИК!!!!! я почти в нокауте! WTF!!!! КАК??? Малыыыш!!!! Неееет....!!! Снимаю (и снимаюсь) с ручника, вот он диагноз новичка водителя, NOOB !! . До заправки ещё 1км приеду, посмотрю. Приближаясь к заправке (решил что буду только на Параллели заправляться) вспоминаю , а чем кормить то? Зелёный бамбук или желтый? 92 или 95? Заехал, стал скраю. Как там цепкие коготки моего малыша? Потрогал вроде не горячие, дым не идёт, горелым не пахнет, надеюсь не сильно затянут был, ибо в течении дня я ещё пару раз "болел", но с места уже сдвинуться не мог, глох. Хотел получить карточку "КартБланш", но на АЗС их не оказалось в наличии сказали позже будут. Пока заправляли, решил 92-м покормить (надеюсь не во вред? я не ошибся?) у соседнего водителя появились вопросы, что это?, ну как?, а привод полный? и по чем?. Менеджер в салоне говорил, что передо мной купили 3 шт, экзотика :-) нравицооо. Остальной путь домой доехал без приключений. Потом уже всей семьёй поехали к родителям в соседний городишко, по пути решил подобрать парня голосовавшего на трассе, всё равно переднее место было свободным, жена, сынишка (6 лет) и дочка (полтора годика) сидели на заднем кресле. 2000 об\ мин - 80 км\ч, тихо играет музыка, разговаривать можно не повышая голоса. Попался болтливый попутчик :-) тыкая за проезд пятёрку, я отказался, сам был такой и добирался с работы порой на попутках. Удачи тебе попутчик и не думай что это воняет кЕтайский пластик, я то знаю, что это пахнет пузико моего малыша Панды.
На пол часика к одним родителям, потом к другим, путь домой, гараж, сумерки, спокойной ночи малыш Панда, ты нам нравишься.
Часть вторая: Сегодня
Решил начать ставить на учет. К 9-ти утра накатал ещё 30 км, сегодня я уже не "болел". В окошке регистрации передо мной три человека на каждого 15-20 минут, сунул макулатуру в окошко,"- Ждите.." Печатала , печатала, её отвлек кто то кому по блату нужнее, допустила ошибку, давай всё заново :( пол часа ждал... " -В кассу..." . Благо в кассу очередь быстро прошла, пока матнулся домой 300м от МРЭО за денюжкой, там уже никого не было. В итоге машина идет как "легковий хетчбек -В" модель GEELY LC-1A комерческое имя Geely Gleagle LC-Cross В заявлении сумма 1847,5 грн и 78,9 грн на кассе отдал 2615 грн. (всего три пары чеков 2х523.15, 2х1847.5, 2х78.9) Следующее окно, а там "-А я не вас недавно отпустил? Только что такая же модель была, у вас тоже "Електронна АМД" красной пастой, ответ им на мыло только завтра после обеда" :( Ну да ладно в субботу заеду на выходном. Поигрался с настройками радио, звук нравится, хорошо, сочно играет, на всю громкость забивает, ну оно то и через чур уже будет.
На этом пока всё.
Появились вопросы: Как настроить часы на радио? Можно ли передвигаться с ребёнком без детского кресла на заднем сиденье, я знаю, что нужно для себя обязательно, но пока не купили, гайцы тревожить не будут? На одометре кнопка переключает три положения "А", "В" и ещё одно, что всё это, есть ли суточный пробег и как обнулить? На брелке центрального замка только три положения, открыть, закрыть и открыть багажник, больше комбинаций нет ( ну там 2 раза на закрыть и лягушка превратится в принцессу)? Просто пока сервисную книжку не дали, говорят после регистрации в МРЭО заехать.


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 22:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Можно ли передвигаться с ребёнком без детского кресла

Нет
гайцы тревожить не будут?

Скорее всего нет
пока не купили

Это не то, что откладывают "на потом"!
книжку не дали

viewtopic.php?f=193&t=10424

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 09:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Jinba Ittai
да да, спецом отсканировал руководство :-)

ручник - это болезнь, только у меня тупо глохнет если на нем и не может сдвинуться

если разберешься с настройкой часов - маякуй :lol: я до сих пор не понимаю как?!
и еще одно: ну какой он нафиг малыш? рядом с жулями гигант, рядом с авео новой тож гигант - давай исправляйся :-)

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 09:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
настройкой часов

Часы на магнитоле? Мануал есть?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 09:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Doc20
они, VOVA обещал узнать на АИСе, потому что в мануале ничего про настройку не написано и я тыкал везде их.
Либо секретка какая есть либо как Вова сказал - аккум в 00:00 отсоединить :-)

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 09:54 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Модель гамнитолки какая? :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 09:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Никанор
не понятно, родная. В руководстве на странице 57 рисунок и нигде не написано про модель

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 10:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 29
Звідки: Житомир
Появились вопросы: Как настроить часы на радио? ... На одометре кнопка переключает три положения "А", "В" и ещё одно, что всё это, есть ли суточный пробег и как обнулить? На брелке центрального замка только три положения, открыть, закрыть и открыть багажник, больше комбинаций нет ( ну там 2 раза на закрыть и лягушка превратится в принцессу)?

1. Щодо магнітоли. При увімкненій магнітолі довгим натискуванням кнопки SRC|SET (крайня ліва в горизонтальному ряді) перейти в режим налаштування. На дисплеї з'явиться напис BAS (можна відрегулювати рівень басів). Натискуєте ще раз (але звичайно, не довго) - з'явиться напис TRE (регулюєте при потребі високі частоти), ще раз натискуєте - ON|OFF (псевдо 3Д режим звучання, надає глибини звуку), ще раз - BAL (регулювання балансу колонок - ліва, права сторона), ще раз натискуєте - FAD (регулювання балансу між передніми та задніми колонками), ще раз (якщо не втомилися :) - EQ (вибір режиму еквалайзеру - JASS/VOCAL/POP/CLASSIC/ROCK), і ще раз натискуємо... БІНГО... тепер можемо налаштувати покази годинника. Зміна значень параметрів здійснюється кнопками "<<" та ">>".
2. Щодо одометру. Він має три лічильники. Звичайний режим - показ загального пробігу авто. Режими "А" та "В" служать для відліку потрібного Вам пробігу. Скидаються довгим натискуванням кнопки в потрібному режимі. Я, наприклад, на "А" відмічаю пробіг від моменту кожного заправляння автівки, а на "В" - щоденний пробіг.
3. Щодо центрального замка. При однократному натискуванні кнопки "відкривання дверей" відкривається лише дверка водія, при подвійному натискуванні - всі двері, окрім багажного відділення (в нього своя кнопка на відкривання). Кнопка "закриття" призначення для закривання всіх дверей. Перемикача "Жаба >> Принцеса" в даній комплектації автівки не передбачено :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 10:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Опередил меня на 5 минут)), сегодня во время ожидания белых номеров разобрался ))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 18:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Ну вот разменял первую тысячу. К малышу уже привык, все так же вызывает позитивные эмоции у меня и окружающих, нравится когда оборачиваются в след остальные, спрашивают о crossавчике, интересуются. Появилась ревность, когда встречаю другие CROSSы в районе, и оба синие :(
Есть недостатки которые не нравятся, это как тут уже кто то писал, пыль на задних крыльях под дверями и 5-я дверь тоже любит быть в пыли :( , и стук передних амортизаторов на отбой. Кто то писал про недостаточную боковую поддержку сидений, при моей комплекции 180 см и 75 кг держат отлично, расход пока 7.2 -7.5 , скоро заправлюсь напишу точнее за весь пробег. И походу с моей манерой езды к первому ТО приеду с малым пробегом, как бы оттянуть срок ещё на месяцок.
Пробовал тест приборной панели (зажать кнопку суточного пробега и включить зажигание)
Зображення
Скриншоты подвески
Зображення Зображення Зображення Зображення
и клиренс Зображення
И действительно авто не "малыш", а crossавчеГ. Нравиццо. :gonschik:
Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія