вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lyotya



Створити нову тему Відповісти  [ 350 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 11:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Можно спросить, а нахрена?

А чтоб было по пацански :lol:
Нравится мне, когда в ясную погоду тебе прямо в глаза светит противотуманка.

Да еще когда она не отрегулирована в 98% случаев.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
был только что на авторынке: цена минимум 20 грн
T10 1.5Вт LED - 1,99 USD, бесплатная доставка.

дайте ссыль, плиз, закажу

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нравится мне, когда в ясную погоду тебе прямо в глаза светит противотуманка.

в темноте в ПТФ удобно ехать с ближним - освещает боковины, НО!!! пару раз столкнулся с тем, что встречные включали мне дальний - проверил, и вправду слепят, больше ПТФ без тумана не включаю.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
был только что на авторынке: цена минимум 20 грн
дайте ссыль, плиз, закажу

От ты жадный :lol: , а как же семьи тех, кто торгует? Кто их кормить будет?

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
дайте ссыль, плиз, закажу

Нет проблем. Только не очень лазь по сайту, а то расстроишься, особенно в разделе магнитол. - http://www.miniinthebox.com/ru/

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
пару раз столкнулся с тем, что встречные включали мне дальний - проверил, и вправду слепят

Если правильно настроить ПТФ, то они не слепят.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 15:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
От ты жадный , а как же семьи тех, кто торгует? Кто их кормить будет?

Не говори.... редкой черствости человек. А еще джилевод :lol:

держи: http://automarkit.com.ua/p20020602-svet ... a-t10.html

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
в темноте в ПТФ удобно ехать с ближним - освещает боковины, НО!!! пару раз столкнулся с тем, что встречные включали мне дальний - проверил, и вправду слепят, больше ПТФ без тумана не включаю.

А мне ПТФ встречных машин не слепят - и я считаю, что их лучше видно, потому и езжу с ними.

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 23:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
А мне ПТФ встречных машин не слепят - и я считаю, что их лучше видно, потому и езжу с ними.

Их действительно лучше видно в условиях плохой видимости (что не равно "плохому освещению"), поэтому они так и называются. А потому, что они светят не вниз, а вперед, как дальний. И в ясную погоду они совершенно излишни.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 17:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
купил сумку органайзер в багажник, оказалось что именно ее мне и не хватало :lol: 75 грн и в багажнике порядочек
еще заменил вонючку-пахучку (старая уже выдохлась). Запах без пахучки в салоне все таки не приятный.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
еще жду лампочки в габариты, когда буду менять - сниму видео, для таких как я ламеров :oops:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 17:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
А что, стандартной ниши под запаску не хватает для хлама?
А обрезал ненужные аппендиксы в пенопластовой вставке - и скока у меня туда барахла сразу влезло! Неперечесть. А еще в отсеке для домкрата куча места - у меня туда и пылесос поместился и набор ключей и куча тряпок всяких.
А сумка-органайзер у меня тоже есть, но с собой не вожу - использую ее для хранения всяческой автохимии.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 17:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Baralgin
в багажнике вожу: навигатор (в коробке), пылесос (в коробке со всеми переходниками), моющие ср-ва (1 флакон для окон и 1 флакон для кузова - протираю иногда), 4 тряпки особые (на рынке купил :oops: ), моток монтажной клейкой ленты (оказывается и он есть. нафиг он нужен, но в сумку кинул), шампунь для авто (у меня нет гаража, а дома потеряется), лента укрошайка (ту что на ТАО заказал, нет времени поклеить, да и жестковата она стала на морозце), книжка ПДД, штуки-держаки колпаков (сменные) и еще чета, уже не помню. Это все явно не раскидается к запаске и в домкратное отделение, я вообще не понимаю как ты туда пылесос впихнул :shock: вазелином намазал и вставил? :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 22:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Эх, молодежь...
Помимо штатного комплекта акксесуаров (баллонный ключ, знак авариийной остановки, буксировочный фаркоп) у меня в нише запаски постоянно ездит:
- молоток
- пассатижи
- 2 отвертки (одна с храповиком, другая мультитул с встроенным фонариком)
- складная миниатюрная попатка
- компрессор
- манометр
- комплект старт-кабелей
- буксировочный трос
- аварийный жилет
- спрей-полироль для торпедо
- спрей для удаления битума
- средство для чистки тканевых обивок салона
- ВД-40
- налобный фонарь
- комплект предохранителей
- компактный мультиметр
- изолента и прочая мелочная хрень

З.Ы. Да, я параноик. И готовлюсь к концу света. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Раз уж начали меряться списьками, вот что в моём багажнике обитает (правда это набор теплого периода, но тем не менее):
Перечень:
1. Стандартный набор спрятан под полочкой (ключи, головки, воротки, шестигранники, отвертки, плоскогубцы, круглогубцы, молоток, домкрат, свечной ключ, балонный ключ, компрессор, знак аварийной остановки, тросс, тестер, покрывала и тряпочки).
2. Баллон ГБО под полкой в место запаски.
3. Слева, в месте якобы под CD-ченджер в обрезанных пластиковых канистрах живут ВД-шка, силиконовая спрей-смазка, полироль для панелей, тряпочка для полировки панелей в колбе, антисиликон, Decabit, жидкое мыло, "Мистер Мускул", комплект запасных свечей, изолента, влажные салфетки для стекла, нож раскладной походный, нож канцелярский, гарпунчики для карт дверей, распечатка "Помощь одноклубнику", распечатка "Как правильно прикурить машину".
4. Справа, сабвуфер. За ним огнетушитель, аптечка, щетка от снег, водосгон, скребок от льда, средство размораживатель окон.
5. Чуть ближе к спинке находятся саперная лопатка и автомобильный пылесос.
6. Чуть выше сумка с пикник-набором: волейбольный мяч, плед, два ростовых полотенца, 4 мелких тарелки, 4 глубоких миски из нерж., 4 стакана из нерж., 8 рюмок из нерж., по 8 мельхиоровых ложек и вилок, 4 пластмассовых ложки, 4 столовых ножа, многоразовые и одноразовые салфетки, полные солонка и перечница, "швейцарский" нож, скатерть.
7. За сумкой две бадминтонные ракетки в чехлах, а перед сабом колба с тремя перьевыми воланчиками.
8. Над ракетками четырехметровая телескопическая удочка с катушкой, внизу пластиковый бокс из под 5" дискет со снастями.
9. К спинке почти вплотную прицеплена докатка с четырехлитровым котелком внутри (заправлена тряпочка ибо звенит собака). В нижнем левом углу под докаткой лежит синий целлофановый дождевик.
10. За докаткой еще один балонный ключ (не заводской, а крестообразный) и провода для "прикуривания" авто.
11. Правее находится раскладной мангал и ниже в чехле набор шампуров. Там же запихнута щетка для мытья авто (с подключением проточной воды) и 1,5м палка к ней.

viewtopic.php?p=366545#p366545

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 20-грудня-2013 23:18, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2013 01:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Раз уж начали меряться списьками, вот что в моём багажнике обитает (правда это набор теплого периода, но тем не менее):

Не, ну это уже разные весовые категории. Я-то написал только то, что в нише под запаску находится. :-)

И что, ты постоянно это все возишь? Особенно впечатлили пункты 6-9. Мощно... А палатка, надувной матрас, спальный мешок, бинокль, топор и бензопила, пардон где? :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2013 02:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ты постоянно это все возишь?

Только на зиму маленько выкладываю.
А палатка, надувной матрас, спальный мешок,

Это заменяет сама машина)
топор и бензопила

Есть
саперная лопатка
там есть топор и пила. Пила как и топор от безысходности, но лучше, чем никакого.

Пы.Сы. Так то список устарел и уже дополнился несколькими позициями )

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 21-грудня-2013 02:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 22:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Лева, вчера собрал друзей на дегустацию напитка горных аксакалов. :az:
Что могу сказать - всем жутко понравилось, причем даже мне, хотя я не ценитель когняков.
Так что, еще раз сенкью, данке, мерси и т.д. В общем дзенкую! :ay: :Brat:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 13:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
стала плохо заводиться на холодную, что-то типа тыр-тыр-тыр-тыр и так с натягом обороты набирает, такое ощущение, что вот вот заглохнет. Поехал я к знакомому на СТО: проверил свечи - говорит, новье и все с ними в поряде.
Открутил патрубок, который идет от воздушного фильтра к дроссельному узлу, сказал что грязновато в ентом узле и запшикал шидкостью. Сказал что карбюраторной какой-то, после чего завел авто с таким трудом, подгазовывая. Но в итоге уже второй день с утра заводится нормалек (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук).

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 13:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Это значит, что грязь идет мимо фильтра, или насквозь? Причину наличия мусора во впуске выяснил?

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 13:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Tpox
неа. седня заеду и побеседую с ним

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 13:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Открутил патрубок, который идет от воздушного фильтра к дроссельному узлу, сказал что грязновато в ентом узле и запшикал шидкостью. Сказал что карбюраторной какой-то, после чего завел авто с таким трудом, подгазовывая

Что-то мне подсказывает, что это не совсем, вернее, совсем не правильно. Если у тебя изначально проблемка (первые позывы) с КХХ, то чистить его и прилегающие каналы надо с частичным демонтажом дроссельного узла и снятием КХХ. Дунув карбклинер в патрубок все оте разбавленные отложения легко попадают в канал КХХ и после высыхания расстворителя смолы могут чуток позжее усугубить проблемы клапана с более неприятными последствиями

ЗЫ. "Грязь" это продукты системы вентиляции картерных газов (сажа, смолы, масло, только уже не то)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 14:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Это значит, что грязь идет мимо фильтра, или насквозь? Причину наличия мусора во впуске выяснил?

Меня тоже несколько смутили внутренности блока ВФ. Следы пыли в половинке корпуса, которая ЗА фильтром. И корпус блока и замки уж совсем бюджетно-хлипкие, как может там быть герметичность ума не приложу. То-ли дело жигулятор - железный корпус, крышка на трех винтах - как в танке.
На кромках дроссельной заслонки были следы масла и видимо припавшая к ним пыль.
Вопрос знатокам - насколько это чревато, и в какой колокол бить?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 15:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
в какой колокол бить?

Я вместо родного стал использовать нормальный фильтр с нормальным уплотнителем. Думаю простой подбор приличного аналога решит проблему.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 18:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Tpox
в общем сказал так, что это стандартная какуля для моего пробега (15000 км) и переживать не надо по-поводу фильтра

Serj
так же сказал, что ничто никуда не попадет, все ок, и чтоб я "не сцал в компот" :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 18:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Lyotya
Ответ вполне ожидаемый)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 18:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Tpox
ну мастер толковый, да и хороший знакомый
но фильтр у меня давно подозрения вызывал, обратил внимание когда менял, что как то он маловат, мож действительно поменять :rtfm2:

еще смотрел сегодня в салоне MG5, бомба машинка :ay:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 19:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Lyotya
я б не ссал в компот, если б мне так дули карбклинер в карбюратор моей жиги или москвича, но в инжектор - я б не знаю, что б я сделал за такое. Это миниполумера с возможными вытекающими последствиями, причем более усугубленными. Если реально хочешь сделать хорошо, то только снятие и раздельная чистка узлов, особо аккуратно КХХ (там заливать все очень не рекомендуется, винтавая пара не воспринимает смолистых "смазок"). По времени не намного дольше, есесно, бОльший расход моечных срезств. Ориентировочно такая инструкция viewtopic.php?p=480697#p480697 , да и на форуме есть тема по КХХ (чистка, замена и сопутствующее)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 350 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія