вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 22:04 

Вік: 47
Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Обсуждаем амортизаторы, их пыльники, отбойники. А также подбираем их аналоги.

Какие передние стойки стоят на лс кросс? и на какие можно поменять что бы убрать стук на вылете амортизаторов.


Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 25-січня-2015 20:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Это смерть стойки, когда выйдет масло, она застучит и начнет пробиваться. Сделай развал, скорее всего там и опора ушла....

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 21:16 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Это смерть стойки, когда выйдет масло, она застучит и начнет пробиваться. Сделай развал, скорее всего там и опора ушла....
Думаешь там все так плачевно? Я все же надеюсь,что может сальник раздолбался вместе с отбойником.Или это вообще не варик.Пипец конечно если стойки менять нужно.Они денег стоят ну очень много сейчас.

Добавлено спустя 54 секунды:
И кстати руль не ведет,чтоб прям заметно было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 22:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Вадяня
По поводу герметичности, они думаю чинятся, а вот геометрию восстановить скорее всего невозможно. Сделай развал и пусть посмотрят, возможно удастся спасти... У меня лежат в гараже заводские стойки с пробегом 10 тыс, если надо, пиши пм.

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 22:48 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Вадяня
По поводу герметичности, они думаю чинятся, а вот геометрию восстановить скорее всего невозможно. Сделай развал и пусть посмотрят, возможно удастся спасти... У меня лежат в гараже заводские стойки с пробегом 10 тыс, если надо, пиши пм.
Завтра поеду на СТО поузнаю.А если что не так,за сколько сможеш старые отдать?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Да и еще Трох подскажи,чем тебе так старые не понравились?На новых что на много лучше? и какие ты новые брал?

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
ДДа и куда тебе персонально писать я что-то не роздуплюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 23:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Вадяня
Ну заводские стойки слишком мягкие для меня, на них машина кренится и кивает при торможении, возможно на них более комфортно ехать на околопешеходной скорости по разбитым дорогам, но по трассе на них болтает... Я поставил каябу, сейчас даже боюсь цену узнавать, тогда передние стоили по 130$, задние по 100$.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вадяня
я написал тебе в личное сообщение

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 23:12 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Tpox Так а по чем бы ты отдал старые свои? Смотрел в нете Каябовские.Самые дешевые по 950 плюс к ним новые отбойники и пыльники 350 и того 1300.Учитывая какая сейчас жопа в стране и я не у себя дома.Да и лавешки нет вообще,для меня эти суммы как какой то сон.По этому о новых даже и не задумываюсь.Думаю может как то эти спасти за 300 гр максимум))) или вот ты предложил старые.По чем бы смог их отдать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 23:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 314
Звідки: Днепр
Вадяня
я написал тебе все в ЛС, щас модеры зайдут, и нас нашлепают за торги в теме)

_________________
Зображення

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2015 12:28 

Вік: 47
Повідомлення: 1
Звідки: Кривой Рог
Ещё после прошлой зимы так влетел правым передним в прямоугольную яму, что осталась вмятина на диске и погнулся шток амортизатора. Поставил Каябовские на Пежо107. Уже год работают нормально. Заметил, что если даже чуть перекачать шины, появляются стуки впереди.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2015 20:11 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Здравствуйте дорогие одноклубники.Поменял я сегодня разбитую переднюю стойку,но не на новую, а на такую же родную б.у (В этом мне помог наш одноклубник Трох) За что ему большая благодарность.Пишу по поводу пыльников (может просто есть здесь такие же новички автомобилисты которые особо не разбираются в запчастях)Так вот,искал я пыльники,так как отбойники мне Трох тоже отдал родные.Под наши пандовские отбойники можно ставить пыльник с ВАЗ 2110,конечно не так в притирочку он становятся,но совсем даже не плохо,шток закрывет полностью и ниже окончания штока сантиметра на 4,а сверху отбойник его прижимает отлично,так что не мотыляется он,а уверенно и четко стоит на своем месте..Причина покупки именно на Ваз 2110,заключалась в качестве да и в цене пыльника.Про нашу машинку мало кто знает,а когда называешь аналоги типа Ситроен с1,Пежо 107 и Таету айго,Сразу же цену на пыльник называют пиз....200гр(за сраную резинку),ну как на Таету)))Если купить отбойник от Джили СК (не обязательно покупать отбойники именно от LC,Таеты или Пыжа многие отбойники подходят под 22мм диаметра штока),то предложили по 100гр такие убогие отбойники,что их по ходу дела каждый год нужно менять.С тонюсенького пластика,картонные какието.(Вазовские резиновые и стоимость 50 гр,на много лучше качеством)Может кому понадобится этот рассказ о замене стоек и аналогов пыльников и отбойников)))) А на старой стойке от удара погнулся шток,разбился сальник и от этого изгиба шток не двигался почти.Такие вот дела.Всем удачи за рулем))))

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 51 секунду:
Ещё после прошлой зимы так влетел правым передним в прямоугольную яму, что осталась вмятина на диске и погнулся шток амортизатора. Поставил Каябовские на Пежо107. Уже год работают нормально. Заметил, что если даже чуть перекачать шины, появляются стуки впереди.
В смысле осталась вмятина? Ты что не раскатал диск?Так и оставил помятым его?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 14:40 

Вік: 42
Повідомлення: 2
Звідки: Kiev
Добрый день.
долго искал ответы про грохот передних стоек и только тут нашел,
моя машина прошла на родных стойках уже почти 30 тыс,
и вот скоро с ребенком будем в одессу ехать и стремно мне...
спасибо вам за эту тему.
уже заказал комока стойки, но все равно чуть переживаю, они хорошо становятся?
буду благодарен за отзывы по камоке :hi: :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2016 14:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Как я менял задние аморт-ры viewtopic.php?p=609199#p609199 и разница в размере между оригиналом и каябой 343808 от ситро с1, пежо 107
Зображення Зображення

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2016 14:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Хочу заменить пружины передние. Скажите можно ли смотреть аналога в сторону Яриса второго поколения?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2018 10:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
ПРишла и мне пора по всей видимости менять передние стойки..... Нет развала на правом переднем (причем по схемке резину должно есть изнутри, а съедает снаружи). Правая передняя стойка вроде поведена. Буду на гаражах - залезу посмотрю. А пока - фото со стенда......
Текст:
Приєднання файлів:
Развал-схождение.jpg

P.S/ Мастер на стенде приподнимал машину за передок - развал приходил в норму....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 12:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Bolelshik
Доброго времени суток!
Что там с пружинами передними? Темка как-то заглохла.....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2021 21:46 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Рівне
Доброго вечора шановне товариство. Цікавить Ваша думка якої фірми краще ставити амартизатор? Проблема в правому передньму(((( І що потрібно, чи бажано замінити в комплексі з амартизатором!!! Буду вдячний любій інфо)))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2021 13:18 

Вік: 38
Повідомлення: 5
Звідки: Рівне
хтось мав діло з амортизаторами виробництва фірми LETN?????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2021 14:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 275
Звідки: Брест
Ну так Трох ставил себя каябовские.....

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2021 22:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Доброго вечора шановне товариство. Цікавить Ваша думка якої фірми краще ставити амартизатор? Проблема в правому передньму(((( І що потрібно, чи бажано замінити в комплексі з амартизатором!!! Буду вдячний любій інфо)))

Как я менял задние аморт-ры http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 99#p609199 и разница в размере между оригиналом и каябой 343808 от ситро с1, пежо 107
Зображення Зображення

Я ставил по кругу каябу, 45тыщ проехал, пока вспотел задний правый.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія